Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Левитация

1. #1 (6397438)
    Уже лето ) Аватар для Andron
    3,951
    Записей в дневнике
    4

Левитация

Однажды слышал историю, про монахов которые ушли в небо, а потом слышал историю про афонских монахов, что с горы на гору летают . Так вот мне интересно, возможно иметь такой духовный опыт, который будет позволять левитировать ? По моему, даже апостол Пётр мог летать .
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

2. Думаю, разве что с помощью дьявола. Бог вряд ли даст такие возможности, чтоб могли летать, когда захочется. Разве что Сам вознесет человека.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    9
    Когда-то, лет в 18-ть, я так и говорил самому себе: сегодня я летал. Такое, знаете, одухотворённое состояние бывает. Идёшь просто по улице - и вдруг чувствуешь: как хорошо на душе! Я просто парю над этим миром. Не нужно ни перед кем отчитываться, и никто тебе ничего не сделает. Все они, кто помнят о тебе, теряют смысл, как и этот мир и их миры. В такой день и умереть можно со спокойной совестью. Тем более, что речи о совести совершенно некому заводить. Эти глупые скучные речи.

4. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Однажды слышал историю, про монахов которые ушли в небо, а потом слышал историю про афонских монахов, что с горы на гору летают . Так вот мне интересно, возможно иметь такой духовный опыт, который будет позволять левитировать ? По моему, даже апостол Пётр мог летать .
    Не пора ли Библию изучать,а не пользоваться слухами и сплетнями?

5. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Это еще что.
    Вот мой один знакомый обладает даром видеть вещи насквозь.
    Недавно он своей жене так и сказал "Я тебя насквозь вижу".
    Вот это чудо, так чудо.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

6. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    я во сне только левитирую..))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

7. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Предположим это возможно.

39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.
    40е А Филипп оказался в Азот и, проходя, благовествовал всем городам, пока пришел в Кесарию.
    (Деян.8:39,40)
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

8. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Напомнило:

Эх, жизнь моя жестянка!!!
    А ну ее в болото!
    Живу я как поганка.
    А мне летать,
    А мне летать,
    А мне летать охота!!
    Христианство в лице ортодоксии продало себя иудаизму за чечевичную похлебку ветхого завета.

9. Ветеран
    2,555
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Предположим это возможно.

39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.
    40е А Филипп оказался в Азот и, проходя, благовествовал всем городам, пока пришел в Кесарию.
    (Деян.8:39,40)
    Это больше похоже на телепортацию.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

10. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Это больше похоже на телепортацию.
    Телепортация наврядле, а то что Филип был восхищён Ангелом которого наверника не кто не видил, это факт.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

11. Временно отключен
    835
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Думаю, разве что с помощью дьявола. Бог вряд ли даст такие возможности, чтоб могли летать, когда захочется. Разве что Сам вознесет человека.
    Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
    Св. Евангелие от Иоанна 10:34

Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
    Псалтирь 81:6

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
    Св. Евангелие от Иоанна 14:12
    Последний раз редактировалось Дадали; 22.02.2020 в 11:26.

12. Цитата Сообщение от Дадали Посмотреть сообщение
    Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
    Св. Евангелие от Иоанна 10:34

Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
    Псалтирь 81:6

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
    Св. Евангелие от Иоанна 14:12
    И что это значит? Что вы бог и умеете летать?

А вообще интересно, почему все хотят летать? Почему никто не мечтает как крот рыть норы под землей? Тоже ведь было бы классно.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

13. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Кто алчет прелестей, какими бы они ни были, того дьявол непременно "убедит" в возможности этих прелестей. И человек, не познавший истинного Бога - Иисуса Христа, станет гоняться за этими прелестями, вдохновлённый завистью и тщеславием, полагая на достижение этой прелести всю свою жизнь. Но удел его тот же, что и старухи перед разбитым корытом, из известной сказки А.С.Пушкина и даже хуже. Та хоть вернулась к прежнему своему состоянию, а этот, прельщённый дьяволом и уловленный им, как минимум надолго оторвёт себя от Христа на ложный путь блуждания и погони за фальшивой прелестью, если вообще не погибнет на нём.

14. Уже лето ) Аватар для Andron
    3,951
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    И что это значит? Что вы бог и умеете летать?

А вообще интересно, почему все хотят летать? Почему никто не мечтает как крот рыть норы под землей? Тоже ведь было бы классно.
    Рыть норы никакой романтики ...летать лучше .
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

15. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Рыть норы никакой романтики ...летать лучше .
    А вдруг на высоте десять тысяч у вас вера оскудеет? Нет, лучше уж кротом.
    Последний раз редактировалось Валера life; 23.02.2020 в 03:22.

Ваши права