Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: кто есть Альфа и Омега ?

1. #1 (6060412)

кто есть Альфа и Омега ?

Вы когда нибудь всерьез разбирались, кто есть Альфа и Омега ?
    Отец или Сын ?

Альфа и Омега, Начало и Конец, Первый и Последний - это можно сказать, что синонимы.
    Я начала разбираться.

И вот, что я нашла (пишу в сокращенном виде)

- Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; .... Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел ...подобного Сыну Человеческому,

- не бойся; Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь;

- Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

- И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. 7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

- Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. 13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

- Я - Господь первый, и в последних - Я тот же.

- Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,

- Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний. 13 Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса

- И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:

Я думаю, этих мест достаточно что бы доказать, что Сын такой же Бог как и Отец.

Я так понимаю, что Свидетели Иеговы не могут считать Иегову - Альфой и Омегой, Первым и Последним, Началом и Концом.
    Ибо так называет себя Сын.

А вот , что делать, если Тот кто Альфа и Омега называет Себя еще и Богом Всемогущим ?

Кайтесь Свидетели Иеговы, я от вашего богословия, уже мокрого места не оставила.
    Не ожесточайте свои сердца как Египтяне при Моисее.
    А то участь ваша будет, участью фараона.

2. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,059
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Я думаю, этих мест достаточно что бы доказать, что Сын такой же Бог как и Отец.
    Я думаю этого места достаточно, что бы доказать, что Иисус сын Бога.

Но для избранных, есть только один Бог, это Отец:
    Цитата из Библии:
    Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне [все] с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее. (Ис.44:6,7)
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    72
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

Цитата из Библии:
    Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне [все] с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее. (Ис.44:6,7)
    Отец и Сын - одно.
    ..тесны врата и узок путь..
    ..но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились .. и стали побивать..камнями. ..

4. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Аминь! Бог не имеет начала ни конца а у служения Христа есть начало и есть конец.
    Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.(1Кор.15:28)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    72
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Аминь! Бог не имеет начала ни конца а у служения Христа есть начало и есть конец.
    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    (Иоан.1:1)
    ..но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились .. и стали побивать..камнями. ..

6. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    2,920
    Записей в дневнике
    1
    Отец или Сын ?

.................

Кайтесь Свидетели Иеговы, я от вашего богословия, уже мокрого места не оставила.
    Ваше ,,счастье,, и несчастье в том, что вы неспособны видеть мокроту собственного МЕСТА ......В наивности своей, напечатав эти цитатки и вы их пытаетесь ,,спасти,, своим таким упорным невежеством ? Вернитесь в первую главу, и буква за буквой, по слогам, слово за словом, обдумывая, с привлечением элементарной логики здравого смысла прикиньте..... КТО и КОМУ дал ОТКРОВЕНИЕ !
    Последний раз редактировалось Тихий; 13.03.2019 в 07:16.

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

7. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    6
    Отец или Сын ?
    6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
    (Ис.44:6)

22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
    23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
    24 Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
    25 Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево.
    (Ис.45:22-25)

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
    (Матф.1:1)

-0-jpeg

14 Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!
    (Пс.40:14)

36 Благословен Господь Бог Израилев, от века и до века! И сказал весь народ: аминь! аллилуия!
    (1Пар.16:36)

8. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Ваше ,,счастье,, и несчастье в том, что вы неспособны видеть мокроту собственного МЕСТА ......В наивности своей, напечатав эти цитатки и вы их пытаетесь ,,спасти,, своим таким упорным невежеством ? Вернитесь в первую главу, и буква за буквой, по слогам, слово за словом, обдумывая, с привлечением элементарной логики здравого смысла прикиньте..... КТО и КОМУ дал ОТКРОВЕНИЕ !
    Бог Отец дал Сыну, потому что Сын уничижил Себя и стал рабом принявшим не Свою волю, а волю Отца.
    Потому и книга и Откровения исходят от Отца.

Но это не говорит, что Сын не Бог. Потому что тут же Сын говорят, что Я Альфа и Омега, Первый и Последний и кроме Меня нет Бога.

У вас не хватает ума понять Единство Бога.
    У вас в голове всегда ДВА БОГА
    Одни по больше, а другой по меньше.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

Цитата из Библии:
    Я думаю, что я наивная дура.
    Как и апостол Павел.
    Тот тоже думал, что вот, он еврей, из рода Виниамина, фарисей из фарисеев , гнал Христа, сейчас придет к евреям и расскажет свое свидетельство и евреи покаются.
    Бог ему говорит - не примут твоего свидетельства.
    Нет.. он по перся.

И они стали орать, что бы его убить.

Вы проклятый народ.
    Ваша ересь - ваш удел.
    С вами уже ничего не сделать.
    Ваша участь уже решена.
    Вы пойдете в то же место, куда пошли фарисеи знающие Писание и отвергнув Христа.

9. Завсегдатай
    3,407
    Записей в дневнике
    15
    И у меня стало так, а раньше не было.
    Ибо Иисус тоже есть Бог, и по статусу, и по званию, и по силе, вопрос в иерархии, но это другая тема.

Вот например псалом 44

8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

На иврите написано " помазал Тебя Элохим Элохим Твой".

то есть, у человека есть Элохим, и у Элохима в свою очередь есть свой Элохим.

10. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    2,920
    Записей в дневнике
    1
    Бог Отец дал Сыну, потому что Сын уничижил Себя и стал рабом принявшим не Свою волю, а волю Отца.

.
    По милости Божией, мне хватило понять что Он один, а вашего хватило посчитать что один бог является еще и рабом другому богу.....ничего нового в таком вашем воображении, обычные банальные представления языческих фальклоропоклонников. Всего вам доброго, надеюсь что не опоздаете !

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

11. надзиратель Аватар для шериф
    Отец или Сын ?
    В общем поддерживая вашу точку зрения, все же думаю, что здесь вы ошиблись. Альфа и Омега это только Сын. Отец не был ни первым и последним не будет, Он всегда. А о том, кто всегда, не правильно говорить, что он первый. Правильно, что он был, есть и будет всегда. А вот Сын, был первым, и будет последним, и Он Сын, Истинный Бог Вседержитель и Жизнь Вечная. Но это различие видят единицы между теми кто даже очень сильно вникает. По этому думаю, что возможно даже и смысла о этом говорить нет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение

На иврите написано " помазал Тебя Элохим Элохим Твой".

то есть, у человека есть Элохим, и у Элохима в свою очередь есть свой Элохим.
    Даже если и так, вы упускаете, что речь идет именно о людях, к которым было Слово Божие и которых Сам Иисус назвал богами, а то есть Еллохим. Вот именно их, и помазал Еллохим который выше людей.

Если бы ваше понимание было верным, то было бы написано, что помазал тебя Эллохим, твой Эль. Но ведь не так написано...
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

12. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    24,292
    от АЛЬФА до ОМЕГА 24 буквы - и был вечер и было утро день один
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

13. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,153
    Записей в дневнике
    5
    Я думаю, этих мест достаточно что бы доказать, что Сын такой же Бог как и Отец..
    Имеете двух Богов ?!

- - - Добавлено - - -

Но это не говорит, что Сын не Бог. Потому что тут же Сын говорят, что Я Альфа и Омега, Первый и Последний и кроме Меня нет Бога.

Одни по больше, а другой по меньше..
    Пока что в вашей голове два Бога.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    72
    Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    В общем поддерживая вашу точку зрения, все же думаю, что здесь вы ошиблись. Альфа и Омега это только Сын. Отец не был ни первым и последним не будет, Он всегда. А о том, кто всегда, не правильно говорить, что он первый. Правильно, что он был, есть и будет всегда. А вот Сын, был первым, и будет последним, и Он Сын, Истинный Бог Вседержитель и Жизнь Вечная. Но это различие видят единицы между теми кто даже очень сильно вникает. По этому думаю, что возможно даже и смысла о этом говорить нет.
    Повторю из другой темы -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    18 Ибо так говорит Господь(ИЕГОВА!), сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
    19 Не тайно Я говорил, не в темном месте земли; не говорил Я племени Иакова: "напрасно ищете Меня". Я Господь, изрекающий правду, открывающий истину.
    20 Соберитесь и придите, приблизьтесь все, уцелевшие из народов. Невежды те, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает.
    21 Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
    22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
    23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
    (Ис.45:18-23)

9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
    10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
    11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.

12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
    (Рим.14:9-12)

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
    10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
    11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

(Фил.2:9-11)

11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
    12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
    13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
    14 И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.

(Откр.5:11-14)

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    (Матф.28:18)
    Ну, не знаю - разве человеку се это дано? И - да, неплохое замечание Павла - вникните -

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
    (Рим.1:25)

Разве Иисус - творение?

15. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    По милости Божией, мне хватило понять что Он один, а вашего хватило посчитать что один бог является еще и рабом другому богу.....ничего нового в таком вашем воображении, обычные банальные представления языческих фальклоропоклонников. Всего вам доброго, надеюсь что не опоздаете !
    Не врите.
    У нас Бог единый и сложный, в трех лицах.
    А у вас Бог по больше, сотворил бога по меньше.

Разве Иоанн не пишет, что Слово было Богом ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Без Имени Посмотреть сообщение
    Имеете двух Богов ?!

- - - Добавлено - - -

Пока что в вашей голове два Бога.
    Пока что я доказала по Писанию, что Сын - Бог, равный по сущности Отцу.
    вам только троллить.

Ваши права