Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 119 из 119

Тема: Самаритяне и Евреи - история взаимоотношений. Самаритяне и Иисус.

1. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    30,715
    Записей в дневнике
    55
    Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Призываю Вас и Двору внимательно прочитать этот отрывок:
    36. Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я — Сын Божий»?
    (Св. Евангелие от Иоанна 10:36)
    Иисус просто повторил их обвинение: Богохульствуешь, потому что ты сказал: я - сын Божий. Все мы знаем, что никогда до этого и никогда и после этого Йешуа не называл себя сыном Божьим (даже если у него были какие-то основания так называть себя). Я утверждаю, что лидеры Иудаизма сознательно клеветали на Иисуса, чтобы обвинить его в богохульстве.
    Сам Йешуа ни разу не назвал себя Сыном Божьим, но много раз называл себя Сыном Человеческим.
    Ну и лгунья...

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
    11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
    13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
    21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    22 Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
    23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
    24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
    (Иоан.14:10-24)

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Но об Отце мы не говорили. Сам Йешуа ни разу не назвал себя Сыном Божьим, но много раз называл себя Сыном Человеческим.
    36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

3. Завсегдатай
    805
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
    Я вам уже отвечала. Но отвечу в последний раз. Эти слова Христос повторил - это слова клеветников и врагов пророка Иоанна и Иисуса Христа. Эти клеветники наговаривали на Иоанна и говорили, что Он одержим бесом, так как слишком аскетично жил, отказывая себе во всем. Таким же манером эти безумцы и клеветники (многие лидеры Иудаизма того времени) стали наговаривать на Иисуса Назорея: он, в отличие от Иоанна питался обычным образом, как средний израильтянин (нельзя сказать, что Йешуа голодал и отказывался пить что-то), то есть жил не слишком аскетичный жизнью, так как путешествовал по всему Израилю и проповедовал Евангелие, но те клеветники-враги Христа и в этом случае нашли, что придумать о нашем Учителе. Они сказали Христу так: ты называешь себя сыном Божьим, а при этом являешься другом грешникам и мытарям и любишь пить вино и вкушать всякие явства.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Я вам уже отвечала. Но отвечу в последний раз. Эти слова Христос повторил - это слова клеветников и врагов пророка Иоанна и Иисуса Христа. Эти клеветники наговаривали на Иоанна и говорили, что Он одержим бесом, так как слишком аскетично жил, отказывая себе во всем. Таким же манером эти безумцы и клеветники (многие лидеры Иудаизма того времени) стали наговаривать на Иисуса Назорея: он, в отличие от Иоанна питался обычным образом, как средний израильтянин (нельзя сказать, что Йешуа голодал и отказывался пить что-то), то есть жил не слишком аскетичный жизнью, так как путешествовал по всему Израилю и проповедовал Евангелие, но те клеветники-враги Христа и в этом случае нашли, что придумать о нашем Учителе. Они сказали Христу так: ты называешь себя сыном Божьим, а при этом являешься другом грешникам и мытарям и любишь пить вино и вкушать всякие явства.
    Последний так последний, не спорю, в другой раз отвечайте так говорит слово Божие, а не фантазии своего воспаленного ума.
    Не будет что сказать, молчите.
    Это правило для всех нас.

5. Завсегдатай
    805
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Последний так последний, не спорю, в другой раз отвечайте так говорит слово Божие, а не фантазии своего воспаленного ума.
    Не будет что сказать, молчите.
    Это правило для всех нас.
    Вы были грубы. Не учите меня тому, что и как отвечать. Тактичность - это не ваша сильная сторона. Вы добавлены в список игнорирования. С вами очень и очень неприятно общаться. Больше я не увижу ваших сообщений. И слава Богу. Ведь мне запрещено метать бисер перед... Недостойными и грубыми.

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Почему нет, я не против, чтобы вы вообще покинули форум, не по вашим зубам тут упражнятся в исторических предположениях, а учения Христа вы не узнали
    Вы были грубы. Не учите меня тому, что и как отвечать. Тактичность - это не ваша сильная сторона. Вы добавлены в список игнорирования. С вами очень и очень неприятно общаться. Больше я не увижу ваших сообщений. И слава Богу. Ведь мне запрещено метать бисер перед... Недостойными и грубыми.

7. Завсегдатай
    805
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    У самарян ущербная культура.
    1. При формировании самарян их версия иудаизма - отрицание и Храмового служения, и исключительности Иерусалима, и неуважение Давида, и неуважение левитов.. Всё это (+ возможность поклонения другим богам)они получили от священников - израильтян, ушедших в Ассирийский плен.
    2. В истории самаряне называют себя иудеями, когда им это выгодно и самарянами, (врагами иудеев), когда им это выгодно. Вот из-за этой манеры предавать в критический момент они не считаются частью общества израильского.
    Откуда информация о том, что самаритяне не уважали Давида? Левитов и священников не уважал и сам Йешуа, как видео из притчи о добром самаритянине.
    И когда это было такое, чтобы самаритяне считали себя не потомками народа Израиля, то есть потомками колер Менаше и Эфраима?
    И в чем ущербность культуры этого народа Северного Израиля? Напротив, они всегда жили на землях Израиля на протяжение всех последних тысячелетий и всегда сохраняли в целости свой древний язык - язык древних израильтян. А Иудеи были выселены и не сохранили языка. На протяжение многих столетий Иудеи говорили на германском языке Йидиш и на Ладино.

P.S. Двора, я не вижу и уже не увижу ваших сообщений никогда. Не пишите мне. Не тратьте своё драгоценное время. Я лишь вижу, что вы какое-то сообщение написали, хотя вас я ведь просила не делать этого. Надеюсь, в моих темах я больше не увижу даже и этого.

8. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    30,715
    Записей в дневнике
    55
    10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
    11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
    12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
    13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
    (1Иоан.5:10-13)

9. Завсегдатай
    805
    Напоминаю Ольге Владимировне, Луке и даже Дворе о том, что я уже не вижу сообщений ваших. Не пишите мне.

10. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    30,715
    Записей в дневнике
    55
    Напоминаю Ольге Владимировне, Луке и даже Дворе о том, что я уже не вижу сообщений ваших. Не пишите мне.
    А Вам уже никто и не пишет. Не видят смысла. Метать.)

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

P.S. Двора, я не вижу и уже не увижу ваших сообщений никогда. Не пишите мне. Не тратьте своё драгоценное время. Я лишь вижу, что вы какое-то сообщение написали, хотя вас я ведь просила не делать этого. Надеюсь, в моих темах я больше не увижу даже и этого.
    Автора темы нет, закрылся от всех игнором, в былые времена превратили бы тему в посиделку ...
    но многое поменялось на форуме.

12. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    А что тут по-разному понимать? Бог послал Шимону виден и путём откровения объяснил ему видение - Корнилий и люди с ним являются исключением из правила, так как Сам Бог очистил их Верой. И поэтому теперь Шимон мог относиться к тем именно неевреям так же или почти так же, как к Иудеям. И всё! Всемогущий и мне тоже ранее посылал видения и откровения. Тут нечего по-разному понимать, уважаемая.
    Я думаю, нам следует прислушаться к совету: " От глупых же расспросов, и родословных, и раздоров, и распрей по поводу Закона держись в стороне, потому что они бесполезны и суетны."(Титу 3:9) Мир Вам.

13. Завсегдатай
    805
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я думаю, нам следует прислушаться к совету: " От глупых же расспросов, и родословных, и раздоров, и распрей по поводу Закона держись в стороне, потому что они бесполезны и суетны."(Титу 3:9) Мир Вам.
    Мира и Вам, уважаемая. Если обсуждаемая тема кажется вам глупой, то, похоже, и с Вами я завершаю общение. Всех вам благ.

14. Завсегдатай
    805
    Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Нельзя судить с предвзятием другого.
    Это правда, брат. Я и не сужу.

Уважаемые друзья, данная тема интересна и в том плане, что враги Иисуса называли Иисуса самаритянином. Они наговаривали на него? Или у него были самаритянские корни?
    48. На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
    (Св. Евангелие от Иоанна 8:48)

Ваши права