Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 84

Тема: В Ветхом Завете нет Сына.

1. #1 (6063075)

В Ветхом Завете нет Сына.

Что написано о Иисусе в НЗ: Вторая личность божества, Легенда, Сын Божий, единственный сын, Спаситель мира.
    Что написано о Иисусе(не о Мессии, о Иисусе Сыне Бржьим) в ВЗ: НИЧЕГО! Ни одного слова. Разве только два туманных текста, один в книге Иова, о сыновьях Божьих ,(значит христианская доктрина о единородном не достоверна) , и в книге Бытие, о неких Творцах, но конкретно ничего.
    Евреи не молились Сыну, но Яхве.
    До земного рождения от Марии, Сын Божий нигде не засветился.
    Вот как его имя, какое ? Иисус земное имя,даже не уникальное имя, распространенное, на иврите, но как зовут Иисуса в том мире ?
    То что ВЗ ничего не говорит о Легенде, втором Боге, это невозможно в принципе.

Исаия 6 глава
    «1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
    2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лицо своё, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
    3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
    4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.
    5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, – и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.»

Где же Сын ? Нет Сына.Исаия не видел Сына.

Дальше, лестница Иакова: кого Иаков увидел во сне ? Сына и Отца ? Нет.

«И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему»
    Бытие 28 глава.

Кто явился Моисею ? Отец и Сын ? Нет.

1 Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского. Однажды провел он стадо далеко в пустыню и пришёл к горе Божией, Хориву.
    2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнём, но куст не сгорает.
    3 Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.
    4 Господь увидел, что он идёт смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!
    5 И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
    6 И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лицо своё, потому что боялся воззреть на Бога.

Нет в ВЗ, чтобы Отец и Сын являлись вместе.
    Будто кто-то отфотошопил старые семейные фотографии, удалил все намеки на Сына.
    Зачем ? Какой смысл прятать Сына Божьего в ВЗ ?

Стоит обратить внимание, что в словах Иисуса часто встречается выражение «сын человеческий», когда он говорит о себе.

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    8,494
    Цитата Сообщение от Медведоед Посмотреть сообщение
    Евреи не молились Сыну, но Яхве.
    Если вы не в курсе, то Бог Сын - это и есть Яхве, Иегова.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,887
    Записей в дневнике
    39

Исаия 6 глава
    «1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
    2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лицо своё, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
    3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
    4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.
    5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, – и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.»

Где же Сын ? Нет Сына.Исаия не видел Сына.
    Как раз написано четко, что Исайя видел Иисуса в храме.

37
    Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
    38
    да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
    39
    Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
    40
    народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    41
    Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.

Иоанн 12

«И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему»
    Бытие 28 глава.

Кто явился Моисею ? Отец и Сын ? Нет.
    Сын явился. Бога Отца не видел никто никогда. Все видимые явления Бога - это явления Сына.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

4. надзиратель Аватар для шериф
    Что написано о Иисусе(не о Мессии, о Иисусе Сыне Бржьим) в ВЗ: НИЧЕГО! .
    Не знаете писаний.

Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Это ваше личное убеждение, не более.

6. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Почему тогда в ВЗ ни разу не встречается словосочетание "Отец Небесный", а в НЗ ни разу не встречается "Иегова" или "Яхве"?
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

7. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Почему тогда в ВЗ ни разу не встречается словосочетание "Отец Небесный"
    В ВЗ Бог дважды назван Отцом.
    Это, конечно, мизер по сравнению с другими определениями, но тем не менее, Иисус не первый в Нагорной проповеди назвал Бога "Отцом Вашим".
    "Я целиком и полностью за Христа, но не за христианство. Если вы хотите Христа, вы должны выйти за пределы христианства. Если вы цепляетесь за христианство, вы не сможете понять Христа." Ошо

8. Цитата Сообщение от Медведоед Посмотреть сообщение
    Что написано о Иисусе в НЗ: Вторая личность божества, Легенда, Сын Божий, единственный сын, Спаситель мира.
    Что написано о Иисусе(не о Мессии, о Иисусе Сыне Бржьим) в ВЗ: НИЧЕГО!
    Смешно конечно.
    Опять подтверждается мой диагноз, что не принимающие Божество Сына - только неучи, лицемеры и еретики.

53 глава Исаи - полностью о Сыне
    2 Псалом - полностью о Сыне
    101 Псалом - полностью о Сыне
    44 Псалом - полностью о Сыне
    Даниил 9 глава, говорит о Сыне
    Даниил 7 глава говорит о Сыне
    Исаия 44 глава говорит о Сыне

Да и вообще, Бога Отца видеть нельзя, поэтому везде где видели Бога, это видели Сына
    Моисей говорил с Сыном
    Адам говорил с Сыном
    Иезекиль 46 пишет о Сыне
    Захария 14 глава пишет о Сыне

Ну и т.д

стыд и позор вам.

9. Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Как раз написано четко, что Исайя видел Иисуса в храме.
    Хм, Исаия 6 ? Нет там такого, не выдумывайте сверх написанного.
    Он видел Царя- Господа Саваофа.
    37
    Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
    38
    да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
    39
    Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
    40
    народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    41
    Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.

Иоанн 12
    В книги Исаии 53 нет Сына Божьего. Факт.

Сын явился. Бога Отца не видел никто никогда. Все видимые явления Бога - это явления Сына.
    Может быть да, а может и нет.
    Последний раз редактировалось Медведоед; 15.03.2019 в 12:25.

10. Один раз не считается
    Тем более притчи, где главная фишка красивые импровизации ,философия без смысла.
    Чтобы беседа шла не в формате РенТв с инопланетянами, предлагаю представить вам несколько однозначных текстов о Сыне Божьеи в ВЗ.

11. надзиратель Аватар для шериф
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

12. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Смешно конечно.
    Опять подтверждается мой диагноз, что не принимающие Божество Сына - только неучи, лицемеры и еретики.

53 глава Исаи - полностью о Сыне
    2 Псалом - полностью о Сыне
    101 Псалом - полностью о Сыне
    44 Псалом - полностью о Сыне
    Даниил 9 глава, говорит о Сыне
    Даниил 7 глава говорит о Сыне
    Исаия 44 глава говорит о Сыне

Да и вообще, Бога Отца видеть нельзя, поэтому везде где видели Бога, это видели Сына
    Моисей говорил с Сыном
    Адам говорил с Сыном
    Иезекиль 46 пишет о Сыне
    Захария 14 глава пишет о Сыне

Ну и т.д

стыд и позор вам.
    Не горячитесь Светлана, путаете теплое с мягким. Тема о Сыне Божьем в ВЗ, не о Мессии.

В Исаии 53 нет Сына. Факт.
    Псалом101. Нет
    Пс44: нет
    Даниил 7.9. Нет
    Исаия44: Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
    Иезекиль46: нет
    Захария14: пусто

Псалом 2 речь о Израиле, не о Сыне Божьем.
    И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой;
    Исход 4 глава

13. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    23,868

Может быть да, а может и нет.

1-е Коринфянам 10:4 Russian koi8r
    и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

25(14:24) Могущему же утвердить вас, по благовествованиюмоему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано, 26(14:25) но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам дляпокорения их вере,

УМОЛЧАНО - вековым временам

25которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие, 26тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, 27Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас,упование славы,

СКРЫТАЯ от веков и родов

----------
    нету - ни Сына ни Отца - Служение Ангелов

Боги как Ангелы -ибо слова Бог нету тоже - Элохим и Яхве Элохим

один из главных ангелов

переводчики на греческий прикрепили термин Теос к Элохим
    Последний раз редактировалось piroma; 15.03.2019 в 13:05.
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

14. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
    2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
    3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
    4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

Бытие 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/6/

Сыны Божьи, не факт, что рождаются от Бога,как видно по Бытие 6.
    Скорее смысл здесь, славные лица,легенды, особо приближенные к Богу, среди людей, ангелов.

15. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    В ВЗ Бог дважды назван Отцом.
    Это, конечно, мизер по сравнению с другими определениями, но тем не менее, Иисус не первый в Нагорной проповеди назвал Бога "Отцом Вашим".
    Да, действительно, есть такое.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

Ваши права