Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 368

Тема: Как правильно молиться святым

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Думаю, имеется ввиду, что будут такие люди - избранники. Не слишком буквально надо понимать этот стих, на мой взгляд.
    Будут, но не такие... это были последние, для предыдущих поколений, но в избрании ставшие первыми... так же и для всех послеапостольских поколений... есть последнее поколение, но которое станет первым в избрании... это поколение, ближайшее к Агнцу...

2. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение

Приведите цитаты историков и богословов, доказывающие, что "все святые молились только Богу и никому более".
    А вы Писания почитайте хоть раз в жизни и увидите что мертвым и всем прочим никто из святых Истинного Бога не молился, даже Моисею светоносному и Илию и Еноху живым никто не молился из иудеев и пророков, а отсюда и яснее ясного почему и апостолы сами не молились и никого этому бреду не учили.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    когда делаете неверные параллели с христианским почитанием святых.
    Не почитанием, ибо тогда не трогали бы их могил и не оскверняли, а идолопоклонством и прямому поклонению мертвым как в язычестве.

Даже гнилому дереву креста и орудиям пыток поклоняются как Богу чего уж о другом говорить!

3. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Кто имеет право прощать грехи?
    Иудеи считают, что только Бог.
    А Иисус вот прощает грехи сам и учеников учит прощать грехи людей.
    Иисус и есть Бог, и Он может прощать грехи. А человек, в отличии от Бога, может прощать грехи, только тем людям, которые против него согрешили.

Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Можем ли мы так сказать: святой - это такой, который прощает людям их грехи?
    Святой означает отделенный от мира сего для Бога, то есть посвященный Богу. Сначала все члены Церкви Христовой назывались святыми, а христианами уже позже стали называться (Деян.11:26).
    Написано: «ибо храм Божий свят; а этот [храм] – вы». 1Кор.3:17.
    «если корень свят, то и ветви». Рим.11:16. Христос – корень, виноградная лоза, а христиане – ветви на лозе.
    «Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет». 1Пет.2:9.

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Все святые, молите Бога о нас!
    Ни Христос, ни апостолы не дали нам такого примера. Они не просили ни ангелов, и никаких святых, которых уже нет на земле, молить Бога за них. Христос учил напрямую молиться Отцу.
    Апостолы учили, чтобы мы предавали анафеме всякое учение, которое не они проповедовали.

Главный момент здесь такой, что святые молятся не вместо человека Богу, но вместе с человеком Богу.
    Вы хотите, чтобы те, которых уже нет на земле, молились вместе с вами? А Господь сказал: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного». Мф.18:19.

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    8,120
    Цитата Сообщение от e_klimovich Посмотреть сообщение
    Вы хотите, чтобы те, которых уже нет на земле, молились вместе с вами? А Господь сказал: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного». Мф.18:19.
    Может быть, не стоит говорить за Господа, если Церковь Христова, Глава которой - сам Христос, через которую Он действует, учит прямо противоположному?
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

6. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Расскажите, почему нужно выбросить духовный опыт Церкви более чем полутора тысяч лет и действовать по новым человеческим учениям.
    Отрицательный опыт нужно выбрасывать, хоть бы ему 10000 лет было, а действовать нужно не по "старым учениям" и не по "новым учениям", а по обоснованным учениям.
    Последний раз редактировалось Ружана; 15.03.2019 в 13:32.

7. Цитата Сообщение от e_klimovich Посмотреть сообщение
    Христос учил напрямую молиться Отцу.
    Первохристиане и Самому Христу молились:

1) И побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой (Деян 7:59).

2) Со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, тех же и нашем (1 Кор. 1:2).

8. Цитата Сообщение от Карон Посмотреть сообщение
    Вы не пользуетесь деньгами ?
    … я НЕ прошу их у Бога …
    … наоборот, я жертвую Ему то, чего у Него нет - деньги ...

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Может быть, не стоит говорить за Господа, если Церковь Христова, Глава которой - сам Христос, через которую Он действует, учит прямо противоположному?
    Вам надо соответствовать собственным словам.
    Вы сами себе без конца противоречите.

Ваша церковь - не праведное Тело, Церковь праведников в едином Духе со Христом, пшеницы Божьей (Церковь Христова)..
    А земная церковь, плевелов в основном, уверовавших римо-византийских язычников... Водимая не Христом, а людьми философами - догматистами -законниками...
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

10. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … я НЕ прошу их у Бога …
    … наоборот, я жертвую Ему то, чего у Него нет - деньги ...
    Вы имеете ввиду наличных ? Ему повезло , что у Него появился снабженец .

11. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,077
    Но вот ведь пИчалька та какая..... жертвует та именно Ему, а получают та именно другие.....
    "Post tenebras, Lux"

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    8,120
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Но вот ведь пИчалька та какая..... жертвует та Ему, а получают та другие.....
    Не другие, а другая. Церковь Христова. И она вообще не должна быть "другой" для верующего.

13. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,077
    Не другие, а другая. Церковь Христова. И она вообще не должна быть "другой" для верующего.
    Не, ну обосновать сей расклад можно и так..... абы побольше(и доброхотно, то бишь добровольно, так сказать) желательно подавал(жертвовал) именно Богу.

- - - Добавлено - - -

Ведь Он так нуждается та в дЕньгах..... прям невмоГату......
    "Post tenebras, Lux"

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    8,120
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Не, ну обосновать сей расклад можно и так..... абы побольше(и доброхотно, то бишь добровольно, так сказать) желательно подавал(жертвовал) именно Богу.
    И жертвующий получит духовную пользу, если делает это со смирением и сокрушением сердца. Вы в этом сомневаетесь?

15. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,077
    И жертвующий получит духовную пользу, если делает это со смирением и сокрушением сердца. Вы в этом сомневаетесь?
    Конечно сомневаюсь.

- - - Добавлено - - -

Ну это я, а вы без сомнений(и главное со смирением, если вдруг борьба идетЬ подавать иль нет, то не в коем случае....) жертвуйте именно Богу и будет ВАМ польза....
    "Post tenebras, Lux"

Ваши права