Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 84 из 84

Тема: В Ветхом Завете нет Сына.

1. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Это правда.
    Все люди сыны Божий.
    ага...
    И все Ангелы...
    И всех Бог родил...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Бог, если бы цитировал такое, то аппелировал бы не к нашему люзоблюдству и страху, а к нашей логике и здравомыслию, к моменту истины. И мерки выше или ниже тут не при чем. Неважно кто оппонент, Бог или черт, важен его аргумент, не страдающий двусссмысленностью и неоднозначостью. Истина на то и истина, что чрезмерно очевидна, и не страдает двусмысленностью и нуждой в авторитете. Даже сам Бог аппелирует к этой нашей возможности определять истинное от не истинного, а не просто со своей высоты вещает приказы без обсуждения..

И конечно же те, кому важно авторство мнения, готовы.задешево продать свой голос в пользу наивысшей власти, заранее признав ее правоту,чем перечеркивают весь смысл обращения и диалога.'' Главное прогнуться пред главным, что бы он ни говорил'' - вот их принцип.
    Ну раз вы дружите с логикой, то должны понимать, что Бог не врет, потому что по природе Он - истина.
    И если не врущий Бог говорит, что Сын - это Бог, то это факт.

Вы можете его или принять или отвергнуть.
    Но оспорить вы его не можете.
    У вас тупо не хватит доводов оспорить Бога.

Иов кстати пытался... потом раскаялся во прахе.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Без Имени Посмотреть сообщение
    Ни слова о том , что Бог Сын - Яхве.
    Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
    (Св. Евангелие от Иоанна 8:54)
    А кто Бог Евреев ?
    Кто послал Иисуса ?
    Кто Отец Иисуса и Бог Евреев ?
    Самостоятельно ответите ?
    Ну вот это ваше ослиное упрямство и узколобость, уже утомляет.
    Ну я вам предоставлю 10 стихов где Сын назван Богом.
    Это разве что то докажет.

Никто не отрицает Бога Отца.
    Непонятно почему вы отрицаете Богом Сына, не имея ни одного места в Библии, что Он сотварен. И имея десятки мест, что Он Бог.

2. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Земной, плотской отец. Павел когда был на третьем небе слышал слова не изреченные, которые нельзя выразить земными словами. На небе именно все так, что передать его земными словами не возможно, по этому Бог использует земные образы, чтобы мы хоть как-то могли понимать то, что Он нам говорит. Воспринимать буквально говоримое Богом ошибка. Бог не человек, и у Него не точно так все как у людей.
    Все свои знания мы черпаем из библии и библия говорит, что человек создан по образу и подобию Божьему. Значит всё, что происходит на земле, подобным образом происходит на небе. Всё остальное нем буквальное как вы сказали,это предании человеческие, для оправдания своих заблуждений.

3. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Бог, если бы цитировал такое, то аппелировал бы не к нашему люзоблюдству и страху, а к нашей логике и здравомыслию, к моменту истины. И мерки выше или ниже тут не при чем. Неважно кто оппонент, Бог или черт, важен его аргумент, не страдающий двусссмысленностью и неоднозначостью. Истина на то и истина, что чрезмерно очевидна, и не страдает двусмысленностью и нуждой в авторитете. Даже сам Бог аппелирует к этой нашей возможности определять истинное от не истинного, а не просто со своей высоты вещает приказы без обсуждения..

И конечно же те, кому важно авторство мнения, готовы.задешево продать свой голос в пользу наивысшей власти, заранее признав ее правоту,чем перечеркивают весь смысл обращения и диалога.'' Главное прогнуться пред главным, что бы он ни говорил'' - вот их принцип.
    Так двусмысленность и неоднозначность продавливается в сознание авторитетом, а как же еще!
    «Свобода — это возможность сказать, что дважды два — четыре» (с)

4. ... конец рекламной паузы и мы продолжим обсуждение ...

... конечно в ВЗ мы НЕ найдем математически точной ссылки на то, что НЗ прав ...
    ... и как хорошо было бы, если бы пророк Исайя (или Давид) в своей книге (или в одном из Псалмов) написали: "в таком то году, в такой то день в городе Вифлееме вочеловечится Сын Божий по природе у Девы Марии, Его нарекут Иисус и Он сотворит много чудес и будет распят на кресте Голгофы" ...
    ... вопрос: а хорошо ли было бы, если бы оне так написали?..
    ... по мне так нет!..
    … потому, что у людей тогда бы не было свободы выбора, а вера предполагает наличие такого выбора: хочу - верю словам пророка, а хочу - нет …
    … вот почему во времена Иисуса часть иудеев поверила словам пророков (меньшая), а большая часть НЕ приняла Иисуса …

… в этой связи мне хочется привести хромающую параллель: в книжице Льюиса "Серебряное кресла" лев Аслан посылает двух пацанов в … опасное путешествие (а вы что подумали?) и доводит до них сведения о ЗНАКАХ, которые помогут им в пути, НО!..
    … НЕ дает им точной карты …
    … цитирую по памяти, НО!..
    … смысл передаю верно: "На одном из камней в этом разрушенном городе вы увидите надпись. Поступите так, как она велит. ЗНАКИ будут НЕ сосем такие, как вы себе представляете. Вот почему надо помнить их наизусть и НЕ обращать вынимание на их оболочку" …
    … забегая вперед скажу, что надпись содержала всего два слова: " … подо мной" однако была столь огромна, что прочесть ее можно было только с высоты птичьего полета …
    … а пацаны, утомленные солнцем, НЕ обратили ну никакого внимания на знаки, отчего им пришлось дать кругаля во сто верст с гаком …
    … а в гаке том … верст до полутыщи было …
    … в конце концов оне прочли надпись, нашли вход в подземелье и освободили принца …

… вот так и мы, блуждая по тексту ВЗ, будем искать знаки, указывающие на справедливость НЗ в отношение Иисуса ...

5. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    О це ближе к истине ? Все мы вышли в чресел Отца нашего Бога !
    Есть такое понятие, известное - род. Т.е. в некоем роде, сын, дочь (потомство) продолжение своих родителей...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Хотя некоторые считают, что Сын сущий в недре Отчем, о чем писал Иоанн, мог быть и Сыном и до воплощения.
    Но я так не думаю.
    Поэтому, входя в этот мир, Он сказал:
    «Не захотел Ты ни жертв, ни даров,
    но Ты приготовил тело для Меня.
    Тебя не радуют ни всесожжения,
    ни жертвы за грех.
    Тогда Я сказал: “Вот, Я иду,
    как и написано в свитке обо Мне,
    чтобы исполнить волю Твою, Боже!”»
    Итак, вначале Он сказал: «Не захотел Ты ни жертв, ни даров, ни всесожжений, ни жертв за грех, они Тебя не радуют и Ты не доволен ими». Он сказал это, несмотря на то что все это требовалось по Закону. Потом Он добавил: «Вот, Я иду, чтобы исполнить волю Твою».
    (Послание к Евреям 10:5-9)

Был ли Христос Христом и Сыном - как бы Он не назывался, Его естество не меняется....
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

6. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... вопрос: а хорошо ли было бы, если бы оне так написали?...
    Это написано у Даниила стоит точная дата пришествия Христа - как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; - седмина это семь лет. Т.е от повеления о востановлении Иерусалима, которое было при Кире, до Христа - 483 года.

И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет - в конце срока Христа убивают и Он уходит от еврейского народа.

; а город и святилище разрушены - разрушение Иерусалима и храма, что предсказывал Христос.

Михей пишет, что Он родится в Вифлееме -
    И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

Исаия пишет, что сойдет на Него Дух Святой и Он будет исцелять больных -
    Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,

Захария писал, что Он войдет в Иерусалим на ослике - Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной.

Давид писал, что Его распнут - Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои. 18 Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище; 19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.

Исаия пишет, что Он понес на Себе грехи мира - Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем

Ну и конечно, пророки пишут и о Воскресении Христа из мертвых - когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное .....ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    .

… вот почему во времена Иисуса часть иудеев поверила словам пророков (меньшая), а большая часть НЕ приняла Иисуса ….
    Они все уверовали, что это Христос.
    Слишком много было знамений.

Просто, одни любили грех, а другие любили свет.

7. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Это написано у Даниила стоит точная дата пришествия Христа - как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; - седмина это семь лет. Т.е от повеления о востановлении Иерусалима, которое было при Кире, до Христа - 483 года.

И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет - в конце срока Христа убивают и Он уходит от еврейского народа.

; а город и святилище разрушены - разрушение Иерусалима и храма, что предсказывал Христос.

Михей пишет, что Он родится в Вифлееме -
    И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

Исаия пишет, что сойдет на Него Дух Святой и Он будет исцелять больных -
    Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,

Захария писал, что Он войдет в Иерусалим на ослике - Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной.

Давид писал, что Его распнут - Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои. 18 Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище; 19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.

Исаия пишет, что Он понес на Себе грехи мира - Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем

Ну и конечно, пророки пишут и о Воскресении Христа из мертвых - когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное .....ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,

- - - Добавлено - - -

Они все уверовали, что это Христос.
    Слишком много было знамений.

Просто, одни любили грех, а другие любили свет.
    … все то, что Вы привели выше это ЗНАКИ …

… по поводу веры в Иисуса …
    … попробуйте доказать это иудеям ...

8. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    седмина это семь лет.
    из чего это следует?

9. Цитата Сообщение от sofiofilos Посмотреть сообщение
    из чего это следует?
    Еврейский период.
    6 лет сеют, на 7 поле отдыхает.

Ну и по факту, примерно через 50 лет, после указа Кира, был построен храм.
    Ну и до Христа так же вышло четыреста с лишним лет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … все то, что Вы привели выше это ЗНАКИ …

… по поводу веры в Иисуса …
    … попробуйте доказать это иудеям ...
    Иудеев, даже исцеления и воскрешения из мертвых и чудеса творимые Христом не убедили.
    Потому Содоме и Гомморе отраднее будет в день суда, чем им.

Ваши права