Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 125

Тема: Вы общались со Свидетелями Иеговы ?

1. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    .
    Как я понял по книге Откровение Иоанна Богослова - тысячелетнее правление (царство) начнется после ликвидации дракона, зверя и лжепророка.. правильно я понял?
    По книге Откровение "Ликвидации" не будет. Дьявол лишь Будет запрятан "в темницу",заключён в бездействие.

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,267
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    По книге Откровение "Ликвидации" не будет. Дьявол лишь Будет запрятан "в темницу",заключён в бездействие.
    20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

3. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
    10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
    Посмотрите,речь в посте идёт о "начале тысячелетия".
    Во время тысячелетнего царствия дьявола не будет,чем и характерен этот период .
    А уничтожен дьявол будет в конце тысячелетия,после того,как будет выпущен и"протестирует" население.

4. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Посмотрите,речь в посте идёт о "начале тысячелетия".
    Во время тысячелетнего царствия дьявола не будет,чем и характерен этот период .
    А уничтожен дьявол будет в конце тысячелетия,после того,как будет выпущен и"протестирует" население.
    Благодарю, действительно так. (невнимателен)
    тысячелетнее царство со Христом, поэтому сатаны не будет
    а зверь будет ?

5. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Благодарю, действительно так. (невнимателен)
    тысячелетнее царство со Христом, поэтому сатаны не будет
    а зверь будет ?
    Не будет сатаны,а ,значит ,не будет и его порождений.

6. Чтобы лучше понять события описанные в главах 18-19 книги Откровение (начиная с падения Вавилона):
    падение Вавилона -> воцарение Господа Бога Вседержителя -> брак Агнца -> сражение зверя с Сидящим на коне.
    --
    То есть как я понял - тысячелетнее правление начинается с пришествия Христа на Землю (правильно ли я понял?)

7. Ветеран
    1,289
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Общался. Они не лицемеры. У них просто свое учение, которое надо сказать они очень навязчиво продвигают. Поэтому общение с ними мне не понравилось.
    А мне нравится! Да, они навязчивы. Потому что они делом исполняют Заповедь - нести Слово в массы. А как они мастерски детей погружают в науку о Боге! Православные после 10 - 13 лет в храме остаются лишь единицы, а у СИ, наверное, в 10 раз больше. Да, в их вероучении много чего наворочено. Если бы я был судьёй на том самом процессе, я бы. не колеблясь, запретил их церковь за один запрет на переливание крови! Сколько людей они погубили! В том числе, малышек.
    А нравится общаться с ними (конечно, не со всеми) потому что они Библию знают очень хорошо. Конечно, в дискуссиях не ставлю цели - "перевоспитать," но что-то разумное извлечь удаётся.

8. Участник
    Мы их любим,а ещё их больше нас любит Отец Небесный и это И-С-Т-И-Н-А.

9. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Какой глубинный подход ?
    Вам задают детский вопрос - В 101 Пс - кому молятся ? Богу или нет ?

Если Богу, то Сын - Бог.
    Потому что Павел ссылается на этот псалом говоря о Сыне.

А вы начинаете с Пс 101 прыгать в другие места Писания.

Вы мне это место объясните.
    Просто и ясно.
    Если вы не лицемер.

А потом можно и 44 и 109 и какой хотите... то как вряд ли дойдем.
    Ибо вы встряли со 101 пс.

И только и остается вам поступать, как и те свидетелеи поступили....да вы заблудшая овца, да у вас поверхностный подход, а вот мы такие умные и поэтому по хитрому слиняем с этой темы и перейдем на другие места.

Лицемеры вы.
    В христианском понимание.

- - - Добавлено - - -

Я не понимаю, как можно исповедовать Бога и быть такими махровыми лицемерами.
    Это не косвенное, это прямое место , что Сын - Бог.
    К нему не подкопаешься.

И что вы делаете, вместо того, что бы признать свою неправоту ?
    Вы перепрыгиваете на другие места.

Вы хоть понимаете, что вы на суде Христовом не оправдаетесь ?
    Что вы Христу ответите, когда Он вам задаст такой же вопрос по Пс 101 ??

Думаю молчать будете, как молчали фарисеи , когда он задал им вопрос по 109 Пс.
    И краснеть от стыда.
    А потом вслед за фарисеями, там будет скрежет зубов.
    вы можете перестать нападать на оппонента ? я пока поняла из вашей переписки, что Бога оказывается 2 .И Яхве и Его Сын. лучше потрудитесь обьяснить мне неразумной двоебожие. Хотя.. люди названны Богами тоже, вполне возможно,что Богов полно. Тогда не удивительно,что и Иисус тоже Бог.

10. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    По общалась я тут не давно, со Свидетелями Иеговы.
    Вы знаете, я не подозревала, что они такие лгуны и лицемеры.
    Я все таки думала, что это богобоязненные люди.
    Но это какие то сыны дьявола.

Вот посмотрите наш случай.
    Коснулись опять мы Божественности Христа.
    Я им говорю.
    - "Кому молятся в 101 Псалме" ?
    Они отвечают - Богу

Я говорю - "Значит Иисус Христос Бог"
    Они спрашивают - "Почему ?"

Я отвечаю
    - "Потому что в 1гл. послании Евреям , Павел ссылаясь на это Псалом, говорит о Сыне"

Они отвечают - "Нет, Павел писал об Отце"
    Я говорю, но там же написано прямо - А о Сыне ... (8 стих) и далее Павел приводит в пример Пс 44 и Пс 101.
    И знаете что я слышу в ответ ?

Что я заблудшая овца и они чисты от моей крови.
    Я просто возмущенна до предела.
    «СКАЗАЛ Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих». Это перевод Псалма 109:1 согласно Синодальному переводу.
    О ком здесь? Кто кому говорит? Ясно, что один Господь говорит, другой слушает, а значит, один от другого отличается. Кто говорит? Тот, кто имеет полномочия, превышающие полномочия того Господа, который слушает. Почему? Потому, что в дальнейшем тексте говорящего - не просто сказка сказывается, а в форме приказа - требование говорящего Господа выдвигается: И так, говорящий - приказывающий Господь - это Бог Иегова. Слушающий Его - это Господь каждого человека, личный наш спаситель Иисус Христос. Поэтому и называет его Давид "моим Господом"
    Более точный перевод древнееврейского текста быстро отвечает на первый вопрос. «Сказал Иегова Господу моему...» Таким образом, упомянутый сначала «Господь» – это всемогущий Бог, сам Иегова. Синодальный перевод не первый, который путает эти титулы, потому что в древнегреческой Септуагинте, переведенной с древнееврейского, в последних экземплярах использовалось слово «Господь», где речь шла о Иегове. Почему? Потому что Божье имя, тетраграмма (יהוה), было заменено титулом «Господь». Ученый А. Э. Гарви говорит: «Использование титула „Господь“ [ки́·ри·ос] проще и вероятней всего объясняется использованием этого титула в иудейской синагоге вместо ветхозаветного имени Ягве [Иегова], когда читались Писания».
    Благодаря такому подходу к переводу, читатель может понять, где речь идет о Боге Иегове, а где — о его единородном Сыне, Иисусе Христе. К примеру, в большинстве переводов стих Матфея 22:44 звучит так: «Сказал Господь Господу моему»..Кто к кому обращается — остается только догадываться. Фактически здесь цитируется Псалом 109:1, где в оригинале еврейского текста стоит имя Бога.New Simlified Bible:»‘Jehovah said to my Lord, »Sit on my right hand until I put your enemies beneath your feet.«’(Psalm 110:1 Matthew 22:44 ) Понимание различия, которое делается в Писании между Богом Иеговой и его Сыном,— это не просто теоретический вопрос (Марка 13:32; Иоанна 8:17, 18; 14:28). От этого понимания напрямую зависит наше спасение.

Греческое и еврейское слова, которые переводятся как «Господь» (или подобными выражениями, например «господин», «владелец», «хозяин»), используются по отношению к Богу (Бытие 2:4, Бытие 28:13, Иез 3:11 и т.д.), Часто титул «господин» (или «господь») предполагает владение чем-либо, власть, возможность распоряжаться кем-либо или чем-либо. Поэтому Господь - Бог Отец имеет "власть" или "распоряжается" Господом Иисусом Христом.

Снд. пер.стг. 1 Псалом 04210 Давида 01732 . Сказал 05002 08803 Господь 03068 Господу 0113 моему: седи 03427 08798 одесную 03225 Меня, доколе положу 07896 08799 врагов 0341 08802 Твоих в подножие 01916 ног 07272 Твоих.

По Стронгу 03068 יהוה - тетраграмматон("Иегова")
    Другиепереводы:
    DBY Ps.110:1 (Psalm of David.) Jehovah said unto my Lord, Sit at my right hand, until I put thine enemies [as] footstool of thy feet.
    Living Ps.110:1 Jehovah said to my Lord the Messiah, "Rule as my regent--I will subdue your enemies and make them bow low before you."
    WEB Ps.110:1 "Yahweh says to my Lord,"Sit at my right hand, Until I make your enemies your footstool for your feet.""
    YLT Ps.110:1 A Psalm of David. The affirmation of Jehovah to my Lord: `Sit at My right hand, Till I make thine enemies thy footstool.'
    ASV A Psalm of David. Jehovah saith unto my Lord, Sit thou at my right hand, Until I make thine enemies thy footstool.
    NSB Ps.110:1([Psalm of David]) Jehovah said to my Lord: »Sit at my right hand until I make your enemies a footstool for your feet.«
    Mакарий Пс.109:1 [Аллилуйя]. Давидов Псалом. Иегова сказал Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
    ПНМ Пс.110:1 Псалом Давида. Песня. Вот слово Иеговы к моему Господу: «Сиди по правую руку от меня, Пока я не положу твоих врагов тебе под ноги».
    Горскій-ПлатоновъПсаломъ 109-й 1. Іегова сказалъ Господу моему: сѣди одесную Меня, доколѣ положу враговъ Твоихъ въ подножіе ногъ Твоихъ. (Русская Библия - Перевод проф. П. И. Горского-Платонова. Псалтирь, псалом 109)
    Восстановительный перевод Псалом 110:1 Иегова возвещает моему Господу
    Сиди по Мою правую руку, Пока Я не сделаю Твоих врагов Твоим 3подножием

-screenshot_1-png-screenshot_2-2-png-screenshot_2-png-screenshot_3-png

11. Кстати, а можно у свидетелей узнать,как они обьясняют,что в откровении Иисус про себя говорит альфа и омега.
    По идее только Отец Альфа и омега..как такое возможно?

12. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Приходилось слышать от свидетелей что Иисус- это архангел. Как то сложно всё у них со спасением.
    Вообще-то Мессия - это та же самая Сущность, что и в Ангеле Моисея, Ангеле Завета...

Имена же Гавриил, прочих ангелов, например, Михаил и т.д., являются просто псевдонимами Метатрона.

Пророк Ездра во избежании идолопоклонства запретил называть Ангела Завета Именем Божьим... Вот и вышла у христиан путаница...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение

То есть у Христа есть Бог. Сын здесь не является Богом-Отцом... Поэтому речь у Павла и о Боге-Отце , который помазал Сына
    елеем радости, и о сыне, у которого есть Бог-Отец.
    А просто бог... так и сатана в Библии называется богом, и даже люди... Свидетели Иеговы понимают, что и Христос является богом,
    потому что природа Его выше человеческой природы, но не равным Богу-Отцу, понимают, что это разные личности, как и многие христианские конфессии.
    Есть один Бог. Один разъединый.
    Который Отец. Творец. Который есть непознаваемый Дух.

И есть Его образы. Образы, а не ипостаси.
    Образ ипостаси Его (Отца) сказано апостолом про Христа.
    В данном случае слово ипостась обозначает сущность, а не личность, как у христианских философов...

А вы т.о. можете придти к двоебожию, троебожию, монофизитству и т.п., вариантов много, когда утверждается, что Человек (Христос) - это Бог...

Природа Христа - тварная... Как и у каждого человека.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    По общалась я тут не давно, со Свидетелями Иеговы.
    Вы знаете, я не подозревала, что они такие лгуны и лицемеры....
    Я тоже общалась...
    Очень хорошие люди попадаются...
    Меня в гости приглашали.
    Я бы, например, к себе не пригласила...

Я обычно не спорю на религиозные темы... Это как-то бесполезно...
    А вот про людей стараюсь узнать, каковы их судьбы, жизнь...
    Порой довольно драматичная...

СИ ничем не хуже прочих.
    У каждого свои догмы.
    За которые люди готовы гнать, ограничивыть в правах и даже убивать

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    То есть как я понял - тысячелетнее правление начинается с пришествия Христа на Землю (правильно ли я понял?)
    Тысячелетнее правление праведников - это правление пророков-судей. Когда весь мир уверует. И будет восстановлен Израиль.

"и опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как в начале; тогда будут говорить о тебе: "город правды, столица верная".
    Исаия 1:26

Халифат по методу пророчества, который ждут мусульмане...

А потом будет отпадение, мировая церковь-блудница, лжепророки, антихрист... и конец с приходом Христа, воскресением мертвых и Судом...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    То есть Дух - это проявление Бога. Но не само Его существо. Не сама Его субстанция, так сказать. Вот наш мозг не в состоянии постичь что из себя представляет сама субстанция, от которой уже и исходит Слово, Свет, Дух.

Дух все таки мне кажется это нечто неуловимое даже нашим разумом. Бога можно только ощутить самыми сокровенными чувствами. Наши глаза или уши например - это самые грубые восприятия из всех наших органов чувств. Поэтому мы и не можем видеть или слышать Бога. А вот интуитивно ощутить Его присутствие способны.
    Дух и есть существо Отца.

И те, кто в Духе, прекрасно это осознают... Не интуитивно, а реально.
    Но наверное будут в затруднении это описать...
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

13. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Кстати, а можно у свидетелей узнать,как они обьясняют,что в откровении Иисус про себя говорит альфа и омега.
    По идее только Отец Альфа и омега..как такое возможно?
    Иисус о себе говорил справедливо.
    Он действительно есть первый и последний.
    Первый и последний кого Бог Отец самолично родил.
    Первый и последний у кого ключи от Царства Бога.
    Первый и последний кто умер и кого лично Бог Отец воскресил.
    Первый и последний Единородный Сын Бога.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

14. ну ладно,спасибо за ответ. Если в таком ключе понимать,то может быть..хотя почему то ощущение странности остается. Всетаки я всегда относила " я есмь альфа и омега" только к Отцу. Получается у Иисуса все титулы Бога Отца. И отец вечности, а ильфа и омега,и Бог.. такая каша.. мне вот из аз этой каши и истинность библии кажется под вопросом.

15. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Первый и последний кто умер и кого лично Бог Отец воскресил.
    Странно... А Иисус сказал так: "Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. "
    Как Вы объясняете это противоречие?

Ваши права