Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 235

Тема: Евреи принявшие Христа.

1. #1 (6062421)
    надзиратель Аватар для шериф

Евреи принявшие Христа.

Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

2. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,153
    Записей в дневнике
    5
    Непонятно зачем Еврею бороду сбривать нарушая закон, принимая Помазанника....

3. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    2,920
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Без Имени Посмотреть сообщение
    Непонятно зачем Еврею бороду сбривать нарушая закон, принимая Помазанника....
    Чтобы не теряться в догадках, вы имеете возможность задать этот вопрос в онлайн Алексу, это очень мудрый и доброжелательный человек, всегда готовый поделиться с ищущими истину.....тот, кто не судит по наружности, но прислушается к сердцу этого брата - не останется без приобретения !

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

4. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,153
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Чтобы не теряться в догадках, вы имеете возможность задать этот вопрос в онлайн Алексу, это очень мудрый и доброжелательный человек, всегда готовый поделиться с ищущими истину.....тот, кто не судит по наружности, но прислушается к сердцу этого брата - не останется без приобретения !
    Смысла не вижу задавать вопрос. Все очевидно. Бороды нет.
    И это только раз. Есть и два... и три... прям очевидных вещей, которые просто должны быть у соблюдающего закон Еврея.
    А прикрыватся Помазанником.... не ново.

5. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Я очень благодарна Шерифу за этот ролик. Прослушала, но пока не все. Остановилась на том месте, как хасиды напали на маленькую дочку Алекса, желая её поджечь. Это такой шок... Как такое может быть? Я, конечно же, знала, что евреям очень сложно жить в вере в Йешуа... Но не до такой же степени?! Признаюсь, я очень и очень уважаю и люблю Иудеев. Более того, если я не была бы убежденной Христианкой, я легко пошла бы в синагогу и приняла бы гиюр и стала бы Иудейкой и этим приблизилась бы ко всем Евреям, даже если мой христианский муж и мои дети отдалятся от меня или даже отрекутся от меня за это. Но я давно заметила, как ужасно Традиционные Иудеи относятся к тем, кто верует в Йешуа и убежденно верует, зная Тору. Как-то общалась с одним мужчиной, который является Иудеем и работает с теми неевреями, кто интересуется движением Бней Ноах. Я ему сказала, что симпатизирую евреям и верую в Бога Израиля, но при этом я давно верую и в Йешуа и считаю его Мессией Израиля. Он сначала приглашал меня к ним в синагогу, чтобы поговорить о Йешуа... Он хотел там доказать мне, что я ошибаюсь. Такой хороший и приятный человек и жена у него сущий ангел и такая Еврейская красавица. Мы общались в фейсбуке и я видела их фотографии. Видно, что они истинно верующие евреи и чудесные люди. Я их сразу полюбила и хотела бы общаться и подружиться с этой семьей. Но... Я очень любопытная и сама зашла на сайт Бней Ноах и почитала. И просто ужаснулась! Иисуса они называют врагом Израиля и предателем. Чуть ли не мошенником. Я точно не помню, но что-то очень плохое. Я сразу написала тому евреи из Бней Ноах в Фейсбук. Хотела объяснить ему, что это ошибка. Ведь Йешуа любил Израиль и был патриотом. Он пришёл только и в первую очередь, чтобы спасти израильтян... И тут он прервал меня и попросил вообще с ним больше никогда не говорить о Йешуа. Это было для меня как пощечина. Как оплеуха. Мы сменили тему... Но позднее я опять случайно стала свидетельствовать о Иисусе. И он сразу перебил меня и написал мне: ещё раз вы напишите мне про этого человека, наше общение прервётся навсегда. Я была в шоке. Подумала минуту и написала ему: я сама не стану с вами общаться, так как я верую в Йешуа и не предам его ни за что на свете. Даже при всём моём уважении к еврейского народу и при всей моей любви к Израилю и Иудеям. Мы попрощались и я пожелала ему раскаяния.
    И это московский еврей так отнёсся к нееврейке верующей в Иисуса.... Я теперь понимаю, что в Израиле все гораздо хуже в этом отношении и особенно для Иудеев уверовавших в Йешуа. Это просто кошмар и величайшее испытание! За 2000 лет в Израиле ничего не изменилось и стало все только хуже по отношению к уверовавшим в Йешуа Иудеям. Теперь я буду молиться за Алекса и всю его семью. Евреи во Христе должны знать, что есть и хорошие Христиане и Христианки, которые любят их и считают очень праведными людьми и более близкими к Иисусу людьми, чем и самые лучшие из Христиан (неевреев).
    Спасибо этому форуму за то, что тут есть такие люди, как Шериф, которые открывают такие темы и делятся такими роликами.
    Последний раз редактировалось Zhemchugina; 15.03.2019 в 15:55.

6. Ветеран Аватар для Манад
    5,716
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Спасибо этому форуму за то, что тут есть такие люди, как Шериф, которые открывают такие темы и делятся такими роликами.
    Да, и я присоединяюсь к твоей благодарности, сестра Карина.
    Весьма радуюсь за твою преданность И. Христу.
    Оказалось, что живу в одном городе с А. Блендом, но ничего ранее о нем не слышал, только сейчас вот из этого ролика услышал о его координатах и о том, что проводятся собрания по субботам, спасибо "шерифу"

Осталось узнать конкретно, адрес или его телефон. Как гов. дело осталось за малым.
    Надеюсь разыскать его и присоедениться к их служению Богу нашему И. Христу, да поможет нам Отец Небесный.
    С шабатом всех!
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

7. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Да, и я присоединяюсь к твоей благодарности, сестра Карина.
    Весьма радуюсь за твою преданность И. Христу.
    Оказалось, что живу в одном городе с А. Блендом, но ничего ранее о нем не слышал, только сейчас вот из этого ролика услышал о его координатах и о том, что проводятся собрания по субботам, спасибо "шерифу"

Осталось узнать конкретно, адрес или его телефон. Как гов. дело осталось за малым.
    Надеюсь разыскать его и присоедениться к их служению Богу нашему И. Христу, да поможет нам Отец Небесный.
    С шабатом всех!
    Уважаемый Павел! Вы уж простите меня, но не соглашусь с Вами. И по важному вопросу. Дело в том, что нигде в Библии Иисус не называется никем и сам себя не называет Богом Иисусом Христом. Он признавал себя сыном Бога и Мессией. А евреи в те времена считали и называли его человеком и праведником или пророком. Например, уважаемый Апостол Павел написал такие слова на эту тему:
    5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…
    (Первое послание к Тимофею 2:5)
    А на современном русском языке это прозвучало бы так, уважаемый Павел:
    5. Ведь существует лишь один единственный Бог, как существует и один единственный посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус…
    (Первое послание к Тимофею 2:5)
    Прислушайтесь же к этому весьма уважаемого еврею и лидеру Христиан 1 века. Итак, для Апостола Шауля был лишь Один Бог - это Бог Израиля, то есть святой Господь Яхве. Это наш Отец Небесный, которому и Иисус праведник молился сам. Более того, Господь Йешуа учил и нас тоже молиться именно Отцу.
    А вот слова Павла на суде римлян:
    14. Но в том призна́юсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках…
    (Деяния св. Апостолов 24:14)
    И ведь предками (отцами) Павла были израильтяне (Иудеи). Получается так, что Павел всю свою жизнь служил лишь Богу Израиля и поэтому в последние 30-40 лет своей жизни проповедовал Иудеям и близким к Иудеям Еллинам о пришедшем от этого Бога Израиля господине Мессии Иисусе.
    Последний раз редактировалось Zhemchugina; 16.03.2019 в 11:40.

8. Если сказал А то, скажи и Я. Т. е. истинными последователями Иисуса будут считаться только те Израильтяне, которые приняли того кого им указал Иисус, как своему правопреемнику от Бога в народе Израиля.
    А выше указанный видеоролик это просто ширма-маска хитрого иудея.

9. надзиратель Аватар для шериф
    Уважаемый Павел! Вы уж простите меня, но не соглашусь с Вами. И по важному вопросу. Дело в том, что нигде в Библии Иисус не называется никем и сам себя не называет Богом Иисусом
    Да, есть два типа людей. Одни видят писания не обрезанными сердцами и для них действительно Иисус не Бог, и о этом в их видении писаний нигде не говорится. По этому разговор обрезанных и не обрезанных изначально не имеет ни какого смысла, так как у одних сердце глаза и уши Божьи, а у других как у богов знающих добро и зло.
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

10. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Уважаемый Павел! Вы уж простите меня, но не соглашусь с Вами. И по важному вопросу. Дело в том, что нигде в Библии Иисус не называется никем и сам себя не называет Богом Иисусом Христом...
    и, значит, четырёхдневного Лазаря воскресил человек?
    Последний раз редактировалось Виталич; 17.03.2019 в 05:43.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

11. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    плз, а Сам Иисус Христос воскрес из мертвых? или это христианские сказки, достопочтенная Zhemchugina?
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

12. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    и, значит, четырёхдневного Лазаря воскресил человек?
    Люди не могут других умерших людей оживлять. То, что Лазарь лежал в гробнице и считался всеми усопшим (мертвецом), но через 4 дня вышел из гробницы бодрым и живым, сделал наш Отец Небесный по молитве великого господа Иисуса Мессии. Многое может молитва праведника. Берите пример со святой Марфы, сестры Лазаря, которая такие слова сказала:
    22. Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог.
    (Св. Евангелие от Иоанна 11:22)
    А вот свидетельство самого Иисуса:
    41. Итак, отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
    (Св. Евангелие от Иоанна 11:41)
    Итак, из этих слов ясно, что Йешуа не сам сделал это, но сделал это Отец Небесный Его и наш. Праведник попросил Отца - Отец Милосердный сделал по молитве Праведника Сего. Очень многое может молитва праведника - он просит у Всемогущего Отца помощи и Отец делает так - Он делает так, как просит Его праведник.
    Но Он, Истинный Милосердный Бог, совсем не делает так, как просит Его или просто хочет человек, далекий от праведности.
    Последний раз редактировалось Zhemchugina; 17.03.2019 в 06:15.

13. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    плз, а Сам Иисус Христос воскрес из мертвых? или это христианские сказки, достопочтенная Zhemchugina?
    Я верую в то, что Йешуа праведник и сын Божий истинно воскрес. Библия нас учит тому, что Всемогущий Отец и Бог наш воскресил Иисуса. Это не сказки.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Да, есть два типа людей. Одни видят писания не обрезанными сердцами и для них действительно Иисус не Бог, и о этом в их видении писаний нигде не говорится. По этому разговор обрезанных и не обрезанных изначально не имеет ни какого смысла, так как у одних сердце глаза и уши Божьи, а у других как у богов знающих добро и зло.
    Уважаемый, очень зря Вы намекнули на то, что моё сердце необрезано и я изучаю Писание, смотря на написанное в нем глазами необрезанного сердца. Это не так. Вы ошибаетесь. Но переубеждать вас не буду. Да и не в моей это власти. Переубедить Вас сможет лишь Один Бог. Если Он пока этого не сделал, то кто я такая? Считайте меня хоть блудницей вавилонской... Я не против. Не обижаюсь. Я прощаю вас. Но возлагаю Надежду на Творца. Он ведь порой мстит за святых Своих, если их обижают тогда, когда они ничего плохого не сделали. И вы знаете это. Поэтому думайте сами, стоит ли дальше называть Его слугу той, у которой сердце необрезанное, то есть грешное и слепое и плотское, но далекое от Бога. Да просветит вас Бог! Желаю Вам покаяния! Надеюсь, Вы успеете покаяться, чтобы Его покровительство не оставило вас.

14. Ветеран Аватар для Манад
    5,716
    Записей в дневнике
    30
    (Св. Евангелие от Иоанна 11:41)
    Итак, из этих слов ясно, что Йешуа не сам сделал это, но сделал это Отец Небесный Его и наш. Праведник попросил Отца - Отец Милосердный сделал по молитве Праведника Сего. Очень многое может молитва праведника - он просит у Всемогущего Отца помощи и Отец делает так - Он делает так, как просит Его праведник.
    Шабат-шалом, всем!
    Что-же тогда, сестра получается, если мыслить твоими категориями...
    Смотри, не на чем не настаиваю, а только думаю вслух. Если так, то либо два Бога, либо Христос никакой нам не Бог... )))))))))) ?
    И это при всем том, что говорит нам Слово: на иврите звучит, как ЭХАД, значит - ОДИН.
    Бога-Отца никто и никогда не видел, но это не значит, что Его нет, правда...

И.Христос Его Сын, но это не означает, что Он для нас не Бог. Сын Он для Отца, но не для нас. Как мне видится, Он и есть наш Господь Бог, как и посредник в одном лице.
    1Иан.5,20;
    Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
    Последний раз редактировалось Манад; 22.03.2019 в 11:27.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

15. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Шабат-шалом, всем!
    Смотри, не на чем не настаиваю, а только думаю вслух. Если так, то либо два Бога, либо Христос никакой нам не Бог... )))))))))) ?
    И это при всем том, что говорит нам Слово: на иврите звучит, как ЭХАД, значит - ОДИН.
    Бога-Отца никто и никогда не видел, но это не значит, что Его нет, правда...
    И.Христос Его Сын, но это не означает, что Он для нас не Бог. Сын Он для Отца, но не для нас. Как мне видится, Он и есть наш Господь Бог, как и посредник в одном лице.
    Шабат Шалом, брат Павел! Давно Вас не было видно. Я уж беспокоиться стала. Думала: уж не заболел ли уважаемый Павел?
    Вы можете привести конкретный отрывок из Писания со словом Эхад?
    Я не призываю Вас верить, как я. Но буду рада обсудить с Вами и поделиться тем, как я понимаю - как мне это открыл Эль-Шаддай. Вы были очень и очень добры ко мне. Поэтому и я хотела бы быть добра к Вам.

Ваши права