Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213
Показано с 181 по 182 из 182

Тема: Сотворил Сына

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    56,509
    Записей в дневнике
    1
    ВикторКоваленко

Да я в школе тоже учился и прошел положенное количество классов и коридоров (могу написать и "корридоров" - от слова коррида /на переменах/).
    Коридор в русском языке пишется только с одной буквой “р” как в середине, так и в конце слова. Этот вариант написания зафиксирован во всех словарях русского языка.

А насчет "исследования", так в Библии пишут и "исследывания"
    Слова "исследывания" в Библии нет.

Время - одна из физических величин, вместе с длиной, плотностью, температурой и другими.
    Время не величина, а форма протекания процессов. А фантазии на тему "источников великой бездны" мне не интересны.

Значит, безмерное вмещает измеряемое.
    Вмести означает расположить внутри между границами. Безмерное ничего не вмещает ибо безгранично.
    Последний раз редактировалось Лука; 20.03.2019 в 23:22.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Коридор в русском языке пишется только с одной буквой “р” как в середине, так и в конце слова. Этот вариант написания зафиксирован во всех словарях русского языка.
    Вы не обратили внимание на сочетание "школьная перемена" и "коррида".
    Забыли школу...

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Слова "исследывания" в Библии нет.
    Время не величина, а форма протекания процессов. А фантазии на тему "источников великой бездны" мне не интересны.
    Вмести означает расположить внутри между границами. Безмерное ничего не вмещает ибо безгранично.
    На том и закончим.

Ваши права