Страница 1 из 23 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 336

Тема: Грехопадение.

1. #1 (6057894)

Грехопадение.

Грехопадение.

Многие думают, что если бы не грехопадение, то человек остался бы жить в Раю в вечном теле, и в вечном блаженстве. В этом случае, человек бы не размножался так, как он размножается сегодня.

Вопрос, как бы человек размножался, если бы не грехопадение? Почкованием, или делением, как одноклеточные создания? Ведь еще до грехопадения Адаму и Еве было сказано Богом: «плодитесь и размножайтесь»

Так как по версии тех, кто считает, что если бы не грехопадение, то люди бы размножались иным способом, как они плодились бы и размножались?

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    56,509
    Записей в дневнике
    1
    Что в Библии дает Вам основания считать, что у людей были варианты способов размножения?
    Спаси и вразуми, Господи

3. Ветеран Аватар для Шестипалый
    1,901
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Грехопадение.

Многие думают, что если бы не грехопадение, то человек остался бы жить в Раю в вечном теле, и в вечном блаженстве. В этом случае, человек бы не размножался так, как он размножается сегодня.

Вопрос, как бы человек размножался, если бы не грехопадение? Почкованием, или делением, как одноклеточные создания? Ведь еще до грехопадения Адаму и Еве было сказано Богом: «плодитесь и размножайтесь»

Так как по версии тех, кто считает, что если бы не грехопадение, то люди бы размножались иным способом, как они плодились бы и размножались?
    Ну раз Господь повелел размножаться, значит те тела, которые были до грехопадения вполне были пригодны для размножения. Возможно после грехопадения поменялись внутриклеточные программы и клетка не может бесконечно себя воспроизводить, т.е смерть пришла в тело, но заданная изначально способность к размножению осталась.
    Интересно, человек изначально вроде как бессмертен, а мир , в котором он жил тоже был бессмертен или все-таки энтропия была в мире...
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Что в Библии дает Вам основания считать, что у людей были варианты способов размножения?
    Для меня, что до грехопадения, что после грехопадения путь размножения для людей был такой, какой он есть и сегодня.

Для многих это не так, и до грехопадения, по их мнению, размножение через телесную близость двух людей различных полов было не нужно.

Вот я и задаю вопрос, как, по их мнению, должно было происходить размножение людей до грехопадения?

5. Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Вот я и задаю вопрос, как, по их мнению, должно было происходить размножение людей до грехопадения?
    … ждите ответа …
    … ждите ответа …
    … ждите ответа …
    … ждите ответа …
    … ждите ...

6. Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Для меня, что до грехопадения, что после грехопадения путь размножения для людей был такой, какой он есть и сегодня.

Для многих это не так, и до грехопадения, по их мнению, размножение через телесную близость двух людей различных полов было не нужно.

Это для кого, для многих? Я вот от Вас первого услышала, что такое мнение вообще существует.

7. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    56,509
    Записей в дневнике
    1
    Так же, как и сейчас. Если бы это было не так, зачем Богу СРАЗУ создавать мужчину и женщину?
    Спаси и вразуми, Господи

8. Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Ну раз Господь повелел размножаться, значит те тела, которые были до грехопадения вполне были пригодны для размножения. Возможно после грехопадения поменялись внутриклеточные программы и клетка не может бесконечно себя воспроизводить, т.е смерть пришла в тело, но заданная изначально способность к размножению осталась.
    Интересно, человек изначально вроде как бессмертен, а мир , в котором он жил тоже был бессмертен или все-таки энтропия была в мире...
    А Вы сами как думаете, была энтропия до грехопадения или нет? И если не было энтропии, то получается, что и животные, и растения были бы тоже вечны, как и человек? И грехопадение человека повлияло на весь окружающий мир?

9. Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    ... Так как по версии тех, кто считает, что если бы не грехопадение, то люди бы размножались иным способом, как они плодились бы и размножались?
    Путём творчества.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Появление Евы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Так же, как и сейчас. Если бы это было не так, зачем Богу СРАЗУ создавать мужчину и женщину?
    Женщину Бог создал не для размножения.

10. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Это для кого, для многих? Я вот от Вас первого услышала, что такое мнение вообще существует.
    Поверьте, от многих я слышал такую версию, что человек размножался бы как-то по другому, если бы не грехопадение. Поэтому я и задал этот вопрос.

11. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    56,509
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Женщину Бог создал не для размножения.
    Сочувствую Вашим женщинам...
    Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    "Иерей Олег Давыденков говорит: «С чем связано такое негативное отношение к браку? Ещё еретики – энкратиты, которые вообще отрицали брак, отождествляли физические отношения между полами с первородным грехом. Психологически это понятно, ведь зачатие есть канал, приобщающий приходящего в мир человека к потоку греховной жизни. Если посмотреть Курс лекций по Догматическому богословию (Свято–Троицкая Сергиева Лавра, 1994) и отметить те места, где говорится о браке и о способе размножения людей, то нетрудно увидеть, как настойчиво проводится мысль о том, что всё это несомненно греховно. Даже более того, может создаться впечатление (при чтении этой книги оно действительно создаётся), что вообще сама преемственность первородного греха в человеческом роде обусловлена не повреждённостью нашей природы вследствие грехопадения, а неправильным способом размножения. Если бы люди измыслили какой-то другой способ, бесстрастный, типа почкования, то трансляция греха в человеческом роде, естественно, прекратилась бы".

13. Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Поверьте, от многих я слышал такую версию, что человек размножался как-то по другому, если бы не грехопадение. Поэтому я и задал этот вопрос.
    Если бы не грехопадение, то в размножении Человека не было бы нужды.
    Людская множественность - это форма существования Человека в материальном мире.

14. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Я с Вами согласен, но почему-то некоторые верующие думают, что это не так. Для Вас и для меня это очевидно и понятно, что если бы это было не так, то зачем Богу было нужно создавать мужчину и женщину и говорить им недвусмысленно: "плодитесь и размножайтесь".

Но для многих эта простая истина является чем-то непостижимым и непонятным. Для них я задал этот вопрос, чтобы понять, как они представляют мир если бы не грехопадение, в частности, процесс размножения людей.

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Грехопадение.

Во первых надо понимать что Эдем это сад, место где находился Адам до вкушения запретного плода, а вовсе не рай для вечного блаженства.

Думаю что способ деторождения если бы люди не согрешили оставался бы таким же как сейчас. Только не такими болезненными были бы роды у женщин.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

Ваши права