Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: кто есть Альфа и Омега ?

1. надзиратель Аватар для шериф
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Не кощунствуйте.
    Вы о чем???
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

2. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,928
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Они думают, что Библия это обычная книжка, где будет написано им прямым текстом.
    Бог образец истины. Его суть заключается в истине и правоте. Зачем Истинному называть себя сыном?

Если бы Иисус был Отцом, то он так и сказал бы. Я ваш Отец, родился от Марии. Но нет же. По истине Иисус это не Отец, а сын Отца.

Как же вы можете называть вещи другими именами, не так как Истинный их назвал?

Цитата из Библии:
    И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. (Матф.3:17)

Какие могут быть сомнения? Бог поставил точку в этом вопросе.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    19,573
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Бог образец истины. Его суть заключается в истине и правоте. Зачем Истинному называть себя сыном?

Если бы Иисус был Отцом, то он так и сказал бы. Я ваш Отец, родился от Марии. Но нет же. По истине Иисус это не Отец, а сын Отца.

Боже мой, что ж Вы говорите....Бог это всё, всё, всё, вплоть до камушка, глины, и прочего....любой молекулы...А Сын всего лишь часть, частичка от всего и только Сын по образу и подобию, кому возможно всё это с молекуламКАМи передать, только поэтому и СЫН, что часть, а Отец ВСЕГДА БОЛЬШЕ...не может родившееся быть БОЛЕЕ Того Кто родил....только в этом отличие...в переходе этом....в праве приемственности образа и подобия.....
    Блллиинн....куда катится мир....
    Вы об Христе отозвались, что ОН имеет и начало и конец...
    Обратите внимания, когда речь идёт о Иисусе, то он всегда имеет начало "начало и конец".
    Начало и конец-это у нас...и конец нас ожидает, если не сможем прилепиться, привиться, чтоб быть усыновлёнными....Он пришёл ИСКУПИТЬ нас...Исправить, что Человек (Сын) натворил....
    Так поведайте о каком КОНЦЕ Вы говорите?...Или какой конец Ему уготован?....Или ОН НЕ ВОСКРЕС и канул куда-то с концами?....
    Спорить не буду....но читать не выносимо было...простите...Только вошла и тут сразу наткнулась...Я в шоке.....Ещё раз простите....)
    Последний раз редактировалось Фонфан; 14.03.2019 в 06:15.
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

4. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,928
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Вы об Христе отозвались, что ОН имеет и начало и конец...Так поведайте о каком КОНЦЕ Вы говорите?
    Вообще это не я сказал. Так написано в Откровение. Что значит начало и конец? Возможно это:

Цитата из Библии:
    И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.(Матф.28:18)

А о конце:
    Цитата из Библии:
    Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.(1Кор.15:28)

Это будет конец его власти и силы.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

5. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    19,573
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Вообще это не я сказал. Так написано в Откровение. Что значит начало и конец? Возможно это:

Цитата из Библии:
    И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.(Матф.28:18)

А о конце:
    Цитата из Библии:
    Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.(1Кор.15:28)

Это будет конец его власти и силы.
    Я знаю, что написано в библии...там нет ошибок...Ошибки только в непонимании того, что читаем....
    Не стану спорить...Верьте в своё....Ни Сыну, ни Отцу от этого вреда нет....Бог поругаем не бывает...и за это Слава Ему во веки веков....))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

6. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

Цитата из Библии:
    И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. (Матф.3:17)

Какие могут быть сомнения? Бог поставил точку в этом вопросе.
    Вы правы, а зачем ?
    Представляете, Иисус, берет и говорит : Я Отец Небесный ! А вы дети Мои.
    И что мы на это можем сказать ? Покажи нам Отца и довольно для нас.
    А Он берет и отвечает : сколько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня Филипп ? Видевший Меня видел Отца. Как же ты говоришь, покажи нам Отца ? Это как Он им должен был показать Отца ? Ну берите смотрите.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

7. и сказал мне: не бойся
    1,854
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    А то участь ваша будет, участью фараона.
    Помнится, раньше вы таких в горящее озеро бросали. Помягче стали?

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    (Иоан.1:1)
    Аминь! Послан в мир , как Бог во плоти.
    Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.(Иоан.17:3)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

9. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,928
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Ну берите смотрите.
    Смотрите на что? На образ Отца или на самого Отца? Тут может быть два варианта ответа. Вы видимо выбираете второй, но тогда он будет противоречить словам Отца:

Цитата из Библии:

Так что правильный ответ первый. Сын есть образ Отца:

Цитата из Библии:
    Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.(2Кор.4:4)

Задачка для школьников. Как дважды два решается. Ни чего сложного, не надо держать в уме множество переменных, что бы найти правильный ответ.

Ваши права