Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: Как правильно?

1. #1 (6062312)
    Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    5

Как правильно?

25. И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
    26. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.
    (Св. Евангелие от Марка 11:25,26)
    21. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
    22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
    23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
    (Св. Евангелие от Иоанна 20:21-23)
    Как так получается, в Евангелие от Марка Иисус Учил прощать дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши, а в Евангелие от Иоанна даёт власть прощать и оставлять грехи. Если Ученики Иисуса научились тому чему Учил Иисус прощать то зачем Иисус сказал на ком оставите, на том останутся? Ведь если оставить на ком грехи то это уже не по Учению Иисуса и пред Отцом Небесным останешься непрощённым по Учению Иисуса, остаётся вариант прощать грехи и тогда это будет свойственно Святому Духу которого дал Иисус Ученикам Своим, ведь Дух Святой Милосердный и Ему свойственно миловать прощать. Или что то не правильно понял?

Если Иисус даст вам такую власть прощать или оставлять грехи, как вы поступите зная что если кого не простите то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.
    С другой стороны, если всех прощать то соглашаешься со всем произволом что творится в мире, ведь если простил то значит и глаза на всё закрыл, или не так?

и ещё

1. Не судите, да не судимы будете,
    2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
    (Св. Евангелие от Матфея 7:1,2)
    23. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
    (Св. Евангелие от Матфея 23:23)
    Так судить или не судить?

33. Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
    (Св. Евангелие от Матфея 12:33)
    Какой плод?
    Последний раз редактировалось Мишутка; 14.03.2019 в 17:04.

2. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    21. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
    Апостолы не Боги, и прощать они должны были согрешения против них самих. Так и остальные Христиане, имеющие Духа Святого, должны прощать обидчиков своих, а Бог уже окончательно решит. Я думаю так. Вообще, это загадочное место в Писании.

Какой плод?
    Как какой? Прочтите Галатам про дела плоти и плоды Духа.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

3. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    4,098
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Вообще, это загадочное место в Писании.

В этих стихах, в словесных оборотах, приспособленных для восприятия людьми, говорится о том, что апостолы, воспринятые ими от Господа (из Его Божественного Человеческого, соделанного Им в мире) Божественные благо и истины, должны передавать всем другим людям, дабы все люди имели возможность, через эти благо и истины, видеть в себе своё зло и избавляться от его власти силой Господа (и при желании этого самими людьми).

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

4. надзиратель Аватар для шериф
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Апостолы не Боги..............

Цитата из Библии:

Иоанна 10:34
    34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
    35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

5. ....... Аватар для Сергей Сур
    4,098
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:

Иоанна 10:34
    34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
    35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

Бог - один единственный, а восприемники Его Жизни, по мере правильного восприятия Жизни, могут только называться, но не являться в действительности "богами". И тем более, слова, относящиеся к единственному Богу, и к его восприемникам, переведённые на русский словом"бог", на иврите пишутся по-разному.
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

6. надзиратель Аватар для шериф
    Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    Бог - один единственный, а восприемники Его Жизни, по мере правильного восприятия Жизни, могут только называться, но не являться в действительности "богами". И тем более, слова, относящиеся к единственному Богу, и к его восприемникам, переведённые на русский словом"бог", на иврите пишутся по-разному.
    Я такого в словах Христа и Бога не вижу. Он назвал, то есть лицемерно назвал? А по факту этого не было? Или Он сказал то, что было по факту?
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

7. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Апостолы не Боги, и прощать они должны были согрешения против них самих. Так и остальные Христиане, имеющие Духа Святого, должны прощать обидчиков своих, а Бог уже окончательно решит. Я думаю так. Вообще, это загадочное место в Писании.

Как какой? Прочтите Галатам про дела плоти и плоды Духа.
    Как это не Боги ?
    "Я сказал, вы боги, и Сыны Всевышнего все вы, но умрёте как человеки ... "
    Человек имеющий Духа Божьего (если конечно имеет), разве не Бог ?
    Такой человек может сказать : Я и Бог Одно, т.к. он имеет (если конечно имеет, а то так многие харизматы заявляют) Духа Святого в сердце своём.
    Такой человек есть человек духовный, а духовный судит обо всём, а о нём никто судить не может.
    О чём же судит духовный ? О том же, о чём судит Святой Дух, а Святой Дух есть Иисус Христос в Духовной форме и, следовательно Истинный Бог и Жизнь Вечная.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

8. ....... Аватар для Сергей Сур
    4,098
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Человек имеющий Духа Божьего (если конечно имеет), разве не Бог ?

9. надзиратель Аватар для шериф
    Да, так и есть. Мы позорище для мира, для ангелов и людей. Спасибо, что позорите нас, и тем вписываете имена наши в страницы писаний.

10. " ... и уже не я живу, а живёт во мне Христос" - это тоже вы из психушки слышали, уважаемый ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

11. ....... Аватар для Сергей Сур
    4,098
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    " ... и уже не я живу, а живёт во мне Христос" - это тоже вы из психушки слышали, уважаемый ?
    Из "психушки" я слышал: "Я - Бог, я живу от самого себя", так как Жизнь в Самом Себе имеет только один Бог (все остальные - восприемники Его Жизни), а человек, заявляющий, что он - Бог, либо душевно болен, либо (что хуже) - пребывает в адском состоянии..

(Падение нашего человечества и произошло в тот момент, когда человек присвоил себе Божественную Жизнь, как свою собственную, тем самым породив зло и ложь в творении).

12. Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    Да вы шо ? Это серьёзно ? Не может быть.
    А как это Сам Бог повелел Моисею быть богом ?
    И Моисей был богом, совершил казни египетские, раздвинул Чёрмное море, разверз землю и поглотил нечестивых.
    А Иисус Навин ? Приказал Солнцу стоять на месте с 10-ти утра до шести вечера. Так и произошло.
    Разве они не были богами ?
    А Павел, Пётр, Даниил (как это его не съели голодные львы ?).

- - - Добавлено - - -

Из "психушки" я слышал: "Я - Бог, я живу от самого себя", так как Жизнь в Самом Себе имеет только один Бог (все остальные - восприемники Его Жизни), а человек, заявляющий, что он - Бог, либо душевно болен, либо (что хуже) - пребывает в адском состоянии..

(Падение нашего человечества и произошло в тот момент, когда человек присвоил себе Божественную Жизнь, как свою собственную, тем самым породив зло и ложь в творении).
    Да я вижу, вы специалист по психушкам. Успехов.

13. надзиратель Аватар для шериф
    человек, заявляющий, что он - Бог, либо душевно болен, либо (что хуже) - пребывает в адском состоянии..
    Или просто верит написанному, а вы не верите. К тому же вы понимаете слово бог не так, как понимали его писавшие писания. У вас греческое понимание этого термина, по этому вы путаетесь заблудившись в философии.

Падение нашего человечества и произошло в тот момент, когда человек присвоил себе Божественную Жизнь
    Что значит присвоил? Бог даровал Адаму эту Жизнь, Адам потерял, а Христос возвратил. Вы чего противитесь этому?

14. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    5
    И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
    (Книга Бытие 3:22)

15. И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. (Мар.11:25)
    Ин 20 - связано с посланничеством:
    14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
    15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
    (1Кор.2:14,15)
    Попробуйте вписать в своё представление ещё это место:
    если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. (Матф.12:32)

Ваши права