Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 112

Тема: кто не исповедует Христа - Богом.

1. #1 (6062105)

кто не исповедует Христа - Богом.

Вы знаете, пообщалась я тут плотненько последнее время на форуме, по разным темам.
    Мне очень интересно общаться.
    И я сделала определенный анализ бесед.

Вы знаете как интересно получилось.
    Что в 90% случаях (это 9 человек из 10) - форумчане, которые не исповедуют Христа Богом в общении грубые и неадекватные.
    При этом, не важна какая тема.
    Они стремятся троллить, унизить, сказать какую либо глупость, не отвечают на вопросы на тупо хихикают показывая, что мол они умные, а ты дурочка.
    В их ответах нет мудрости и знания. Но зато есть оскорбления и напыщенность.
    Их темы жалкие и пустые.

И наоборот.
    в 90% случаев, те кто исповедуют Христа Богом, более сдержаны. Хотя я с ними то же спорю до по синения, особенно на политические темы, но они все равно стараются сдерживаться, стараются быть адекватными, стараются не грубить.
    Хотя не всегда и получается, но их старание видно.
    У них больше глубоких тем.
    У них более взвешаны ответы.
    Даже если они в чем то падают, у них видно покаяние. Они не идут на кровную войну, что ли. Они пытаются быть со всеми в мире. И это видно.

Я подумала, что наверно это связанно с присутствием Духа Святого в сердце верующих.
    Кто имеет Духа Божьего, тот подвергается обличениям.
    Меня саму, Дух Святой много раз обличал за поведение.
    И темы, ты пытаешься создавать по голосу Духа Святого. И когда это получается, то и темы более сильные.

А один из признаков, по которым можно определить есть в человеке Дух Святой или нет, это ИСПОВЕДАНИЕ .
    И когда Павел говорил - Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
    Он не имел ввиду иные языки, он имел ввиду исповедание веры.

Если человек претендует на то, что через него говорит Дух Божий, как Он говорил через пророков, то его исповедание будет истинным. Оно не будет противоречить Писанию. Он не то, что не будет хулить Христа, он будет верно о Нем говорить.

Из того и можно увидеть, что те, кто не исповедуют Христа - Богом, не имеют и Духа Святого.
    Скорее всего, они и Духа Святого не признают Богом.
    И истина для них закрыта. Ибо истину открывает Дух Святой.

А если нет Духа Святого, то нет и рождения от Духа.
    Они все еще в греховной природе своей.

Понаблюдайте за такими людьми на форуме. Их много вылезло после моих тем о Божественности Иисуса Христа.
    они мыслят как душевные.
    Их темы, то же душевные.
    Даже если они знают Писание, но толкуют его душевно и зачастую неверно.

Не воспринимайте это как суд, или осуждение людей.
    Просто , я часто смотрю и анализирую плоды людей , как разрешил делать Иисус.
    Это нужно, что бы не подпасть под лжеучителей.

Вот такое мое наблюдение из жизни форума.

2. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,071
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Понаблюдайте за такими людьми на форуме. Их много вылезло после моих тем о Божественности Иисуса Христа.
    Охота на ведьм началась. Думаете вы на праведной стороне стоите?

Цитата из Библии:
    Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня. (Иоан.15:20,21)

Люди восстают против людей, потому что не знают Отца.

Цитата из Библии:
    Ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.(Матф.5:45)
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

3. Света, здравствуйте.Мир Вам.Я не агрессивный и культурный сам по себе.После десятилетия в баптизме я пришел к тому, что Христос не является Богом Иеговой, как это постоянно проповедуют в церквях. Проповедники-бездельники (потому, что невозможно проповедовать о Боге не занимаясь созидательным трудом) придумали интересную отмазку про три лица. Нагло проигнорировав найпервейшую экстра-заповедь Бога Моисею: да не будет у вас других богов пред ЛИЦЕМ МОИМ. Итак всего одно лицо у Бога. И больше никаких лиц. Это-по правильному.Почему Великого Учителя праведности и Величайшего Пророка Иисуса делают Богом? Делают Его Богом Отцом. ... если Он сам сказал: и не называйте себе отцом никого из людей, ибо один Отец Ваш на небесах (о себе ли так "скромно-нескромно" Он толковал?).А еще Он сказал: да не смущается сердце ваше: в Бога веруйте и в Меня веруйте. И еще: ... отхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, Богу моему и Богу вашему.Никогда Он не назвал себя Богом. Но всех призывал верить в ПОСЛАВШЕГО ЕГО ОТЦА.*****************Это, извините, реально неразумный нонсенс, вымышленный бездельниками-"богословами" о том, что, Бог якобы послал сам Себя на землю к людям учить и исцелять, а иные говорят, что Сам Себя еще и в жертву Себе принес.... от этого и других муссируемых неразумий я ушел с помощью великого русского писателя и христианина-философа мега-масштаба Л.Н. Толстого, а также собственных размышлений.Я получил огромную радость познав Христа РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, как и написано: возлюби Господа Бога твоего всем крепостию и разумением твоим, и так далее.Я познал, кто такой Христос.Да, это Посредник. Он находится духом с нами, которого Отец послал после смерти этого святого человека. Да, это Человек, перешагнувший этот порог, праведник. И, похоже, Он - пример №1, что ждет и остальных праведников.Сделано так для нашего воодушевления, назидания, мотивации.В конце хотелось бы сказать. Кто же для меня лично Христос?Да, Учитель. Да, Господь. Да, Друг. Да, Брат. Ещё говорят - Царь. Так и есть. Но он Царь Настоящий и Заботливый.Почему столько много эпитетов используют люди, как Вы думаете?... если, казалось бы, наиболее рационально было бы ничего не придумывать, а просто говорить, что он Бог и всё?Но огромное количесство людей в мире читают Евангелие искренне, внимательно и вдумчиво. Поэтому и называют его так.Он не называл себя Богом.Неужели Его ученикам должно возбраняться не называть его Богом? Почему люди должны идти на поводу у измыслителей, которые и сочинили подобное сему, попутно собирая десятины и живя неплохо на них... (похоже, последнее более главное занятие, а "богословие" - не суть, поэтому такие ляпы).Всего Вам Самого доброго. Задумайтесь.Всё обожествление Иисуса построено только-лишь на восклицании Фомы, да на измышлениях более поздних деятелей о троицах и тому подобное.Читайте Евангелие правильно (обращая особое внимание на слова самого Христа) - тогда и постигнете истинно его учение. Поменьше обращайте внимания на всякие послания, деяния, откровения и более поздние измышления "соборов".Всего Вам самого доброго.
    Последний раз редактировалось Просто чел; 14.03.2019 в 15:56.

4. Света. Ваши выводы притянуты за уши.

Милые и вежливые люди встречаются повсюду. Их много среди христиан-единобожников, много в среде атеистов, и не меньше в среде язычников. Тринитарии ничем не лучше и не хуже, в плане общения. Ваши личные мироощущения не могут являться мерилом действительного положения дел на форуме. Мало ли что Вам пригрезилось?
    "Вечная бдительность - цена Свободы" (Томас Джефферсон)

5. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Охота на ведьм началась. Думаете вы на праведной стороне стоите?

Цитата из Библии:
    Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня. (Иоан.15:20,21)

Люди восстают против людей, потому что не знают Отца.

Цитата из Библии:
    Ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.(Матф.5:45)
    Гонения - не критерий истины.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Трой Посмотреть сообщение
    Света. Ваши выводы притянуты за уши.

Милые и вежливые люди встречаются повсюду. Их много среди христиан-единобожников, много в среде атеистов, и не меньше в среде язычников. Тринитарии ничем не лучше и не хуже, в плане общения. Ваши личные мироощущения не могут являться мерилом действительного положения дел на форуме. Мало ли что Вам пригрезилось?
    Это был анализ.
    И дело не только в вежливости, но и в здравости аргументации.
    А мудрость дает именно Дух Святой.
    И в реакции на аргументацию.

6. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Гонения - не критерий истины.

- - - Добавлено - - -

Это был анализ.
    И дело не только в вежливости, но и в здравости аргументации.
    А мудрость дает именно Дух Святой.
    И в реакции на аргументацию.
    Все равно - притянуто за уши. Да Вы и сами это понимаете. Слишком все субъективно, чтобы начинать обсуждение "по-вопросу. Вопроса самого нет, а есть Ваши личные ощущения. Весна, женщина, мысли всякие...
    "Вечная бдительность - цена Свободы" (Томас Джефферсон)

7. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Света, здравствуйте.Мир Вам.Я не агрессивный и культурный сам по себе.После десятилетия в баптизме я пришел к тому, что Христос не является Богом Иеговой, как это постоянно проповедуют в церквях. Проповедники-бездельники (потому, что невозможно проповедовать о Боге не занимаясь созидательным трудом) придумали интересную отмазку про три лица. Нагло проигнорировав найпервейшую экстра-заповедь Бога Моисею: да не будет у вас других богов пред ЛИЦЕМ МОИМ. Итак всего одно лицо у Бога. И больше никаких лиц. Это-по правильному.Почему Великого Учителя праведности и Величайшего Пророка Иисуса делают Богом? Делают Его Богом Отцом. ... если Он сам сказал: и не называйте себе отцом никого из людей, ибо один Отец Ваш на небесах (о себе ли так "скромно-нескромно" Он толковал?).А еще Он сказал: да не смущается сердце ваше: в Бога веруйте и в Меня веруйте. И еще: ... отхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, Богу моему и Богу вашему.Никогда Он не назвал себя Богом. Но всех призывал верить в ПОСЛАВШЕГО ЕГО ОТЦА.*****************Это, извините, реально неразумный нонсенс, вымышленный бездельниками-"богословами" о том, что, Бог послал сам Себя на землю к людям учить и исцелять, а иные говорят, что Сам Себя еще и в жертву Себе принес.... от этого и других муссируемых неразумий я ушел с помощью великого русского писателя и христианина-философа мега-масштаба Л.Н. Толстого, а также собственных размышлений.Я получил огромную радость познав Христа РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, как и написано: возлюби Господа Бога твоего всем крепостию и разумением твоим, и так далее.Я познал, кто такой Христос.Да, это Посредник. Он находится духом с нами, которого Отец послал после смерти этого святого человека. Да, это Человек, перешагнувший этот порог, праведник. И, похоже, Он - пример №1, что ждет и остальных праведников.Сделано так для нашего воодушевления, назидания, мотивации.В конце хотелось бы сказать. Кто же для меня лично Христос?Да, Учитель. Да, Господь. Да, Друг. Да, Брат. Ещё говорят - Царь. Так и есть. Но он Царь Настоящий и Заботливый.Почему столько много эпитетов используют люди, как Вы думаете?... если, казалось бы, наиболее рационально было бы ничего не придумывать, а просто говорить, что он Бог и всё?Но огромное количесство людей в мире читают Евангелие искренне, внимательно и вдумчиво. Поэтому и называют его так.Он не называл себя Богом.Неужели Его ученикам должно возбраняться не называть его Богом? Почему люди должны идти на поводу у измыслителей, которые и сочинили подобное сему, попутно собирая десятины и живя неплохо на них... (похоже, последнее более главное занятие, а "богословие" - не суть, поэтому такие ляпы).Всего Вам Самого доброго. Задумайтесь.Всё обожествление Иисуса построено только-лишь на восклицании Фомы, да на измышлениях более поздних деятелей о троицах и тому подобное.Читайте Евангелие правильно (обращая особое внимание на слова самого Христа) - тогда и постигнете истинно его учение. Поменьше обращайте внимания на всякие послания, деяния, откровения и более поздние измышления "соборов".Всего Вам самого доброго.
    Какое то странное у вас баптиское учение было.
    Разрешите обвинить вас во лжи .
    Ни один баптист вам не скажет, что Сын - это Бог Отец.

Иисус призывал верить и в Себя.
    Более того, говорил, если вы не уверуете в Него (Иисуса) , то не спасетесь.

Иисус называл Себя Богом (книга Откровения)
    Его так называли Апостолы.
    Его так называли Ветхозаветные пророки.
    Ему кланялись как Богу.
    И именно перед именем Иисуса, а не Иеговы, склонится всякое колено земных , небесных, и преиспдних.

А вот, что Он - сотворен - нет ни одного места в Библии.

Ну и уже доказано было, что вы лицемер. Вы не принимаете свидетельство Апостолов в послании (они называли Христа Богом), но принимаете свидетельства апостолов в Евангелиях.
    Это лицемерие, вы или верите апостолам, или не верите.
    Нельзя верить там где вам выгодно и не верить там где не выгодно.

Да, вы можете быть вежливыми.
    Как секта Весарионовцев.
    Но адекватности и знания Писания у вас нет.
    Более того, вы умудряетесь еще апостолов обвинить во лжи и заблуждениях.
    Вверх тщеславия.

Ну какой в вас Дух Святой и рождение свыше ?
    вы душевный.

8. Света, Вы находитесь ещё на волне "мистического ахания", внушаемого в Вашей церкви.Да, я хожу в баптистскую церковь, хоть я и стал разумным и не поддерживаю основные доктрины.Там у меня много друзей и реально хорошее общение.Пришел я к тому, чему пришел на уровне своего самосознания, совершенно не выпячивая это, но и не скрывая.Многие христиане так живут.Церковь - это не слепая вера в набор догм, а это общение братьев и сестер, ищущих Бога, и не осуждающих один другого.

9. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,701
    устами исповедуют все что угодно а сердце далеко от МЕНЯ

кто такой говорящий духом Святым ?
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

10. Света, Вы говорите слово душевный... что Вы вкладываете в это?...Да, знаю, что есть слово духовный также... Но это всё есть догмы, и термины, вложенные кем-то в Вас, или в кого-то ещё. Просто как пропаганда.************ Не проще ли просто искренне помолиться Иисусу и быть с Ним и с Богом через Него, через Его Сознание, которое он послал нам для понимания Отца и обращения к Нему, а также для утешения нас верующих, чтоб не расстраивались в невзгодах мира. Бог посылает Духа Своего Святого своим чадам. И тот, кто убивает их, находящихся в этом самом Духе - повинен.Итак что такое тогда духовный? ... Начитанный?... напыщенный? ... в воскрылиях? ... В буквах?... В песнопениях?... В псалмах?... ********************или присто в Духе. Скромно стоя...***************** Всего Вам доброго.Учение Иисуса - о взаимозаботе людей. Это и задумано Богом. Всё остальное - отхождение.Тело ломимое - использование тела и всего, что дал Бог - для ближнего. Вот оно Царство Бога, а не в церковных догмах "о душевности и духовности" и подобное им витание.

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,763
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Церковь - это не слепая вера в набор догм, а это общение братьев и сестер, ищущих Бога, и не осуждающих один другого.
    Два вопроса, если вы позволите. 1) Бывает ли, по-вашему, не слепая вера в догмы, а разумная и обоснованная вера в догмы? и 2) Чем такое "общение братьев и сестер" отличается от библиотечных кружков и книжных клубов?
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

12. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    кто такой говорящий духом Святым ?
    Дух Святой - это Информация от Бога. Бог говорит Духом Святым. Он Посылает Его. Бог Отец.*************Иисус - был Человек и Учитель. Будете ли это отрицать?Почему Он стал богом? ... "вторым богом"?Кощунство.************** Из Евангелия слово не выкинешь: ......да не смущается сердце ваше. В Бога веруйте и в Меня веруйте.Божественность Иисуса была "оформлена" на "соборе" всего через 300 лет после его казни. А до этого никто и не знал, однако...

13. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Два вопроса, если вы позволите. 1) Бывает ли, по-вашему, не слепая вера в догмы, а разумная и обоснованная вера в догмы? и 2) Чем такое "общение братьев и сестер" отличается от библиотечных кружков и книжных клубов?
    1)В последнее время я отбросил все церковные догмы. И начал размышлять разумно. Разум дан человеку совсем не просто так. И пришел к ошеломительным результатам. Например, учение о "кровавой жертве Богу" не имеет никакого отношения к учению о том, что Бог есть Любовь. И много, чего иного.Догмы - оттого они и догмы, что бездумно, в свободном от разума "полете", перетираются с кафедры из воскресенья в воскресенье, дополненные незначительной попутной общеразвивающей информацией.2)В общем-то ничем. Братья и сестры могут общаться в Боге в любой точке земли, включая библиотеку. Также и с Богом - в любой точке земли.Я отошел от "учения о церкви". Оно сочинено не Иисусом (он о церкви никакой не учил) а Павлом (он много церквей открыл). В общем молодец - открыл места общения братьев и сестер между собой и с Богом. Только церковь идолом делать не надо. А делают везде сплошь и рядом. Вот в чем беда.Всего доброго.Удаляюсь, а, то, завязнуть надолго можно.

14. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Дух Святой - это Информация от Бога. Бог говорит Духом Святым. Он Посылает Его. Бог Отец.*************Иисус - был Человек и Учитель. Будете ли это отрицать?Почему Он стал богом? ... "вторым богом"?Кощунство.************** Из Евангелия слово не выкинешь: ......да не смущается сердце ваше. В Бога веруйте и в Меня веруйте.Божественность Иисуса была "оформлена" на "соборе" всего через 300 лет после его казни. А до этого никто и не знал, однако...
    Просто чел, Вы правильно рассуждаете, что есть только один Бог. И это надо твердо держать в голове, чтобы не уклониться в языческое лжеучение о троебожии, напоминающее индуизм, где главные боги: Брахма, Вишну и Шива.

Отбросьте подальше всех толкователей Библии, авторитетных писателей, а конкретно Толстого и начните сами исследовать Библию и, если Богу угодно, Он Духом Святым откроет Вам истину - Кто есть Иисус. Толстой абсолютно не понимал учение Павла. А это уже диагноз.

В Библии есть много прямых и косвенных доказательств, что Иисус Христос - истинный Бог и жизнь вечная. А двух Богов не может быть априори. Делайте вывод. Либо Библия лжет, либо это Сам Бог умер плотью за грешников. Он дал закон, Он и исполнил.

Р.S. Хотелось бы надеяться, что я не мечу бисер...
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

15. Цитата Сообщение от Трой Посмотреть сообщение
    Весна, женщина, мысли всякие...
    .....и индивиды, охочие до таковых в благоприятный сезон, активизировались и крадутся сзади....

- - - Добавлено - - -

1)В последнее время я отбросил все церковные догмы. И начал размышлять разумно. Разум дан человеку совсем не просто так. И пришел к ошеломительным результатам. Например, учение о "кровавой жертве Богу" не имеет никакого отношения к учению о том, что Бог есть Любовь. И много, чего иного.Догмы - оттого они и догмы, что бездумно, в свободном от разума "полете", перетираются с кафедры из воскресенья в воскресенье, дополненные незначительной попутной общеразвивающей информацией.2)В общем-то ничем. Братья и сестры могут общаться в Боге в любой точке земли, включая библиотеку. Также и с Богом - в любой точке земли.Я отошел от "учения о церкви". Оно сочинено не Иисусом (он о церкви никакой не учил) а Павлом (он много церквей открыл). В общем молодец - открыл места общения братьев и сестер между собой и с Богом. Только церковь идолом делать не надо. А делают везде сплошь и рядом. Вот в чем беда.Всего доброго.Удаляюсь, а, то, завязнуть надолго можно.
    так отрицание всяких догм есть сама по себе догма в неприемлемости других догм. причём в самой её категоричной и гипертрофированной форме.
    это вы поспешили с разумным мышлением, сделав такое внутренне-противоречивое высказывание.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

Ваши права