Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 82

Тема: Ортодоксальное христианство лишь подпольный филиал иудаизма?

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    - ''Не бросайте святыни псам...''
    - Почему, Иисус? Почему нельзя бросать святыни язычникам?
    - ''Потому что нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам''.
    - да, Иисус, но ведь и псы едят под столом господ
    - ''Не бросайте святыни псам, чтобы они, обратившись, не растерзали вас!''.
    - О вэй, Иисус!
    - ''И не бросайте ... жемчуга вашего перед свиньями''.
    - Почему, Иисус?
    Вот почему
    чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
    И вы наглядный пример почему не давать вам святыни.
    И почему вас не впускать в дом святых, не только вас лично, а всех попирающих волю Божию намеренно.

2. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,153
    Записей в дневнике
    5
    А Вы, значит, не свинья и не пес, коли так легко вхожи в Израиль. Видимо, Вы еврейка. Ох, и завидую я...
    Не стоит завидовать. Псы и свиньи не значит язычники и самаряне...( которые так же Евреи)
    Акелла жжот как всегда...

3. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    - Такой себе, получается, ''местечковый''
    Посланец.
    Если логически рассмотреть библейскую историю от грехопадения Адамы и Евы до сошествия Духа Святого на Церковь, то можно увидеть, что Бог всегда в своих планах по спасению человеческого рода действовал методом сепарации организуя избранный народ. Когда пред очами Божьими появлялась достойная и угодная кандидатура, Бог ставил её в основе нового, избранного Им, отделённого от других родов рода. У Бога в планах всегда был НАРОД, а не единственный человек. Это повторяется многократно.

Есть более яркие примеры, есть менее, но смысл на протяжении всей библейской истории остаётся один и тот же. Вот, например, пример яркий – с Авраамом. Бог ставит его родоначальником очередного избранного рода, но что мы узнаём в развитии исторической ситуации? У поверившего Богу, не хватило веры в сверхъестественную силу Божию, и в результате мир получил сразу несколько различных Аврамических религий вместо одной. История опять повторилась. Опять стала требоваться сепарация и выделение нового избранного НАРОДА…

Читая Евангельскую историю, мы видим:
    “Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
    В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
    Пришел к своим, и свои Его не приняли.
    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились”.
    (Иоанна 1:9-13).

Итак, очередная сепарация основывает Новый НАРОД, в основании которого нет представителя не одного земного человеческого рода. Родоначальником Христианского рода является САМ БОГ, которого приняли избранные в образе Спасителя Иисуса Христа. Непорочное зачатие, которого в Его воплощении отделяет Его от всех других родов.

Распространение Семени естественно нужно было с чего-то начинать, и только лишь в этом смысле, Он начал его с последнего отделённого до этого рода, то есть как бы с того, который должен быть лучшим. Но увы, избранные сливки – протухли грехом, и представляли собой несъедобную отраву.
    Поэтому, на момент Сошествия Духа Святого, избранным Божьим народом является уже Церковь Христова, а не вотчина Иудейского синедриона, поражённая метастазами фарисейства, обагрившая свои руки в крови распятой ими Истины.

Иногда, чтобы что-то ветхое отремонтировать, нужно затратить намного больше сил, чем если сделать это заново.
    “Се, творю все новое”. (Откровение 21:5).

“ И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
    И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
    Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
    Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая”.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

4. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,065
    Записей в дневнике
    1
    У Акеллы прям личные счёты какие-то ко Христу....))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    42,812
    Записей в дневнике
    3
    - Почему, Иисус? Почему нельзя бросать святыни язычникам?
    ...
    А почему Вы подумали что псами являются язычники? Апостол Павел давал святыни язычникам (в смысле проповедовал).
    Последний раз редактировалось Viktor.o; 14.03.2019 в 04:15.

6. Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Если логически рассмотреть библейскую историю от грехопадения Адамы и Евы до сошествия Духа Святого на Церковь, то ...
    А вы бы поверили проповеди некоего Святого человека, которой бы вам сказал, что Христос никогда в земной жизни не учил и не предупреждал учеников, что евангелие должно ими проповедоваться и другим народам (язычникам), но исключительно иудеям и возможно евреям рассеяния. И что остальные народы изначально нечисты и ниже чем евреи?
    «Свобода — это возможность сказать, что дважды два — четыре» (с)

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А почему Вы подумали что псами являются язычники? Апостол Павел давал святыни язычникам (в смысле проповедовал).
    Благая весть обращена иудеям, это точно, к своим был послан
    и эта речь от Матфея 7 глава обращена Иудеям, а Апостол Петр уточняет кто ассоциирутся с свиньями и псами
    знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,
    10 а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,
    20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
    21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
    22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
    Это те, кто обратился, принял Благую весть и оставляют прямой путь ...
    Правильно написал Без имени, что это не относится к национальности, а к отступлению от святой заповеди.

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    42,812
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Благая весть обращена иудеям, ...
    Иисус сказал "идите и научите все народы". Все народы не являются свиньями и псами. А вот, например, на форум кто-нибудь зайдёт, ему пофиг Бог вместе с Библией, и спрашивает что-нибудь. Но спрашивает, не для того, чтобы понять, вникнуть, а для того, чтобы постебаться. Вот с такими свиньями и псами нет смысла о духовном разговаривать.

9. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Иисус сказал "идите и научите все народы". Все народы не являются свиньями и псами. А вот, например, на форум кто-нибудь зайдёт, ему пофиг Бог вместе с Библией, и спрашивает что-нибудь. Но спрашивает, не для того, чтобы понять, вникнуть, а для того, чтобы постебаться. Вот с такими свиньями и псами нет смысла о духовном разговаривать.
    А как вы определяете что перед вами не враг или не ведающий мытарь, которого тот-же Иисус рекомендовал любить, ходить поприща, отдавать рубашки и пр... а именно свинья и пес?

- - - Добавлено - - -

Ортодоксальное христианство лишь подпольный филиал иудаизма?

Вам уже надеюсь рассказали, что вопрос решен как всегда удачно в пользу победителей - с евреев только начали, да и то для формальности их неприхода на пир. Уже набран из камней и проходимцев новый избранный народ и уже они решают кто свинья и псина. Кому давать крохи и записывать в книгу жизни, а кого в с-ад.

10. Акела. Не завидуйте еврейским христианам.

Вы, как истинный и убежденный гоим, можете утешиться любым языческим учением. Все равно - в Аду сгорите. Ваше счастье в этой лишь жизни, а гордость ваша гоимская, основывается на унижении людей, которые даже не подозревают о вашем ничтожном существовании.
    Истина не для вас. Огонь уготован таким.

Христос и правда - не жаловал гоев вроде вас! И это правильно. Аминь.
    "Вечная бдительность - цена Свободы" (Томас Джефферсон)

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    42,812
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Pan troglodytes Посмотреть сообщение
    А как вы определяете что перед вами не враг или не ведающий мытарь, которого тот-же Иисус рекомендовал любить, ходить поприща, отдавать рубашки и пр... а именно свинья и пес?
    У меня нет такого, типа коли ему это не надо, значит он мне враг, и нет такого что он мне свинья или пёс. А когда человеку не надо, оно и так видно. А коли ему не надо, что без толку рассказывать. Болтаем о чём-нибудь другом.
    Последний раз редактировалось Viktor.o; 14.03.2019 в 08:26.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    73
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … Вы так ничего и НЕ поняли - это был УРОК апостолам "Что такое великая вера" …

... язычница обратилась к Иисусу …

… ко мне тоже обращаются с каким-нибудь вопросом и тут, НЕ зная человека, главное посильней и поглубже царапнуть …
    … царапнешь, а из царапины такая гниль польется, что хоть святых выноси …

… вот и Иисус, сначала промолчав, решил потом ее царапнуть …
    … а из царапины полилось смирение …

… тогда Иисус ее еще раз царапнул …
    … опять смирение …

… - Учитесь у язычницы, - сказал Иисус апостолам, - что значит вера великая ...
    Неплохо.
    Но в таком случае Он бы сказал - учитесь у нее смирению.

А Он - про веру. Поищите получше.
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. (2Иоан.1:9-11)
    ..тесны врата и узок путь..
    ..но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились .. и стали побивать..камнями. ..

13. Ветеран Аватар для Akella
    4,792
    Записей в дневнике
    55
    Вообще меня этот текст очень мотивирует. Ведь тут нам дают в открытой форме великолепный рецепт, как нам, псам и свиньям, особенно отличиться пред Иисусом. Теперь каждый гой, если он не туп, конечно, из этой истории сделает четкий вывод: если ты хочешь быть причастником сообщества евреев и Иисуса, то тебе нужно постараться всячески возвышать еврейскую нацию, и всячески уничижать все остальные, особенно свою. При этом неважно, что евреи эти, по словам Иисуса ''погибшие овцы дома Израилева''. Это не меняет дела. Ведь ''погибшая овца дома Израиля'' как раз и есть основная цель миссии Иисуса. Именно их Он и прслан был Яхве взыскать и найти.
    Как же все таки здорово быть под евреями! Ах! А особенно, когда есть возможность отметки, что твое смирение таки отметят, как особое исключение из правил обычного поведения псов и свиней! Вау! Значит, я могу таки проявив особый героизм и талант, попасть таки в это великолепное сообщество! Причем, будучи вовсе не из них!
    Тогда я рад быть даже под всеми собаками и всеми свиньями, чтоб питаться обьедками даже их. Вот это, я понимаю, истинная Мотивация!
    Идеальным признанием будет низведение себя и своей нации до уровня дерьма собачьего, а еврейской нации до уровня золота.
    Последний раз редактировалось Akella; 14.03.2019 в 12:14.
    Скажи мне вот что: разве станет разумный земледелец, радеющий о посеве и желающий получить урожай, всерьез возделывать летом сады Адониса ради удовольствия восемь дней любоваться хорошими всходами? Если он и делает это иной раз, то только для забавы, ради праздника. А всерьез он сеет, где надлежит, применяя земледельческое искусство, и бывает доволен, когда на восьмой месяц созреет его посев.
    Платон. ''Федр'' 276

14. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    .........
    Идеальным признанием будет низведение себя и своей нации до уровня дерьма собачьего, а еврейской нации до уровня золота.
    Оголтелый националист.

15. Ветеран Аватар для Akella
    4,792
    Записей в дневнике
    55
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Оголтелый националист.
    Почему? Я ведь возвышаю не свою нацию, а еврейскую, нацию, избранную самим Яхве, взыскать и спасти которую (и только ее!) и был послан Иисус.
    Скажи мне вот что: разве станет разумный земледелец, радеющий о посеве и желающий получить урожай, всерьез возделывать летом сады Адониса ради удовольствия восемь дней любоваться хорошими всходами? Если он и делает это иной раз, то только для забавы, ради праздника. А всерьез он сеет, где надлежит, применяя земледельческое искусство, и бывает доволен, когда на восьмой месяц созреет его посев.
    Платон. ''Федр'' 276

Ваши права