Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 46

Тема: Се гряди, Господи Иисусе

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    А что вы поняли ?
    Что Христос никогда не придет на Землю ?
    Люди будут рождаться , а Он будет только в сердце приходить ?
    И вечно грешники будут царствовать на Земле ?

Ничего разумного в теории о том, что Христос приходит ТОЛЬКО в сердце - нет.
    Это очевидно.
    Ну вы почитайте что имеет в виду второй приход Христа - отделит овец от козлов. По сути говорится о том суде, о котором писали еще ветхозаветные пророки. А вы чего от второго пришествия ждете? Бац и рай настанет в мире? Бог это что волшебник что ли? Зачем Ему было 6 тысяч лет с человеческой природой возится, если Он при Своем пришествии на землю не естественным а чудесным образом изменит сердце человека? И таким образом изменит и мир. Какой в этом смысл? Никакого. Потому что Бог тогда бы мог сразу сотворить Адама совершенным и мир бы был совершенным. И Адам бы не грешил. И всё было бы ОК.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,433
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну вы почитайте что имеет в виду второй приход Христа - отделит овец от козлов. По сути говорится о том суде, о котором писали еще ветхозаветные пророки. А вы чего от второго пришествия ждете? Бац и рай настанет в мире? Бог это что волшебник что ли? Зачем Ему было 6 тысяч лет с человеческой природой возится, если Он при Своем пришествии на землю не естественным а чудесным образом изменит сердце человека? И таким образом изменит и мир. Какой в этом смысл? Никакого. Потому что Бог тогда бы мог сразу сотворить Адама совершенным и мир бы был совершенным. И Адам бы не грешил. И всё было бы ОК.
    Не зря у тебя в профиле написано, что ты религиозный философ и даже со своим философским форумом http://meaning-of-life.forum2x2.ru/
    Ты не христианин изначально. Философ никогда не может быть Христа ежедневным послушником.
    Философ - он словоблуд, не желающий ни за что ответствовать, но любящий погутарить на всякие "интересные" темы.

То, что ты утверждаешь в твоём сообщении - чистой воды извращения правды Божией и антихристианство.
    Ложь присутствует в каждой твоей фразе.
    Да трезвит тебя Господь, да обращает тебя к правде Своей спасительной.
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

3. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,433
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Если кто-то думает, что сатана находится на земле... то это не так. Да и участие его в жизни человека минимально.
    .
    -жуть.
    Жуть, да и только.
    И такое исповедание выдаётся за христианство...
    Чел-к, называясь христианиом, не видит и не понимает, что мир лежит во зле, под оккупацией лукавого, уже 6 тыс лет.

Сказано чётко, что мы (всё человечество) пребываем в державе смерти, и потому нам предложен во Христе ВсеДержителем выход - избавление земли от лукавого и от царства смерти его, избавление по воцарению Господа и Бога Иисуса Христа на земле, среди всех народов.

Сказано, "8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире. (1 Пет.5 гл)

Мы призваны во Христе к войне против сатаны, против духов злобы поднебесной (Еф.6:10-1-12-18), доколе не придут времена Отрады от лица Господа (Деян.3.20), а здесь (на христианском форуме!) чел-к утверждает такое, что всякая проповедь об Иисусе Христе и Его труде пускается коту под хвост.

участие его в жизни человека минимально.
    -Ничего себе, минимальное участие...
    люди, находясь под одержимостью духами злобы поднебесной, под дудку сатаны творят друг против друга дикое людоедство и дъявольщину и подлость, зверски убивая, насилуя, обманывая, ненавидя, унижая, презирая друг друга, - считая это нормой, а христиан это состояние человечества не колышит... это ли не предел?!

-Отче, во имя Иисуса, умоляем Тебя, приходи же Ты скорее на землю в судах Твоих, избавляя мир от лжи и извращений, избавляя мир от лукавого и от оккупации его, и, в т.ч., наводя Судами Твоими порядок под именем Твоим.
    -Боже, Ты же видишь, христианство в полнейшем и страшнейшем тупике,- Ты же видишь, что никто и никому и ничего уже столетиями доказать не может, -
    потому неотложно нужен Твой голос через 2-х Твоих пророков Апокалипсиса (Откр. 11 гл),-
    -Господи, приходи же Ты скорее в судах Твоих, завершая мир сей изуверский скотский, дъявольский,-
    ей гряди и не медли, - ждём Тебя на Царство, благословляя всё то, что в событиях Апокалипсиса предшествует Твоим временам Отрады

-Господи, вот как уже 2 тыс лет Время начаться суду с дома Божия (с евреев и христиан)

ХРИСТИАНЕ есть ПОСОБНИКИ САТАНЫ, если ныне они не стоят за скорейшее избавление человечества от оккупации лукавого. - Избавление земли от оккупанта

Вера Христа есть ВЕРА НЕНАВИСТИ к этому - оккупированному сатаной - миру Вера Христа есть ВЕРА НЕНАВИСТИ к этому миру

КАК надо ненавидеть этот мир, извращённый сатаной? - КАК надо любить людей и ненавидеть грех этого мира?
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 08.03.2019 в 01:15.
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.

4. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Мне нет нужды что либо выдумывать .
    Мне даже нет нужды решать, в чем есть смысл, а в чем нет.
    В Библии более сотни пророчеств о Втором Пришествии, там все в подробностях указано, что и как будет.

А ваши рассуждения, на уровне человеческих мудроствований.
    Таких тут полно.
    У каждого свое пришествие Христа.

У одних в сердце
    У других в 1844 году
    У третьих в 1979 году
    У четвертых уже пришел и присутствие Его в мире.
    У пятых, уже пришел и чистые сердцем Его видят
    У шестых, уже пришел и в Сибири Солнечный город строит
    У седьмых ...
    ну и т.д.

Потому Церковь и не молится за приход Христа, ибо не знает, что это такое.

5. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,433
    У каждого свое пришествие Христа.
    .
    -увы и увы,
    -христиане занимаются душевной околохристианской ЧИТАТЕЛЬСКО-развлекательской верой (см. Вера читательская). Таких большинство среди христиан.

=Потому-то Господь Иисус ныне горько и сетует: где же Мой Дом Молитвы? где в сей час соработники Мои?
    где ныне ученики Мои и последователи?
    почему один Я ныне в Деле Господнем? почему нет никого со Мной на кровавом точиле (Ис.63:1-6; 50.2; Ис.41:28-29; Тит.2.14; Евр.13.21; 2Фес.1:11,12; Откр.8:3-; 11.10; 15:3-44 16:5-7; 19:11-14-16; 20.6; 21:6-7; 22.17), чтоб доброхотно и несомненно благословлять страшное по плоти, что вот-вот, в событиях Апокалипсиса, предстоит человечеству для его трезвления, во спасение многих и многих?
    почему никто не озабочен тем, что враг торжествует на земле?
    Почему христиане не встают в пролом за пленных НЫНЕ дъяволом? Почему не желают избавления человечества от лукавого?
    - Где братья Мои? Где Мои помощники? Где молитвенники Мои? Где воины Мои, стоящие со Мной плечом к плечу в Деле Моём, в рати Моей против врага, против державы смерти его?
    Где соРатники Мои, где последователи Мои? Где воины Христовы? Где Тело Моё? Где христиане? где Мои ежедневные послушники под руку Мою, чтоб исполнять Мою волю в Моих (а не в ваших) делах, в Моём Деле?
    Где воины молитвенники Мои, благословляющие волю и действия Мои, должные привести мир к торжеству правды Божией спасительной?
    Где Мой Дом Молитвы - дом взаимодействующих со Мной в соработничестве Мне?
    Не услышали мольбу Мою, но заняты своим и ищут своего, не желают Моей славы, положенной им во Христе.
    Пришёл конец этому миру. И не многие благословят этот Суд, увы и увы.===

1) Дело Господне, Дело Церкви, дело каждого во Христе
    2) Иисус сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле?

К чему призваны христиане (Христа ежедневные послушники) в Теле Христовом?
    К чему призваны христиане в Теле Христовом?

"Сверх-готовность Иисуса (Он давно бы воцарился среди людей - были бы среди христиан вырабатывающие "фимиам молитвами всех святых" - были бы зовущие Его на Царство )" - Сверх-готовность Иисуса

Почему христиане (каждый пребывающий во Христе) отвергают великое молитвенное поручение от Господа "Отче наш"? Почему так называемым христианам не нужен Царствующий на земле Господь, но нужна оккупация лукавого? Почему христианам не нужен Царствующий на земле Господь?

Ложь о великом поручении (Евангелие провозглашено всему миру вот как уже 2 тыс лет)- Избавление земли от оккупанта

Вся тварь, вся природа, вся вселенная, мучимая дъявольской реальностью, с надеждою и с нетерпением ожидает откровения (действий) сынов Божиих (христиан), - ожидает действий христиан, ведущих к завершению мира сего изуверского, скотского, - ведущих к избавлению человечества от лукавого и от державы смерти его - Вся тварь с надеждою и с нетерпением ожидает откровения сынов Божиих

6. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,892
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Владимир Корчагин;6053730]
    -жуть.
    Жуть, да и только.
    И такое исповедание выдаётся за христианство...
    Чел-к, называясь христианиом, не видит и не понимает, что мир лежит во зле, под оккупацией лукавого, уже 6 тыс лет.
    Сказано чётко, что мы (всё человечество) пребываем в державе смерти, и потому нам предложен во Христе ВсеДержителем выход - избавление земли от лукавого и от царства смерти его, избавление по воцарению Господа и Бога Иисуса Христа на земле, среди всех народов.
    Сказано, "8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире. (1 Пет.5 гл)

Владимир... дьявол как рыкающий лев ищет кого поглотить... и щ е т... не поглощает всех подряд... а ищет... а кого находит???
    А тех, у кого душа уже во власти греха и в разуме одно зло... А зло всегда находит зло, это принцип в княжестве тьмы... зло ищет зло и находит...
    А вот откуда берется зло? Это не бесы, которые как говорят, порабощают разум и душу человека, а собственный грех, похоть плотская, которая от греха.
    Бесы управляют разумом тех людей, которые сами как бесы... душа которых уже как пепел, вся сожжена грехом.
    Владимир... поверьте мне, что сам человек и является разносчиком зла по земле и умножает во всех пределах. Дьявол сделал свое дело, а теперь пожинает плоды.
    Я согласен, что бывают нападки со стороны бесовского духовного мира, но в основном повод для этого дает сам человек.
    Я уже говорил не раз про Содом и Гоморру, которые Господь Бог сжег серой... а ведь там не дьявол виноват, а сами люди, которые настолько умственно осуетились и погрязли в грехах, что Богу такие души не нужны. Эти души сгорели во грехе и не подлежат исправлению, а только уничтожению.
    Владимир, вот вы, справились бы с дьяволом, если бы вас не защищал Бог? Я уверен, что нет, никто из людей не сможет ему противостоять. Вот и радуйтесь... что защищены Богом, но не нужно из сатаны делать козла отпущения, а то как чуть... так бес попутал... И еще... скажите Владимир, вы справились со своим плотским грехом как в делах, так и в мыслях? Мы даже собственный грех не можем победить, а что говорить про дьявола...

Мы призваны во Христе к войне против сатаны, против духов злобы поднебесной (Еф.6:10-1-12-18), доколе не придут времена Отрады от лица Господа (Деян.3.20), а здесь (на христианском форуме!) чел-к утверждает такое, что всякая проповедь об Иисусе Христе и Его труде пускается коту под хвост.
    Мы призваны для того, чтобы стать подобными Иисусу Христу, а для этого Бог призывает победить свой грех, который и есть наш главный враг, а дьявола и бесов оставим Богу.
    Иисус прививает нам прежде всего Свою Любовь, Свою Нравственность, Свои чувства и веру, которая есть осуществление наших ожиданий и уверенность в невидимом.
    Наш крест и наше иго, это стремление победить собственный грех и научиться Божьей Любви для Божьего Царства.
    Все пройдет... и пророчества, все чудодействия и наши земные знания, но, Любовь к Богу, вот чему нужно учиться, а остальное приложится.

-Ничего себе, минимальное участие...
    люди, находясь под одержимостью духами злобы поднебесной, под дудку сатаны творят друг против друга дикое людоедство и дъявольщину и подлость, зверски убивая, насилуя, обманывая, ненавидя, унижая, презирая друг друга, - считая это нормой, а христиан это состояние человечества не колышит... это ли не предел?!
    Владимир, все, о чем вы говорите, это все от греха человеческого... всякое зло от греха... все эти пороки, про которые вы говорите - от греха человеческого.
    Человек сам творит зло и свойства греха это зло.

Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

7. Хотела бы продолжить тему и по рассуждать немного.
    ПРИЧИНЫ ПО КОТОРЫМ ХРИСТОС НЕ ПРИХОДИТ ?

Заблуждения и мнения христиан.

- Одно из заблуждений, что Христос приходит в сердце. Он приходит, но это не Второе пришествие.

- Некоторые молятся, что бы не приходил, потому что родные еще не приняли Христа. Но при приходе Христа, не все сразу пойдут в ад, будет еще время для покаяния. Времени не будет после 6 трубы, когда Ангел поднимет руку к небу и будет клясться Богом, что времени уже не будет...(10 глава)

- Некоторые думают, что должно войти определенное число язычников 129685748937467 человека. Об этом писал Павел. Я это смутно понимаю.

- Некоторые думают, что должно войти определенное число мучеников , равное числу погибших грешников при суде, это около 7 миллиардов. Так пишет Иоанн.

- Некоторые вообще не думают о пришествии Христа.

- Некоторым хорошо жить и на земле.

Одно точно, задержка Христа, выгодна в первую очередь сатане и грешникам управляющим миром.

- Я все таки прихожу к выводу, что задержка Христа, по вине Церкви.

8. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    - Я все таки прихожу к выводу, что задержка Христа, по вине Церкви.
    Приветствую.
    Согласен, Церковь на сей день не в лучшем состоянии. А когда была в лучшем?
    как бы предупреждены- что времени ещё много, что беззаконие не наполнило меру..
    А вот ежели Господь придёт внезапно (как тать).. а действительно спасенных из всего сонма новообращенных - немного.
    будет весело.. побегут каяться (за маслом в светильни..)
    -
    факт, что остановить беззаконие Церковь не в силах (немного "смягчить" разве что..),
    а вот приумножить беззаконие Церкви вполне возможно.
    Последний раз редактировалось kotik-ed; 09.03.2019 в 02:28.

9. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,433
    [QUOTE=Владимир48;6054441]
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение

....
    Владимир, все, о чем вы говорите, это все от греха человеческого... всякое зло от греха... все эти пороки, про которые вы говорите - от греха человеческого.
    Человек сам творит зло и свойства греха это зло.
    -жуткие вещи ты свид-ствушь, Владимир48... где Бог и Его правда о том, каков мир? и где ты?
    Понимаю, что не ответишь, но всё-таки спрошу:
    ЧТО ТАКОЕ ГРЕХ? Когда и откуда он взялся?

"БЛАГОВЕСТИЕ для ХРИСТИАН" (о Плане Божием, о Целях Господа на нас и о Средствах их достижения)" – ПРЕДАЛ ли Отец нас? (Или благовестие для христиан)

10. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,892
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Владимир Корчагин;6055612]
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    -жуткие вещи ты свид-ствушь, Владимир48... где Бог и Его правда о том, каков мир? и где ты?
    Понимаю, что не ответишь, но всё-таки спрошу:
    ЧТО ТАКОЕ ГРЕХ? Когда и откуда он взялся?
    "БЛАГОВЕСТИЕ для ХРИСТИАН" (о Плане Божием, о Целях Господа на нас и о Средствах их достижения)" – ПРЕДАЛ ли Отец нас? (Или благовестие для христиан)
    Владимир... я скажу вам про грех то, что знаю... но примите ли вы?
    Сначала хочу вас спросить, как думаете, что такое проклятие?

PS. Я читал ваш пост еще ранее #1 (2286485)
    Мое мнение... почти все так... но вы упор делаете на бесчинство дьявола, возлагая всю вину на него...
    С этим утверждением я категорически не согласен...
    Я не защищаю дьявола, ибо он вверг человечество в грех и мы все ходим под грехом... все заложники греха.
    Последний раз редактировалось Владимир48; 09.03.2019 в 06:26.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

11. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,433
    1.
    [QUOTE=Владимир48;6055866]
    Владимир... я скажу вам про грех то, что знаю... но примите ли вы?
    Сначала хочу вас спросить, как думаете, что такое проклятие?
    .
    Проклятие есть духовное действие противоположное благословению.

2.
    вы упор делаете на бесчинство дьявола, возлагая всю вину на него...
    С этим утверждением я категорически не согласен...
    Я не защищаю дьявола, ибо он вверг человечество в грех и мы все ходим под грехом... все заложники греха.
    Увы и увы, большущая Беда произошла от вас религиозников в связи с тем, что вы не приняли всей картины мира, выбросив из неё огромнейшую составляющую нынешней реальности - выбросив осознание сатаны и его духов злобы поднебесной, держащих в страшной оккупации всю землю и всех людей.
    Увы, исходя из вашей ложной версии, вы не видите ни изуродованной оккупантом земли, ни захваченных им народов и городов,- посему вам не ведомо Дело Господне («Иисус пришёл, чтоб разрушить дела дъявола и отпустить измученных на свободу»), - вы не сочувствуете пленённым, не переживаете за них, и не имеете обязанности во Христе ВСТАТЬ в МОЛИТВЕННЫЙ ПРОЛОМ за весь, пленённый дъяволом, мир (см. «Отче наш»). - У вас неверующие люди – это грязные грешники, это неправильные люди, над которыми вы возвышаетесь, этак, по- отечески к ним снисходя, и ведя себя с падшими, как спонсоры добра и спасения (ведь по вашему ведь это от вас, от вашей церкви, от ваших собраний только возможно спасение, - ведь это от вас происходят «должные» ритуалы и «спасительные» процедуры, и без вас неправедным никуда, - а если что, если они не следуют за вами, вот только тогда вы помянете им сатану и его ад, до этого не сказав правды об их (людей) оккупации – одержимости врагом ).

Так вот, пока вы заняты своей религией, своими причиндалами, в это время мир лежит во зле, в беде, в плену, во лжи. На земле великий ужас и страшнейшая война. Люди больны, люди одержимы духами злобы поднебесной. Люди искренне живут людоедство и безумие, творимые друг против друга, - живут дъявольщину, как жизнь единственно подлинную (другой не подразумевая).
    Бедные люди нуждаются в спасении от врага, а у вас (у религиозников) они, видите ли, исключительно сами виноваты во всём.

Сразу оговорюсь, ПОКАЯНИЕ, как (1) отвращение от зла, от лжи, от сатанинских мерзостей, от лукавого, от ценностей его, и как (2) обращение к Богу, к Жизни, к Благодати - есть величайший дар нам от Господа.
    ПОКАЯНИЕ дано нам (во Христе) на каждый день и до конца жизни в этой ветхой плоти в этом дъявольском мире.
    И надо трезво сознавать, что до тех пор, пока в этом мире существует шанс упасть, ошибиться, совершить мерзость – увы, нет праведного (не падающего) среди нас ни одного (и не будет).
    И ещё.
    Несомненно, есть нечестивые среди неверующих, есть творящие зло, есть Богоненавистники, есть вероломные, есть беззаконные, есть надменные, - так или иначе, все хромают на обе ноги, и никто (!!!!) без ПОКАЯНИЯ (!!!!) не придёт к Богу и к вечности Его.

Так вот,
    не приняв реальности (во всей её полноте), которую Бог отрывает всем приходящим к Нему, вы ушли от Бога и Целей Его, в т.ч., от Целей, предназначенных Им для Своих во Христе (для христиан, для ежедневных послушников и соратников Его). Вы отступили и не видите того, что мы призваны во Христе К ВОЙНЕ против врага, занявшего наши города и земли,- к ВОЙНЕ до ПОБЕДНОГО, доколе мир – по молитвам святых - не будет силою и мудростью Господней избавлен от лукавого и от державы смерти его, - избавлен по воцарению Иисуса Христа на земле, среди всего человечества, когда Он приведёт мир к Своим временам Отрады.

При этом, да, суть этой войны проста – мы призваны звать Вседержителя на Царство, благословляя при этом всё то, что предшествует утверждению рая на земле, в т.ч., благословляя события Апокалипсиса, зная при этом, что трезвящие (кровавые по плоти) весь мир события Скорбей должны будут просветить мозги многих и многих, приводя людей - через прозрение и покаяние - к Господу и к правде Его спасительной.

Кстати, именно из-за сатаны мы (во Христе) призваны МОЛИТЬСЯ ВСЛУХ для того, чтоб враг человеков слышал наш выбор, - выбор, обращённый к нашему Спасителю, к нашему Защитнику, к нашему Вождю (ибо Бог-то наши желания, наш выбор, наши призывы и без произнесения нашего знает).
    Так что, мы молимся ВСЛУХ, чтоб дъявол и бесы его знали, Чьи мы, и с Кем мы, и Кто за нас.

Так или иначе,
    быть со Христом – означает - взять на себя ответственность за всё происходящее в мире, ответственность пред Господа и пред людьми.

*
    Ссылки к ответу:
    -Господи, нельзя соглашаться ни на миг с тем, что совершает враг над людьми, -
    - нельзя соглашаться с тем, что проживает человечество под дудку лукавого, с этим безумием и изуверством,-
    -Господи, нельзя соглашаться с тем что люди, находясь под одержимостью духами злобы поднебесной, творят друг против друга (зверски убивая, насилуя, обманывая, ненавидя, унижая, презирая друг друга),-
    -Господи, нельзя соглашаться с этой дъявольщиной и людоедством, -
    - нельзя соглашаться с тем, чтоб существовала на земле сатанинская держава смерти (где человеческие злодеи и губители земли злодействуют злодейски, всё более изощряясь год от году и раз от разу),-
    -Господи, нельзя соглашаться с тем, чтоб зверское БезБожие длилось на земле хотя бы лишний день, -
    C тем, что совершает враг над людьми, нельзя соглашаться ни на секунду

=Откровение брата. - Кузьмин Юрий - "ОНИ ИДУТ" - Воины христовы. -
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 21.03.2019 в 09:24.

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Возможно ли , что бы Церковь повлияла на Пришествие Христа ?
    Церковь призвана исполнять волю Божью, а не диктовать Ему условия. Если бы ныне Господь пришёл невидимым, то кто бы в Церкви не осудил Его? Вот этого суда неправого и не желает видеть Господь от Своей Невесты. Но признаки Его второго пришествия в Библии не скрыты, надо только их найти, в них проникнуть и принять верой.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

13. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,433
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Церковь призвана исполнять волю Божью, а не диктовать Ему условия. .
    2 вопроса Алексею:
    1) кто несёт ответвенность за всё происходящее на земле? кому Богом отдана была земля во владение?
    2) у кого Вся Сила и Власть и Мудрость? кто людям скорый помошник?

*
    Ссылки к ответу:
    Об ОГРАНИЧЕННОСТИ ВСЕМОГУЩЕГО

Подлинный Бог ЗАВИСИМ от соработников Своих

Мы (во Христе) призваны развязывать небеса

Призвание подлинных христиан - РАЗВЯЗЫВАНИЕ РУК ГОСПОДА

Как совершается наше СОРАБОТНИЧЕСТВо БОГУ

Как ХРИСТИАНЕ могут ПРИБЛИЖАТЬ День ГосподенЬ, День избавления человечества от оккупации лукавого? * Могут ли ХРИСТИАНЕ ПРИБЛИЖАТЬ День ГосподенЬ?

Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 21.03.2019 в 09:29.

14. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Хотела бы продолжить тему и по рассуждать немного.
    ПРИЧИНЫ ПО КОТОРЫМ ХРИСТОС НЕ ПРИХОДИТ ?
    Торопится не надо ! Через два дня, на третий. Начало третьего тысячелетия. (пророк Захария).
    Но всё-таки, когда ?
    "Не пройдёт род сей, как всё сие будет".

Приход Господа Иисуса - это тайна. Как Первое пришествие было тайна, так и Второе.
    Тайна Господня боящимся Его.
    А кто боится Бога ?
    Бояться Бога - это значит бояться Его Слова.
    Кто боится Его Слова ? Даже сатана боится Бога, но противиться. Бог сказал не убивать Иова, сатана не убил.
    Деноминации не боятся Слова Бога, делая Слово Бога бездейственным.
    " ... вы своими преданиями сделали Слово Божие бездейственным".

Как деноминации ждут Христа ? Они ждут Его, как ждали и евреи (иудеи) своего Машиаха.
    Они ждут Его как молнию (от одного края неба до другого), на облаке, что узрит Его всякое око и т.д.
    Ждут могучего Ангела, Архангела, Который сбросит господство римлян (тех, кто угнетает простых людей).
    Евреи ждут мудрого политика, супер-учёного, супермена и т.д.

Но вот что будет на самом деле.
    Он опять придёт как простой Человек. Будет жить простой жизнью бедняка. Будет работать обычной профессией (плотника, штукатура и т.д.)
    Проживёт жизнь обычного заурядного гражданина.
    Ничем выделяться не будет.
    Но вот что с Ним произойдёт :
    Он должен повторить Путь Своего Небесного Отца (Господа Иисуса Христа Первого пришествия).
    Что именно ?
    Крест, смерть, погребение и воскресение в третий день.
    Именно этого сатана подделать не может (воскресения из мёртвых).
    Через воскресение из мёртвых Бог соделает его Господом и Христом.
    Зачем ? Ведь у нас есть Господь и Христос (Первого пришествия).
    Да есть. Слава Ему вечная !
    Но, вот что не могут уразуметь деноминации : Второе пришествие Христа - это пришествие Сына (причём Первого Сына у Бога). А Первое пришествие - это было пришествие Отца под видом Сына ("Я и Отец - Одно").
    Почему это так важно понять ?
    Без этого понимания, не получится Его признать и узнать.
    Как ученики признали Христа при Первом пришествии ? Так и нам должно признать Его при Втором пришествии :
    1. раны от гвоздей (это может подделать сатана, стигматы, к примеру);
    2. совершение чудес (опять при ловле рыбы, это тоже сатана подделывает : некий Динамо из пустого ведра высыпает гору рыбы);
    3.Он будет говорить согласно Слову Божьему (а вот это сатана подделать не может, ну не может он говорить по Слову Божьему, он противиться Ему, возьмите к примеру этого Виссариона).
    Его узнают и примут предопределённые Богом люди.
    Когда ?
    Не пройдёт род сей как всё сие будет.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    2 вопроса Алексею:
    1) кто несёт ответвенность за всё происходящее на земле? кому Богом отдана была земля во владение?
    2) у кого Вся Сила и Власть и Мудрость? кто людям скорый помошник?

*
    Ссылки к ответу:
    Об ОГРАНИЧЕННОСТИ ВСЕМОГУЩЕГО

Подлинный Бог ЗАВИСИМ от соработников Своих

Мы (во Христе) призваны развязывать небеса

Призвание подлинных христиан - РАЗВЯЗЫВАНИЕ РУК ГОСПОДА

Как совершается наше СОРАБОТНИЧЕСТВо БОГУ

Как ХРИСТИАНЕ могут ПРИБЛИЖАТЬ День ГосподенЬ, День избавления человечества от оккупации лукавого? * Могут ли ХРИСТИАНЕ ПРИБЛИЖАТЬ День ГосподенЬ?

Во всём и всегда Виновник всего - Бог, так говорит православный святой. Ссылку сами найдите в поисковике.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

Ваши права