Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 82

Тема: Ортодоксальное христианство лишь подпольный филиал иудаизма?

1. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Почему? Я ведь возвышаю не свою нацию, а еврейскую, нацию, избранную самим Яхве.
    Ещё и циник.

2. Ветеран Аватар для Akella
    4,754
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Ещё и циник.
    Ну что опять не так то? Вот евреи, избранный народ. Вот я, гой. Что нужно сделать? Правильно, нужно сделать зачетный прогиб перед евреями, дабы получить таки себе конуру хотя бы на окраине того святого Иерусалима их Откр.
    Скажи мне вот что: разве станет разумный земледелец, радеющий о посеве и желающий получить урожай, всерьез возделывать летом сады Адониса ради удовольствия восемь дней любоваться хорошими всходами? Если он и делает это иной раз, то только для забавы, ради праздника. А всерьез он сеет, где надлежит, применяя земледельческое искусство, и бывает доволен, когда на восьмой месяц созреет его посев.
    Платон. ''Федр'' 276

3. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    2,818
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Идеальным признанием будет низведение себя и своей нации до уровня дерьма собачьего, а еврейской нации до уровня золота.
    Содержанием своих постов вы не низведете свою, и тем более не обесчестите еврейскую, но точно, запятнаете этой грязью свою душу..... даже если в жизни что-то муторно, тяжело и скверно внутри, сезон беды и неустроиства - то зачем эта злая желчность, легче ведь не стало ! Вы же не глупый человек, зачем это вам !

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

4. Ветеран Аватар для Akella
    4,754
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Содержанием своих постов вы не низведете свою, и тем более не обесчестите еврейскую, но точно, запятнаете этой грязью свою душу..... даже если в жизни что-то муторно, тяжело и скверно внутри, сезон беды и неустроиства - то зачем эта злая желчность, легче ведь не стало ! Вы же не глупый человек, зачем это вам !
    Я на полном серьезе говорю, что бесчестить еврейскую нацию у меня и в мыслях не было. Наоборот, я следую смыслу слов Иисуса: ''Я послан взыскать только погибших овец дома Израилева'', и ''нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам''.
    Скажи мне вот что: разве станет разумный земледелец, радеющий о посеве и желающий получить урожай, всерьез возделывать летом сады Адониса ради удовольствия восемь дней любоваться хорошими всходами? Если он и делает это иной раз, то только для забавы, ради праздника. А всерьез он сеет, где надлежит, применяя земледельческое искусство, и бывает доволен, когда на восьмой месяц созреет его посев.
    Платон. ''Федр'' 276

5. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Ну что опять не так то? Вот евреи, избранный народ. Вот я, гой. Что нужно сделать? Правильно, нужно сделать зачетный прогиб перед евреями, дабы получить таки себе конуру хотя бы на окраине того святого Иерусалима их Откр.
    Нет,евреи уже не избранный народ.
    С тех пор ,как не приняли Христа,утратили избрание .
    Бог избирает себе народ по Своему усмотрению,а не по вашему.
    Не перед евреями надо "прогибаться" ,а перед Богом.

6. Ветеран Аватар для Akella
    4,754
    Записей в дневнике
    53
    Да да, надо надо прогибаться перед Богом, который послал Сына своего взыскать погибших овец дрма Израилева, нало прогибаться пред Богом, дары и обещания которого Израилю непреложны (Рим 11). Ведь он именно не по моему усмотрению избрал Израиль, а по своему, и ошибиться не мог.Эка Вы легко отменили избрание Израиля. Яхве так не считает.
    Платон. ''Федр'' 276

7. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Да да, надо надо прогибаться перед Богом, который послал Сына своего взыскать погибших овец дрма Израилева, нало прогибаться пред Богом, дары и обещания которого Израилю непреложны (Рим 11). Ведь он именно не по моему усмотрению избрал Израиль, а по своему, и ошибиться не мог.Эка Вы легко отменили избрание Израиля. Яхве так не считает.
    Бог не по национальному признаку избирает ..Вы в курсе?
    Израиль по духу . А таковых в любой национальности имеются.

8. Ветеран Аватар для Akella
    4,754
    Записей в дневнике
    53
    Да что Вы говорите! Не по национальному? Тогда каких же погибших овец дома Израилева Иисус был послан Яхве взыскать?
    - Сына, Ты пойди и найди мне всех погибшших овец дома Израиля, хорошо?
    - хорошо, отец, Я пойду и найду всех заблудших евреев.
    - да нет, не по национальному признаку!
    - как? Разве не евреи принадлежат к дому Израилеву?
    - да, конечно, евреи, но ты ищи не национальному признаку.
    - Батя! Кого мне искать?...Вот та хананеянка кто? Из дома Израиля?
    - что Ты! Она псина языческая и не еврейка!
    - так кого же искать-то, батя? Поконкретнее.
    Платон. ''Федр'' 276

9. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    У меня нет такого, типа коли ему это не надо, значит он мне враг, и нет такого что он мне свинья или пёс. А когда человеку не надо, оно и так видно. А коли ему не надо, что без толку рассказывать. Болтаем о чём-нибудь другом.
    И часто попадаются те, кто интересуется вашим знанием истины?

10. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Я на полном серьезе говорю, что бесчестить еврейскую нацию у меня и в мыслях не было. Наоборот, я следую смыслу слов Иисуса: ''Я послан взыскать только погибших овец дома Израилева'', и ''нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам''.
    Тихий проникся вашей пламенной проповедью и пытается обойти вас в градусе прогиба. Не сдавайтесь! Объедки все еще могут быть ваши, хотя конкурентов у вас тут много, должен заметить.

- - - Добавлено - - -

Бог то далеко - кто прогибается перед Богом, а перед избранным народом не прогибается, тот лжец.
    Поэтому надо прогибаться перед избранными, кои в наше время, по вашему разумению, есть мы, христиане!

11. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    30,635
    Записей в дневнике
    54
    Да что Вы говорите! Не по национальному? Тогда каких же погибших овец дома Израилева Иисус был послан Яхве взыскать?
    - Сына, Ты пойди и найди мне всех погибшших овец дома Израиля, хорошо?
    - хорошо, отец, Я пойду и найду всех заблудших евреев.
    - да нет, не по национальному признаку!
    - как? Разве не евреи принадлежат к дому Израилеву?
    - да, конечно, евреи, но ты ищи не национальному признаку.
    - Батя! Кого мне искать?...Вот та хананеянка кто? Из дома Израиля?
    - что Ты! Она псина языческая и не еврейка!
    - так кого же искать-то, батя? Поконкретнее.
    - Найди Акеллу и дай ему в лоб. Потом об остальном поговорим. Это срочнее, пожалуй. Поторопись, Сын.

12. Ветеран Аватар для Akella
    4,754
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    - Найди Акеллу и дай ему в лоб. Потом об остальном поговорим. Это срочнее, пожалуй. Поторопись, Сын.
    Да Акелле много чести будет давать в лоб. Он же пес, а судьба псов Яхве безразлична. Главное овец своих найти бы и спасти.
    Платон. ''Федр'' 276

13. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    30,635
    Записей в дневнике
    54
    Да Акелле много чести будет давать в лоб. Он же пес, а судьба псов Яхве безразлична. Главное овец своих найти бы и спасти.
    Так правильно. Акелла и мешает Ему. Что с пса взять-то? Надо в лоб, тогда, может быть, дойдет.

14. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    «Разговаривая с Корнилием, Петр вошел в дом, где уже собралось много народу. Он сказал им: – Вы сами знаете, что иудею возбраняется общаться с иноплеменником и заходить к нему в дом. Но Бог показал мне, что я ни одного человека не должен называть оскверненным или нечистым,

Петр начал говорить: – Теперь я понимаю, что Бог действительно беспристрастен, и в каждом народе Ему угоден тот, кто боится Его и поступает по правде!»
    **Деяния *10:27-28, 34-35 *НРП

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
    (Гал.3:26-29)
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

15. Ветеран Аватар для Akella
    4,754
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Так правильно. Акелла и мешает Ему. Что с пса взять-то? Надо в лоб, тогда, может быть, дойдет.
    Ну вот. Приехали. Акелла согласен с миссией Иисуса, утвержденной Яхве, что Иисус послан как Мессия только к погибшим овцам дома Израиля. Акелла, вопреки себе, утверждает волю Яхве и Иисуса, и Акелле за это ''в лоб''?
    Платон. ''Федр'' 276

Ваши права