Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 336

Тема: Грехопадение.

1. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Прежде, чем Он придет явно, видимо, человечество должно покаяться, что отвергло Бога, как Царя. Как это осуществить, я и предлагаю. И сам Господь Иисус Христос также предупредил: "37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
    39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликните: "благословен Грядый во имя Господне!"" (Мф 23).
    Но до этого духовенство трех религий от Бога должно разрешить между собою все разногласия и собраться на Вселенском Соборе в Иерусалиме, чтобы образовать единую Церковь, как предсказано: "17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3).
    Вот тогда исполнится и это пророчество:
    "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14).
    Каким образом Господь явится, Он Сам сказал: "30 Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою" (Мф 24).
    Во всяком случае, если пришествие Господа будет в Иерусалиме, где престол Божий, то трансляция будет по всему миру, и всё человечество увидит. Возможно, вмешательства человеческой цивилизации и не потребуется, а знамение Сына Человеческого будет повсюду и без достижений науки и техники, потому что достижения эти тоже происходили с помощью Небес.
    То есть, Вы ждете пришествие Царствия Божьего приметным образом? Что оно так бац, и наступит. И ждете, что мертвые резко все воскреснут из своих могил, все 500 000 000 000 людей, что жили за все время на Земле? Ну что я Вам могу еще сказать. Продолжайте наблюдение ....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Если бы не грех Адама и в этом была нужда то да , иначе, как Адама .
    То есть, за то, что Адам с Евой буквально съели плод с дерева познания добра и зла и не покаялись в этом, Бог наказал людей телесной близостью?

Вы понимаете всю абсурдность этого заявления, или нет?

2. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    не нужно себе составлять впечатление о монашестве (и его внутреннем делании) по текущему гнилому моменту. Монашество и его историческая перспектива - это слава Церкви

Слава Богу, далеко не все христиане видят "славу Церкви" в отрицании материи, в клятвенном отказе от семьи, детей (как будто то - грех какой), в отношении к женщинам как "недочеловекам"...
    Всей такой "славой" монахи себя покрыли не в "текущий момент".
    И монашеское пленение разума церкви - не навсегда (пишу "церковь" с маленькой буквы, поскольку имею в виду исторические религиозные организации: не во всех церквях институт монашества существует).

3. Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    То есть, за то, что Адам с Евой буквально съели плод с дерева познания добра и зла и не покаялись в этом, Бог наказал людей телесной близостью?
    Вы понимаете всю абсурдность этого заявления, или нет?

Я, наблюдая Ваш диалог с форумчанином, хочу у Вас спросить:
    Вы понимаете абсурдность вопрошания форумчан об их понимании абсурдности?

Хочу свой пост процитировать:
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Часть членов РПЦ реально брезгует физическим телом человека, брезгует полом и проявлениями тела и пола.
    (...)
    возможно, люди рождаются с таким отношением почему-то; возможно, какие-то впечатления детства или рана в юности дают такой негатив.

Есть люди в РПЦ, кто думает не так, чувствует не так.

"И вместе им не сойтись".
    И вот Вам пример:
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    этот акт сопряжен со стыдом и соответствующими ему ощущениями даже при семейном его использовании.

4. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение

Слава Богу, далеко не все христиане видят "славу Церкви" в отрицании материи, в клятвенном отказе от семьи, детей (как будто то - грех какой), в отношении к женщинам как "недочеловекам"...
    Всей такой "славой" монахи себя покрыли не в "текущий момент".
    И монашеское пленение разума церкви - не навсегда (пишу "церковь" с маленькой буквы, поскольку имею в виду исторические религиозные организации: не во всех церквях институт монашества существует).
    Неужели Вы из моих постов увидели то, о чем мне пишите? Где это я предлагал отказаться от материи, от материнства и писал, что женщина это недочеловек? Я писал, что христианство только Вашей любимой проблемой не исчерпывается и глупо было бы видеть, что половой вопрос в нем стоит на первом месте. Человеку была поставлена задача Творцом совершенствоваться в постижении Его, ему дана в этом деле Помощница равная ему во всем. Монашество это попытка без этой самой Помощницы достичь тех же целей. Тем более, что Сам Господь и большинство Его учеников (особенно Павел) были одиноки в личной жизни и озабочены этим обстоятельством совершенно не были. Этично таких людей обвинять в том, что они сознательно не участвуют в утехах тех, кого Павлу было жалко из-за ждущих их ради этого дела "скорбей по плоти"?
    Вы пишите, что "монашеское пленение разума церкви - не навсегда" и пишите "церковь" с маленькой буквы, поскольку имеете в виду исторические религиозные организации, ибо не во всех церквях институт монашества существует. Я понимаю что Вам хотелось бы. Но... увы в Русской Церкви это исторический факт и от него никуда не денешься... Может быть Вас привлекает идеал новой украинской церкви (пишу тоже с маленькой буквы)? Но у нее совершенно разная идея существования относительно нашего понимания спасения.

Вы там написали нечто из моего поста товарищу... Неужели у Вас уже стыд отсутствует?

5. Ветеран
    4,150
    Записей в дневнике
    209
    Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    То есть, Вы ждете пришествие Царствия Божьего приметным образом? Что оно так бац, и наступит. И ждете, что мертвые резко все воскреснут из своих могил, все 500 000 000 000 людей, что жили за все время на Земле? Ну что я Вам могу еще сказать. Продолжайте наблюдение ....
    Я следую совету из Библии, где 77 книг: "22 Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто" (Сир 3). А заповедано нам: "20 Правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе" (Втор 16).
    И мне очень нравится и такой совет: "13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    14 Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо" (Еккл 12).
    И если я вижу, что верующие говорят одно, а делают совершенно противоположное, то не могу молчать об этом, потому что не хочу, чтобы Господь ЗРЯ страдал на КРЕСТЕ! Он искупил нас Своими муками от власти ада, смерти, как и обещал в Писании: "14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? раскаяния в том не будет у Меня" (Ос 13).
    Прошло две тысячи лет после этого, а люди, даже маленькие детки, продолжают умирать от мучительных болезней. И верующие не задумываются, почему не исполнилось обещание Бога?! Сами верующие виновны в этом, и в первую очередь, их духовенство, богословы. Ведь первые люди, Адам и Ева, были изгнаны из рая за ослушание Бога, которое является фактически отвержением царской власти Бога. То же самое сделал народ Израиля, что прямо констатировал Сам Господь, обращаясь к пророку Самуилу: "7 ...ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними" (1 Цар 8).
    И сказано в Библии, что Господь не возвратится, пока некая женщина не родит: "2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
    3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их.
    4 И станет Он и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли.
    5 И будет Он- мир" (Мих 5).
    Женщина первой отвергла Бога, как царя. Женщина первой и должна покаяться! У вас на глазах происходит это! А вы слепы и глухи!
    Вторыми должны подхватить ПОКАЯНИЕ женщины евреи, и ТОГДА Господь исполнит обетования, данные их праотцам, и прославит всё племя Израилево.

Господь Своими муками на Кресте открыл нам дорогу ПОКАЯНИЯ, ведущую к вечной жизни ВМЕСТЕ с Ним. Но человечество до сих пор так и не вышло на нее.

Значит, какова задача христиан на настоящий момент?
    Разносить эту весть по миру, убеждая евреев, чтобы они, имея в своих руках такой рупор, как СМИ, объявили миру, что Господь, Царь, идет судить землю, и духовенству иудеев, христиан и мусульман необходимо подготовить человечество ДОСТОЙНО встретить истинного Царя!

6. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Я писал, что христианство только Вашей любимой проблемой не исчерпывается и глупо было бы видеть, что половой вопрос в нём стоит на первом месте.
    1. А вот и этим монахи - "свет мирянам" , по их нелепому самоопределению - испокон веку не брезговали: извратить слова оппонента и приписать оппоненту то, чего он не говорил, или хотя бы акценты переврать. И последователи находятся.

2. На первом месте в христианстве стоит тот вопрос, какой актуален на данный момент для конкретной ситуации.
    Проблема монашеского пленения разума членов РПЦ на данный момент актуальна.

7. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    1. А вот и этим монахи - "свет мирянам" , по их нелепому самоопределению - испокон веку не брезговали: извратить слова оппонента и приписать оппоненту то, чего он не говорил, или хотя бы акценты переврать. И последователи находятся.
    2. На первом месте в христианстве стоит тот вопрос, какой актуален на данный момент для конкретной ситуации. Проблема монашеского пленения разума членов РПЦ на данный момент актуальна.
    1. Приведите, пожалуйста, примеры когда отцы, которых я Вам перечислил, что-то там в своих высказываниях извращали занимаясь исключительно только Вас интересующим вопросом?
    2. И только по этому сейчас нужно заниматься проповедью апостольского, исторического христианства среди нашего "богоносного" народа подверженного обрядоверию и вопросам правильных половых отношений... Проблема личной ответственности за свою собственную христианскую позицию, а не выискивание недостатков в своем ближнем (тем более в таких вещах в которых мирянин мало что смыслит) - вот, как мне кажется, самая актуальная проблема.

8. и сказал мне: не бойся
    1,837
    Облака, которые спускаются с неба называются туманом. И то, они не спускаются, а формируются. А о каких Вы говорите облаках, которые пошлет Христос?
    ...потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. 1Фес. 4:16-17

9. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение

Я, наблюдая Ваш диалог с форумчанином, хочу у Вас спросить:
    Вы понимаете абсурдность вопрошания форумчан об их понимании абсурдности?

Хочу свой пост процитировать:

И вот Вам пример:
    Да, возможно Вы правы, абсурдно задавать вопрос форумчанину, об их понимании абсурдности.

Просто меня удивляет, как так можно извратить простые истины. И мы ещё удивляемся, почему с каждым днём все больше и больше людей смотрят на христианство, как на остаток какого-то древнего учения, которое к современному миру не имеет никакого отношения.

А все из-за таких трактовок Писания. Тело - грех, телесная близость в чистоте своих чувст мужчины и женщины это тоже грех. И так далее.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    ...потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. 1Фес. 4:16-17
    Что я Вам ещё могу пожелать - ждите дальше. Иудеи все ещё Христа ждут, а Он, как 2000 лет назад уже был. А Вы ждите спускающихся облаков и буквального, мгоновеного воскрешения 500 000 000 000 людей. Может через тысяч пять лет дождётесь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Я следую совету из Библии, где 77 книг: "22 Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто" (Сир 3). А заповедано нам: "20 Правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе" (Втор 16).
    И мне очень нравится и такой совет: "13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    14 Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо" (Еккл 12).
    И если я вижу, что верующие говорят одно, а делают совершенно противоположное, то не могу молчать об этом, потому что не хочу, чтобы Господь ЗРЯ страдал на КРЕСТЕ! Он искупил нас Своими муками от власти ада, смерти, как и обещал в Писании: "14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? раскаяния в том не будет у Меня" (Ос 13).
    Прошло две тысячи лет после этого, а люди, даже маленькие детки, продолжают умирать от мучительных болезней. И верующие не задумываются, почему не исполнилось обещание Бога?! Сами верующие виновны в этом, и в первую очередь, их духовенство, богословы. Ведь первые люди, Адам и Ева, были изгнаны из рая за ослушание Бога, которое является фактически отвержением царской власти Бога. То же самое сделал народ Израиля, что прямо констатировал Сам Господь, обращаясь к пророку Самуилу: "7 ...ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними" (1 Цар 8).
    И сказано в Библии, что Господь не возвратится, пока некая женщина не родит: "2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
    3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их.
    4 И станет Он и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли.
    5 И будет Он- мир" (Мих 5).
    Женщина первой отвергла Бога, как царя. Женщина первой и должна покаяться! У вас на глазах происходит это! А вы слепы и глухи!
    Вторыми должны подхватить ПОКАЯНИЕ женщины евреи, и ТОГДА Господь исполнит обетования, данные их праотцам, и прославит всё племя Израилево.

Господь Своими муками на Кресте открыл нам дорогу ПОКАЯНИЯ, ведущую к вечной жизни ВМЕСТЕ с Ним. Но человечество до сих пор так и не вышло на нее.

Значит, какова задача христиан на настоящий момент?
    Разносить эту весть по миру, убеждая евреев, чтобы они, имея в своих руках такой рупор, как СМИ, объявили миру, что Господь, Царь, идет судить землю, и духовенству иудеев, христиан и мусульман необходимо подготовить человечество ДОСТОЙНО встретить истинного Царя!
    Вы понимаете, что в Вашем призыве нет буквальных, жизненных действий, которые должны совершить люди всех конфессий? Вы говорите общими словами и в них нет никакой конкретики. Если Вы хотите призывать всех объединиться на собрание в Белорусии, то езжайте к Патриархам, к Папе Римскому, к главному Равину и призывайте конкретно их. А на сайте от Вашего призыва толку ноль.

И ещё, Вы сами покаялись в этом грехе? И если да, то теперь, Вы считаете себя безгрешной?

10. и сказал мне: не бойся
    1,837
    Что я Вам ещё могу пожелать - ждите дальше. Иудеи все ещё Христа ждут, а Он, как 2000 лет назад уже был. А Вы ждите спускающихся облаков и буквального, мгоновеного воскрешения 500 000 000 000 людей. Может через тысяч пять лет дождётесь.
    А вы что ждёте, смерти?

11. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    А вы что ждёте, смерти?
    Я жду, когда родятся еще миллиардов сто людей, и затем, воскреснут в один день уже не 500 000 000 000, а 600 000 000 000 людей. Затем, я жду, что спустятся облака на Землю, и миллиардов триста улетят на облаке на небо в вечное блаженство.

А лучше, дождаться рождения еще миллиардов двести людей, ведь согласитесь, в таком случае вероятность улететь на небо на облаке при воскресении гораздо больше. Чем больше родится людей, тем больше улетят на облаке – это же прекрасно.

Так что жду...

12. Ветеран
    4,150
    Записей в дневнике
    209
    Вы понимаете, что в Вашем призыве нет буквальных, жизненных действий, которые должны совершить люди всех конфессий? Вы говорите общими словами и в них нет никакой конкретики. Если Вы хотите призывать всех объединиться на собрание в Белорусии, то езжайте к Патриархам, к Папе Римскому, к главному Равину и призывайте конкретно их. А на сайте от Вашего призыва толку ноль.
    Я прошу ТОЛЬКО помощи в том, чтобы мое ОБРАЩЕНИЕ, благословленное Свыше, стало известно человечеству, и прежде всех, духовенству трех религий от Бога; и чтобы они задумались над тем, как можно прийти всем к ИСТИНЕ. Я же и предлагаю, как реально это осуществить. Не на словах, а на деле предлагается СОВМЕСТНАЯ ВЫСШАЯ ВЛАСТЬ духовенству над маленьким народом Беларуси ВМЕСТО её нечестивого президента. Не собрание в Беларуси, а власть теократическая духовенства вместо президентской. Если есть более верный путь, чтобы выйти на истинную дорогу ПОКАЯНИЯ, то пусть представят. А дорога эта указана в Библии: "5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне и в степи потоки.
    7 .....
    8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым; нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
    9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.
    10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселие, а печаль и воздыхание удалятся" (Ис 35).
    И ещё, Вы сами покаялись в этом грехе? И если да, то теперь, Вы считаете себя безгрешной?
    Раз я вышла на дорогу ПОКАЯНИЯ и зову всех на нее, то я не на словах ТОЛЬКО каюсь, а на деле. Слова покаяния без дел- ЛИЦЕМЕРИЕ. И мне Господь указал на Псалом 97, в котором предупреждается, что Он идет судить землю. Вы же все НИЧЕГО знать об этом не хотите, хотя я четыре года кричу здесь криком об этом. Вы понимаете, что Господь вынужден будет сжечь всю землю ВМЕСТЕ со всеми вами, если будете оставаться слепыми и глухими к тому гневу Божьему, который обрушивается на землю? А Господь ОЧЕНЬ не хочет этого делать!
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 15.03.2019 в 04:37.

13. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Я прошу ТОЛЬКО помощи в том, чтобы мое ОБРАЩЕНИЕ, благословленное Свыше, стало известно человечеству, и прежде всех, духовенству трех религий от Бога; и чтобы они задумались над тем, как можно прийти всем к ИСТИНЕ. Я же и предлагаю, как реально это осуществить. Не на словах, а на деле предлагается СОВМЕСТНАЯ ВЫСШАЯ ВЛАСТЬ духовенству над маленьким народом Беларуси ВМЕСТО её нечестивого президента. Не собрание в Беларуси, а власть теократическая духовенства вместо президентской. Если есть более верный путь, чтобы выйти на истинную дорогу ПОКАЯНИЯ, то пусть представят. А дорога эта указана в Библии: "5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне и в степи потоки.
    7 .....
    8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым; нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
    9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.
    10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселие, а печаль и воздыхание удалятся" (Ис 35).
    Раз я вышла на дорогу ПОКАЯНИЯ и зову всех на нее, то я не на словах ТОЛЬКО каюсь, а на деле. Слова покаяния без дел- ЛИЦЕМЕРИЕ. И мне Господь указал на Псалом 97, в котором предупреждается, что Он идет судить землю. Вы же все НИЧЕГО знать об этом не хотите, хотя я четыре года кричу здесь криком об этом. Вы понимаете, что Господь вынужден будет сжечь всю землю ВМЕСТЕ со всеми вами, если будете оставаться слепыми и глухими к тому гневу Божьему, который обрушивается на землю? А Господь ОЧЕНЬ не хочет этого делать!

Господь давно уже судит Землю, и мы с Вами сейчас находимся в самом разгаре этого суда. А если быть точнее, то даже не Сам Лично Бог нас судит, а судим мы себя сами по нашем делам. Поэтому, о каком суде Вы говорите, и как Вы его представляете, я понятия не имею.

Хотя, имею, Вы, наверное, думаете, что Иисус буквально с огнемётом в руках с облаков будет сжигать все живое на Земле. Но это не так, суд происходит плавно и постепенно, и многие, не замечают того, что они уже находятся в эпицентре суда. И когда к ним придёт осознание того, что они осуждены, то для них покаяние будет уже невозможным. И лучше задайте себе такой вопрос: «а по какую сторону окажусь я?», а не пишите призывы на форуме, от которых нет толку.

Повторяю Вам еще раз, что Ваши призывы на форуме бессмысленные, так как по этому вопросу Вам нужно разговаривать с Папой Римским, с Патриархами, с главным Раввином, а не с теми людьми, которые ничего не решают в конфессиях. Понимаете?

14. и сказал мне: не бойся
    1,837
    Я жду, когда родятся еще миллиардов сто людей, и затем, воскреснут в один день уже не 500 000 000 000, а 600 000 000 000 людей. Затем, я жду, что спустятся облака на Землю, и миллиардов триста улетят на облаке на небо в вечное блаженство.

А лучше, дождаться рождения еще миллиардов двести людей, ведь согласитесь, в таком случае вероятность улететь на небо на облаке при воскресении гораздо больше. Чем больше родится людей, тем больше улетят на облаке – это же прекрасно.

Так что жду...
    Ничего не ждёте, понятно...

15. Православный Аватар для Andron
    3,254
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Да, до того, как Бог не воплотился в человека Иисуса Христа. В Господе Иисусе Христе Бог дал Образ нам Себя. И об этом в Коране ясно сказано: "3(3). Он сотворил небеса и землю истиной, дал вам Образ и прекрасно устроил ваши образы. И к Нему возвращение!"(сура 64).
    А после воскресения Господь являлся ученикам во плоти: "37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа;38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
    39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это- Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня" (Лк 24);
    "42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда;
    43 И взяв ел перед ними" (Лк 24).
    А коран тут при чём ? )
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

Ваши права