Благодарности Благодарности:  0
Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 109 из 109

Тема: Венцом творения является не человек, а дух животворящий.

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    41,855
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Душа - это то, чем любим, ненавидим, ревнуем ...
    Слово "индивидуальность" подойдёт к слову "душа"? Это не плоть и не дух, а нечто другое, может это и есть та самая душа, о которой все так много говорят, но никто толком не знает?

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Слово "индивидуальность" подойдёт к слову "душа"? Это не плоть и не дух, а нечто другое, может это и есть та самая душа, о которой все так много говорят, но никто толком не знает.
    Для упрощения можно это рассмотреть на примитивном примере о роботе, которого мы создаём по своему образу и подобию. Робот, как и мы - троичен. Механическая форма - это тело робота. Программа - это душа робота. Электроэнергия - это дух, животворящая сила робота

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    41,855
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Мы сейчас не видем друг друга... наше общение духовное. Но если я к вам, или Вы ко мне приедете, то будем с вами общаться лицом к лицу. Вы будете видеть мой, а я ваш образ.
    Думаю что если было бы духовное общение, то не буквами общались бы, а как-нибудь телепатически. Если я создал у себя в голове о Вас образ, то это не вы. Вы у себя дома сидите.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Думаю что если было бы духовное общение, то не буквами общались бы, а как-нибудь телепатически. Если я создал у себя в голове о Вас образ, то это не вы. Вы у себя дома сидите.
    Наши мысли несёт нам друг к другу некая энергия. Да..это не наша энергия. После воскресения всё будет иначе...

Ваши права