Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 82

Тема: Ортодоксальное христианство лишь подпольный филиал иудаизма?

1. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Почему? Я ведь возвышаю еврейскую, нацию, избранную самим Яхве, взыскать и спасти которую (и только ее!) и был послан Иисус.
    Почему только Евреи избранный народ? Род убитого Авеля (дети), так же избранный. И род Ноя так же избранный. И т. д.

По поводу избранности Евреев я уже написал ранее: Распространение Семени естественно нужно было с чего-то начинать, и только лишь в этом смысле, Он Иисус, начал его с последнего отделённого до этого рода – Израиля, то есть как бы с того, который должен быть лучшим, избранным на тот момент.
    Сошествие Святого Духа на Церковь, основанную Христом, свидетельствует, что с этого момента избранным народом является Церковь, в которой могут быть люди самых разных национальностей.

Принятое соборное Апостольское решение, что закон, данный избранной ранее Еврейской расе, более не имеет значение для членов церкви из бывших язычников, так же свидетельствует об этом.

Поэтому прочитайте и перестаньте писать свою ересь.

“Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.
    Когда же произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с ними, то положили Павлу и Варнаве и некоторым другим из них отправиться по сему делу к Апостолам и пресвитерам в Иерусалим.
    Итак, быв провожены церковью, они проходили Финикию и Самарию, рассказывая об обращении язычников, и производили радость великую во всех братиях.

По прибытии же в Иерусалим они были приняты церковью, Апостолами и пресвитерами, и возвестили все, что Бог сотворил с ними и как отверз дверь веры язычникам.

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.
    По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
    и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;
    и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.

Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.

Тогда умолкло все собрание и слушало Варнаву и Павла, рассказывавших, какие знамения и чудеса сотворил Бог через них среди язычников.
    После же того, как они умолкли, начал речь Иаков и сказал: мужи братия! послушайте меня.
    Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

И с сим согласны слова пророков, как написано:
    Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,
    чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.
    Ведомы Богу от вечности все дела Его.

Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
    а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе”. (Деяния 15).
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

2. Ветеран Аватар для Akella
    4,754
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Почему только Евреи избранный народ? Род убитого Авеля (дети), так же избранный. И род Ноя так же избранный. И т. д.

По поводу избранности Евреев я уже написал ранее: Распространение Семени естественно нужно было с чего-то начинать, и только лишь в этом смысле, Он Иисус, начал его с последнего отделённого до этого рода – Израиля, то есть как бы с того, который должен быть лучшим, избранным на тот момент.
    Сошествие Святого Духа на Церковь, основанную Христом, свидетельствует, что с этого момента избранным народом является Церковь, в которой могут быть люди самых разных национальностей.

Принятое соборное Апостольское решение, что закон, данный избранной ранее Еврейской расе, более не имеет значение для членов церкви из бывших язычников, так же свидетельствует об этом.

Поэтому прочитайте и перестаньте писать свою ересь.

“Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.
    Когда же произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с ними, то положили Павлу и Варнаве и некоторым другим из них отправиться по сему делу к Апостолам и пресвитерам в Иерусалим.
    Итак, быв провожены церковью, они проходили Финикию и Самарию, рассказывая об обращении язычников, и производили радость великую во всех братиях.

По прибытии же в Иерусалим они были приняты церковью, Апостолами и пресвитерами, и возвестили все, что Бог сотворил с ними и как отверз дверь веры язычникам.

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.
    По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
    и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;
    и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.

Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.

Тогда умолкло все собрание и слушало Варнаву и Павла, рассказывавших, какие знамения и чудеса сотворил Бог через них среди язычников.
    После же того, как они умолкли, начал речь Иаков и сказал: мужи братия! послушайте меня.
    Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

И с сим согласны слова пророков, как написано:
    Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,
    чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.
    Ведомы Богу от вечности все дела Его.

Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
    а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе”. (Деяния 15).
    Из протокола первого Собора.
    Скажи мне вот что: разве станет разумный земледелец, радеющий о посеве и желающий получить урожай, всерьез возделывать летом сады Адониса ради удовольствия восемь дней любоваться хорошими всходами? Если он и делает это иной раз, то только для забавы, ради праздника. А всерьез он сеет, где надлежит, применяя земледельческое искусство, и бывает доволен, когда на восьмой месяц созреет его посев.
    Платон. ''Федр'' 276

3. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    30,696
    Записей в дневнике
    54
    Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Ну вот. Приехали. Акелла согласен с миссией Иисуса, утвержденной Яхве, что Иисус послан как Мессия только к погибшим овцам дома Израиля. Акелла, вопреки себе, утверждает волю Яхве и Иисуса, и Акелле за это ''в лоб''?
    Да, по-другому Вы не понимаете. Желаю успехов в принятии лбом истины от Бога.

4. Электронная книга Молот Ведьм | Hammer Of Witches | Malleus Maleficarum
    Читать бесплатно электронную книгу Молот Ведьм (Hammer Of Witches: Malleus Maleficarum). Яков Шпренгер онлайн. Скачать в FB2, EPUB, MOBI - LibreBook.ru

Знаменитый средневековый трактат "Молот ведьм" написан в конце XV века теологами-доминиканцами Яковом Шпренгером и Генрихом Инститорисом. Этот труд объединил опыт борьбы с многочисленными ересями.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

5. Ветеран Аватар для Akella
    4,754
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Да, по-другому Вы не понимаете. Желаю успехов в принятии лбом истины от Бога.
    Ладно. Ок. ''По другому'' это, видимо, не доходит до Акеллы. Просто у меня, видите ли, уши какие то не стандартные. Сколько не вешай на них лапшу, она на них никак не задерживается и норовит упасть. Надо бы свои уши как-то растопырить пошире, но, блин, не получается. Может Вы посоветуете что в плане увеличения развесистости ушей?
    Скажи мне вот что: разве станет разумный земледелец, радеющий о посеве и желающий получить урожай, всерьез возделывать летом сады Адониса ради удовольствия восемь дней любоваться хорошими всходами? Если он и делает это иной раз, то только для забавы, ради праздника. А всерьез он сеет, где надлежит, применяя земледельческое искусство, и бывает доволен, когда на восьмой месяц созреет его посев.
    Платон. ''Федр'' 276

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Так правильно. Акелла и мешает Ему. Что с пса взять-то? Надо в лоб, тогда, может быть, дойдет.
    Вот это прогиб! Акелла, учитесь!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    – Вы сами знаете, что иудею возбраняется общаться с иноплеменником и заходить к нему в дом.
    Кем возбраняется и с какой целью?

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    41,898
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Pan troglodytes Посмотреть сообщение
    И часто попадаются те, кто интересуется вашим знанием истины?
    Никого нету. Да и мало кому известно, чем я интересуюсь. Это на форуме общаюсь, а в реальном мире среди моих знакомых не с кем на эту тему говорить. Один друг был, когда я ещё в Казахстане жил, вот с ним много говорили, но это было 20 лет назад. Ну, с матерью и отцом, когда не покинули ещё свою плоть. Сейчас если с кем-нибудь обмолвимся пару словами о духовном, а потом говорим о чём-нибудь другом, это не считается.

8. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Никого нету. Да и мало кому известно, чем я интересуюсь. Это на форуме общаюсь, а в реальном мире среди моих знакомых не с кем на эту тему говорить. Один друг был, когда я ещё в Казахстане жил, вот с ним много говорили, но это было 20 лет назад. Ну, с матерью и отцом, когда не покинули ещё свою плоть. Сейчас если с кем-нибудь обмолвимся пару словами о духовном, а потом говорим о чём-нибудь другом, это не считается.
    а чего так?.. люди стесняются говорить на эту тему, или им не интересно?..
    чайок.. мир, гармония и любовь.. Viktor 8 не в игноре..)

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    41,898
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а чего так?.. люди стесняются говорить на эту тему, или им не интересно?..
    Или не интересно, или просто заняты. А с некоторыми мне самому не интересно. Например, просто верит в Бога, в церковь ходит, ... ну, просто религиозный человек. Его не интересует познавать что-то, а верующий, да и всё на этом.

10. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Или не интересно, или просто заняты. А с некоторыми мне самому не интересно. Например, просто верит в Бога, в церковь ходит, ... ну, просто религиозный человек. Его не интересует познавать что-то, а верующий, да и всё на этом.
    а здесь Вы в полной мере находите ответы на свои вопросы или общение по душе?..

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    41,898
    Записей в дневнике
    3
    а здесь Вы в полной мере находите ответы на свои вопросы или общение по душе?..
    Ответы на вопросы я тут не ищу, а только общаюсь. По душе тут мало кого найдёшь, в основном спор, и наверное у всех тут так.

12. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Ответы на вопросы я тут не ищу, а только общаюсь. По душе тут мало кого найдёшь, в основном спор, и наверное у всех тут так.
    но хоть что то и то хорошо, хотя бы и такое общение.. )

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    41,898
    Записей в дневнике
    3
    но хоть что то и то хорошо, хотя бы и такое общение.. )
    Для форума атмосфера нормальная. И то что мнения разные, это тоже хорошо для форума. А то не о чём было бы поговорить, и форум "умер" бы.

14. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Вообще меня этот текст очень мотивирует. Ведь тут нам дают в открытой форме великолепный рецепт, как нам, псам и свиньям, особенно отличиться пред Иисусом. Теперь каждый гой, если он не туп, конечно, из этой истории сделает четкий вывод: если ты хочешь быть причастником сообщества евреев и Иисуса, то тебе нужно постараться всячески возвышать еврейскую нацию, и всячески уничижать все остальные, особенно свою. При этом неважно, что евреи эти, по словам Иисуса ''погибшие овцы дома Израилева''. Это не меняет дела. Ведь ''погибшая овца дома Израиля'' как раз и есть основная цель миссии Иисуса. Именно их Он и прслан был Яхве взыскать и найти.
    Как же все таки здорово быть под евреями! Ах! А особенно, когда есть возможность отметки, что твое смирение таки отметят, как особое исключение из правил обычного поведения псов и свиней! Вау! Значит, я могу таки проявив особый героизм и талант, попасть таки в это великолепное сообщество! Причем, будучи вовсе не из них!
    Тогда я рад быть даже под всеми собаками и всеми свиньями, чтоб питаться обьедками даже их. Вот это, я понимаю, истинная Мотивация!
    Идеальным признанием будет низведение себя и своей нации до уровня дерьма собачьего, а еврейской нации до уровня золота.
    Правильные выводы. Аминь!

Евреи - Народ Божий. Им принадлежат все его Обетования данные через пророков. Для них, в первую очередь, распахнутся врата Вечной Жизни. Они - "садовая ветвь" хорошей Маслины, к которой "привили" ветви дикой" (гоимов). Поэтому - нельзя "дикой маслине" превозноситься над "садовой". Садовник не поймет.
    "Вечная бдительность - цена Свободы" (Томас Джефферсон)

15. Цитата Сообщение от Трой Посмотреть сообщение
    Евреи - Народ Божий. Им принадлежат все его Обетования данные через пророков.
    включая данитов? Иоанн отчегото непоминает это колено в 0ткровении..

Ваши права