Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 111

Тема: кто не исповедует Христа - Богом.

1. надзиратель Аватар для шериф
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    А до этого никто и не знал, однако...
    Как не знал? Фарисеи и саддукеи, которые понимали, что Сын Божий и есть Истинный Бог и Жизнь вечная именно эту вину Ему и предъявили. Фома исповедовал Его Господом Богом. Павел прямо пишет, что Он Сущий над всем Бог. Иоанн говорит, что Он Бог, а второй раз что Он Истинный Бог и Жизнь Вечная. Не хотите видеть? Имеете право, я уважаю ваше мнение, но не понимаю вашего противления написанному.
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

2. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Как не знал? Фарисеи и саддукеи, которые понимали, что Сын Божий и есть Истинный Бог и Жизнь вечная именно эту вину Ему и предъявили. Фома исповедовал Его Господом Богом. Павел прямо пишет, что Он Сущий над всем Бог. Иоанн говорит, что Он Бог, а второй раз что Он Истинный Бог и Жизнь Вечная. Не хотите видеть? Имеете право, я уважаю ваше мнение, но не понимаю вашего противления написанному.

… да что тут говорить, когда и так все ясно: перед нами - богоборец!..
    … форумчанину, которого Вы процитировали, уже можно ставить знак зверя на чело, НЕ дожидаясь прихода антихриста …
    … и в этой теме он уже наговорил на три пожизненных срока и два расстрела …

… а богоборцы всех мастей слетелись в эту тему, аки пчелы на мед ...

3. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Охота на ведьм началась. Думаете вы на праведной стороне стоите?

Цитата из Библии:
    Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня. (Иоан.15:20,21)

Люди восстают против людей, потому что не знают Отца.

Цитата из Библии:
    Ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.(Матф.5:45)
    Эт, точно !
    Товарищ (женский род, которому Библия запрещает учить и проповедовать) считает в ней Дюже много Света !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Два вопроса, если вы позволите. 1) Бывает ли, по-вашему, не слепая вера в догмы, а разумная и обоснованная вера в догмы?
    Бывает. Но такая вера ещё не вменяется в праведность. Авраам был монотеистом, может быть с набором догм, но праведником стал только из-за доверия, а не веры в догмы.
    Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность. (Гал.3:6)
    2) Чем такое "общение братьев и сестер" отличается от библиотечных кружков и книжных клубов?
    Бог любит всех. Верующий любит Бога. Бог в ответ тоже изливает любовь на такого верующего. Несколько таких верующих могут обмениваться любовью. Такой обмен любовью создаёт эффект, называемый церковью.

5. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Отбросьте подальше всех толкователей Библии, авторитетных писателей, а конкретно Толстого и начните сами исследовать Библию и, если Богу угодно, Он Духом Святым откроет Вам истину - Кто есть Иисус. Толстой абсолютно не понимал учение Павла. А это уже диагноз. В Библии есть много прямых и косвенных доказательств, что Иисус Христос - истинный Бог и жизнь вечная. А двух Богов не может быть априори. Делайте вывод. Либо Библия лжет, либо это Сам Бог умер плотью за грешников. Он дал закон, Он и исполнил. Р.S. Хотелось бы надеяться, что я не мечу бисер...
    1)Лев Толстой натолкнул и открыл мне мир огромной широты познания и логики. Это человек, который находясь в своем высоком статусе в тогдашнем обществе смог выразить чаяния и мысли многих людей, кто сам по себе не был бы услышан. Толстой не одиночка. У него было много приверженцев и единомышленников. И их ИСКОРЕНИЛА советская власть в лагерях. Сам же Лев Николаевич был скромен в быту, честен, исключительно трудолюбив (оттого и много здоровых мыслей было у него в голове), до глубокой старости сохранивший ясный ум. Разумный человек, разбивший в пух и прах "государственную индустрия православия" и многое другое. Исключительно энергичный и последовательный исследователь Писания, перелопативший все переводы, смыслы, значения, что только возможно, чтобы постигнуть истину. И ему это удалось. Хоть он и не смог до конца всё выразить, что в нем внутри.Самое главное, к чему он пришел - это то, что Христос в Евангелии дает абсолютно все ответы на вопросы души человека. Это абсолютная логика. ****************************Итак, почему люди сочинили после его смерти, что Он - якобы Бог. И в то же время Он, как мега-разумный человек и Мудрый Учитель, спаситель жизней человеческих своим учением, не смог обьяснить, что Он Бог? Не хватило чего-то?... но Он бы прямо сказал, что Он - Бог. Не сказал. ... имел ввиду: додумайтесь сами? ... :-) ... но разве это в его правилах? Это криводушие?...P.S. ...что ты зовешь Меня благим. Никто не благ, как только один Бог.*******************Христос был и является Учителем и Ментальным Спасителем душ человеческих, искупающий (дословно вытягивающий) людей из зла. И понимания этого достаточно. Он служит Богу (никто не будет этого отрицать). Он служит людям........ но кто придумал делать Его еще одним богом, делая его Богом Творцом, для пущей верности, пририсовывая последнему еще одно лицо.Христос - Средство. Истинное Средство для исправления душ людей. Но Он не Хозяин этого средства.**************Смотрите аллегорию. ..........Пилот и машина, может и сливаются в полете в единое динамическое целое, но всё же пилот есть пилот, машина есть машина. Машина повинуется пилоту.Прошу прощения, если оскорбил чьи-то чувства. Но истина дорожеВсего доброго всем. Хорошего дня.

6. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,922
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Гонения - не критерий истины.
    Гонение критерий неправедности. Кого апостолы гнали?
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

7. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    но Он бы прямо сказал, что Он - Бог. Не сказал. ...
    именно сказал. вот так прямым текстом "Я Есмь" ин.8:58
    Охотник за мыльными пузырями:
    - "Я бы Вас прокляла, да Господь не разрешает..."
    (с) мама Эля
    - "Бог не может быть праведным"
    (с) Nike2
    - "Написано, что Бога Три." (с) proxrista

8. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    кто не исповедует Христа - Богом.
    Я не исповедую. Абсолютно.
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

9. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Гонение критерий неправедности. Кого апостолы гнали?
    пётр отпилил ухо раба первосвященника.
    хотели свести огонь с неба, дабы пожрал оный негодяев негостеприимных.
    запрещали экзорцисту не из своего круга бесов гонять.
    (с) мама Эля
    (с) Nike2

10. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,922
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, если оскорбил чьи-то чувства. Но истина дороже Всего доброго всем. Хорошего дня.
    Неуместно желать хорошего дня, когда вы наговорили всяких гадостей. День у них точно будет не самым хорошим)
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

11. надзиратель Аватар для шериф
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    День у них точно будет не самым хорошим)
    Почему? Невинное проклятие не сбудется, а если злословили за истину так это же слава Божья, радоваться нужно....
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

12. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,922
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    пётр отпилил ухо раба первосвященника.
    хотели свести огонь с неба, дабы пожрал оный негодяев негостеприимных.
    запрещали экзорцисту не из своего круга бесов гонять.
    Вы приводите доводы в защиту гонимых или хотите оправдать гонения?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Почему? Невинное проклятие не сбудется, а если злословили за истину так это же слава Божья, радоваться нужно....
    Я не сторонник проклятий. Осуждения заслуживают только те, кто прямо нарушают заповедь Бога. Это блудники, убийцы, прелюбодеи, воры, кливетники и тому подобные. Тяжкие грехи, которые не приемлемы для общества.

А о таких как Света Дюжева написано следующие:
    Цитата из Библии:
    А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас (Матф.5:44)

Пока она не перешла черту явного гонителя, она заслуживает снисхождение.

13. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,922
    Записей в дневнике
    6
    Пример из Библии по теме. Давид проявляя терпение рассчитывал на Божье снисхождение, рассчитывая что Отец сжалится и отвратит гнев свой, который он навёл на дом Давида:

Цитата из Библии:
    Когда дошел царь Давид до Бахурима, вот вышел оттуда человек из рода дома Саулова, по имени Семей, сын Геры; он шел и злословил, и бросал камнями на Давида и на всех рабов царя Давида; все же люди и все храбрые были по правую и по левую сторону [царя].

Так говорил Семей, злословя его: уходи, уходи, убийца и беззаконник! Господь обратил на тебя всю кровь дома Саулова, вместо которого ты воцарился, и предал Господь царство в руки Авессалома, сына твоего; и вот, ты в беде, ибо ты - кровопийца.

И сказал Авесса, сын Саруин, царю: зачем злословит этот мертвый пес господина моего царя? пойду я и сниму с него голову.

И сказал царь: что мне и вам, сыны Саруины? пусть он злословит, ибо Господь повелел ему злословить Давида. Кто же может сказать: зачем ты так делаешь?

И сказал Давид Авессе и всем слугам своим: вот, если мой сын, который вышел из чресл моих, ищет души моей, тем больше сын Вениамитянина; оставьте его, пусть злословит, ибо Господь повелел ему; может быть, Господь призрит на уничижение мое, и воздаст мне Господь благостью за теперешнее его злословие.

И шел Давид и люди его [своим] путем, а Семей шел по окраине горы, со стороны его, шел и злословил, и бросал камнями на сторону его и пылью. (2Цар.16:5-13)

Видно, что отчасти Бог помог Давиду пережить наказание.

И чем всё закончилось:

Цитата из Библии:
    И поспешил Семей, сын Геры, Вениамитянин из Бахурима, и пошел с Иудеями навстречу царю Давиду, и тысяча человек из Вениамитян с ним, и Сива, слуга дома Саулова, с пятнадцатью сыновьями своими и двадцатью рабами своими; и перешли они Иордан пред лицем царя.

Когда переправили судно, чтобы перевезти дом царя и послужить ему, тогда Семей, сын Геры, пал пред царем, как только он перешел Иордан, и сказал царю: не поставь мне, господин мой, в преступление, и не помяни того, чем согрешил раб твой в тот день, когда господин мой царь выходил из Иерусалима, и не держи [того], царь, на сердце своем; ибо знает раб твой, что согрешил, и вот, ныне я пришел первый из всего дома Иосифова, чтобы выйти навстречу господину моему царю.

И отвечал Авесса, сын Саруин, и сказал: неужели Семей не умрет за то, что злословил помазанника Господня?

И сказал Давид: что мне и вам, сыны Саруины, что вы делаетесь ныне мне наветниками? Ныне ли умерщвлять кого-либо в Израиле? Не вижу ли я, что ныне я - царь над Израилем?

И сказал царь Семею: ты не умрешь. И поклялся ему царь. (2Цар.19:16-23)
    Последний раз редактировалось Unmasker1; 15.03.2019 в 01:24.

14. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Вы приводите доводы в защиту гонимых или хотите оправдать гонения?.
    ни то и не другое.
    вы спросили, я ответил.
    (с) мама Эля
    (с) Nike2

15. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    так отрицание всяких догм есть сама по себе догма в неприемлемости других догм. это вы поспешили с разумным мышлением, сделав такое внутренне-противоречивое высказывание.
    Неследование догмам не является догмой.Это является свободой. *****************и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    это вы поспешили с разумным мышлением, сделав такое внутренне-противоречивое высказывание.
    Я на пути. Только приобщился к разуму и весьма счастлив.************* Если Сам Христос говорил не считать Его Богом, почему мы должны делать обратное?**************Он называл себя сыном человеческим, сыном Бога, учителем - но никогда Богом (!). Перечитайте Евангелие и подчеркните красным все высказывания Христа - всю прямую речь. Так будет понятнее, что же он хотел донести людям.Принимайте за чистую и истинную монету то, что Он сам говорил о себе, а не то, что придумали люди.Изучайте учение Христа по Его словам. Это самое правильное.

Ваши права