Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 48

Тема: Грешно ли пересаживать органы?

1. Цитата Сообщение от Sergey K Посмотреть сообщение
    А из не церковного источника я слышал, что душа человека, чье сердце бьется в другом человеке, не может найти себе покоя, и вынуждена невидимо ходить с тем, в ком бьется ее(его) серде. Так какова же истина?
    Истина такова,что мёртвого человека уже не существует нигде ,
    и никакого беспокойства ни в каком виде он не испытывает.
    А его орган лишь обеспечивает жизнь другому человеку.
    Нет тут никому никакого греха.
    Только нужно задумываться о целесообразности таких действий.

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    42,790
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Истина такова,что мёртвого человека уже не существует нигде ,
    ...
    Вы прям атеистка, они тоже о существовании живущего по плоти судят. И тоже считают: родился, пожил, помер, и нет человека, как и не было.

3. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Вы прям атеистка, они тоже о существовании живущего по плоти судят. И тоже считают: родился, пожил, помер, и нет человека, как и не было.
    Атеисты не верят в то,что люди когда-то будут воскрешаться,что есть Бог,который может воскрешать.А я верю.

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    42,790
    Записей в дневнике
    3
    Атеисты не верят в то,что люди когда-то будут воскрешаться,что есть Бог,который может воскрешать.А я верю.
    То, что на кладбище лежит, оно не будет восрешаться. Так и написали "кровь и плоть Царства Божьего не наследуют, и тление не наследует нетления". А в могиле тела подвержены тлению. Воскреснет сам живущий, который во плоти был и покинул её.

5. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    То, что на кладбище лежит, оно не будет восрешаться.
    Не будет.
    Но строительный материал для тела человека-земля,а её достаточно.
    Сведения о личности человека ,которого Бог "запомнил" ,
    хранятся у Бога "в памяти","памятной книге".
    И Ему ничего не стоит восстановить данного человека,важна только Его воля на это.

Так и написали "кровь и плоть Царства Божьего не наследуют, и тление не наследует нетления"
    .Вот именно "НАСЛЕДУЮТ".Почему -то многие себя категорически записывают в "наследники".Наследники это лишь немногие усыновлённые Богом, братья Христа,которые и будут с ним царствовать.
    Поэтому им и даётся нетленное,духовное тело.
    Царство Божье-это лишь временная форма правления человечеством,правления уже Богом,а не самими людьми под руководством дьявола.Она нужна для того,чтобы привести человечество к совершенству.В течение последнего времени после жертвы Христа Бог и избирает этих "наследников",чтобы дать им царство вместе с Христом.
    Над кем-то они должны же "царствовать" ,наследники царства?
    Вот это и будут воскрешённые на земле,которых они будут вести с Христом к совершенству.
    Воскреснет сам живущий, который во плоти был и покинул её.
    [/QUOTE] Человек умирает вместе с плотью.То,что он живёт далее в невидимом виде -это ложь дьявола,ведь он соврал,что "не умрёте",и так и продолжает пускать пыль в глаза ,пользуясь,тем,что человек не хочет умирать.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    42,790
    Записей в дневнике
    3
    Не будет.
    Но строительный материал для тела человека-земля,а её достаточно.
    Сведения о личности человека ,которого Бог "запомнил" ,
    хранятся у Бога "в памяти","памятной книге".
    И Ему ничего не стоит восстановить данного человека,важна только Его воля на это.
    ...
    Рождённое от Духа есть - дух, и этот дух наследует духовный мир. А материю, как бы её ни запоминал, у неё своя обитель - материальный мир. Материя тленна, а дух - нетленный. Всё, что из праха взято, в прах и возвратится, а дух возвратится к Богу.

7. Ветеран
    1,665
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Трой Посмотреть сообщение
    Мы вмешиваемся в Божий Промысел о конкретном человеке. Больному от Бога предписана смерть через болящий орган, а врачи вживляют ему органы другого живого существа (не всегда человека). И тот, кто должен был умереть "по естественным причинам" - живет лишних пять-шесть лет (минимум).
    Получается, врачи в состоянии перечеркнуть план Бога в отношении этого конкретного человека?

- - - Добавлено - - -

[B]Я еще раз повторяю - я бы спас...
    Получается, Вы - добрее Бога?
    Он то запретил спасать, а Вы пожалели человека...
    И Дух и невеста говорят: приди!

8. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    2,920
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Пришло поражение от Бога(бога) и человек опираясь на других людей пытается продлить себе время.
    С точки зрения христианства это обращение за помощью к Египту.

- - - Добавлено - - -

У Вас Бог в Вашей жизни выглядит как сторонний наблюдатель, а не как прямой и непосредственный участник.
    А как у вас там с зубками дела обстоят, наверно знаете как молиться по такому поводу и поблескиваете нерукотворными золотыми пломбами ?

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

9. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Рождённое от Духа есть - дух, и этот дух наследует духовный мир.
    Простите ,,,А какое отношение вы имеете к "рожденным от духа"? Если человек не рождён от духа,то и к наследству он не имет отношения.
    А материю, как бы её ни запоминал, у неё своя обитель - материальный мир.
    Но что поделаешь ,у Бога Свои намерения и безграничные возможности.Он сотворил материальный мир и не намерен его лишать существования.

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    42,790
    Записей в дневнике
    3
    Простите ,,,А какое отношение вы имеете к "рожденным от духа"? Если человек не рождён от духа,то и к наследству он не имет отношения.
    Но что поделаешь ,у Бога Свои намерения и безграничные возможности.Он сотворил материальный мир и не намерен его лишать существования.
    Разговор не о том, какое я имею отношение, а о том, какая часть из человеческого состава наследует Царство Божие.

Но коли Вы конкретно обо мне, то и я о Вас могу сказать, что верующие в свой бред не являются рождёнными от духа.

11. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Разговор не о том, какое я имею отношение, а о том, какая часть из человеческого состава наследует Царство Божие.
    Но цитаты-то вы приводите весьма претенциозные,как -будто сами уже чемодан на небо собрали. Из "человеческого состава "за всё время от жервы Христа будет собрано 144тысячи "наследников".
    Но коли Вы конкретно обо мне, то и я о Вас могу сказать, что верующие в свой бред не являются рождёнными от духа.
    Это вы не можете знать ,кто в "свой бред" верит ,а кто верит в обещание Бога.
    Когда-то крестьяне "картофельные бунты" устраивали,потому что не понимали того,что сейчас любой младенец знает.

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    42,790
    Записей в дневнике
    3
    Это вы не можете знать ,кто в "свой бред" верит ,а кто верит в обещание Бога.
    ...
    Прочитал Ваш пост и вижу, во что Вы верите, в то что Бог сказал, или в бред, придуманный Вашей головой.

13. христианин
    9,384
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Sergey K Посмотреть сообщение
    Пересадка органов. Есть ли тут на форуме пророки или знающие, грешно ли по мнению Бога пересаживать органы от человека к человеку? Православная церковь говорит, что нет. А из не церковного источника я слышал, что душа человека, чье сердце бьется в другом человеке, не может найти себе покоя, и вынуждена невидимо ходить с тем, в ком бьется ее(его) серде. Так какова же истина?
    Грешно убивать людей ради органов, калечить. А если с трупа, в чём же грех? Трупу органы не нужны, а продлить жизнь живому, хотя... Дух жизни всё равно Богу принадлежит.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

14. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Прочитал Ваш пост и вижу, во что Вы верите, в то что Бог сказал, или в бред, придуманный Вашей головой.
    Вы видите так же ,как видели те крестьяне ботву от картошки,не ведая про корнеплод.
    Можете считать мои изложения бредом или ,чем вам захочется,но это "придумано не моей головой", а открыто Богом именно тем пророкам помазанникам, младшим братьям Христа ,рождённым свыше,наследникам,у которых небесное призвание и которые будут царствовать .Я лишь присоединяюсь к их "мнению "и ничего не "выдумываю своей головой".

15. Завсегдатай
    661
    Записей в дневнике
    1

Я вот, к примеру, считаю грехом, но... в случае потребности в пересадке себе или близкому - пойду на это. Бог Милостив - быть может вместе с моими другими прегрешениями простит и это?
    Есть такие, кто без потребности пересаживает?

Ваши права