Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 182

Тема: Сотворил Сына

1. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Да, все именно в вере. В Начале было именно Слово - Сын. А не верующие не понимая о чем речь извращают писания к своей погибели.
    "И Слово было у Бога",- как Вы понимаете эту цитату?
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

2. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение

14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
    (Откр.3:14)

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    (Кол. 1:15)
    То, что Он рожден - знаем.
    То, что Он начало и конец - знаем.
    А вот, что сотворен - не знаем.

Хотя Писание описывает, как Бог сотворил человека.
    Как сотворил Ангелов
    Как сотворил даже сатану.

3. надзиратель Аватар для шериф
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    "И Слово было у Бога",- как Вы понимаете эту цитату?
    Да, так и понимаю, как написано. До Слова, до начала ничего и не было. В нашем понимании ничего не было. Бог то был, но из нашего понимания Его не было, для нас Начало Слово. Я бы сказал, что Бог до начала находился в не бытии, писание это называет не приступном свете, которого никто видеть не может.
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

4. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Да, так и понимаю, как написано. До Слова, до начала ничего и не было. В нашем понимании ничего не было. Бог то был, но из нашего понимания Его не было, для нас Начало Слово. Я бы сказал, что Бог до начала находился в не бытии, писание это называет не приступном свете, которого никто видеть не может.
    Понимаете ли Вы Троичность Бога?
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

5. надзиратель Аватар для шериф
    Понимаете ли Вы Троичность Бога?
    Я же говорил, что понимаю как написано. Говорить сверх написанного грех больше нежели нарушить весь закон данный через Моисея.

Не хочу быть грешником.
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

6. К какому я пришла ИТОГУ

Есть десятки мест, прямо говорящие, что Христос Бог
    Это
    - и Слово было Бог.
    - Господь мой и Бог мой
    - И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти
    - от них Христос по плоти, сущий над всем Бог
    - Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
    - престол Твой, Боже, в век века
    - посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой

Десятки косвенных мест, показывающих Божество Христа
    - Альфа и Омега
    - Начало и Конец
    - Первый и последний
    - Который есть и был и грядет
    - Вседержитель
    - ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    - : в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
    - не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию

Десятки мест в Ветхом Завете

- И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему
    - Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога
    - Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний. 13 Моя рука основала землю
    - Господи! услышь молитву мою, и вопль мой да придет к Тебе.
    - Я сказал: Боже мой! не восхити меня в половине дней моих. Твои лета в роды родов.
    - посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости

И НИ ОДНОГО МЕСТА, ЧТО СЫН БЫЛ - С О Т В О Р Е Н -

хотя описывается творение земли - В начале сотворил Бог небо и землю.
    творение животных - И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся
    творение человека - И сотворил Бог человека по образу Своему,
    творение Херувимов - приготовлено было в день сотворения твоего.
    творение звезд - сотворил Ас, Кесиль и Хима и тайники юга;
    творение Ливиафана - там этот левиафан, которого Ты сотворил играть в нем
    творение Ангелов - Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?

Все что они могут указать, так это Рожден прежде всех
    Но рождение и сотворение разные вещи. Потому про Ангелов не говорится, что они рождены - Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?
    А говорить, что Сын это Начало - доказывать, что Он Бог, потому что Ветхий Завет называет Бога - первым и последним.

И это всё, что они смогли наскребсти...

Как после этого всего, они могут говорить, что их учение ПО БИБЛИИ ?
    когда они не могут ни одного стиха привести ПО БИБЛИИ ?
    и закрывают глаза на десятки стихов БИБЛИИ ?

Это лицемеры.
    Если бы их учение было по Библии, они бы слушали Библию и признали Божественную природу Сына.

Но в них дух сатаны и дух антихриста, который хулит Сына, унижает Его.
    Они как ангел света, одеваются в Библию, но когда вскрываешь их учение, то видишь там ложь и лицемерие и богохульства.

Вот такие выводы я сделала из своих тем о Божественности Сына.

7. надзиратель Аватар для шериф
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    К какому я пришла ИТОГУ

Рассуждение не плохое, а вот суд не по Евангелию и каким судом вы осудили их, таким и будете осуждены, или уже осуждены Богом. Жаль вас.

8. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Я же говорил, что понимаю как написано. Говорить сверх написанного грех больше нежели нарушить весь закон данный через Моисея.

Не хочу быть грешником.
    #68 (6062202)
    Прочитайте и выскажите свое мнение.

9. надзиратель Аватар для шериф
    Свщ. Писание говорит, что в творении мира участвует вся Пресвятая Троица.
    Ни в одном месте писаний, писания не употребляют такого слова. Говорящий не как писания, не как Слова Божьи нарушает заповедь Евангелия и виновен пред Богом в распятии Его Слова - Сына Божия.

"В начале сотворил Бог небо и землю" (Быт. 1, 1). Глагол "бара" — в единственном числе, слово "Бог" (по-еврейски "Елогим") стоит во множественном числе, что указывает на множественность Лиц, участвующих в творении.
    Элементарное не знание писаний. Эллохим, это название ангелов, или богов. В еврейском тексте есть как праведные Эллохим, так и иные Эллохим. И те и другие во множественном числе.

"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему" (Быт. 1, 26). "Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его — все воинство их" (Пс. 32, 6).
    Под "словом" святые отцы понимают Слово Божие, а под "духом уст" — Духа Святого.
    Почему бы не верить как написано, что Слова Сына Божья и есть Дух, то есть одно и то же.

Указание на Бога Отца, как Творца мира: "Но у нас один Бог Отец, из которого все" (1 Кор. 8, 6).
    Почему не цитируете полностью?
    Цитата из Библии:
    1 Кор. 8,
    6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Понятно же, что Отец все Творил Сыном Словом, а Слово как мы выше читали и есть Дух и весть Бог Одно, а не как -то иначе. Зачем выдумывать то, чего писание не говорит? Зачем грешить против Евангелия Христа?
    О Сыне Божием, как о Творце мира: "Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть" (Ин. 1, 3). Эти слова Иоанна Богослова относятся к Божественному Логосу, Слову. Слово у Иоанна является наименованием Второй Ипостаси Прсв. Троицы.
    "Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое". Слова эти сказаны о Сыне Божием.
    О Святом Духе (Кол. 1, 16): "Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою". (Быт. 1, 2) Слово "носился" является очень несовершенным переводом еврейского глагола, указывающего на творческое, порождающее жизнь действие, а не на механическое перемещение в пространстве.
    "Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь" (Иов. 33, 4).
    "Пошлешь Дух Твой — созидаются, и Ты обновляешь лице земли" (Пс. 103, 30).

Зачем разрываете Бога о котором писание говорит, что Он один на три составных?

Бог разрешает делать всем то, что они хотят, но вы же будете судимы по Евангелию Христа. Зачем вы толкуете вопреки заповедям Евангелия?

10. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Элементарное не знание писаний. Эллохим, это название ангелов, или богов. В еврейском тексте есть как праведные Эллохим, так и иные Эллохим. И те и другие во множественном числе.
    Элоги́м (Элоим, Элохим) – одно из имен Божиих, отражающее Божественное всемогущество и прикровенно указующее на тайну Святой Троицы.Имя Элогим встречается в Библии применительно к Богу Израиля 2 тысячи раз. Оно представляет собой множественное число от евр. Элоах, что значит Бог или Могущественный. В переводе оно означает Силы, Могущества, Божественные действия, то есть изображает множественное величие Бога, раскрывающего Себя во всемогущих деяниях. Формально слово Элогим может быть переведено как «боги», однако именно в Библии такой перевод совершенно неприменим. Все дело в том, что Библия всегда согласует имя Элогим с глаголами и прилагательными в единственном числе. Например: Берешит бара Элоѓим… («В начале сотворил Бог…» – Быт 1:1). Такое согласование служит несомненным указанием на тайну Святой Троицы, явленную во всей полноте в Новом Завете.

11. надзиратель Аватар для шериф
    Элоги́м (Элоим, Элохим) – одно из имен Божиих, отражающее Божественное всемогущество и прикровенно указующее на тайну Святой Троицы.

На сегодня при желании можно узнать больше нежели то, что вам внушают. Но вы имеете право верить кому хотите.

12. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    На сегодня при желании можно узнать больше нежели то, что вам внушают.
    Православная Церковь- это не секта, чтобы "нам внушать". Понятно?
    Но мне интересно: "На сегодня при желании можно узнать больше"- а именно?

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    В Библии есть закономерность - всякое упоминание о Боге и Его Сыне пишется с заглавной буквы. Читаем: "Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною,
    В данном случае речь о Иоанне Крестителе.Вы видимо не совсем понимаете что за каждым человеком стоит Ангел- наставник .
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,049
    Апостолы обходились без термина "Триединый Бог", это данность. При всем том, что я разделяю веру в Триединого Бога, я также понимаю, что данный термин не является идеальным и повзаимствован из язычества. Однако само богословие тринитариев нахожу правильным. И придумать какой-то лучший термин, вместо "Троицы", который бы точнее всего передавал понятие о Боге, я не могу. Вот такой парадокс. И термин не идеальный, и придумать более корректный термин не получается... Но я со снисхождением отношусь к тем верующим, которые избегают использовать терминологию тринитариев. Нельзя их за это осуждать. То, что они неправильно воспринимают терминологию тринитариев, это не преступление. Но и насиловать их совесть - не по христианству будет... Мудрые верующие - сильные люди. А сильные люди могут нести немощь немощных на себе, так что не станут за Бога делать в ближнем то, что только Бог может совершать...
    ...

15. Я все таки не равнодушна к тебе лицемерия.
    Посмотрите какое ЛИЦЕМЕРИЕ у Свидетелей Иеговы.

Я даю им 10 стихов, где напрямую говорится , что Сын - Бог.
    Они ни одного стиха не могут привести, где Сын - сотворен.

А представьте ситуацию наоборот.
    Они бы привели 10 стихов, про то, что Сын - сотворен (И сотворил Бог Сына, вначале сотворил Бог Слово, и видели Славу Его как сотворенного... и т.д)
    А мы не могли бы привести ни одного стиха, что Он - Бог.

Они бы смотрели на нас как на идиотов.

И что же они удивляются, когда мы на них смотрим так ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Апостолы обходились без термина "Триединый Бог", это данность. При всем том, что я разделяю веру в Триединого Бога, я также понимаю, что данный термин не является идеальным и повзаимствован из язычества. Однако само богословие тринитариев нахожу правильным. И придумать какой-то лучший термин, вместо "Троицы", который бы точнее всего передавал понятие о Боге, я не могу. Вот такой парадокс. И термин не идеальный, и придумать более корректный термин не получается... Но я со снисхождением отношусь к тем верующим, которые избегают использовать терминологию тринитариев. Нельзя их за это осуждать. То, что они неправильно воспринимают терминологию тринитариев, это не преступление. Но и насиловать их совесть - не по христианству будет... Мудрые верующие - сильные люди. А сильные люди могут нести немощь немощных на себе, так что не станут за Бога делать в ближнем то, что только Бог может совершать...
    Какое язычество Певчий ?
    Бог - один - это язычество.
    Во всех религиях, главный Бог один, а другие боги по меньше.
    Это и проповедуют Свидетели Иеговы.
    У них главный Бог один, а Сын, Ангелы и т.д - это боги по меньше.

Вот где язычество.
    Зевс, Геракл и т.п...

Ваши права