Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Как правильно?

1. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Попробуйте вписать в своё представление ещё это место:
    если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. (Матф.12:32)
    А кто Сын Человеческий или Святой Дух?

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    56,375
    Записей в дневнике
    1
    Мишутка

Как так получается, в Евангелие от Марка Иисус Учил прощать дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши, а в Евангелие от Иоанна даёт власть прощать и оставлять грехи.
    Первое обращение адресовано всем Христианам, а второе - Апостолам (священникам) действующим от имени Бога.

Так судить или не судить?
    Вы снова не увидели адресат обращения. Матфея 7:1,2 адресовано Христианам, а Матфея 23:23 - Иудеям.

Какой плод?
    Результат жизни и деятельности человека.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    А кто Сын Человеческий или Святой Дух?
    Концепция Сына Человеческого в этих стихах:
    13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
    14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
    (Дан.7:13,14) Тот, Кому будут служить все народы, племена и языки.

4. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Мишутка
    Первое обращение адресовано всем Христианам, а второе - Апостолам (священникам) действующим от имени Бога.
    Апостолы (Священники) не Христиане? или Христиане не от имени Бога действуют?

5. надзиратель Аватар для шериф
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Кому будут служить все народы, племена и языки.
    Богу будут служить.
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,018
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Как так получается, в Евангелие от Марка Иисус Учил прощать дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши, а в Евангелие от Иоанна даёт власть прощать и оставлять грехи. Если Ученики Иисуса научились тому чему Учил Иисус прощать то зачем Иисус сказал на ком оставите, на том останутся? Ведь если оставить на ком грехи то это уже не по Учению Иисуса и пред Отцом Небесным останешься непрощённым по Учению Иисуса, остаётся вариант прощать грехи и тогда это будет свойственно Святому Духу которого дал Иисус Ученикам Своим, ведь Дух Святой Милосердный и Ему свойственно миловать прощать. Или что то не правильно понял?
    В первом случае речь идет о людях обидчивых, не хотящих прощать других. А во-втором случае речь идет о невозможности развязать связаных грехами. Первые - это страстные люди, которым предлагается прощать других. Вторые - это ученики Христа, наделенные властью освобаждать связанных грехами от уз греха. Но даже они не всегда могут донести до спасение. В этом смысле и говорится, что кому простят, тем простится. Т.е., прощение зависит не от каприза учеников Христа, что если захотят - простят от имени Бога, а будет плохое настроение - не простят. Нет, не в том та власть от Бога. Когда ученик Христа приобретает мудрость от Бога, то эта мудрость наделяет силой слова убеждения. К Божьей мудрости в таком ученике хочется прислушиваться и она реально действенно освобождает от греха. Ну а если кто не хочет прислушиваться к той мудрости, то грех его остается на нем, а ученик Христа не виновен в том, что слово мудрости осталось не востребованным.

Если Иисус даст вам такую власть прощать или оставлять грехи, как вы поступите зная что если кого не простите то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.
    С другой стороны, если всех прощать то соглашаешься со всем произволом что творится в мире, ведь если простил то значит и глаза на всё закрыл, или не так?
    Многие священнослужители превратно толкуют о той власти. То не внешне административная власть, а власть силы слова мудрости. Ибо обьявить себя наделенным властью может любой самодур. Но если Бог не свидетельствует о человеке, не проявляя Силы Своей через него, если не видно, что почил на нем дух мудрости и ведения, то никак такой служитель не может помогать освобождать связанных.
    Так судить или не судить?
    Судить должно судом праведным. А кто еще не научен той праведности от Самого Бога, тому лучше воздерживаться от любого суда.
    Какой плод?
    Добродетелей Божьих.
    ...

7. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Судить должно судом праведным. А кто еще не научен той праведности от Самого Бога, тому лучше воздерживаться от любого суда.
    Судом праведным может судить праведный, для праведного это не сказано?
    2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.(Св. Евангелие от Матфея 7:2)

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,018
    Судом праведным может судить праведный, для праведного это не сказано?
    Праведный готов быть судим тем судом, каким судит других. Если совесть его не обличает в лукавства и предвзятости, то он имеет дерзновение в своем суде. А вот лукавым людям, связанным грехами, лучше не судить. Они обычно и сами себе говорят: "Я не буду говорить блуднику, что он блудник, так как сам в блуде живу." Это обычная практика. При этом, связанные грехами, почему и не имеющие дерзновения обличать грех, очень любят судить имеющих то дерзновение. Вот такие парадоксы в жизни бывают. По отношению к согрешающим тем грехом, которым сами они грешат, они сдержаны. Но к обличающим по дерзновению у них будто "планку" перекрывает и они становятся дерзкими. Не раз замечено. А ведь по логике они должны были бы молчать и не обвинять обличающего, который сам за себя перед Богом ответит. Как я понимаю, то в таких случаях их хозяин - сатана входит в них для того, чтобы попытаться закрыть рот притязающему на дерзновение перед Богом.
    ...

9. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,032
    Записей в дневнике
    5
    Первый случай для тех, кто еще не получил власти быть сыном Всевышнего и силы св.духа пошать грехи
    какой обладал Иисус.
    Вторые уже имеют власть быть сынами Всевышнего и силу св.духа над демонами и имеют право прощать как прощал Иисус.
    Рабы ставшие сынами.
    Раб не имеет власти ни над чем. сыны же свободны и имеют власть и прощать и исцелять и изгонять демонов.

10. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
    22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
    23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
    (Св. Евангелие от Иоанна 20:21-23)
    Трудности понимания возникают тогда, когда человек не видит или не понимает, или не знает, и т. д. что земная Церковь, и всё что связано с ней, имеет не только понятие харизматическое, но и что Церковь, созданная Христом, является конкретной организацией.

Об этом говорит и Библия.

Бог создал Церковь именно в виде организации, и в Библии конкретно описаны уставные принципы этой организации, требования к её членам, необходимые требования для приёма в эту организацию и условия при которых возможно исключения из неё. Описаны основные цели и задачи для этой организации: как общие, для всех, так и для каждого отдельного человека.

Описан конкретный принцип распределения обязанностей как конкретных служителей этой организации. То конкретное служение, которое Бог поручает её членам ради их общего блага и возможности исполнения необходимых функций этой организации.

Всё это есть в Библии, на которую постоянно ссылаются многие на этом форуме, но находящиеся вне Церкви как организации. Поэтому они в своих словах, которые они пишут, они часто выражают только своё собственное личное мнение, но не выражают его от Имени Церкви. А зря, потому что Церковь очень нуждается в таких людях.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    Бог - один единственный, а восприемники Его Жизни, по мере правильного восприятия Жизни, могут только называться, но не являться в действительности "богами". И тем более, слова, относящиеся к единственному Богу, и к его восприемникам, переведённые на русский словом"бог", на иврите пишутся по-разному.
    На иврите в законе написано как раз элогим - вы боги.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение

Всё это есть в Библии, на которую постоянно ссылаются многие на этом форуме, но находящиеся вне Церкви как организации. Поэтому они в своих словах, которые они пишут, они часто выражают только своё собственное личное мнение, но не выражают его от Имени Церкви. А зря, потому что Церковь очень нуждается в таких людях.
    Нет такого говорить от имени Церкви, есть от имени Христа, во имя Христа, ради Христа.
    Еще как от Бога, пред Богом во Христе.

12. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Как так получается, в Евангелие от Марка Иисус Учил прощать дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши, а в Евангелие от Иоанна даёт власть прощать и оставлять грехи. Если Ученики Иисуса научились тому чему Учил Иисус прощать то зачем Иисус сказал на ком оставите, на том останутся?
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Вообще, это загадочное место в Писании.
    Всё просто.
    Если с первой ситуацией всем все понятно, то вторая почему-то вызывает вопросы...некоторые даже наделили жрецов какой-то мифической силой прощать.

Вторая момент описывает ситуацию, когда перед нами согрешили, но прощения не просили (возможно даже считая, что ничего обидного не сделали) и вот тогда - "Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся."

(Вспоминаем Иисуса на кресте).
    "Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают."
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

13. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Как правильно?
    Здесь о двух разных служениях речь. В одном случае верующий должен прощать согрешения против него а во втором случае написано для служителей , как им поступать с противниками истины. И ещё, прощается грех не смерти , к смерти не прощается ни в этой жизни ,ни в будущей..
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

14. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    56,375
    Записей в дневнике
    1
    От имени Бога действуют только священники. Христиане, которые не священники, действуют только от своего имени.
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    [Лука: От имени Бога действуют только священники. Христиане, которые не священники, действуют только от своего имени]

Ой, не слушайте вы эту глупость.
    Лучше апостола слушайте :
    "Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; (1-е Петра 2:7-9)"
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

Ваши права