Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 336

Тема: Грехопадение.

1. Цитата Сообщение от Тимка79 Посмотреть сообщение
    Как один из нас , между Адамом и Богом идёт разговор.
    Разве Адам сам стал богом?
    Мой друг если у вас родился ребенок он человек. А Бог родиться не может им становятся. Нет конечно к Адаму можно применить и этот терме родился Бог. Но только по тому что он ещё мал. Хотя впереди у него вечность. Ну а правильней будет стал.

2. Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    И? К чему Вы это? К тому, что Адам не был отцом Каина и Авеля? А кто тогда был их отцом? Что Вы хотели этим сказать?
    Плоть от плоти.
    Ни чего более.
    Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;
    18 терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
    19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Бытие 3 глава

Это его дети, но.
    Кто дал им жизнь?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Мой друг если у вас родился ребенок он человек. А Бог родиться не может им становятся. Нет конечно к Адаму можно применить и этот терме родился Бог. Но только по тому что он ещё мал. Хотя впереди у него вечность. Ну а правильней будет стал.
    Зачем вы исправляет, то что и так написано?
    Разве Адам стал Богом?
    Нет!
    Он сделал сам себя таковым.
    Посредством своеголюбия.

Разве Бог давал разрешения менять имя Евы?
    С помощника на мать?

3. и сказал мне: не бойся
    1,854
    Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Я думал, что Адам и Ева, это метафорическое повествование о том, как первые люди появились в этом мире по Замыслу Бога. А Вы говорите, что ещё были люди до Адама и Евы. Где Вы это увидели в Библии?
    Первые люди:
    И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; самца и самку сотворил их. Быт. 1:27

Адам и Ева:
    И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою...
    И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
    И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. Быт. 2:7,21,22

Первые люди были сотворены. Адам и Ева были созданы позже. Сотворить подразумевает длительный процесс. Создать это сформировать, сделать. Возможно в короткое время.

4. Разве ни так происходит с нами.
    В жизни?
    Хорошо ты сынок самостоятельный давай иди и живи сам.
    Потом при трудностях мы помогаем.
    Но это все образы происходящего.
    Нам всем Господь хочет помочь.

5. Цитата Сообщение от Тимка79 Посмотреть сообщение
    Плоть от плоти.
    Ни чего более.
    Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;
    18 терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
    19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Бытие 3 глава

Это его дети, но.
    Кто дал им жизнь?

- - - Добавлено - - -

Зачем вы исправляет, то что и так написано?
    Разве Адам стал Богом?
    Нет!
    Он сделал сам себя таковым.
    Посредством своеголюбия.

Разве Бог давал разрешения менять имя Евы?
    С помощника на мать?
    Ну а кем по вашему стал Адам? Или вы ставите под сомнение то что говорит Бог? А что вы так и не ответили ваш ребенок человек или нет. Да и с чего вы решили что Адам имел Еву, правда для меня не совсем понятен термин имел. Хотя и понятно что это значит в вашем восставленном мозгу, это секс ну тогда с чего вы это взяли. Можете это показать в писание.

6. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Первые люди:
    И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; самца и самку сотворил их. Быт. 1:27

Адам и Ева:
    И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою...
    И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
    И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. Быт. 2:7,21,22

Первые люди были сотворены. Адам и Ева были созданы позже. Сотворить подразумевает длительный процесс. Создать это сформировать, сделать. Возможно в короткое время.
    Назовёте промежуток Божьего времени?

7. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Первые люди:

Адам и Ева:

Вы правильно мыслите, ваша ошибка в том что вы не можете разделить описание эдемских событий от описания сотворение людей.

8. и сказал мне: не бойся
    1,854
    Цитата Сообщение от Тимка79 Посмотреть сообщение
    Назовёте промежуток Божьего времени?
    Наука говорит, что творение происходило в течении миллиардов лет. Мы знаем, что Бог творит и сейчас.

9. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Ну а кем по вашему стал Адам? Или вы ставите под сомнение то что говорит Бог? А что вы так и не ответили ваш ребенок человек или нет. Да и с чего вы решили что Адам имел Еву, правда для меня не совсем понятен термин имел. Хотя и понятно что это значит в вашем восставленном мозгу, это секс ну тогда с чего вы это взяли. Можете это показать в писание.
    Мои дети Божьих руках.
    Мой ребенок человек , всякий принявший Духа Святого Божий.

На второй вопрос ответьте сами себе в уборной.
    Оставаясь с самими с собой и вашим древком.
    Кого вы имели или кого вы мысленно хотели иметь.
    И это не тренинг , а честность перед самим собой.
    УТАЛИЛ ТЫ ЖАЖДУ?
    Ответ будет нет , и никогда не ври.

10. и сказал мне: не бойся
    1,854
    Вы правильно мыслите, ваша ошибка в том что вы не можете разделить описание эдемских событий от описания сотворение людей.
    Я как раз таки разделяю сотворение и созидание. А вы?

11. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Наука говорит, что творение происходило в течении миллиардов лет. Мы знаем, что Бог творит и сейчас.
    Что такое миллиард?
    Математическое значение навязанное миллиард лет назад?

12. Ветеран
    4,190
    Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что Ваши призывы написаны в истеричной манере, и такая манера, только отталкивает людей, понимаете?

Берите пример с Иисуса, с нашего с Вами Учителя, Он всегда был спокоен, но в тоже время и строг, никогда не истерил, а всегда говорил с любовью.
    И где Вы видите истерию? Я, например, наблюдаю здесь от христиан часто прямую грубость, хамство. И перечитала пост, на который Вы отвечаете, и никакой истерии не увидела. Как я поняла, Вам очень не нравится Божья правда, которая в настоящее время вырисовывается. Что же поделать? Часто ПРАВДА глаз колет!

А вот как Господь отвечал фарисеям и книжникам: "13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам; ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете" (Мф 23);
    "14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение" (Мф 23).
    А Иоанн Креститель: "7 ...порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
    8 Сотворите же достойный плод покаяния" (Мф 3)

13. и сказал мне: не бойся
    1,854
    Цитата Сообщение от Тимка79 Посмотреть сообщение
    Что такое миллиард?
    Математическое значение навязанное миллиард лет назад?
    Один год это время за которое земля обращается вокруг солнца.
    Миллиард лет означает долго долго... очень долго.

14. Ветеран
    4,190
    Записей в дневнике
    219
    Это вы сами придумали. Или фантазий наслушались. Покажите мне где это написано в писании. Несете какой то бред. Люба возьмите откинте толкования и прочитайте хоть раз как дитя хотя бы книгу Бытие. Смертие без смертие вы уже без смертны так что не несите ерунды.
    А как Вы понимаете? А другой, третий и т.д. Потому и нужно к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ.

15. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Один год это время за которое земля обращается вокруг солнца.
    Миллиард лет означает долго долго... очень долго.
    Вот и мой Отец не долго , но милосерд.

- - - Добавлено - - -

Пастырство стало не Божьим благагославлением или вы об этом не слыхали?

Ваши права