Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 53

Тема: Если не будешь драться!

1. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Почему в скором времени?
    Потому что это речь о Великой Скорби. И она наступит достаточно быстро. Хотя и неизвестно - когда именно - но на то и сказано - приду как тать..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Я думаю, образец, очень близкий к идеалу, показали английские христиане в Америке, при столкновении со служителями сатаны -индейцами.
    Простите, но я не поняла Ваш посыл.
    ..тесны врата и узок путь...
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Простите, но я не поняла Ваш посыл.
    1.индейцы по своим обрядам, действиям служили сатане ибо творили зло.
    2. Они дело много зла против христиан
    3. Хотя, у христиан иногда возникало вполне справедливое желание мести, и даже в некоторой степени они реализовать это, но
    4. При этом, они тем не менее довольно рано останавливались, возникало много других христиан, которые отмечали много доброго в индейцах, самозабвенно искали хорошее и находили, выражали это в том числе и художественной литературе.
    и все это в итоге остановливало возможное зло к врагам их, индейцам, в какой-то мере они подставляли вторую щеку.
    5. Таким образом заповеди Христа, "возлюби врага своего","подставь вторую щеку", что кажется исполнить невозможно, но более возможны в рамках всего общества в целом.

3. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    3. Хотя, у христиан иногда возникало вполне справедливое желание мести, и даже в некоторой степени они реализовать это, но
    4. При этом, они тем не менее довольно рано останавливались, возникало много других христиан, которые отмечали много доброго в индейцах, самозабвенно искали хорошее и находили, выражали это в том числе и художественной литературе.
    и все это в итоге остановливало возможное зло к врагам их, индейцам, в какой-то мере они подставляли вторую щеку.
    5. Таким образом заповеди Христа, "возлюби врага своего","подставь вторую щеку", что кажется исполнить невозможно, но более возможны в рамках всего общества в целом.
    Несколько мудрено, как по мне. Тем более - назвать события образцом. Образца не может быть в человеческом обществе по умолчанию. То, что индейцы служили сатане - я не сомневаюсь. И что их уничтожение было судом Божьим. Но насколько кто прав - это только Бог укажет. Да и прав-то только Бог.
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Несколько мудрено, как по мне. Тем более - назвать события образцом. Образца не может быть в человеческом обществе по умолчанию. То, что индейцы служили сатане - я не сомневаюсь.
    Согласен, не просто, но и вопрос не простой, тут же нужно пройти сквозь игольное ушко.
    хотя можно и упростить -белые за свои преступления покаялись, а индейцы -нет.

И что их уничтожение было судом Божьим. Но насколько кто прав - это только Бог укажет. Да и прав-то только Бог.
    в том то и дело что их не стали уничтожать, несмотря на все их художества. Удержались и весьма уверено.
    а у вас ветхозаветная мораль.

Образца не может быть в человеческом обществе по умолчанию.
    конечно может, есть люди праведные, а есть грешные и есть кто между.
    Вы не можете любить врагов, а англо-американцы смогли.
    Значит они в духовном смысле выше вас, намного выше.
    А Вы не хотите это признать из-за гордыни, но тем самым и не сможете подняться на более высокий духовный уровень.

5. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,077
    Записей в дневнике
    14
    такое ощущение, что пользуетесь гуглопереводчиком? Я вот тоже считаю, что освобождение ближнего своего от бренности существования есть своего рода милость..потом можно книжку красивую написать типа "Легенда о Гайавате" или "Последний из Могикан", памятник Кастору поставить, так сказать освободителю душ от тел ...но все равно эти краснокожие такого добра не оценят...будут в своих резервациях скакать пьяные вокруг своих тотемов, да сказки рассказывать о Сидящем Быке
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

6. Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что пользуетесь гуглопереводчиком? Я вот тоже считаю, что освобождение ближнего своего от бренности существования есть своего рода милость..потом можно книжку красивую написать типа "Легенда о Гайавате" или "Последний из Могикан", памятник Кастору поставить, так сказать освободителю душ от тел ...но все равно эти краснокожие такого добра не оценят...будут в своих резервациях скакать пьяные вокруг своих тотемов, да сказки рассказывать о Сидящем Быке
    А у меня ощущение что вы.

7. Временно отключен
    2,423
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Самые легкие жертвы сатаны - те, кто является беззаботным по отношению к нему и те, кто не верит, что он реален.
    Не соглашусь, самые легкие жертвы сатаны это те, кто не знает где он находится, поэтому обычно воюют с ветряными мельницами.

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Значит - не согласны. Вы просто занимаетесь самообманом. Ведь Вы отбросили слова из Писания и поставили СВОИ перед ними.
    Похоже у вас проблема со зрением,под воздействием сатаны вы даже не заметили что я написал.

9. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    Согласен, не просто, но и вопрос не простой, тут же нужно пройти сквозь игольное ушко.
    хотя можно и упростить -белые за свои преступления покаялись, а индейцы -нет.
    И? Много ли кто и за что не покаялся? Уверена - много.

Уж тем более - не за себя лично - вообще мало кто устремится к покаянию.

Да и каждый за себя отчет даст, помните?

Сам факт принадлежности к языческому культу - это уже беззаконие и покаяние имеет смысл только личное. Язычники и покаяние в язычестве без прихода ко Христу? Оксюморон несколько. Несерьезно этого ждать и осуждать язычника - в язычестве, в котором он как рыба в воде жил и живет, например. Его надо просто приводить к Богу.
    в том то и дело что их не стали уничтожать, несмотря на все их художества. Удержались и весьма уверено.
    Я бы не была настолько уверена - что уж не уничтожались - было дело - насколько большой был размах - никто не скажет - Бог знает. И Он будет судить каждого участника этого противостояния лично. И я бы не стала никого ни огульно обвинять, ни огульно обелять - это пустое занятие.
    а у вас ветхозаветная мораль.
    эмм.. простите - какая мораль?
    конечно может, есть люди праведные, а есть грешные и есть кто между.
    Люди вообще - грешные - если не пришли с покаянием к Христу и не очищаются ежедневно перед Богом.
    Вы не можете любить врагов, а англо-американцы смогли.
    Значит они в духовном смысле выше вас, намного выше.
    А Вы не хотите это признать из-за гордыни, но тем самым и не сможете подняться на более высокий духовный уровень.
    Вы б не торопились с такими утверждениями - даже исходя из лично Вашего спасения. Бо умащиваете свое седалище на место Судии.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Черный Ворон Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, самые легкие жертвы сатаны это те, кто не знает где он находится, поэтому обычно воюют с ветряными мельницами.
    Такие просто не воюют. Как @Шестипалый.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от валерий докудин Посмотреть сообщение
    Похоже у вас проблема со зрением,под воздействием сатаны вы даже не заметили что я написал.
    Нет. Я не просто заметила - я прочла и вникла. В отличие от Вас.

- - - Добавлено - - -

Вот здесь - работа сатаны -

15 [Посеянное] при дороге означает тех, в которых сеется слово, но [к которым], когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их.
    16 Подобным образом и посеянное на каменистом [месте] означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его,
    17 но не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются.
    18 Посеянное в тернии означает слышащих слово,
    19 но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода.
    (Мар.4:15-19)

- - - Добавлено - - -

И это о работе сатаны -

16 сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?
    (Лук.13:16)

- - - Добавлено - - -

И это -

5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
    (1Кор.7:5)

- - - Добавлено - - -

И это -

8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
    9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
    (1Пет.5:8,9)

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
    (1Иоан.3:10)

26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
    27 и не давайте места диаволу.
    28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
    29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
    30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
    31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;

32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
    (Еф.4:26-32)

Это о работе сатаны/дьявола в наших душах.

10. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,077
    Записей в дневнике
    14
    А у меня ощущение что вы.
    Прошу прощения если обидел..просто текст у Вас специфически выстроен
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

11. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Потому что это речь о Великой Скорби. И она наступит достаточно быстро. Хотя и неизвестно - когда именно - но на то и сказано - приду как тать..
    Христиане ближнего Востока, Африки или северо-восточной Азии давно в состоянии Великой Скорби.
    Чудовищной и страшной.
    Только для вашего божества их не существует. Ваше божество заточено, чисто, под американский зажиревший окорочкообразный электоратишко с глазками, вырезаными из поросячьего студня, для которого всё, что копошится вне берегов их вавилона это серая смесь из копчёных индейцев и бледных гоев, полученных греховным скрещиванием человека и скота, временно занимающих их будущие владения.
    Великая скорбь уже давно среди детей Божьих. Но будет и персональная. Для вавилонян.
    Самая страшная скорбь для сытой мещанской гламурщины, это слегонца лишиться комфорта. И вавилонская гламурщина этого комфорта неизбежно лишится. В полной мере.
    Как тать и как пить дать.
    А поскольку у каждого американца в подвале целый арсенал Рэмбо, плюс абсолютная неспособность переносить лишения и голод, потому как о голодоморе они читали только из своих же наспех склеенных слюной методичек по обработке индейцев восточной Европы, то отдельно взятую супернацию поставят в синий угол отдельного ринга с персональным бафометом в углу красном. А дети Божьи будут наблюдать за этим со стороны.
    Локальный такой армагеддон-нежданчик.
    Как тать.
    Скоро.
    Во всех кинотеатрах Голливуда.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 05.03.2019 в 20:52.

12. Ветеран
    1,430
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Покажите мне хоть одного христианина, который бы мило улыбался сатане.
    А на что зеркала?

13. Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Прошу прощения если обидел..просто текст у Вас специфически выстроен
    он просто семантически сжат

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Христиане ближнего Востока, Африки или северо-восточной Азии давно в состоянии Великой Скорби.
    Чудовищной и страшной.
    Только для вашего божества их не существует. Ваше божество заточено, чисто, под американский зажиревший окорочкообразный электоратишко с глазками, вырезаными из поросячьего студня, для которого всё, что копошится вне берегов их вавилона это серая смесь из копчёных индейцев и бледных гоев, полученных греховным скрещиванием человека и скота, временно занимающих их будущие владения.
    Великая скорбь уже давно среди детей Божьих. Но будет и персональная. Для вавилонян.
    Самая страшная скорбь для сытой мещанской гламурщины, это слегонца лишиться комфорта. И вавилонская гламурщина этого комфорта неизбежно лишится. В полной мере.
    Как тать и как пить дать.
    А поскольку у каждого американца в подвале целый арсенал Рэмбо, плюс абсолютная неспособность переносить лишения и голод, потому как о голодоморе они читали только из своих же наспех склеенных слюной методичек по обработке индейцев восточной Европы, то отдельно взятую супернацию поставят в синий угол отдельного ринга с персональным бафометом в углу красном. А дети Божьи будут наблюдать за этим со стороны.
    Локальный такой армагеддон-нежданчик.
    Как тать.
    Скоро.
    Во всех кинотеатрах Голливуда.
    Сюжет списали из жизни христиан российской империи, ту часть где лишения голод греховные скрещивания и гламурщина?
    Все это уже переживали на просторах империи, ничего нового под небесами ...
    Кроме Благой вести, а Она предупреждает, что зверю поклонятся все не написанные в Книге Жизни, понимаете все и что за это будет?
    9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
    10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
    11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
    А ведь как начиналось, в смысле начнется и как, а радужно
    3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
    4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?

15. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Сюжет списали из жизни христиан российской империи, ту часть где лишения голод греховные скрещивания и гламурщина?
    Все это уже переживали на просторах империи, ничего нового под небесами ...
    С Израиля списывал сюжет. Ничего нового под солнцем, согласен.

Ваши права