Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 82

Тема: Ортодоксальное христианство лишь подпольный филиал иудаизма?

1. #1 (6061085)
    Ветеран Аватар для Akella
    4,754
    Записей в дневнике
    53

Ортодоксальное христианство лишь подпольный филиал иудаизма?

- ''Не бросайте святыни псам...''
    - Почему, Иисус? Почему нельзя бросать святыни язычникам?
    - ''Потому что нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам''.
    - да, Иисус, но ведь и псы едят под столом господ
    - ''Не бросайте святыни псам, чтобы они, обратившись, не растерзали вас!''.
    - О вэй, Иисус!
    - ''И не бросайте ... жемчуга вашего перед свиньями''.
    - Почему, Иисус?
    ''Потому что Я послан только к погибшим овцам дома Израилева''.
    Поэтому
    ''На путь к язычникам не идите и в город самарянский не входите; идите лучше к погибшим овцам дома Израилева''.

А ведь действительно, мы, - то есть те, кто кто не евреи, те, кто из языческих народов, - всего лишь псы под еврейским столом. Однако нам, сюда, под еврейский стол, то есть ''в христианство'', так богато падают со стола, то есть от иудаизма, косточки от господ. О! Да возрадуемся же этим косточкам с барского стола евреев! Гав-гав! Какая божественная милость! Ах как вкусно!
    И слава некоторым евреям! Они смилостивились над нами, свиньями, и навалили в наше свиное корыто валом всякого силоса! Беспокоятся таки, видимо, добрые хозяева, о нас, вот и нарушают иногда правила. Хрю-хрю! Спасибо!
    Но в действительности, Иисус-то приходил в этот мир вовсе не за нами, свиньями, готовыми все растоптать своими копытами, а тильки за ''погибшими овцами дома Израиля''. А мы, понимаешь, всякие свиньи да псы, ни с того ни с чего, суем к этому Пастырю драгоценных Его сердцу овец, свое нечистое свинячее рыло или свой собачий нос. Но калашный ряд не для свиных рыл.
    Ну да, конечно, бывало у Иисуса иногда такое, что и среди овец Израиля не находил Он такой веры, как среди псов и свиней язычества, но ведь это очень очень редкие исключения из правил, которые в сути ничего не меняют.
    Что же остается нам, псам и свиньям, исходя из этого? Да что, как не как-нибудь пониже пониже спрятаться под столом евреев и смиренно довольствоваться косточками с их стола, напоминая себе, кто в доме хозяева, а кто пес под столом. Тильки так можно попасть в исключение из правила.
    Ведь приход Мессии в этот мир имел лишь одну цель - спасти погибших овец только дома Израиля. А спасать псов и свиней в Его планы и близко не входило. Так будьте же в доме Израилевом благодарными псами, дабы и вам пожаловали костей со стола господ. И будьте аккуратными свиньями, чтобы не дай божи, не растоптать тот силос, который вам бросили.

Р.S. Такой себе, получается, ''местечковый''
    Посланец.
    Скажи мне вот что: разве станет разумный земледелец, радеющий о посеве и желающий получить урожай, всерьез возделывать летом сады Адониса ради удовольствия восемь дней любоваться хорошими всходами? Если он и делает это иной раз, то только для забавы, ради праздника. А всерьез он сеет, где надлежит, применяя земледельческое искусство, и бывает доволен, когда на восьмой месяц созреет его посев.
    Платон. ''Федр'' 276

2. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    30,678
    Записей в дневнике
    54
    Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    - ''Не бросайте святыни псам...''
    - Почему, Иисус? Почему нельзя бросать святыни язычникам?
    - ''Потому что нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам''.
    - да, Иисус, но ведь и псы едят под столом господ
    - ''Не бросайте святыни псам, чтобы они, обратившись, не растерзали вас!''.
    - О вэй, Иисус!
    - ''И не бросайте ... жемчуга вашего перед свиньями''.
    - Почему, Иисус?
    Потому что они псы и свиньи. И им глубоко наплевать на ту драгоценность - им бы только облаять и обгадить ее.
    Да и растерзать - за милую душу. Потому что они идут путем Каиновым.

3. Ветеран Аватар для Akella
    4,754
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Потому что они псы и свиньи. И им глубоко наплевать на ту драгоценность - им бы только облаять и обгадить ее.
    Да и растерзать - за милую душу. Потому что они идут путем Каиновым.
    Естесственно. Так что Вы, если Вы пес, громче лайте, шоб хозяева слышали и кидали Вам кости. Берегите еврейские драгоценности. Смотрите, аккуратнее там, ненароком не обгадьте их, а то ведь у псов и свиней это может произойти машинально и ненароком.
    Авось, глядишь, тогда, и погладят хозяева и пристроят в конуре возле дома. Со свинарнииком сложнее. Но может какая то свинья и явит исключение и для нее евреи таки построят свинарник возле своего дома. Все в Ваших руках. Дерзайте.
    А путем Киновым даже ни ни, не вздумайте. Это чрезвычайно опасно для собак и свиней.
    Но отличиться от всех собак таки придется, если хотите конуру в еврейском раю. Чем? Придется особенно как то понравиться хозяевам. Своим смирением пред ними, например, своим угодничеством ит.д.
    Скажи мне вот что: разве станет разумный земледелец, радеющий о посеве и желающий получить урожай, всерьез возделывать летом сады Адониса ради удовольствия восемь дней любоваться хорошими всходами? Если он и делает это иной раз, то только для забавы, ради праздника. А всерьез он сеет, где надлежит, применяя земледельческое искусство, и бывает доволен, когда на восьмой месяц созреет его посев.
    Платон. ''Федр'' 276

4. Думаю, послушаюсь ка я Христа.
    И не буду с вами разговаривать на духовные темы.
    Вы еще та свинья.

5. Ветеран Аватар для Akella
    4,754
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Думаю, послушаюсь ка я Христа.
    Вы еще та свинья.
    А Вы, значит, не свинья и не пес, коли так легко вхожи в Израиль. Видимо, Вы еврейка. Ох, и завидую я Вам. Мадам, позвольте поцеловать ваш ботинок... хрю, хрю...

Да да. Послушайтесь-ка лучше Христа, пришедшего взыскать только погибших овец дома Израилева, а не каких то там собак и свиней. Разве что Вы особенная свинья или еврейка.Срочно проверяйте свою родословную. Наверняка, надеюсь, есть евреи. Если есть, то глубокий выдох и мои поздравления с выигрышем.
    Платон. ''Федр'' 276

6. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    30,678
    Записей в дневнике
    54
    Лучше б внучке сказку почитали, чем такой бред писать, честное слово..

7. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    А мы, понимаешь, всякие свиньи да псы, ни с того ни с чего
    нам-есть с чего: Рим 15,9-16.
    Ведь приход Мессии в этот мир имел лишь одну цель - спасти погибших овец только дома Израиля.
    цель-спасти мир(космос),часть которого -язычники. может хватит то срамится,акелла, пустозвонить своим воем??

8. Ветеран Аватар для Akella
    4,754
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sofiofilos Посмотреть сообщение
    нам-есть с чего: Рим 15,9-16.
    цель-спасти мир(космос),часть которого -язычники. может хватит то срамится,акелла, пустозвонить своим воем??
    Нет, шакал, цель обозначена четко: спасти лишь погибших овец дома Израилева. Ради этого Он и пришел. Если приведете иные места, то тем самым перечеркнете это. Теперь думайте, песик, как бы ненароком не перечеркнуть одно в пользу другого.
    Ввиду актуальности X, вы легко перечеркннете Y. А когда наступит актуальность Y, Вы легко перечеркнете X. Весело. И, главное, удобно.
    Платон. ''Федр'' 276

9. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Ввиду актуальности X, вы легко перечеркннете Y. А когда наступит актуальность Y, Вы легко перечеркнете X. Весело. И, главное, удобно.
    ничего не перечеркивается,давно согласовано то,как бы всякие волки небрехали! -
    Тут мы понимаем, что Он должен был засвидетельствовать Израилю в надлежащей последовательности сначала Свое тело и рождество, затем осуществление чудес, а потом силу Своего воскресения. Но так было предустановлено изначально, так предсказано и так исполнено: что Иисус Христос должен прийти к иудеям, что Его будут видеть, что Его убьют, что Он приобретет Себе тех, кого знал заранее. Так что народ нуждался не в осуждении, а в том, чтобы быть просеянным, подобно зерну. В нем было много мякины, но в нем было сокрыто и достоинство зерна: что-то должно было оказаться в огне, что-то - наполнить житницы. - Бл. Августин

не потому, что Он не послан также и к язычникам; но потому, что Он первоначально послан к Израилю, чтобы, когда они [сыны Израиля] не примут Евангелия, обращение к язычникам было справедливым делом. И Он знаменательно говорит: К погибшим овцам дома Израилева, чтобы мы из этого места имели возможность уразуметь другую притчу, - о заблудшей овце -Бл. Иероним

10. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    23,552
    берегитесь псов

--------
    некогда не народ а теперь народ
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

11. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Ортодоксальное христианство лишь подпольный филиал иудаизма?
    Христианство, как и иудаизм, и ислам - части мирового Израиля.
    Cемь солнц закона - сверкают!
    Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

12. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    А ведь
    Подчиняйтесь мировому Израилю, и всё будет хорошо. А то, с собаками бешенными, сами знаете что бывает.
    Cемь солнц закона - сверкают!
    Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

13. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Р.S. Такой себе, получается, ''местечковый''
    Посланец.
    … Вы так ничего и НЕ поняли - это был УРОК апостолам "Что такое великая вера" …

... язычница обратилась к Иисусу …

… ко мне тоже обращаются с каким-нибудь вопросом и тут, НЕ зная человека, главное посильней и поглубже царапнуть …
    … царапнешь, а из царапины такая гниль польется, что хоть святых выноси …

… вот и Иисус, сначала промолчав, решил потом ее царапнуть …
    … а из царапины полилось смирение …

… тогда Иисус ее еще раз царапнул …
    … опять смирение …

… - Учитесь у язычницы, - сказал Иисус апостолам, - что значит вера великая ...

14. надзиратель Аватар для шериф
    Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    ''погибшими овцами дома Израиля''. А мы, понимаешь, всякие свиньи да псы, ни с того ни с чего, суем к этому Пастырю драгоценных Его сердцу овец, свое нечистое свинячее рыло или свой собачий нос. .
    Павел объясняет это так, что не все те Израиль, кто от Израиля, и далее, что дети Израиля, это не плотские дети, но дети обещания Бога, а Бог обещал, что в Аврааме благословятся все племена. По сути все кто как и Авраам поверил сверх надежды с надеждой. Плотской Израиль он только образ для нас, и преимущество только в том, что Ему первому было дано. Но как у них можно принять так и отвергнуть, так и у нас.
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Думаю, послушаюсь ка я Христа.
    Вы еще та свинья.
    Обыкновенный антисемитизм. Ненависть к евреям на генетическом уровне у людей. Это уже болезнь, а не свинство.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

Ваши права