Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 86

Тема: о Духе Святом - Утешитель.

1. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Я имею Духа Святого.
    Имели бы , то исцеляли бы как минимум и проповедовали людям и тропа к вашему дому не заростала бы.
    Про Троицу вся Библия пишет, начиная с 1 главы Бытия и кончая последней главой Откровения.
    И прямо говорится, что Отец, Логос и Дух Святой - едины.
    Нет в Библии ничего того, вы транслируете то , чему вас научили ваши "отцы".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Я еще раз убеждаюсь в том, что Троицу отрицают, только неадекватные и невежественные люди.
    Вы хоть Писание в руки брали ?
    - да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино
    А что , уже исполнилось для вас? Поясните , как вы , будучи несовершенной и в грехах стали одно с Отцом совершенным ? Несовершенная Света одно с совершенным Отцом ? Даже читается диссонансно . Может всё таки вам стоит очиститься и достигнуть совершенства , а потом заявлять подобное ?
    ...[Мф.5:48] Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

2. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Вы адекватные, хотя бы читайте то, что постите.... Отец в Сыне, Сын в Отце, а не рядом, как то утверждаете вы. А то других вините, а ваша адекватность куда-то спряталась....
    Иногда мне кажется, что это не Света Дюжева, а Некто Дюжев)).

Я заметила тоже, что "Света" противоречит написанному прежде ее рукой. Создает кучу тем, как нельсон, а выводов не делает.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

3. Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    На эту тему есть очень хорошая книга Б. Хинна "Доброе утро, Святой Дух". очень рекомендую.
    Вышла в 1991 году, стала бестселлером.
    Тираж составил 500 тыс экземпляров. И вполне заслуженно
    А ещё круче говорила его духовная мама (Кетрин Кульман) : когда Святой Дух не движется, я двигаю Святой Дух !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Вот ,Стефан, почему-то увидел и Отца и сына,
    а Утешителя- третью личность ,не увидел.
    Деяния7
    56
    и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
    Но вот, что странно : почему он (Стефан) поставил (увидел) Человека Первым ?
    Неушто, Человек больше Бога (Отец Мой более Меня) ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Они восседали на одном Престоле вдвоём?
    " ... как и Я соблюл и сел на престоле Отца Моего", "Я и Отец - одно !".
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение

" ... как и Я соблюл и сел на престоле Отца Моего", "Я и Отец - одно !".
    Да...нужно поверить что Отец и Сын - одно.

5. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    В Откровении написано, что Сын. как победитель, сел на престоле с Отцом. Но у Него есть ещё один Престол, где Он будет сидеть с побеждающими - Откр.3:21.
    Это очень глубокие стихи и я уверен, что заниматься подсчётом Престолов и Господов нам не следует. Просто поверить Богу, что Он Господь единый - Марк 12:29 - это первая из всех заповедей Бога.
    А престолов (Божиих, небесных) несколько ?
    А вот тут ты не прав, Иов !
    Бог (Отец) воссел на престоле Своём (Он всегда был на Престоле Своём, и при этом сходил на землю под видом сына Своего и победил врага, и опять "вернулся" и занял Престол Отца).
    А Сын (Первый Сын Отца) займёт Свой земной (Престол Сына)Престол (Престол отца Своего Давида и царству Его не будет конца).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Не помню такого,чтобы сын делил престол с Отцом.
    А вот то ,что даст сыну царствовать во время тысчелетнего царствования над людьми ,в качестве царя,уже назначенного,-это железно:"седи одесную, доколе положу врагов твоих"....Но это временная мера.
    Не следует,так зачем занимаетесь?
    Именно так и есть !
    Есть престол Отца и будет престол Сына.
    Один престол неба, другой земли.
    Отец есть Бог, Сын - Человек (Сын Человеческий !
    Роль Которого Сыграл Сам Бог в Первом пришествии (а во Втором - это уже будет Его Сын, Первый Сын у Бога !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Стихи-то прямые, но это не означает, что их нужно понимать буквально.
    Свидетелем в Библии может быть и памятник (Быт.31:52);а быть учителем, то есть научить, может и скот (Иов.12:7), и утешать могут (быть утешителями) могут и заповеди Божьи (Пс.118:47), а говорить может и ослица и это не означает, что скот, памятник, заповеди и ослица являются личностями.
    У нас радио, телевидение и говорит, и показывает и утешает, и свидетельствует,и учит и др., и при этом никому и в голову не приходит, что радио и телевидение - это личности.
    И даже говорит и показывает Москва, или Киев и никто не считает при этом, что Москва или Киев - это личности.
    Несомненно, думаю, что Святой Дух исходит от Бога, и Бог посредством Святого Духа действует: и свидетельствует, и утешает, и говорит, и учит. И все это делает Бог через Святой Дух.

12 И сердце свое окаменили, чтобы не слышать закона и слов, которые посылал Господь Саваоф Духом Своим через прежних пророков; за то и постиг их великий гнев Господа Саваофа.
    (Зах.7:12)

И это верно ! Но всё же : " ... Имя Моё в Нём". Тот кто носит Имя уже Личность. Не Личность тот, кто без имени ("... и назовёт его по имени ").

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Нет, объясните как это Царству Его не будет конца.
    за тысячей лет будет продолжение ...

- - - Добавлено - - -

Я читала все книги Б. Хинна
    Эта была одни из первых.

Но последующие грехи Бенни Хинна и его заблуждения в толковании Писании, заставили меня усомниться, что он так близок к Духу Святому как пишет.
    Очевидно, что общаясь с Духом Святым, Хинн попал и под действие духов обольстителей.

Об этой опасности, почему то очень мало пишут харизматические лидеры.
    Книга открывает дверь не только Духу Святому, но и иным духам.
    А несведующий христианин, не способен отличить голос Духа Святого, от голоса духа обольстителя. Из за чего очень много пятидесятников и харизматов попали в сети лжепророчеств и лжеучений.
    Когда отвергли Слово на их час (Послание в Америке, через В. Бранхама).
    Харизматическое движение (до этого оно было : Бизнесмены полного Евангелия) приняло не того духа (а конкретнее : именно того духа, отвергающего Слово Божье). "Святой смех" Кеннетов разных, эффективные падения при Хине и прочее, прочее.

- - - Добавлено - - -

Отец не всегда был в Сыне.
    Например когда Христа распяли, то Отец покинул Его. И Сын об этом вопиял на кресте.
    Так же когда душа Сына была в аду, там Отца не было.

Сын это не Отец, а Отец не Сын.

Иоанн видит Их рядом.
    Отец на Престоле, Сын по правую руку.
    "... куда уйду от Духа Твоего .... спущусь в преисподнюю и там Рука Твоя поддержит Меня "

- - - Добавлено - - -

Отец не всегда был в Сыне.
    Например когда Христа распяли, то Отец покинул Его. И Сын об этом вопиял на кресте.
    Так же когда душа Сына была в аду, там Отца не было.

Сын это не Отец, а Отец не Сын.

Иоанн видит Их рядом.
    Отец на Престоле, Сын по правую руку.
    Да, в Конце мы видим : Бога и Агнца (хотя Они и Одно (Один Дух), но Всё же Они Личности Отдельные !
    У Отца наконец-то будет Сын ...
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

6. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Но вот, что странно : почему он (Стефан) поставил (увидел) Человека Первым ?
    Неушто, Человек больше Бога (Отец Мой более Меня) ?
    Не надо искать кошку в тёмной комнате,тем более, когда её там нет. Ничего он не ставил.Ему надо было сказать,что он видит Отца слева от сына?

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    А престолов (Божиих, небесных) несколько ?
    А вот тут ты не прав, Иов !
    Бог (Отец) воссел на престоле Своём (Он всегда был на Престоле Своём, и при этом сходил на землю под видом сына Своего и победил врага, и опять "вернулся" и занял Престол Отца).
    А Сын (Первый Сын Отца) займёт Свой земной (Престол Сына)Престол (Престол отца Своего Давида и царству Его не будет конца).
    Нет, Ник..Престол Божий один единственный, это Престол Иисуса Христа - Евр.1:8....этот Престол - Престол Давида (Лука 1:32). В смысле, люди будут в Вечном Царстве видеть своего Царя таким же как все люди. ...Этот Царь - Человек Иисус Христос - истинный, сущий над всем Бог.
    А если бы Бог не воплотился, оставаясь вездесущим Духом - для чего Ему Престол? Разве Дух может сидеть, или ходить?
    Ник, ваше понимание нарушает высшее требование Бога обозначенное Иисусом Христом в Новом Завете как первая из всех заповедей. Вам обязательно нужно подкорректировать своё понимание действительности.

8. Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    Это его завистники гонят такую мутную волну. А таких недоброжелателей у него ну очень много...
    Бенни - сын системы, сын харизматии.

9. [QUOTE=Андрей Петрович;6068772]

Света бесы веруют,что Бог един,а вы все про троицу? Иак.2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

1Кор.8:4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
    Великолепно !

До сих пор (до Второго пришествия) мы видели только Деяния Бога Единого (Отца, Сына и Святого Духа - это не Имя Бога, это Деяния Бога), Имя Которому Господь Иисус Христос.
    Казалось бы на этом всё.
    Но нет. У Этого Единого Бога в конце дней (а это именно наши дни, дни Второго пришествия, дни открытой седьмой Печати, Гласа Архангела) появляется Сын Наследник (как у отца царя появляется сын его - князь), Первенец, чтобы дать жизнь вечную всему телу Церкви (Невесты).
    Сын приходит в Имени Отца Своего.
    Это опять будет Господь Иисус Христос (Копия Отца, Образ Бога Невидимого, Внешний Вид Бога Небесного).
    Нельзя увидеть Бога и остаться в живых (и это всегда так).
    Мы зрим Бога только в Сыне. А Сын есть Человек.
    Именно Человек будет судит землю, а не Отец, и сатана это знает, потому и борется поставить своего человека (себя самого) греха в конце дней. Но Бог Отец поднимет Своего Адама (Сына Своего) в воскресении Второго пришествия, и даст ему трон Давидов (трон Бога земли).
    Так вот, этот Сын пройдёт Путь Своего Отца (крест, СМЕРТЬ, погребение и ВОСКРЕСЕНИЕ в третий день), чего сатана подделать не может (всё остальное подделывает, включая исцеление и прочее). Ну нет у сатаны воскресающей силы, Державы Жизни (он заведует смертью, да и то без ключей).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Иногда мне кажется, что это не Света Дюжева, а Некто Дюжев)).

Я заметила тоже, что "Света" противоречит написанному прежде ее рукой. Создает кучу тем, как нельсон, а выводов не делает.
    Нет, просто Дюже много Света ! Аж слепит !

10. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Утешитель, Дух Святой, Дух истины, это всё об одном и том же Духе:

26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    Виктор, кто Ходатай Нового Завета?

(Утешитель - это Ходатай)

Виктор, не спешите;
    Если я скажу, что христиане всё перепутали, то вам это покажется странным,
    На самом деле, это так и есть...

11. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    А если бы Бог не воплотился, оставаясь вездесущим Духом - для чего Ему Престол? Разве Дух может сидеть, или ходить?
    Валера, оторвись уже от земных представлений, перейди на горние. Что такое Престол? Это Высшая власть, а не какое-то сооружение на небесах.

19. Господь на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает.
    (Псалтирь 102:19)

И в Библии говорится иногда - одесную престола, иногда - одесную Бога, иногда - одесную Силы - что одно и то же и означает, то же самое, что и сидеть на престоле, то есть обладать высшей властью.
    Иисус одесную Бога (Стефан увидел так, иллюстративно) - означает Бог воссел (восстановился) в Своем статусе. На определенное время Он уничижил Себя, чтобы прийти во плоти (придя в подобии плоти греховной и по виду, став, как человек) и умереть за грехи Своего народа. И вот теперь, Стефан увидел Его на Своем месте. В ВЗ Он был Господь Бог, в НЗ Он уже просто Господь без слова Бог, а теперь, после вознесения - одесную Бога (справа от Титула Бог), стал снова Господь Бог.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

12. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,644
    Записей в дневнике
    2
    Так вы считаете, что Христос - это не личность ?
    Он тоже Утешитель и Учитель.
    Я считаю, что если написано "Утешитель", "Учитель", Свидетель", то это ещё не означает, что это личность.
    А Христос - Личность и не потому, что Он назван Учителем и Утешиетлем (этого недостаточно), а потому что у Него есть Воля, Разум, Чувства.
    Прежде чем писать о личности, нужно определить, что это такое, какие основные атрибуты личности. (те же воля, разум, чувства)
    И нужно определять в каком значении сказаны слова: в прямом или переносном и др., потому что Библия имеет очень образный и символический язык, где просто неразумно всё воспринимать буквально.

51 И сказал Лаван Иакову: вот холм сей и вот памятник, который я поставил между мною и тобою;
    52 этот холм свидетель, и этот памятник свидетель, что ни я не перейду к тебе за этот холм, ни ты не перейдешь ко мне за этот холм и за этот памятник, для зла;
    (Быт.31:51,52)

Ни холм, ни памятник ничего не могли видеть буквально, но они названы свидетелями, и это никак не делает их личностями.
    Последний раз редактировалось Сергей Доця; 21.03.2019 в 02:34.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Валера, оторвись уже от земных представлений, перейди на горние. Что такое Престол? Это Высшая власть, а не какое-то сооружение на небесах.

19. Господь на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает.
    (Псалтирь 102:19)

И в Библии говорится иногда - одесную престола, иногда - одесную Бога, иногда - одесную Силы - что одно и то же и означает, то же самое, что и сидеть на престоле, то есть обладать высшей властью.
    Иисус одесную Бога (Стефан увидел так, иллюстративно) - означает Бог воссел (восстановился) в Своем статусе. На определенное время Он уничижил Себя, чтобы прийти во плоти (придя в подобии плоти греховной и по виду, став, как человек) и умереть за грехи Своего народа. И вот теперь, Стефан увидел Его на Своем месте. В ВЗ Он был Господь Бог, в НЗ Он уже просто Господь без слова Бог, а теперь, после вознесения - одесную Бога (справа от Титула Бог), стал снова Господь Бог.
    Люба..Престол будет реально. Господь ведь будет Царём вечного Царства. И будет престол. Теперь что значит одесную Престола? Это значит, что Царство будет ПРАВЫМ - Царство Правды. Поэтому написано о Сыне: "престол Твой Боже, в век века...жезл царствия Твоего - жезл правоты" (Евр.1:8).
    Всё это потому что Иисус пошёл на Голгофу и победил сатану (неправду) - утвердив Правду. ...А если бы, допустим, не пошёл...допустим удалось бы соблазнителю уговорить Его (Матф.4:3-)...то было бы установлено Царство неправды. Иисус бы воссел не одесную престола, и Его жезл был бы жезлом неправоты"
    Это было бы ужасно. ...Слава Иисусу, что Он пошёл на Голгофу и победил неправду...

14. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,644
    Записей в дневнике
    2
    Дорогой Доця
    что бы лучше понять ваше толкование.
    Объясните мне этот стих - Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.

Потому что я никак не могу понять, как неодушевленные предметы, или радио, или скот, или телевизор, могут сказать Апостолам, что бы они отделили Павла и Варнаву на дело, к которому это радио или телевизор , или скот их призвал.

Буду благодарна.
    Радио, мобильный телефон, телевизор могут сказать что угодно и кому угодно тем, кто их слушает и смотрит. У нас же даже Библия говорит, ведь мы даже на этом форуме часто пишем: так говорит Библия.
    И Библия говорит всем, кто Её читает. Это образность и инструменты языка, и такой образностью обладает и библейский язык. Но Библия не только говорит от имени Бога ,она и учит, и наставляет в праведности, и утешает, и даёт надежду и др., и это не делает Её личностью. Мы понимаем, что Бог через Библию нам что-то сообщает о Себе.
    В Библии и ослица говорит, и это не делает её личностью.

28 И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьешь меня вот уже третий раз?
    29 Валаам сказал ослице: за то, что ты поругалась надо мною; если бы у меня в руке был меч, то я теперь же убил бы тебя.
    30 Ослица же сказала Валааму: не я ли твоя ослица, на которой ты ездил сначала до сего дня? имела ли я привычку так поступать с тобою? Он сказал: нет.
    (Чис.22:28-30)

Видите, ослица ГОВОРИТ с Валаамом, а Валаам говорит с нею. Означает ли это, что ослица - личность, или личность Бога стоит за ослицей?

Вы когда-нибудь думали о том, каким образом Бог, который есть дух, действует. Мы можем говорить, потому что у нас есть речевой аппарат, мы можем писать, можем двигаться и руками что-то делать, проявлять свои силы и энергию через физические возможности, можем мыслить разумом и тд... А как Бог, который не имеет буквальных физических рук, ног, речевого аппарата, совершает Свои Великие дела, общается, проявляет Свою могущественную Силу, Творит вселенную, живые создания и другое?
    Посредством чего?
    Вот Святой дух, думаю, и есть таким нематериальным энергетическим, информационным и силовым полем, посредством чего и действует Бог, как в материальном мире мы действуем с помощью рук, ног, языка. Язык-то у нас и говорит, и утешает, и учит, и наставляет, и болтает, и клевещет и что только не делает, но это не говорит о том, наш язык является личностью.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

15. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Не надо искать кошку в тёмной комнате,тем более, когда её там нет. Ничего он не ставил.Ему надо было сказать,что он видит Отца слева от сына?
    Не, он конкретно сказал, да ещё и Духом Святым : вижу Человека стоящего одесную Бога.

Ваши права