Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 89101112131415161718
Показано с 256 по 266 из 266

Тема: ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ

1. #256 (6066384) | Ответ на # 6066093
    Цитата Сообщение от Карон Посмотреть сообщение
    На колени и при этом склоняю голову , я встаю пред Богом , показывая своё смирение перед Ним. И ИМЕННО перед Ним. Все мои мысли направленны только к Нему , а не к тому кто будет за меня молиться. И не обязательно , что это будет пастор , а просто брат или сестра во Христе.
    Но ведь со стороны выглядит это так, что поклоняетесь Вы конкретному человеку - становитесь перед ним на колени. А человек - это творение Божье. А значит можно сделать вывод, что Вы поклоняетесь твари вместо Бога.

Куда устремлены Ваши мысли никто не видит, а перед кем Вы встали на колени видят все.

И, кстати, Вы можете с уверенностью сказать, что у всех, кто стоит на коленях рядом с Вами, мысли направлены именно к Богу, а не к человеку перед вами?

Вот приблизительно так и православные утверждают - мы молимся только Богу перед иконами, самим иконам мы не поклоняемся. Но со стороны ведь выглядит иначе - человек поклоняется раскрашенной доске. И сколько не объясняй людям куда при этом направлены твои мысли, твои молитвы, даже слушать не хотят.

2. #257 (6066398) | Ответ на # 6065103
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Точнее выразиться "Вы не как я думаете". Я хоть и не называл сам себя ни разу христианином, но всё-равно это не правильно, когда разногласия у людей, и один из них, считая сам себя христианином, по этому считанию приходит к выводу "значит тот не христианин, иначе думал бы, как я".
    Такой взгляд на других верующих скорее характерен для неопротестантов или внеконфессионалов, для которых достаточно их собственного мнения, чтобы решить кто прав, а кто заблуждается. Православные же опираются на учение Церкви, которое разделяется многими людьми из разных стран и даже разных столетий - это так называемый принцип «согласия отцов».

"...истина Откровения Божия дана не одному какому-то лицу в Церкви, пусть даже очень благочестивому и мудрому, но всей Церкви, поэтому не свидетельство кого-то одного, но общее свидетельство ее святых выражает эту истину.

Отсюда следует то, что называется согласием отцов (по-латыни consensus patrum) – понятие, которое обозначает ту вероучительную истину Предания, которую мы узнаем из общего свидетельства всех или по крайней мере большинства святых, которые писали о ней."

Чисто теоретически, если отбросить веру в то, что Дух Святой должен был бы открывать Истину Церкви, можно предположить, что данная конкретная группа христиан заблуждалась и под видом истинной, православной веры приняла ряд заблуждений. Но ведь это была не единственная группа - были и другие мнения. Значит должна была бы быть другая группа, которая верила бы правильно. Но другой такой группы в истории христианства никто назвать не может. По мнению современных противников православия - заблуждались все, по крайней мере все известные нам христианские "партии", "группы". И вот только сейчас нашлись такие благочествивые люди, которым в конце концов Истина открылась чуть ли не во всей полноте. Лично мне такая позиция кажется неправдоподобной. И именно потому, что нам обещано, что "Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам".
    Последний раз редактировалось Drunker; Сегодня в 15:11.

3. #258 (6066416) | Ответ на # 6066398
    Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    41,809
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    Такой взгляд на других верующих скорее характерен для неопротестантов или внеконфессионалов, для которых достаточно их собственного мнения, чтобы решить кто прав, а кто заблуждается. ...
    Это характерная черта многих набожных людей, независимо от того, в какой он конфессии или внеконфессии.

4. #259 (6066438) | Ответ на # 6066416
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Это характерная черта почти всех набожных людей, независимо от того, в какой он конфессии или внеконфессии.
    Ну тогда уж и атеистов давайте не забывать - они тоже считают, что правы именно они. При чём и все вместе и каждый индивидуально. Такова уж человеческая природа. Но всё же должны быть веские аргументы, чтобы противопоставить своё личное мнение или мнение своей группы, пусть даже очень многочисленной, мнению Православной Церкви.

5. #260 (6066459) | Ответ на # 6066438
    41,809
    Записей в дневнике
    3
    Ну тогда уж и атеистов давайте не забывать - они тоже считают, что правы именно они. При чём и все вместе и каждый индивидуально. Такова уж человеческая природа. Но всё же должны быть веские аргументы, чтобы противопоставить своё личное мнение или мнение своей группы, пусть даже очень многочисленной, мнению Православной Церкви.
    И среди атеистов есть, и в таких же пропорциях, как и у верующих.
    Последний раз редактировалось Viktor.o; Сегодня в 17:07.

6. #261 (6066509) | Ответ на # 6066093
    На колени и при этом склоняю голову , я встаю пред Богом , показывая своё смирение перед Ним. И ИМЕННО перед Ним. Все мои мысли направленны только к Нему , а не к тому кто будет за меня молиться. И не обязательно , что это будет пастор , а просто брат или сестра во Христе.
    Э, нет. Вы стоите на коленях перед конкретным человеком - Кумиром. Вы не имеете права отвернуться от него в какую-либо другую сторону или вообще стоять как вздумается. Вы должны кланяться стпрого в сторону человека- Кумира.

7. #262 (6066511) | Ответ на # 6066398
    41,809
    Записей в дневнике
    3
    ...
    Значит должна была бы быть другая группа, которая верила бы правильно. Но другой такой группы в истории христианства никто назвать не может. ...
    Нет таких таких групп и не будет, потому что учение в каждом индивидуально происходит, а в группе всяких хватает. Кто-то из группы молча будет познавать, а кто-то только орать "мы самые истинные", и этим свою группу позорить.
    Последний раз редактировалось Viktor.o; Сегодня в 18:56.

8. #263 (6066516) | Ответ на # 6064801
    Т. есть , если не молишься на иконы -секир башка ?
    Если не молишься на человека-Кумира ЕХБ как на живую икону Сил бесплотных от которой целенаправленно исходит шхина(фото выше), то секир-башка обеспечена. Попробуйте не молиться на того человека с фотографии, а отвернуться в другую сторону и сесть в позу лотоса, как удобную для себя домашнюю позу богообщения.
    Всё, кирдык.
    О церковной карьере можете забыть и помазания вам не увидеть вовек . Более того, если демонстративно отвернуться и выказать непочтение к человеку-Кумиру и живой иконе Сил бесплотных из плоти и крови в виссоне от Карла Лагерфельда, то изгнание из церкви будет не тихим, а в назидание шумным. Изгнание и предание вашего благородия сатане во измождение плоти.
    Секир-башка как Вы говорите.
    Скажите, брат Карон, вот это, вполне себе, осязаемое и обозримое правило о почитании живой иконы и о конкретных формах её почитания в виде непременного коленопреклонения и склонение главы - оно негласно начертано на скрижалях сердечных мышц или об этом правиле можно прочитать в соборных конференсных постановлениях Вашей церкви?
    Если это негласное правило о почитании живой иконы и конкретных форм почитания и поклонения этой иконе будет всё-таки изложено на бумаге, то можно ли над этим правилом поржать?
    Последний раз редактировалось Григорий Р; Сегодня в 19:25.

9. #264 (6066546) | Ответ на # 6066320
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    так вот же :

Луки
    7.48 Ей же сказал: прощаются тебе грехи.7.49 И возлежавшие с Ним начали говорить про себя: кто это, что и грехи прощает?7.50 Он же сказал женщине: вера твоя спасла тебя, иди с миром.

....вот как анти( вместо)христианство гетеродоксий застит людям очевиднейшие библейские факты о которых ортодоксия неустаёт говорить человекам уже тысячи лет.

- - - Добавлено - - -

переворачиваем страницу и вновь видим :
    8.46 Но Иисус сказал: прикоснулся ко Мне некто, ибо Я чувствовал силу, исшедшую из Меня.
    8.47 Женщина, видя, что она не утаилась, с трепетом подошла и, пав пред Ним, объявила Ему перед всем народом, по какой причине прикоснулась к Нему и как тотчас исцелилась.8.48 Он сказал ей: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя; иди с миром.

- - - Добавлено - - -

что это если ни ещё один пример гетеродоксальной слепоты некотрых товарищей?
    Чего то не понял я : а где Тот , кого касаться будем ? Это к вопросу : и где же Он ?
    Это я вместо попутчика как бы, а то он временами чудит, да спрыгивает но суть вопроса интересна и мне.

10. #265 (6066547) | Ответ на # 6064697
    Эдуард Аватар для rehovot67
    15,955
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    В это воскресенье мы празднуем Торжество Православия. Оно произошло 3 марта 843 года, в первое воскресенье Великого Поста, когда царица Феодора собрала иерархов Церкви и исповедников иконопочитания, низложила иконоборческого патриарха Иоанна Грамматика и восстановила решения VII Вселенского собора, определившего почитать святые иконы. Вот как об этом говорит синаксарь Торжества Православия:«Были восстановлены святые и досточтимые иконы через избранных святых мужей, и проповедали о благочестивых и православных, и отвергли и предали проклятью нечестивых противников, не принимающих святых икон. И тогда сии исповедники определили, чтобы этот священный праздник был ежегодным, чтобы мы не впали в такое же злочестие».
    Торжество беззакония и невежества, ибо это ясно противоречит Божьему Слову. Никогда языческие принципы, внедрённые в церковь, не будут Божьими.
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

11. #266 (6066549) | Ответ на # 6066022
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    16. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
    (Послание Иакова 5:16)
    У Бога ничего просто так не бывает.
    Хотите знать для чего Бог так устроил?
    Если за тебя кто молится , то кто ему запретит ? А тот за кого молится друг, свою молитву имеет к Богу - верно?

Ваши права