Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 67

Тема: Пророческое служение: сила в действии

1. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,057
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Это не пророчество, это...правильное разумение, основанное на слове Божьем: рожденный свыше не грешит, потому что семя Божие пребывает в нем и он не может грешить.
    Не буду спорить, что вам это было дано как откровение, не было понятно, а тут прояснилось.
    Многие настаивают, что только покаялся уже рожден свыше и принял Христа, хотя только младенец, не умеющий различать право от лево.
    А Христос в том, кто имеет Его заповеди и соблюдает, такого полюбит Отец и Они придут и обитель сотворят.
    Пример проявления любви Христа: юноша, который сохранил соблюдение заповедей от юности, Его полюбил Христос.
    это есть пророчество - потому что на данное время дано - сейчас что творится вокруг чтобы знать и понимать
    и основываясь на этом изучать писания далее

слово Божие исходящее сейчас и говорящее что есть сейчас здесь вокруг тебя и в тебе а не что было в писании в те времена

---------
    скажите что у вас -кто вы и что вы имеете от Бога и как Бог посещает вас и как вы вдруг во Христе оказались ?

написано - от НЕГО и вы во Христе
    никто сам туда войти и пребывать не может - это во свете и с грехами там не держут долго
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

2. Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    Вы их сами слышали?

Да, я их разбирала.
    Собирала, копила, читала.
    Потом делала анализ, что сбылось, а что ересью было.

В день Пятидесятнице Дух Святой не молился на ином языке, Он дал возможность апостолам проповедовать языческим народам Евангелие.
    Для евреев это было знамением, того, что Бог обратился с проповедью к язычникам.

То, что вы не знаете элементарных вещей о даре языков, наталкивает на мысль, что у вас нет диалога с Духом Истины.

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Дорогие баптисты, адвентисты и все кто считает, что языки даны только для того чтобы проповедывать другим народам, вот уже годы международного общения между верующими, огромное число народа поднялось с привычных мест и рассеялись по континентам и у кого из вас есть пример в ваших средах, что или вы, или приезжающие к вам говорили слово Божие на вашем или на тех языках, среди которых вы поселились, говорили на иных языках, или все вы и кто с вами использовали переводчиков, ну а на новых для вас местах вы изучаете тот язык, который государственным является.
    Есть такие примеры?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Да, я их разбирала.

В день Пятидесятнице Дух Святой не молился на ином языке, Он дал возможность апостолам проповедовать языческим народам Евангелие.
    Для евреев это было знамением, того, что Бог обратился с проповедью к язычникам.

То, что вы не знаете элементарных вещей о даре языков, наталкивает на мысль, что у вас нет диалога с Духом Истины.
    Можно было бы к вам прислушаться, если бы вы доказали что вы имеете настоящие дары Духа Святого.
    Так имеете и если да, то какие.
    Правоверный вопрос всем остальным.

4. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Дорогие баптисты, адвентисты и все кто считает, что языки даны только для того чтобы проповедывать другим народам, вот уже годы международного общения между верующими, огромное число народа поднялось с привычных мест и рассеялись по континентам и у кого из вас есть пример в ваших средах, что или вы, или приезжающие к вам говорили слово Божие на вашем или на тех языках, среди которых вы поселились, говорили на иных языках, или все вы и кто с вами использовали переводчиков, ну а на новых для вас местах вы изучаете тот язык, который государственным является.
    Есть такие примеры?
    .
    Ну вот вам и говорят.
    Что иностранные языки были только в пятидесятницу, как знамение неверующим евреям.
    К харизматам они отношения не имеют.
    Не нужно вам ссылаться на пятидесятницу.

Вам больше подходят языки из 14 главы коринфян.
    Там не иностранные, там язык духа.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

Можно было бы к вам прислушаться, если бы вы доказали что вы имеете настоящие дары Духа Святого.
    Так имеете и если да, то какие.
    Правоверный вопрос всем остальным.
    А причем тут дары Духа Святого ?
    Есть простой анализ пророчеств и процент лжепророчеств.

Та же последняя жатва о которой пророчествовали Рик Джойнер и писал книги о последней войне, не только не сбылась, но и не соответствует эсхатологической доктрине Писания.
    Ну и т.д.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Ну вот вам и говорят.
    Что иностранные языки были только в пятидесятницу, как знамение неверующим евреям.
    К харизматам они отношения не имеют.
    Не нужно вам ссылаться на пятидесятницу.

Вам больше подходят языки из 14 главы коринфян.
    Там не иностранные, там язык духа.

- - - Добавлено - - -

А причем тут дары Духа Святого ?
    Есть простой анализ пророчеств и процент лжепророчеств.

Та же последняя жатва о которой пророчествовали Рик Джойнер и писал книги о последней войне, не только не сбылась, но и не соответствует эсхатологической доктрине Писания.
    Ну и т.д.
    Вам так трудно понять о чем вам пишут?
    Можете только из своего избытка писать?
    А кто сказал вам, что ваше кого то интересует?
    Напишите что имеете от Бога, а если не имеете, можно не отвечать.
    Ответов на открытые вопросы у вас нет, потому с вами не будет продолжения разговора на эту тему.

6. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    И каковы были эти дела?
    В начальном посте я написал об этом

- - - Добавлено - - -

Да, я их разбирала.
    А Вы не пробовали разобрать пророка Исайю? У него тоже не все сбывалось.
    Пророчествовал, что рожденного Мессию назовут Эммануилом, а после рождения Спасителя Его назвали Иисусом
    "Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил (Ис. 7:14)
    Что делать будем? По-Вашему, надо бы Исайю тоже заклеймить как лже-пророка...
    Здесь и сейчас!

7. … а давайте представим себе, что Билл Нортон НЕ добрался до Владивостока (из-за кораблекрушения, например, или из-за дороговизны билетов на самолет, или из-за лени или по состоянию здоровья) …
    … и что, там "церковь" НЕ появится?..
    … то есть все определяется вашими действиями (или бездействием) или волей случая?..
    … и если вы по своему НЕ совершенству и НЕ мощи НЕ сможете донести до жителей Владивостока "благую весть", то Богу остается только бессильно сокрушаться и изыскивать способы спасения жителей Владивостока после смерти?..

8. @Квинт, К сожалению, не располагаю временем разбирать Ваши фантазии
    Здесь и сейчас!

9. Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение

Пророчествовал, что рожденного Мессию назовут Эммануилом, а после рождения Спасителя Его назвали Иисусом
    "Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил (Ис. 7:14)
    Пробовала.
    Мне больше понравилось, когда Господь повелел Исаии несколько лет ходить голым, что бы до народа дошло, какое наказание их ждет.
    А пророки из харимзатов , в основном используют пророческий дар, что бы богатеть. Что бы получать славу. Что бы все думали, что Бог с ними.
    Потому и подпадают под действие духа лжепророчества и теряют силы.
    Потому вынужденны не пророчествовать , а говорить общими словами типа - "прорыв", "пробуждение"

Был бы он пророком, он бы подошел к вам и сказал, что ваша молитва на языке не от Бога, потому что Дух Святой не молится по воле человеческой.
    Но вы бы его за это распилили как евреи распилили Исаию.

10. @Света Дюжева, ну и ладно...
    Здесь и сейчас!

11. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    89
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Я удивляюсь людям, игнорирующим слова Апостола. Ведь все читали 1 Коринфянам 14 главу. Там ЧЕТКО написано, что такое поведение лишено здравого смысла. А Палычъ с восторгом пишет об этом...
    Как же враги Духа Святого перевирают... а Павел писал -

39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
    40 только все должно быть благопристойно и чинно.
    (1Кор.14:39,40)

И перевирающие чинность превращают в якобы повальное везде бесчинство. Бог им Судья.

- - - Добавлено - - -

Война будет. И Жатва будет. И Скорбь будет.

12. Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    наступила так называемая ночь, когда Дух Святой взят от среды и не может быть крешение Духом Святым, а в связи с этим и даров от Него в том числе и дара пророчества Святого
    Этому есть подтверждение в Писании? Или это Ваши домыслы?

А Павел писал, что надо ревновать о даре пророчества.
    Писал он также и о даре исцеления.
    Писал он об этом всем уже после вознесения Иисуса на небо. Значит, он ночью писал?
    Последний раз редактировалось ПалычЪ; 13.03.2019 в 18:29.
    Здесь и сейчас!

13. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    "Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил - (Бог с нами прим. мое)(Ис. 7:14)
    Вот только не касайтесь Исайю, чтобы не наказал Вас Бог за Ваше невежество. Читайте внимательно Библию:

3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    (Откровение Иоанна Богослова 21:3)
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

14. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
    40 только все должно быть благопристойно и чинно.
    (1Кор.14:39,40)
    Когда 250 чел одновременно заговорили - это благопристойно и чинно? Оля, я не поняла - ты здесь как оппонент мой или поддерживаешь, что я права приведя слова Павла.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

15. Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    помазание так и прет.
    Это Вы так о Святом Духе выражаетесь?
    Или я ошибаюсь? Библия ничего не говорит о перунах помазания.
    Вы можете объяснить, что означает, когда помазание попёрло?
    Во время молитвы на языках у меня было и истолкование : мной же произносилось очень много раз английское слово "breakthrough", это означает "прорыв".
    Фонетически это звучало как брэйксру.
    Почему Вы решили, что это английский язык?
    Если бы я проходя мимо закрытой двери услышал крики - Помазание попёрло! Брейксру! ( и эхо по коридору ру-ру-ру..) то я бы ускорил шаг и не оглядывался.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 13.03.2019 в 21:42.

Ваши права