Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 184

Тема: Каким должно быть отношение к своей стране у христианина

1. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    как Вы умудрились так качественно - на тыщи лет - законсервироваться, милый Elf ?
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

2. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    ещё одно подтверждение того , что только нехристи 2000 лет ждали ( и ждут до сих пор ) восстановления царства израилю.
    земного.
    Пусть ждут разве можно запретить? Но нам то зачем имеющим небесную родину идти против заповедей Бога нашего за царьками и их прихотями и политикой земной?

3. христианин
    9,385
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    – Каким должно быть отношение к своей стране у христианина?
    По православному: христианин убей того, кого считаешь врагом государства проживания.

Не знают православные воли Отца Христа и не исполняют её. Значит будет им от Христа: 21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    (Св. Евангелие от Матфея 7:21)
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

4. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    По православному: христианин убей того, кого считаешь врагом государства проживания.
    Завалить не проблема и не грех, но на территории своего проживания при условии что это агрессор или злодей покушающийся на тебя и близких, но вот просто так по приказу царька это уже неразумно, лучше уж того кто тебя толкает на грех против невинного.

Вообще как я понимаю христианин должен жить в мире со всеми, и заступаться за людей обижаемых против обижающих, так что если христианин идет против царя своей земли и воинства его за зло сделаное ими, то это предательством родины никак не может быть. Так что дело тут не в земле жительства, а в правде и истине.

5. христианин
    9,385
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    Завалить не проблема и не грех, но на территории своего проживания при условии что это агрессор или злодей покушающийся на тебя и близких, но вот просто так по приказу царька это уже неразумно, лучше уж того кто тебя толкает на грех против невинного.

Вообще как я понимаю христианин должен жить в мире со всеми, и заступаться за людей обижаемых против обижающих, так что если христианин идет против царя своей земли и воинства его за зло сделаное ими, то это предательством родины никак не может быть. Так что дело тут не в земле жительства, а в правде и истине.
    Завалить - это к учению Христа какое отношение имеет? Никакого. Вывод: если, кто проповедует завалить ближнего исходя из своих интересов, то же к учению Христа и христианству отношения не имеет. Всё просто.

Христианин должен любить ближних, как себя, вне зависимости от того, враги они ему или нет.
    У христианина одна родина, это Царство Небесное.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

6. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Завалить - это к учению Христа какое отношение имеет? Никакого. Вывод: если, кто проповедует завалить ближнего исходя из своих интересов, то же к учению Христа и христианству отношения не имеет. Всё просто.

Христианин должен любить ближних, как себя, вне зависимости от того, враги они ему или нет.
    У христианина одна родина, это Царство Небесное.
    Самое прямое отношение имеет, Он валил, Его святые валили и мы валим.

32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих; 35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение; 36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, 37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; 38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. 39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, 40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

Псалтирь 149 1 Пойте Господу песнь новую; хвала Ему в собрании святых. 2 Да веселится Израиль о Создателе своем; сыны Сиона да радуются о Царе своем. 3 да хвалят имя Его с ликами, на тимпане и гуслях да поют Ему, 4 ибо благоволит Господь к народу Своему, прославляет смиренных спасением. 5 Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих. 6 Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их, 7 для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами, 8 заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные, 9 производить над ними суд писанный. Честь сия - всем святым Его. Аллилуия.

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    – Каким должно быть отношение к своей стране у христианина?
    Ровное. Это временное пристанище. Потом будет Вечная страна.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    8,964
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Ровное. Это временное пристанище. Потом будет Вечная страна.
    Примерно так. Не привязываться, но и не презирать, вести себя культурно.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Справедливое дополнение. Согласен с ним полностью.

10. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Мы знаем, что ныне лежит на весах
    И что совершается ныне.
    Час мужества пробил на наших часах,
    И мужество нас не покинет.
    Не страшно под пулями мёртвыми лечь,
    Не горько остаться без крова, -
    И мы сохраним тебя, русская речь,
    Великое русское слово.
    Свободным и чистым тебя пронесём,
    И внукам дадим, и от плена спасём
    Навеки!

1942

"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

11. христианин
    9,385
    Записей в дневнике
    6
    Самое прямое отношение имеет, Он валил, Его святые валили и мы валим.

.
    К Христу отношения не имеет. К Православию да. К христианству нет.

12. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    К Христу отношения не имеет. К Православию да. К христианству нет.
    Имеет и самое прямое, Иисус потоп делал и после помогал убивать и в новом завете так же вспомните Сапфиру и Ананию и царя не воздавшего славы Богу и убитым Иисусом через ангела, так что Бог один и тотже и вера одна и таже и уничтожения злодея как тогда было святым делом так и сейчас.

А пацифизм это чистой воды сатанизм!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Мы знаем, что ныне лежит на весах
    И что совершается ныне.
    Час мужества пробил на наших часах,
    И мужество нас не покинет.
    Не страшно под пулями мёртвыми лечь,
    Не горько остаться без крова, -
    И мы сохраним тебя, русская речь,
    Великое русское слово.
    Свободным и чистым тебя пронесём,
    И внукам дадим, и от плена спасём
    Навеки!

1942
    Ну что можно сказать, у того нацизм в почете и у этих также и неудивительно что поддерживал Гитлера, хотя если уж выбирать между Сталлиным и Гитлером то Гитлер меньший злодей чем Сталлин так что неудивляет меня его поддержка.

13. христианин
    9,385
    Записей в дневнике
    6
    Имеет и самое прямое, Иисус потоп делал и после помогал убивать и в новом завете так же вспомните Сапфиру и Ананию и царя не воздавшего славы Богу и убитым Иисусом через ангела, так что Бог один и тотже и вера одна и таже и уничтожения злодея как тогда было святым делом так и сейчас.

А пацифизм это чистой воды сатанизм!
    Иисус убийца. И сатана убийца. И какая разница?

14. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    А кого Иисус убил?

15. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Такая же разница как и у Давида убившего 10000 врагов и не нарушившим заповеди не убий. И между Давидом убившим Урию чужими руками и ставшим убийцой.

А логика проста если убиваешь виновных и злодеев и агрессоров, то заповедь не нарушается и убийства нет, а есть остановка зла не зависимо от того кого ты убил и каким методом. А если убит невиновный и правый, то заповедь нарушена итак сатана убивает по прихоти кого хочет и убийца тоже, а праведный и Святой Бог и Его святые только по нужде в самообороне или остановке злых вот и разница.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    А кого Иисус убил?
    Почитайте Библию и спросите себя кто делал потоп и кто засыпал агрессоров Содомлян огнем и кто с неба камни кидал убивая врагов иудеев и прочее делал с Сапфирой и Ананией и волхвом и царем и прочими и ответ будет только один Иисус Христос это все сделал, тоесть Логос который после получил тело от Отца похожее на человеческое по виду и который ходил в нем по миру уже исполняя другую миссию спасать а не губить но после возненсения продолжившего то что было ранее.

Ваши права