Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 82 из 82

Тема: Ортодоксальное христианство лишь подпольный филиал иудаизма?

1. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Откуда есть берётся страх пред жизнью?.. от недоверия Богу.. полагайтесь на Него, это Он всё устроит, а не вы, это у Него всё под контролем, но никак не у нас..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Ветеран Аватар для юри
    1,960
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    - ''Не бросайте святыни псам...''
    - Почему, Иисус? Почему нельзя бросать святыни язычникам?
    - ''Потому что нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам''.
    - да, Иисус, но ведь и псы едят под столом господ
    - ''Не бросайте святыни псам, чтобы они, обратившись, не растерзали вас!''.
    - О вэй, Иисус!
    - ''И не бросайте ... жемчуга вашего перед свиньями''.
    - Почему, Иисус?
    ''Потому что Я послан только к погибшим овцам дома Израилева''.
    Поэтому
    ''На путь к язычникам не идите и в город самарянский не входите; идите лучше к погибшим овцам дома Израилева''.

А ведь действительно, мы, - то есть те, кто кто не евреи, те, кто из языческих народов, - всего лишь псы под еврейским столом. Однако нам, сюда, под еврейский стол, то есть ''в христианство'', так богато падают со стола, то есть от иудаизма, косточки от господ. О! Да возрадуемся же этим косточкам с барского стола евреев! Гав-гав! Какая божественная милость! Ах как вкусно!
    И слава некоторым евреям! Они смилостивились над нами, свиньями, и навалили в наше свиное корыто валом всякого силоса! Беспокоятся таки, видимо, добрые хозяева, о нас, вот и нарушают иногда правила. Хрю-хрю! Спасибо!
    Но в действительности, Иисус-то приходил в этот мир вовсе не за нами, свиньями, готовыми все растоптать своими копытами, а тильки за ''погибшими овцами дома Израиля''. А мы, понимаешь, всякие свиньи да псы, ни с того ни с чего, суем к этому Пастырю драгоценных Его сердцу овец, свое нечистое свинячее рыло или свой собачий нос. Но калашный ряд не для свиных рыл.
    Ну да, конечно, бывало у Иисуса иногда такое, что и среди овец Израиля не находил Он такой веры, как среди псов и свиней язычества, но ведь это очень очень редкие исключения из правил, которые в сути ничего не меняют.
    Что же остается нам, псам и свиньям, исходя из этого? Да что, как не как-нибудь пониже пониже спрятаться под столом евреев и смиренно довольствоваться косточками с их стола, напоминая себе, кто в доме хозяева, а кто пес под столом. Тильки так можно попасть в исключение из правила.
    Ведь приход Мессии в этот мир имел лишь одну цель - спасти погибших овец только дома Израиля. А спасать псов и свиней в Его планы и близко не входило. Так будьте же в доме Израилевом благодарными псами, дабы и вам пожаловали костей со стола господ. И будьте аккуратными свиньями, чтобы не дай божи, не растоптать тот силос, который вам бросили.

Р.S. Такой себе, получается, ''местечковый''
    Посланец.
    Вот пса в человека пытались превратить и что из этого вышло? Шедевральные высказывания Профессора Преображенский в фильме Владимира Бортко Собачье сердце - YouTube Молчать и слушать! Молчать и слушать!
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

3. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Нет там минусов, одни плюсы. Оно не уныло и не пусто. И если чел стал видеть больше, чем видел до этого, это не значит, что он стал ненормальный.
    Скажите как видевший как есть - в начале что было? Если было это совершенство, тот зачем оно проявило это все..?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    А почему Вы думаете, что это Ваша забота переживать о том, - чем заполнять вечность?..
    Моя забота искать Истину. Врачи рекомендуют.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Подтвердите такие тезисы Писанием,т.е.что надо поклоняться "христианам".
    С какой это радости?

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    42,790
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Pan troglodytes Посмотреть сообщение
    Скажите как видевший как есть - в начале что было? Если было это совершенство, тот зачем оно проявило это все..?
    Повторяю - знаю только, что видел, собой прожил, побыл этим сам, а не всё подряд.

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    42,790
    Записей в дневнике
    3
    Скажите как видевший как есть - в начале что было? ...
    То, что видел, у него нет начала, оно было, есть и будет - всегда. А что появилось в нём вначале - не знаю.

6. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    То, что видел, у него нет начала, оно было, есть и будет - всегда. А что появилось в нём вначале - не знаю.
    Но ведь было начало этой реальности? Мне не видать, но писания так пишут. Думал может вы видели там... но нет, так нет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Повторяю - знаю только, что видел, собой прожил, побыл этим сам, а не всё подряд.
    А почему вас назад выбросило?

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    42,790
    Записей в дневнике
    3
    Но ведь было начало этой реальности? Мне не видать, но писания так пишут. Думал может вы видели там... но нет, так нет.

- - - Добавлено - - -

А почему вас назад выбросило?
    Не бросало меня назад, а достаточно увидеть свойства этой реальности. И по её свойствам оно не имеет свойств появляться или исчезать, рождаться или помирать. Нет у неё таких свойств.

Ваши права