Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 336

Тема: Грехопадение.

1. Ветеран
    4,190
    Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Ну вот о чем это какой каран Люба мне достаточно того что я вижу вокруг себя. А вам Бы я просто посоветовал вы определитесь с одним. Не по тому что это не ведет к истине. Даже сатанизьм говорит о ней. Просто пути разные. Да и есть опасность заблудиться.
    Так вот и нужно, чтобы Господь нас вывел на прямой путь, к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ.

2. и сказал мне: не бойся
    1,854
    Цитата Сообщение от Тимка79 Посмотреть сообщение

Пастырство стало не Божьим благагославлением или вы об этом не слыхали?
    Много всякого слышал...

3. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Много всякого слышал...
    Эти слова были произнесены две тыщи лет назад.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Так вот и нужно, чтобы Господь нас вывел на прямой путь, к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ.
    Так сколько вас выводиь,?

4. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    И где Вы видите истерию? Я, например, наблюдаю здесь от христиан часто прямую грубость, хамство. И перечитала пост, на который Вы отвечаете, и никакой истерии не увидела. Как я поняла, Вам очень не нравится Божья правда, которая в настоящее время вырисовывается. Что же поделать? Часто ПРАВДА глаз колет!

А вот как Господь отвечал фарисеям и книжникам: "13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам; ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете" (Мф 23);
    "14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение" (Мф 23).
    А Иоанн Креститель: "7 ...порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
    8 Сотворите же достойный плод покаяния" (Мф 3)
    Не прикрывайтесь словами Христа, Вы к Его Словам никакого отношения не имеете. И к правде Божьей Вы никакого отношения не имеете. Правда Божья и Вы - это совсем противоположенные стороны.

Вы в прелесте от своей мнимой избранности, и из этой прелести Вам вряд ли получится выбраться.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Первые люди:
    И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; самца и самку сотворил их. Быт. 1:27

Адам и Ева:
    И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою...
    И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
    И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. Быт. 2:7,21,22

Первые люди были сотворены. Адам и Ева были созданы позже. Сотворить подразумевает длительный процесс. Создать это сформировать, сделать. Возможно в короткое время.
    Я так понимаю, Вы самка? Так вот, самка, объясните, каким образом первые люди были сотворены, и почему этот процесс не описан метафорически в Библии подробно, как описан процесс создания Адама и Евы?

- - - Добавлено - - -

Плоть от плоти.
    Ни чего более.
    Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;
    18 терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
    19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Бытие 3 глава

Это его дети, но.
    Кто дал им жизнь?
    Вы поняли, в чем суть темы и заданного вопроса в теме?

Я конечно понимаю, что Вы получаете удовольствие от своих мыслей, но все-таки ответьте лучше на вопрос по теме прямо, а не ходите вокруг да около.

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    56,504
    Записей в дневнике
    1
    И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, Адам сам стал будите спорить с Богом?
    С Богом спорите Вы кастрируя Его высказывания. В отличие от приведенного Вами урода, мысль Бога выглядит в Библии так: "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; ..." (Быт.3:22) Стать "как один из Нас" в русском языке аналогична "стать как Бог" или "стать подобным Богу". Именно за то, что человек стал подобным Богу, а не дождался когда Бог разрешит ему познать добро и зло, "выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят." (Быт.3:23)
    Таким образом Бог создал человека руками человека: "Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его" (Быт.5:1)

Доказательства того, что Бог создал человека по своему образу и подобию в виде цитат из Библии мною приведены. Где Ваши доказательства, что Бог человека не создавал?
    Спаси и вразуми, Господи

6. Ветеран
    4,190
    Записей в дневнике
    219

Так сколько вас выводиь,?
    Кого вас? И Вас? Ведь у нас всех, у человечества, один Создатель, один Бог. А сколько религий? А сколько конфессий в каждой религии? И все враждуют между собой. Где истинная конфессия?
    Так вот пусть представители каждой религии по числу конфессий в них совместно обратятся к Господу Богу за ответами на все спорные вопросы!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Не прикрывайтесь словами Христа, Вы к Его Словам никакого отношения не имеете. И к правде Божьей Вы никакого отношения не имеете. Правда Божья и Вы - это совсем противоположенные стороны.

Вы в прелесте от своей мнимой избранности, и из этой прелести Вам вряд ли получится выбраться.
    А я всё то же самое, что Вы тут пишете, могу направить в Ваш адрес и сказать, что Вы на службе у сатаны.
    Почему не хотите узнать у Господа Бога, кто из нас в прелести находится? Боитесь? Значит, Вы и находитесь в прелести!

7. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    С Богом спорите Вы кастрируя Его высказывания. В отличие от приведенного Вами урода, мысль Бога выглядит в Библии так: "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; ..." (Быт.3:22) Стать "как один из Нас" в русском языке аналогична "стать как Бог" или "стать подобным Богу". Именно за то, что человек стал подобным Богу, а не дождался когда Бог разрешит ему познать добро и зло, "выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят." (Быт.3:23)
    Таким образом Бог создал человека руками человека: "Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его" (Быт.5:1)

Доказательства того, что Бог создал человека по своему образу и подобию в виде цитат из Библии мною приведены. Где Ваши доказательства, что Бог человека не создавал?
    Лука мне наверно не стоит вам говорить что то что мы с вами видим как писание переделывалось на протяжении веков не однократно. Я даже не буду опровергать или соглашаться с вами приведенными местами. Просто я вам покажу одну мысль в Библии она просматривается красной линией. Да и это видно не только в писании это можно увидеть и вокруг себя .Да нет скорей всего обратит нужно внимание на самого себя. Лука вы можете мне привести стихи с писание где Бог называет человека сын или дитя Божие. Да и молитва отче наш не на пустом месте возникла. Это я к чему. Лука вы сможете на свое творение сказать сын???? Только не лукавьте. Творение каким бы оно не было бы совершенным оно не когда не будет ребенком. Это вы можете понять или нет. Да и то что вы привели вы хоть понимаете? Если да, тогда к вам вопрос, о какой земле идет речь которая без возделывания человеком не может плодоносить. Только пар от неё идет. Да вы прочитайте вторую главу только без толкований вам навязанных. Поймете многое, да и не только поймете но и увидите о чем идет речь. Да и для того чтоб говорить об эдеме да о рае нужно знать что это. А вы даже и не желаете слушать не говоря о том чтоб смотреть. Придумали себе оправдания виде русского не русского языка. Лука если я вам покажу рай, даже дерево жизни увидите, хотите? Да и это вам как психологу ближе понять сможете быстрей. Да можно ещё спрошу. Лука знаете где в писание ещё описаны эдемские события? Ну там это выглядит очень интересно и совсем не похожа на современные трактовки.

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    56,504
    Записей в дневнике
    1
    стражник

мне наверно не стоит вам говорить что то что мы с вами видим как писание переделывалось на протяжении веков не однократно.
    Суть в том, чем для Вас является Библия? Если словом Божьим, то она неискажаема, сколько бы ее не переписывали. Если произведением людей, многократно искаженным, нам с Вами не о чем говорить.

вы можете мне привести стихи с писание где Бог называет человека сын или дитя Божие
    "И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение." (Матф.3:17)

вы сможете на свое творение сказать сын????
    Я не могу. Бог может.

если я вам покажу рай, даже дерево жизни увидите, хотите?
    Показывайте. Только желательно без пустословия.
    Так где Ваши доказательства, что Бог человека не создавал?
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    стражник

Суть в том, чем для Вас является Библия? Если словом Божьим, то она неискажаема, сколько бы ее не переписывали. Если произведением людей, многократно искаженным, нам с Вами не о чем говорить.

"И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение." (Матф.3:17)

Я не могу. Бог может.

Показывайте. Только желательно без пустословия.
    Так где Ваши доказательства, что Бог человека не создавал?
    Лука я вам уже привел с писания и не просто, а именно слова Бога. То, что вы это перелепили кой как на свой лад, тут простите помочь вам не могу. Лука вы нашли причину и причину не основную не на чем. Это также выглядит также и на иврите. Хотя писание написано изначально не на нем, ну и в оригинале это тоже самое. Я вам пустословить не буду, открываете в яндексе кровеносная система человека и смотрите а параллельно читайте описания рая. Эдем это сознания человека, Адам это не что иное как разум. Да и земля без него не плодоносит это есть ваше тело. Как бы вам это описал автор если вы только научились говорить. и даже не понимаете что есть правая рука а что левая. Во вам и написана образами. Лука ну если вы этого даже не видите я не знаю как мне с вами говорить дальше. Лука вы же понимаете то что в нас это важней тела. О теле написано в первой главе. Все. вторая глава это описания того что важней это описания появления в человеке разума даже не разума разум это не так важно появления Духа. А Дух это и есть Бог. Вы не бойтесь задавать вопросы. Лука вот если я вас спрошу по чему Бог искал помощника среди животных Адаму. Вы сможете ответить. Я уверен вы даже этого не видите. Вы даже навешиваете на Бога то что сами не можете произнести. А как же образ и подобие. Да вы посмотрите вокруг себя все то что вы видите сотворено только ради вас и только для вас. Эта жизнь есть колыбель этого дитя Бога. Ладно может так до вас дойдет . Лука мы называем Бога любовь. Ну по чему мы считаем любовь не полноценной если у пары нет дитей? Или вы считаете Бог не полноценная любовь? Дитей не творят Лука. Да и Библия об этом вам говорит. А то что писание переделать нельзя, можно Лука. Я читал некоторые тексты и плакал. Их не просто переделывали их просто уродовали. И как эти тексту сохраняют себя, я тоже знаю. Они живые Лука, думаете это вы их читаете и пытаетесь понимать это они зная вас ведут вас же по вашему сознанию. От этого и такие толкования. Книга Бытия одна из этих книг.
    Последний раз редактировалось стражник; 12.03.2019 в 20:52.

10. и сказал мне: не бойся
    1,854
    Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение

Я так понимаю, Вы самка? Так вот, самка, объясните, каким образом первые люди были сотворены, и почему этот процесс не описан метафорически в Библии подробно, как описан процесс создания Адама и Евы?
    Я не самка, а самец. Откуда мне знать почему Бог решил не открывать процесс сотворения первых людей, в том числе метафорически. На это есть причины. Одна из них - это не настолько важно. Потому что первые люди были сотворены таким же процессом, как и животные перед ними.
    Важно то, что Адам и Ева были созданы через другой процесс.

11. Цитата Сообщение от Тимка79 Посмотреть сообщение
    Мои дети Божьих руках.
    Мой ребенок человек , всякий принявший Духа Святого Божий.

На второй вопрос ответьте сами себе в уборной.
    Оставаясь с самими с собой и вашим древком.
    Кого вы имели или кого вы мысленно хотели иметь.
    И это не тренинг , а честность перед самим собой.
    УТАЛИЛ ТЫ ЖАЖДУ?
    Ответ будет нет , и никогда не ври.
    Мой друг я бы хотел извиниться то что я вам написал было адресовано немного не вам . Ошибочка вышла. А вот вам бы я посоветовал не хамить и так открыто. Да и если четно по я в вашего поста не чего толком и не понял.

12. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Мой друг я бы хотел извиниться то что я вам написал было адресовано немного не вам . Ошибочка вышла. А вот вам бы я посоветовал не хамить и так открыто. Да и если четно по я в вашего поста не чего толком и не понял.
    Да нет никакого хамства.
    Я вам говорил о плоти.
    Она так и будет тянуть к похотям вот и все.
    И избавит нас от этого тока могила.
    Единственное что нужно человеку это принять Духа Святого.

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    56,504
    Записей в дневнике
    1
    стражник

я вам уже привел с писания и не просто, а именно слова Бога.
    Вы не привели ни одного места из Писания хотя бы намекающего на доказательства, что Бог человека не создавал. Я же привел Вам три цитаты прямо и без толкований свидетельствующие, что Бог создал человека по Своему образу и подобию. Очевидно, что Ваше утверждение якобы Бог человека не создавал голословно и никаких подтверждений этому у Вас нет.

Я вам пустословить не буду
    Увы, будете. И вот доказательства:

Эдем это сознания человека, Адам это не что иное как разум. Да и земля без него не плодоносит это есть ваше тело. ... ну если вы этого даже не видите я не знаю как мне с вами говорить дальше.
    Да никак не говорить. Видеть реальное содержание Библии Вы не хотите, Библейских образов Вы не понимаете, а придуманный Вами иллюзорный мир меня не интересует.

Вы не бойтесь задавать вопросы.
    У меня нет к Вам вопросов. Один был, но Вы на него ответить не смогли. Так зачем задавать другие, если итог предсказуем?

от если я вас спрошу по чему Бог искал помощника среди животных Адаму
    Бог не искал Адаму помощников среди животных.

Дитей не творят Лука.
    Верно. Детей рождают. Так и Бог рождает Себе детей через нисхождение Духа Святого. Именно так был рожден и Сын Божий, и Христиане.

А то что писание переделать нельзя, можно Лука. Я читал некоторые тексты и плакал. Их не просто переделывали их просто уродовали.
    Вот поэтому Христиане пользуются исключительно переводами Церкви, которые неискажаемы, а не теми, которые Вы читали. Но я уже понял, что Библия для Вас не слово Божие и Бог ее сохранность не контролирует. Следовательно, к Христианам Вы не принадлежите и понимание между нами не достижимо.
    Спаси и вразуми, Господи

14. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    стражник

Вы не привели ни одного места из Писания хотя бы намекающего на доказательства, что Бог человека не создавал. Я же привел Вам три цитаты прямо и без толкований свидетельствующие, что Бог создал человека по Своему образу и подобию. Очевидно, что Ваше утверждение якобы Бог человека не создавал голословно и никаких подтверждений этому у Вас нет.

Увы, будете. И вот доказательства:

Да никак не говорить. Видеть реальное содержание Библии Вы не хотите, Библейских образов Вы не понимаете, а придуманный Вами иллюзорный мир меня не интересует.

У меня нет к Вам вопросов. Один был, но Вы на него ответить не смогли. Так зачем задавать другие, если итог предсказуем?

Бог не искал Адаму помощников среди животных.

Верно. Детей рождают. Так и Бог рождает Себе детей через нисхождение Духа Святого. Именно так был рожден и Сын Божий, и Христиане.

Вот поэтому Христиане пользуются исключительно переводами Церкви, которые неискажаемы, а не теми, которые Вы читали. Но я уже понял, что Библия для Вас не слово Божие и Бог ее сохранность не контролирует. Следовательно, к Христианам Вы не принадлежите и понимание между нами не достижимо.
    И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас,Адам сам стал
    будите спорить с Богом? Успехов..

Продолжайте спорить дальше, Лука это не мои слова а вот та чушь которую привели вы в опровержения этого место это придумана лично вами. Лука да и замете я вам привел церковный перевод. Или вы опять найдете некий прилипон. Лука если честно я устал вам доказывать что то вы даже не желаете просто смотреть. Лука если есть у Бога дети, то они Боги. А Боги не рождаются, или вы можете мне назвать отца Бога или Его мать. Богом становятся. Да и ребенка не все время держит за ручку, иногда он вырастает. Да и у матери есть два сына о дин наркоман а другой депутат . Они оба её сына и обоих она любит одинакова. И они уже есть . И их достижения только или радуют или огорчают её. Да и тот который упал может подняться а тот который высоко может и упасть, и не факт что он встанет А на счет помощника Адаму, то читайте писания и хотя б смотрите что читаете.

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    56,504
    Записей в дневнике
    1
    И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас,Адам сам стал
    Перед мальчиком на столе лежал кусок глины и он вылепил из него фигурку человечка. И сказал мальчик: вот, комок глины стал человечком, сам стал
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права