Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 18192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 441

Тема: Теория Паскаля

1. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    ???
    Вы просто не знаете или не понимаете сути христианства...
    Только пожалуйста, не надо мне рассказывать , что вы единственная поняли суть христианста и потому являетесь труъ-верующей

Принимаю, как комплимент
    По Вашему, женщины более верны своим убеждениям, чем мужчины :-)
    Не, не в верности дело, а в эмоциональности.
    Побивать камнями и омывать слезами- первые всегда женщины
    - - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кентер Посмотреть сообщение
    А я с вами за как? Вы продали дом, раздали деньги?.. тогда серьезно. Но я не думаю, остальное - лабуда и бла бла...
    С точки зрения физики, должна существовать идеальная модель сферического христианина в вакууме
    Victor N врун и безответственное трепло. Будьте внимательны, Виктор врет всегда!

2. - ушла отдыхать от форума Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    19
    А я с вами за как? Вы продали дом, раздали деньги?..
    - оставили своих близких и детей обездоленными, обеспечили им лишения и голод?.. не сумев помочь толком нуждающимся, но и других обрекая на такую же, - безнадёжную нужду. )
    подобная профанация христианства, весьма популярна среди особенно " усердных" адептов, называющих себя - Его учениками.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

3. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    С точки зрения физики, должна существовать идеальная модель сферического христианина в вакууме
    Так они не знают куда идти... Ну продал, ну раздал... а идти-то куда??? В церковь сборища сатанинсконго?.. Грустно...
    Размышления на тему.

4. Ветеран
    1,666
    Записей в дневнике
    10
    А я с вами за как? Вы продали дом, раздали деньги?.. тогда серьезно. Но я не думаю, остальное - лабуда и бла бла...
    Понятно...
    И Дух и невеста говорят: приди!

5. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - оставили своих близких и детей обездоленными, обеспечили им лишения и голод?.. не сумев помочь толком нуждающимся, но и других обрекая на такую же, - безнадёжную нужду. )
    подобная профанация христианства, весьма популярна среди особенно " усердных" адептов, называющих себя - Его учениками.
    И враги человеку - домашние его.
    Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
    и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
    (Матф.10:36-38)

Вы чьих будете???
    Размышления на тему.

6. Ветеран
    1,666
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Только пожалуйста, не надо мне рассказывать , что вы единственная поняли суть христианста и потому являетесь труъ-верующей
    А я в Вашем лице обращалась ко всему человечеству?...
    Не, не в верности дело
    Вот именно, что в верности.
    Кстати, христианство основывается не на эмоциях

- - - Добавлено - - -

Так они не знают куда идти... Ну продал, ну раздал... а идти-то куда??? В церковь сборища сатанинсконго?.. Грустно...
    Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно (Мф. 19, 16-26).

7. - ушла отдыхать от форума Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    19
    аха..

а так-же : Если кто, приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником (Лк. 14, 26)

Вы уже возненавидели?.. поздравляю..)
    а глаз когда себе будете вырывать?..

Вы чьих будете???
    - я здесь проездом..)

- - - Добавлено - - -

- вот, видите..
    как это глупо.. вырывать цитаты Писания из контекста, пытаясь подкрепить своё самолюбие..

Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного» (1 Тим. 5: 8)

это каждый может..(с)

8. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    аха..

а так-же : Если кто, приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником (Лк. 14, 26)

Вы уже возненавидели?.. поздравляю..)
    а глаз когда себе будете вырывать?..

- я здесь проездом..)

- - - Добавлено - - -

- вот, видите..
    как это глупо.. вырывать цитаты Писания из контекста, пытаясь подкрепить своё самолюбие..

Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного» (1 Тим. 5: 8)

это каждый может..(с)
    Разве ж это я сказал? Да шоб я так жил...) Вы претензии предъявляете мне или Иисусу?)
    Размышления на тему.

9. - ушла отдыхать от форума Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    19
    Вы претензии предъявляете мне ..)
    - это к жене..

10. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - это к жене..
    Это в смысле - шоб я отправился к жене и подобрел душей...) Да я и так добрый, как самогонный аппарат...)
    Размышления на тему.

11. - ушла отдыхать от форума Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    19
    Да я и так добрый, как самогонный аппарат...)
    - я догадываюсь об этом..
    особенно, когда спите " зубами к стенке" (с).. а про аппарат самогонный, я скромно умолчУ.

12. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - я догадываюсь об этом..
    особенно, когда спите " зубами к стенке" (с).. а про аппарат самогонный, я скромно умолчУ.
    И дорогая не узнает
    Какой танкиста был конец (с)
    Это не я сказал, если шо...)
    Размышления на тему.

13. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Вот именно, что в верности.
    Кстати, христианство основывается не на эмоциях

- - - Добавлено - - -

.
    На эмоциях и только на них.
    Но давайте вернемся к "постоянству моральных принципов христианина".Беседа с двумя религиозными ....ээээ.. женщинами, Еленой и Йулей, может доставлять не хуже чем беседа с Бевеге о законе Архимеда. И так , типа дорогие мои дамы,
    Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, читая вас. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких моральных библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.
    Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?
    В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к таджикам, но никак не к украинцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь украинских рабов?
    Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.
    У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности?
    Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?
    Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего района и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)?
    Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Что моральные нормы хоистианина не меняются и так же вечны. Только так и не иначе
    Низкий поклон вам , о высокодуховные девы. И да пребудет с вами.... забыл что пребудет, но аминь.
    Жду ответа
    Victor N врун и безответственное трепло. Будьте внимательны, Виктор врет всегда!

14. Ветеран
    1,666
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    .Беседа с двумя религиозными ....ээээ.. женщинами может доставлять не хуже чем беседа с Бевеге о законе Архимеда.
    Не хуже... что?
    Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему.
    Нет проблем, обращайтесь
    Я многому научился, читая вас.
    Это радует
    я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7.
    Вот те раз а я уж было порадовалась за Вас...

А если серьезно, читала я уже эту ерунду...
    Это ж Вы утверждаете о небходимости соблюдения закона Моисея в христианстве.
    Так что, это я должна задавать Вам подобные вопросы

15. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Не хуже... что?
    Остаток предложения вам не понятен или не знаете, кто такой Архимед?
    Нет проблем, обращайтесь
    Так уже обратился

Это радует
    Угу.
    Вот те раз а я уж было порадовалась за Вас...
    А если серьезно, читала я уже эту ерунду...
    Это ж Вы утверждаете о небходимости соблюдения закона Моисея в христианстве.
    Так что, это я должна задавать Вам подобные вопросы
    Вы мне?
    Ведь это ж вы утверждали о непреходящих ценностях и неизменности моральных норм.
    Вот я вам и задаю вопрос касающихся моральных норм
    "Не бери раба из народа своего".
    Из какого народа мне брать раба?

Правда у вас есть способ избежать ловушки, в которую вы сами себя и загнали.Просто признать, что моральные нормы христианина так же меняются.
    И как вы поступите?

Ваши права