Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Пророческое служение: сила в действии

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Самцы призывают самок, а самки самцов. Чтобы начать вить гнёзда и откладывать яйца.
    А почему Вы спросили?

- - - Добавлено - - -

Нет. Вить гнёзда это не моё.
    Как не спросить человека, почему он так растерялся ... из-за чего?
    А в ответе, что гнезда не имеете ...

2. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Это же ваше общее учение под единым соусом.)
    Степан имеет в виду помазание, которое может попереть, как Вы сказали, а бывают такие моменты, когда помазание упёрло куда-либо.
    Сегодня помазание попёрло, а завтра оно забрано и не прёт.
    Забрали. Бывает.
    Послушаем Степана, что скажет он
    Здесь и сейчас!

3. Ждущий Аватар для Степан
    7,247
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    Как Дух Святой может быть забран? Он что, чемодан, ящик, планшет? Кто его может забрать? Святой Дух есть самодостаточная личность, это ипостась Бога.
    Никто его никуда не забирал, Вы что-не то утверждаете, нагнетая всеобщее усыпление на церковь, оправдывая его. Это - антибиблейское, не понять кем придуманное и извращенное лже-учение.
    Читаем: 2Фес. 2:7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. Удерживающим есть Дух Святой, только Он удерживал приход Антихриста или человека греха. Есть две среды, где Дух Святой может находиться по отношению человека. Христос об этом говорил: Он с вами пребывает и в вас будет. С вами, это не в них, а рядом с ними, но будет в вас, когда Он зайдёт во внутрь человека. Захождение во внутрь человека, в его дух и было КДС (крещение Духом Святым). Притом, с ними или с человеком рядом, Дух Святой будет всегда, Он отсюда не может быть забран, т.е. от человека на Земле Дух Святой никогда не будет взят, и только одно остаётся, откуда Он может быть взят ― это от среды, а в греческом это слово есть мезос или середина, т.е. внутренность человека, а точнее человеческий дух. Удерживающий Дух Святой взят от среды, от середины человека, из человеческого духа, поэтому не будет КДС, а вместе с ним и не будет всех даров. Тем более о всеобщем усыплении Церкви как раз написано, все девы уснули и половина из них была обманута.
    Последний раз редактировалось Степан; 15.03.2019 в 12:34.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

4. @Степан, странная какая-то эта теория....
    Здесь и сейчас!

5. Ждущий Аватар для Степан
    7,247
    Записей в дневнике
    5
    @Степан, странная какая-то эта теория....
    Это не теория, а реальность. Я Вам давал ссылку здесь, внимательно прочитайте и вдумайтесь в каждое слово. Я там медленно делаю вывоводы из Писания. Вдумайтесь в каждое предложение и, если Бог не закрыл ум, может поймёте.
    С уважением

Степан

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

6. Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Это не теория, а реальность. Я Вам давал ссылку здесь, внимательно прочитайте и вдумайтесь в каждое слово. Я там медленно делаю вывоводы из Писания. Вдумайтесь в каждое предложение и, если Бог не закрыл ум, может поймёте.
    Читал я эту ссылку. Читаю, а снова и снова Святой Дух дает место Писания: "Духа не угашайте" (1 Фес. 5:19) и "Духом пламенейте, Господу служите" (Рим. 12:11)

Ваша теория - это как оправдание тех, кто не принимает дел Божиих, совершаемых здесь и сейчас. Что Дух по-прежнему носится над землей и бездной, как это написано в первых стихах книги Бытия. что он не утомляется и разум Его неисследим. Что Библия - это не какой-то исторический манускрипт, свод заповедей для праведной жизни, а действенное и живое слово, работающее здесь и сейчас. Те кто объявляют Святого духа каким-то "забранным", они тем самым пытаются угасить его в тех, кто Им пламенеет.
    Искренне желаю Вам принять огонь Святого Духа, также воспылать Им и служить Господу.
    Здесь и сейчас!

7. #67 (6067497) | Ответ на # 6066529
    Ждущий Аватар для Степан
    7,247
    Записей в дневнике
    5
    Читал я эту ссылку. Читаю, а снова и снова Святой Дух дает место Писания: "Духа не угашайте" (1 Фес. 5:19) и "Духом пламенейте, Господу служите" (Рим. 12:11)

Ваша теория - это как оправдание тех, кто не принимает дел Божиих, совершаемых здесь и сейчас. Что Дух по-прежнему носится над землей и бездной, как это написано в первых стихах книги Бытия. что он не утомляется и разум Его неисследим. Что Библия - это не какой-то исторический манускрипт, свод заповедей для праведной жизни, а действенное и живое слово, работающее здесь и сейчас. Те кто объявляют Святого духа каким-то "забранным", они тем самым пытаются угасить его в тех, кто Им пламенеет.
    Искренне желаю Вам принять огонь Святого Духа, также воспылать Им и служить Господу.
    Это не оправдание, а предупреждение таким как Вы. Я Духа не угашаю, но принимаю написанное, что настанут дни обольщения, когда обольстительные духи будут в действии. Вы такое слово Божие не принимаете и думаете, что такие дни не наступили, не зная, что в них находитесь. Вот это действительно Дух Святой обращается к Вам, но вижу, что Вы Его отталкиваете. Дух Святой не носится над Землёй, он рядом с нами. Не я Его объявляю забранными а Писание, я только сожалею, что люди заблудились и не могут видеть очевидное. Я не скажу: Господи, не твоим ли именем мы пророчествовали, но Вы можете подпасть под эту категорию и тогда прозвучит катострофически: Я никогда не знал вас! Я и сейчас не могу сказать, что я пророчествую, а Вы уже сейчас это говорите, а тем более тогда перед Господом. Написано, что многие скажут так, т.е. многие будут обмануты, думая, что пророчествовали Духом Божиим, но увы!
    С уважением

Степан

Ваши права