Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 48

Тема: Грешно ли пересаживать органы?

1. #1 (6062210)

Грешно ли пересаживать органы?

Пересадка органов. Есть ли тут на форуме пророки или знающие, грешно ли по мнению Бога пересаживать органы от человека к человеку? Православная церковь говорит, что нет. А из не церковного источника я слышал, что душа человека, чье сердце бьется в другом человеке, не может найти себе покоя, и вынуждена невидимо ходить с тем, в ком бьется ее(его) серде. Так какова же истина?

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    41,885
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sergey K Посмотреть сообщение
    Пересадка органов. Есть ли тут на форуме пророки или знающие, грешно ли по мнению Бога пересаживать органы от человека к человеку? Православная церковь говорит, что нет. А из не церковного источника я слышал, что душа человека, чье сердце бьется в другом человеке, не может найти себе покоя, и вынуждена невидимо ходить с тем, в ком бьется ее(его) серде. Так какова же истина?
    Тут и пророком не надо быть. Важно, какая у тебя душа, а не органы, и по этому их можно менять. Душа не буквально в сердце, это просто говорится так. Она намного глубже; в нас, но так глубоко, как-бы по сторону материи.

3. Цитата Сообщение от Sergey K Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это грех. Пересаживаешь в себя частицу другой жизни. Чужую плоть вживляют в твой организм. Его клетки крови и тела начинают перерождаться в твои. Сливаться с ними в единое целое.
    Процесс неоднозначный и чрезвычайно спорный, с точки зрения верующих людей. Тут только личное отношение к вопросу определит для каждого.

Я вот, к примеру, считаю грехом, но... в случае потребности в пересадке себе или близкому - пойду на это. Бог Милостив - быть может вместе с моими другими прегрешениями простит и это?
    "Вечная бдительность - цена Свободы" (Томас Джефферсон)

4. Цитата Сообщение от Sergey K Посмотреть сообщение
    Читала у Свидетелей Иеговы, что душа в крови.
    Поэтому при переливании крови, душа одного человека, перетекает в душу второго.

Предложила им, перекачать кровь умирающего Ленина в какого нибудь бомжа, или добровольца.
    И Ленин жил бы с нами всегда.
    Подошла очередь помирать, раз , кровь перелили и живи дальше в новом теле.

Посмотрите, что говорит Библии, о пересадке органов.

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    41,885
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Трой Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это грех. Пересаживаешь в себя частицу другой жизни. ...
    Плоть, это не сам живущий, и если не так, то всех ожидает не Царство Божие, а могила. А в могиле черви из "частей жизни" не только почку или печень съездят, а вообще - только скелет оставят.

6. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Плоть, это не сам живущий, и если не так, то всех ожидает не Царство Божие, а могила. А в могиле черви из "частей жизни" не только почку или печень съездят, а вообще - только скелет оставят.
    Тогда и людоедство не грех :-)

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    41,885
    Записей в дневнике
    3
    Тогда и людоедство не грех :-)
    Если, например, коли скорлупа, в которой развивается цыплёнок, не является цыплёнком, это значит что надо скорлупу разбить. Так и тут.

8. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Если, например, коли скорлупа, в которой развивается цыплёнок, не является цыплёнком, это значит что надо скорлупу разбить. Так и тут.
    Вы полностью прочитали мой первый пост по теме?

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    41,885
    Записей в дневнике
    3
    Вы полностью прочитали мой первый пост по теме?
    полностью.

10. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Sergey K Посмотреть сообщение
    Смотря какие обстоятельства... бывает, с ребёнком беда, и один из его родителей отдаёт частичку себя, чтобы спасти ребёнка... или брат отдаёт, ради спасения брата... или сестра... и т д...

В этих обстоятельствах, это не является грехом...

11. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    полностью.
    Я высказал свое личное мнение. Считаю это грехом, однако оставляю других людей иметь свое мнение по вопросу.
    Сам бы воспользовался пересадкой, при необходимости. Но это все равно остается делом предосудительным и греховным вне всякого сомнения и вне зависимости от моей позиции.

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    41,885
    Записей в дневнике
    3
    Я высказал свое личное мнение. Считаю это грехом, однако оставляю других людей иметь свое мнение по вопросу.
    Сам бы воспользовался пересадкой, при необходимости. Но это все равно остается делом предосудительным и греховным вне всякого сомнения и вне зависимости от моей позиции.
    Так сделают из двух тел одно, и чел продолжит очищаться, развиваться, истину познавать или хотя-бы людям помогать, родится от Духа, и т.д. А так оба тела пришли в негодность, и оба живущих в них не успели завершить то, что начали.

13. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Так сделают из двух тел одно, и чел продолжит очищаться, развиваться, истину познавать или хотя-бы людям помогать, родится от Духа, и т.д. А так оба тела пришли в негодность, и оба живущих в них не успели завершить то, что начали.
    Действуя хирургическими методами, мы нарушаем естественный ход вещей.

Мы вмешиваемся в Божий Промысел о конкретном человеке. Больному от Бога предписана смерть через болящий орган, а врачи вживляют ему органы другого живого существа (не всегда человека). И тот, кто должен был умереть "по естественным причинам" - живет лишних пять-шесть лет (минимум).
    Количество прожитых лет в глазах Бога не имеет значения. В его Воле - жить человеку или умереть. Но человек придумывает "архиважность своей жизни" и... пускается во все тяжкие! Делает пересадки и при этом еще и оправдывает сам себя. Ищет разумные обоснования своему трусливому поведению, которое все равно оборвется могилой. А там и вопросы о Грехе подоспеют...

14. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    23,543
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Читала у Свидетелей Иеговы, что душа в крови.
    Поэтому при переливании крови, душа одного человека, перетекает в душу второго.

Предложила им, перекачать кровь умирающего Ленина в какого нибудь бомжа, или добровольца.
    И Ленин жил бы с нами всегда.
    Подошла очередь помирать, раз , кровь перелили и живи дальше в новом теле.

Посмотрите, что говорит Библии, о пересадке органов.
    если соблазняет - отсеки

душа в живой крови не в мертвой

--------
    не желай -того что у ближнего твоего
    иначе вор

---------------

и - БОМБА-

К Галатам 4:15 Russian koi8r
    Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне.
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    41,885
    Записей в дневнике
    3
    Действуя хирургическими методами, мы нарушаем естественный ход вещей.

Мы вмешиваемся в Божий Промысел о конкретном человеке. Больному от Бога предписана смерть через болящий орган, а врачи вживляют ему органы другого живого существа (не всегда человека). И тот, кто должен был умереть "по естественным причинам" - живет лишних пять-шесть лет (минимум).
    Количество прожитых лет в глазах Бога не имеет значения. В его Воле - жить человеку или умереть. Но человек придумывает "архиважность своей жизни" и... пускается во все тяжкие! Делает пересадки и при этом еще и оправдывает сам себя. Ищет разумные обоснования своему трусливому поведению, которое все равно оборвется могилой. А там и вопросы о Грехе подоспеют...
    А может на больном предписано врачу продемонстрировать дар Божий. Количество прожитых лет нужны не Богу, а человеку, чтобы он успел за это время что-то сделать.

Ваши права