Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 84

Тема: В Ветхом Завете нет Сына.

1. Цитата Сообщение от Медведоед Посмотреть сообщение
    Нет в ВЗ, чтобы Отец и Сын являлись вместе.
    Будто кто-то отфотошопил старые семейные фотографии, удалил все намеки на Сына.
    Зачем ? Какой смысл прятать Сына Божьего в ВЗ ?

Стоит обратить внимание, что в словах Иисуса часто встречается выражение «сын человеческий», когда он говорит о себе.
    Всё правильно !
    Нет на небесах ещё никакого Сына.
    Но Сын обязательно будет. И это будет Первый Сын Божий.
    Почему Первый ?
    Ну Кто-то должен быть Первым ? А за ним Второй, третий, сотый и т.д. (проявление Сынов Божьих).
    Да, они были Элохимами у Своего Отца Бога (Верховного Элохима).
    У Бога было КБ по творению. Именно поэтому Он сказал : сотворим !
    У Отца Бога были ассистенты (Его Сыны, элохимы).
    Они творили вместе с Богом. Были этакими маленькими Богами : "Я сказал вы боги, и сыны Всевышнего все вы, но умрёте как человеки ".
    Почему это они должны были умереть как человеки ?
    В этом и вся загвоздка !
    Бог и Его Сыны сотворили все (разве вы не помните как разрисовывали павлинов ?). " ... Я (Премудрость) была художницей при Нём".
    И вот задумал Бог проиграть на земле весь План Божий (небес).
    Все Сыны Божии вышли из Бога (кроме одного, один из них был дьявол, но по видом Ангела света).
    И на земле все люди вышли из Адама (имеется ввиду : люди Божии).
    Из змея вышло змеиное племя (счас на земле 99, 9999999999999 .... % этого семени).
    И Божии и змеиные вышли через маму церкву (Еву - матерь всех (злых и добрых) живущих).
    И пошло поехало ...
    Откуда появляется Сын (если на небесах был Только Бог и Его слуги Ангелы ?
    Сын появляется следующим образом (образ Бога невидимого.
    Когда Адам пал, а пал он не случайно, было предопределено, что он упадёт. Он был зерно, которое д.б. пасть в землю, чтобы умереть и потом дать жизнь плеяде своих детей.
    Поэтому и Бог должен был умереть (но Бог умереть не может), что дать Жизнь Своим Детям.
    Как же умереть Богу ?
    Это вопрос ? Ведь Он Единый имеющий бессмертие и обитающий в неприступном свете !
    И потому Бог (Отец Бог) делает следующее : становится ЭмануЭлем (с нами Бог).
    Бог над нами, становится Богом с нами (а потом и Богом в нас).
    Это как ?
    Просто.
    Бог воплощается (Бог явился во плоти).
    Отец Бог явился во плоти (" ... видевший Меня, видел Отца, - как же ты говоришь, покажи нам Отца).
    Бог Иегова становится Господом Иисусом Христом.
    Отец становится как один из нас (детей Его). Т.е. Сыном. И причём Единородным (не путать с Первородным, это другой Сын).
    Бог играет Роль Сына. Как Актёр на сцене, облачаясь в актёрский костюм (человеческую плоть).
    Звучит странно, но это так. Актёр не может умереть на сцене, но сыграть (заранее запланированную в 53 гл. Исаи) роль может.
    Теперь Бог может умереть !
    Но зачем ? Зачем Богу это понадобилось, умирать ? Вот во что желают проникнуть Ангелы ? Им этого не понять.
    Бог всех Своих Ангелов Бог пропускает через плоть (сначала Сам прошел, и умер, и воскрес и унёсся Туда откуда и был, т.е. на Трон Отца).
    И теперь мы во плоти , господа ! Я приветствую вас, истинные жители Неба !
    Проснитесь, Отец зовёт нас !
    Отец сыграл Роль Единородного, а Сын Его "сыграет Роль" Первородного.
    Можешь ли это понять ? Или это затмевает тебя ?
    Сначала приходит Отец и устраивает всё (спасение, искупление, избавление, исцеление и усыновление).
    И это Первое пришествие Христа (Величайшая тайна на земле).
    А во Втором пришествии приходит уже Сын, ребята, причём Первенец. Для чего ?
    Что бы оживить всех (дать им вечную Жизнь).
    Как это ?
    За две тыс лет все мы благополучно по-умирали, во Христе конечно, но по-умирали.
    И вот лежим мы все мёртвенькие, лежим. Хотя души живы (у Бога все живы). Но тела то мёртвые.
    Нету тела - нету дела. Без тел мы ничего не можем делать.
    Итак, нужны тела. Вот этот Сын Первенец и даёт нам эти новые (как новый цент) тела (ещё краска не высохла !
    Когда даёт ?
    Да вот скоро даёт, не торопись ! Не много осталось.
    Бог выберет Себе на земле человека (христианина, разумеется). Который умрёт (на кресте, разумеется), будет погребён и воскреснет в третий день (всё как у Христа, ибо он Сын Христа Бога, т.е. Сын Отца, Первый Сын у Бога, полно-реализованный Сын, Первый с новым телом, телом воскресения, первый сноп урожая Божия).
    И с этого Первенца Бог сделает копии все Своих Сынов (проявление Сынов Божьих).
    Вы от этого хоть обрадуетесь !
    А то ж сколько можно коптить ?
    Пора, небеса открыты, открылась Седьмая Печать Божия (на искупляющей книге) !
    Книжка открытая (10-я глава книги Откровения).
    " ... и видел я иного Ангела сильного (это Архангел, Михаил, конечно) сходящего с неба (Господь с неба),
    облечённого в облако (учение Христа),
    лицо его как солнце (это Христос в первой главе книги Откровения),
    над головой его была радуга (это завет Бога с человеками, и он есть Ангел завета - Второе Пришествие Христа).

И поставил Он одну ногу (правую) на море, а левую на землю (именно так прошло Евангелие по земле - из Европы в Америку и именно так и закончится : Предтеча был в Америке, а Христос Второго пришествия, здесь, в бывшем Советском (не путать с Европейским) Союзе.

В руке у Него была книжка раскрытая (это открытая книга искупления, которую утерял Адам, там все имена искупленных Кровью Христа).

И поднял Он руку свою к небу и клялся Живущим во веки веков (клялся Отцом Своим Небесным), что времени больше не будет !

Время кончилось, господа !

Нет больше времени. Вышло ! Спасение завершилось ! Нет больше спасения ! Периоды церквей кончились. Нет больше периодов. Через церкви уже не спасёшься ! Поэтому они отпадают (уходят в тень).

Спасение только через открытую Седьмую Печать (" ... ибо на Нём положил Печать Свою Отец Бог"). Спасаемся только Вторым Пришествием Христа. Имеющий Сына (Второе пришествие) - имеет жизнь, а отвергающий Второе пришествие - отвергает жизнь.

Так что, Первое не действует ?
    Да, господа, время Благодати кончилось !
    Евангелие завершилось !

Совершилось !
    Тело Церкви завершено !
    Теперь время вдохнуть в Это Тело Дух !
    Глас Архангела !
    " Лазарь, выйди вон ! ".
    Выходи мёртвый, обвитый погребальными пеленами деноминаций !
    Развяжите его, Ангелы, - пусть идёт. Господь Бог оживил его. Аминь.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. Цитата Сообщение от Медведоед Посмотреть сообщение
    Не хуже

Зачем?
    Иисус учил отличать религию фарисеев от религии Бога.
    В религии фарисеев большую роль играют понты- порвать одежду, прсыпать голову прахом, постные лица, напускная скромность, десятина с укропа.
    Актерская игра.

Давайте обсуждать конкретно тексты из ВЗ, где чнтко-однозначно написано «Сын Божий».
    Не сыновья божьи, а Сын Божий.

В обращении к фараону Яхве сказал: Израиль сын мой, ПЕРВЕНЕЦ.
    Иезекиле четко написано: Я один, первый и посоедний, Я Бог и нет других.

Ы: прогу прощения за ошибки, копыта в клавиши не попадают.
    А... вам конкретно нужен именно Сын ?
    Конечно нет.
    Сын стал Сыном, только после того как воплотился на Земле, от Отца и Марии.
    До этого Он был Иеговой Логосом - Образом Божим в видимом мире.

Хотя некоторые считают, что Сын сущий в недре Отчем, о чем писал Иоанн, мог быть и Сыном и до воплощения.
    Но я так не думаю.

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    8,494
    Цитата Сообщение от Без Имени Посмотреть сообщение
    Самостоятельно ответите ?
    Самостоятельно не могу ответить, только ссылки давать. Когда самостоятельно отвечаю, иногда такая дичь и ересь получается. Лучше по учению Церкви, а не по своим фантазиям. Чего и вам желаю.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Если вы не в курсе, то Бог Сын - это и есть Яхве, Иегова.
    Лихо это, все подписались под православным (протестанты подписываются под православным, ну да, конечно, мы все - одно !).
    И даже не подумали, что в Библии нет такого понятия как Бог Сын. Покажите !
    Сын Божий есть. Но не Бог Сын. Вам любой еврей (иудей) это скажет.
    Это как Аполон. Богочеловек. Бог Сын.

- - - Добавлено - - -

Бог Сын ведет к Троице богов, а этого нет в Библии !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Как раз написано четко, что Исайя видел Иисуса в храме.

37
    Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
    38
    да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
    39
    Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
    40
    народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    41
    Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.

Иоанн 12

Сын явился. Бога Отца не видел никто никогда. Все видимые явления Бога - это явления Сына.
    На леснице Иакова явился Сын ? А откуда Он появился ?
    Сын появляется только, когда исполнилось пророчество Исаии : ибо младенец родился нам, сын дан нам ... и нарекут Ему Имя Отец Вечности".
    Т.е. Господь Иисус Христос !
    На леснице стоял Ангел Божий, но в Нём был Господь ( ибо Имя Моё в Нём).

- - - Добавлено - - -

Какое Имя Ему (т.е. Отцу Богу) ? Отец Бог приходил на землю в виде Сына и Имя Его было Господь Иисус Христос.
    А Сын приходит (Второе пришествие Христа) в Имени Отца Своего и это опять Господь Иисус Христос.
    Знаешь ли это ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Медведоед Посмотреть сообщение
    Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
    2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
    3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
    4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

Бытие 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/6/

Сыны Божьи, не факт, что рождаются от Бога,как видно по Бытие 6.
    Скорее смысл здесь, славные лица,легенды, особо приближенные к Богу, среди людей, ангелов.
    Точнее и не скажешь !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Ну да, Второе Лицо Троицы !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Ну вы же сами показываете, что вы дурак.
    Если даже Сам Бог бы цитировал, а вы бы Ему не верили.

Уж если Богу не верите, то кому поверите ?
    Выше Бога никого нет.
    Акела подавай на неё в суд !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

5. надзиратель Аватар для шериф
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Знаешь ли это ?
    Да, но речь в данной теме не об этом. По этому не прибавляйте ложку дегтя, иначе ваше доброе обернется не тем, что вы искренне хотели в своем сердце. Всему время и случай, в том числе и этому. и тому, что хотели сказать Вы.
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

6. Цитата Сообщение от Медведоед Посмотреть сообщение

Ы: прогу прощения за ошибки, копыта в клавиши не попадают.
    Ну ты даёшь, коняга, извиняюсь, - едущий медведёв !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Определение словосочетанию «Сын Божий» дать сможете? Чтобы было понятно, чего именно вы в Танахе не находите.

О «писюне» и «жене» Бога в Танахе ничего не говорится, так что слово «сын», в связи с этим, требует некоторых разъяснений.
    Ну вы даёте, подсаки ! Что анатомию Бога изучать изволите ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Сын пребывал в Отце, как-бы ожидая своего времени.
    О це ближе к истине ? Все мы вышли в чресел Отца нашего Бога !

7. ... догмат о Святой Троице: Бог - един по природе (существу), НО!..
    ... ТРОИЧЕН в Лицах …
    ... и вера в Троицу отличает христиан от прочих монотеистов (иудеев и магометан)!..

... ежели форумчанин НЕ верит в Троицу, то …
    … он - НЕ христианин (НЕхристь), а иудей или (в лучшем случае) мухамаддин …
    … и это (догмат о Троице) НЕПОСТИЖИМО для рассудка человека …
    … это как … умом Россию НЕ понять - в Россию можно только ВЕРИТЬ!..
    … тако и здесь:
    … чтобы принять догмат о Троице, надо отринуть свой рассудок и погрузиться в веру …

… полминуты до конца рекламной паузы ...

-
    Последний раз редактировалось Квинт; 16.03.2019 в 01:22.

8. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Вот вам факт рождения, Сына Божия, именно на то время, пока еще не Человека, по крайней мере в нашем понимании слова - человек.

Цитата из Библии:

Притчи 8:25
    22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
    23 от века я помазана, ( Христос) от начала, прежде бытия земли.
    24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
    25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
    26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
    27 Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
    28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
    29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
    30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,

Но вы уже пошли по пути доказательств того, что вам хочется. Слова это набор букв ( звуков), несущие в себе какой-то определенный смысл, смысловую нагрузку. Если этот смысл произвольно менять, то не будет ни опоры, ни предела фантазий.

Слово сын, указывает на то, что он был рожден, усыновлен. А если бы Бог хотел сказать приближенный ко Мне, то Он, именно так бы и сказал.

Основная ошибка всех заблуждающихся - это подмена понятий в словах. После такого человек вообще становится в толковании и в понимании не зависимым от Написанного.
    Сын - это не женщина (т.е. много), Сын - это Муж (мужчина, т.е. единственное число).

9. надзиратель Аватар для шериф
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение

... ежели форумчанин НЕ верит в Троицу, то …
    … он - НЕ христианин (НЕхристь), а иудей или (в лучшем случае мухамаддин) …
    Как много вам фантазий бурных послал в ваш ум, бог века тьмы. Вы кровный брат "Вованов" сурных, и враг пленил ваши умы.

- - - Добавлено - - -

Сын - это не женщина
    Дуг мой милый вы о чем? И зря вы машите мечем... Не удержались языком, в лицо ударив кулаком. А зря, не нужно это дело, вы в грязь упали не умело. И ваше доброе в нутре, равно разрыву и дыре.
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

10. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение

Дуг мой милый вы о чем? Зря вы машите мечем...
    Ес сер (или мэм ?

11. надзиратель Аватар для шериф
    Ес сер (или мэм ?
    Я снова вас не понимаю, и от того я унываю......

12. Цитата Сообщение от Медведоед Посмотреть сообщение

Нет в ВЗ, чтобы Отец и Сын являлись вместе.
    Будто кто-то отфотошопил старые семейные фотографии, удалил все намеки на Сына.
    Зачем ? Какой смысл прятать Сына Божьего в ВЗ ?

Стоит обратить внимание, что в словах Иисуса часто встречается выражение «сын человеческий», когда он говорит о себе.
    Для меня основополагающий стих по данному вопросу, не подлежащий сомнений и исключающий любые переносные значения. «Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
    Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
    Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.» 1Иоанна2:22

Поэтому всякий кто говорит, что Сын Человеческий, Иисус Христос, Сын Божий, это Бог Отец Иегова, тем самым отвергает Отца и Сына, а согласно выше приведённому стиху лжец. Потому что на небе и на земле, без сына не может быть отца, без отца не может быть сына, это аксиома.

13. надзиратель Аватар для шериф
    Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Для меня основополагающий стих по данному вопросу, не подлежащий сомнений и исключающий любые переносные значения. «Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
    Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
    Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.» 1Иоанна2:22

Поэтому всякий кто говорит, что Сын Человеческий, Иисус Христос, Сын Божий, это Бог Отец Иегова, тем самым отвергает Отца и Сына, а согласно выше приведённому стиху лжец. Потому что на небе и на земле, без сына не может быть отца, без отца не может быть сына, это аксиома.
    Честно говоря не совсем понятно....

14. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Потому что на небе и на земле, без сына не может быть отца, без отца не может быть сына, это аксиома.
    7. возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя…(Псалтирь 2:7)

В роддоме Вы также говорили сыну (конечно, если он есть у вас)?
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

15. надзиратель Аватар для шериф
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    7. возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя…(Псалтирь 2:7)

В роддоме Вы также говорили сыну (конечно, если он есть у вас)?
    Если взять отдельно взятое это место, то да, может создаться вполне правдивая иллюзия, что это не о рождении, подобным которому рождаются дети у людей.

Но если видеть, что еще до воплощения Христа - Сына Божия в земное тело, Бог говорит Ему, что тело уготовил для Него, то картина будет несколько иной. Но тут, появляется предвзятость, и люди не видят того, что не хотят видеть, так как будто у них есть какая-то в этом заинтересованность.

Ваши права