Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 347

Тема: Русь, Россия и российская государственность .

1. ни эллин
    15,174
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Это в российских "школах" теперь такому учат?
    Про УНР, УД, БНР - нет, не слышали?
    Но хотя бы про большевистские УССР и БССР?
    Может быть и литовцы, латыши и эстонцы свою государственность не создали?
    Что теперь в ваших "учебниках" пишут?
    (Попробовали бы в 1940-м году ляпнуть о "польской государственности" или даже о финской...
    Сталина на вас нет, ельцинские дети!)
    Государство лишь тогда чего-нибудь стоит когда умеет защищаться!(с)
    Бой под Крутами за независимость УНР лишь добавляет комичности к самой етой УНР! Украина было создана внешними силами вне исторического процесса и здравого смысла! Вы сами не выстрадали и не добились своей независимости и идентичности, а только скиглить от москалей - не критерий годной нации от слова никак! Это мы выгнали поляков и белорусов из Кремля в 1612 годе - сам российский народ выгнал тому и тогда и стал народом !
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

2. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Это мы выгнали поляков и белорусов из Кремля в 1612 годе
    Лично выгонял???
    Сколько ж вам годков, дедушко?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    сам российский народ выгнал тому и тогда и стал народом !
    Да, стал азиатским народом рабов, быдляков и убийц.
    Вместо того, чтобы стать просвещенной европейской нацией.
    "Я целиком и полностью за Христа, но не за христианство. Если вы хотите Христа, вы должны выйти за пределы христианства. Если вы цепляетесь за христианство, вы не сможете понять Христа." Ошо

3. ни эллин
    15,174
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Лично выгонял???
    Сколько ж вам годков, дедушко?
    Сынок, вот табе мой совет - гоните и Вы "поляков" из Киева!
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

4. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Сынок, вот табе мой совет - гоните и Вы "поляков" из Киева!
    Ошибся адресом.
    Я российскую мерзость нюхаю с детства по месту ее начальной эманации.
    "Я целиком и полностью за Христа, но не за христианство. Если вы хотите Христа, вы должны выйти за пределы христианства. Если вы цепляетесь за христианство, вы не сможете понять Христа." Ошо

5. Подозреваю, что и нормальные украинцы твои советы пошлют вместе с тобой куда подальше.

6. ни эллин
    15,174
    Записей в дневнике
    42
    Подозреваю, что и нормальные украинцы твои советы пошлют вместе с тобой куда подальше.
    За себя всегда старайся думать - украинцы за себя сами подумают.

7. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    За себя всегда старайся думать - украинцы за себя сами подумают.
    Хороший совет. Тверди его себе пять раз в день, вместо намаза, и не позорься непрошенными советами иностранцам.

8. ни эллин
    15,174
    Записей в дневнике
    42
    Хороший совет. Тверди его себе пять раз в день, вместо намаза, и не позорься непрошенными советами иностранцам.
    Раболепствуешь перед иностранцами и обгаживаешь свою Родину? Сам догадаешься, что тебе зделать со своим советом?

9. Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    Я думаю, что тот, кто действительно православный, тот христианин, а русский тот, кто думает по-русски... и считает русский язык родным языком.
    Проникновенье наше по планете
    Особенно заметно вдалеке:

В общественном парижском туалете
    Есть надписи на русском языке!

(Высоцкий. 1975).

Ах, милый Ваня! Я гуляю по Парижу —
    И то, что слышу, и то, что вижу,
    Пишу в блокнотик впечатлениям вдогонку:
    Когда состарюсь — издам книжонку

Про то, что, Ваня, Ваня, Ваня, Ваня,
    мы с тобой в Париже
    Нужны — как в бане
    пассатижи.

Все эмигранты тут второго поколенья —
    От них сплошные недоразуменья:
    Они всё путают — и имя, и названья, —
    И ты бы, Ваня, у них был — "Ванья".

А в общем, Ваня, Ваня, Ваня, Ваня,
    мы с тобой в Париже
    Нужны — как в русской бане
    лыжи!

Я сам завёл с француженкою шашни,
    Мои друзья теперь — и Пьер, и Жан.
    И вот плевал я уже, Ваня, с Эйфелевой башни
    На головы беспечных парижан!

Проникновенье наше по планете
    Особенно заметно вдалеке:
    В общественном парижском туалете
    Есть надписи на русском языке!
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

10. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Раболепствуешь перед иностранцами и обгаживаешь свою Родину?
    Ты, что ли, моя Родина? Или брянский волк, твой товарищ?
    Иди лесом, крепостной.
    Твоя Родина давно засрана тобой и такими, как ты, я уже ничего не добавлю при всем моем желании.

11. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я уже не в том возрасте, чтобы по-юношески храбриться. ...

А то, что российских оккупантов мы не увидим, так то на Бога уповаем и на свои силы. ...
    Вот это уже речь не мальчика, но мужа!

Наконец-то поняли, что никто, ни Запад, ни Россия вас оккупировать и кормить не собираются, и уповать вам можно только на собственные силы.
    А то привыкли ждать халявы и волати "Запад нам поможет ...", "Запад нам поможет ...", "Запануемо ..." - как дети, ей-богу.

12. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,165
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Вот это уже речь не мальчика, но мужа!

Наконец-то поняли, что никто, ни Запад, ни Россия вас оккупировать и кормить не собираются, и уповать вам можно только на собственные силы.
    А то привыкли ждать халявы и волати "Запад нам поможет ...", "Запад нам поможет ...", "Запануемо ..." - как дети, ей-богу.
    Эти басни Вы можете себе талдычить сколько угодно. Но пропагандисты Кремля, ничего не делающие без указания властей, уже давно озвучили намерения подмять Украину под себя. А Ваши бла-бла-бла даже не знаю, кому могут быть интересными, кроме Вас самого. Но я так понимаю, что Вы сам и себя так и развлекаете.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

13. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,053
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Нет, из Киева пришел приказ не применять оружие, "не поддаваться на
    И Турчинов -

- Какие действия вы предприняли, понимая, что военная агрессия России перешла в открытую фазу? Вы дали приказ на немедленный штурм захваченного здания Верховного Совета Крыма?

- Разумеется, я дал приказ освободить захваченные объекты и восстановить законный правопорядок. Мы собрали военное совещание, чтобы понять, какие резервы мы имеем. Сразу я дал команду на деблокирование Верховного Совета и Кабинета министров Крыма внутренним войскам, которые находились на полуострове. Милицейский спецназ мы использовать не могли так как они сразу перешли на сторону оккупантов. Войска вышли, хоть и без особого энтузиазма, оцепили эти помещения. Но буквально через несколько часов было собрано большое количество местных активистов пророссийского движения, и они огромным кольцом окружили наше оцепление. Внутренние войска не были готовы к выполнению каких-то серьезных задач, и их выдавили из центра города.

Анализ показал, что наши Вооруженные силы, расположенные в Крыму, на 80% укомплектованы местными контрактниками, для которых служба была просто заработком. И настроение их ничем не отличалось от настроений местных жителей полуострова.

Разрозненные воинские части, расположенные в Крыму, не были готовы оказывать сопротивление агрессору.

Приказ использовать оружие при защите воинских частей был отдан с самого начала агрессии. Хотя для военных, верных присяге, такой отдельный приказ по большому счету и не нужен. Они обязаны, согласно воинским Уставам, в случае нападения, оборонять свои части и вверенные им объекты.

Когда начали сдавать без боя воинские части и корабли, исполняющий обязанности Министра обороны Тенюх попросил меня письменно подтвердить приказ на применение оружия. Я подписал. Но результат был тот же.

- Как объясняли командиры свой отказ выполнять приказ на использование оружия?

- Объясняли, что основная часть их подразделений состоит из крымских контрактников, готовых, в лучшем случае, занимать пассивную позицию. Но главным аргументом было то, что они не могут стрелять в гражданских лиц. Русские действительно отработали циничную схему захвата воинских частей. Их окружали пророссийски настроенные местные жители и, прикрываясь живым щитом, в части входили и брали их под контроль российские военные.

- Что можно было бы предпринять в той ситуации?

- На украинско-российской границе начали концентрироваться штурмовые подразделения российских войск, а у нас фактически не было армии. Я дал команду собрать боеспособные части, для того, чтобы проанализировать возможность вхождения в Крым силами наших войск из центральных областей Украины. Через сутки, которые были даны на эту работу, мне доложили, что у нас 4500-5000 военнослужащих на всю страну, готовых выполнять приказ. Вот это была вся украинская армия в феврале-марте. Источник: https://censor.net.ua/r308694

Российская пропаганд сделала свое дело в Крыму и на Донбассе. И ее служители и фанаты тут также стараются на свою головушку..
    ..тесны врата и узок путь...
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

14. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    ... уже давно озвучили намерения подмять Украину под себя. ...
    Прежде чем "подмять Украину под себя", её нужно сначала накормить, помыть, одеть и побрызгать одеколоном.
    Не знаю, найдутся ли желающие.

15. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,053
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Ну конечно же, вам всю правду доносят ваши американские резиденты, особенно Волкер... а я только по ящику...
    А вы в крыму были? в Донбассе были? Я был в Крыму прошлым летом и не видел там нуждающихся и обремененных... там о вас уже забыли давно...
    А вот в Донбассе я был в 2016 году, насмотрелся на дороги и дома, школы и станции разбитые вашими доблестными ВСУ... или может сами жители Донбасса крушили все подряд...
    Вот вам прогноз... Порошенко останется президентом и скоро развалит вашу Украину, останется только Киевская волость...
    Как "Зеленые человечки" захватили Крым

В тот же день выросли баррикады возле зданий Совмина и Верховного Совета в Крыму. Вооруженные захватчики вошли в парламент в 5 утра – и первым делом вывесили на админзданиях флаги Крыма и России.
    Центр города перекрыли. Перед зданием правительства выросли баррикады из мусорных баков, щитов, деревянных палок, ящиков и покрышек.

Российский триколор над зданием Совмина Крыма. Фото: Сегодня" Сотрудников захваченного Совета министров Крыма попросили не выходить на работу. В управлении информационной политики сообщили: "здание Совета министров Автономной Республики Крым захватили неизвестные вооруженные лица". Председатель Совета министров Анатолий Могилев вышел с захватчиками на переговоры. Как позже стало известно, это был российский спецназ, а 27 февраля стало последним днем работы правительства Анатолия Могилева.
    В связи со сложившейся ситуацией в Симферополе был объявлен выходной день. Власти попытались закрыть город: было остановлено движение автобусов междугороднего и пригородного транспорта, сообщающегося с Симферополем.
    28 февраля в половине третьего ночи в Севастополе захватили аэропорт Вооруженных сил Украины "Бельбек". Около полусотни вооруженных мужчин в военной форме без опознавательных знаков, вооруженные автоматами Калашникова, приехали на аэровокзал. Сначала они окружили здание терминала, затем продвинулись дальше. Из-за отсутствия опознавательных знаков их назовут "зелеными человечками".
    Захватчики аэропорта не скрывали, что их цель — не пустить в Крым руководителей силовых ведомств Украины. Силовое противостояние на авиабазе "Бельбек", где дислоцировалась в/ч № 4515 — авиабригада под командованием полковника Юлия Мамчура — продолжалось вплоть до 22 марта, когда авиабаза была взята штурмом.
    Тем же утром 28 февраля ракетный военный катер ЧФ РФ подошел на внешний рейд Балаклавской бухты под Севастополем, чем заблокировал выход из бухты в море кораблям и катерам бригады Государственной пограничной службы Украины. Кроме того, возле украинской приграничной части в Балаклаве были замечены 20 бойцов ЧФ РФ. Тогда же, по сведениям украинских пограничников, военнослужащие 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота России блокировали Севастопольский отряд морской охраны погранвойск в Балаклаве.
    В тот же день 28 февраля произошел захват военного аэродрома в поселке городского типа Новофедоровка Сакского района. "Камазы" с "зелеными человечками" начали дежурство в Симферополе у воинской части на улице Крейзера и в районе расположения полигона НИТКА и аэродрома ВМСУ (Саки). Были захвачены телерадиокомпании "Крым" и "Ялта", а также несколько узлов связи "Укртелекома", из-за чего по всему Крыму "лег" интернет и отключилась мобильная связь.

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил на своей странице в сети Facebook, что аэропорты захвачены российскими военными, и обвинил Россию в вооруженном вторжении и оккупации Крыма. А председатель Верховной Рады Украины, и.о. главы государства Александр Турчинов заявил, что Россия реализует в Украине абхазский сценарий.
    "Россия начала неприкрытую агрессию против Украины под видом учений. РФ ввела войска в Крым, и не только захватили парламент Крыма и Совет министров, но и пробует брать под контроль объекты коммуникаций и пробуют блокировать места дислокации украинских военнослужащих. Они провоцируют нас на военный конфликт, по данным нашей разведки, они отрабатывают сценарий, который полностью аналогичен абхазскому. Когда, спровоцировав конфликт, они начали аннексию территорий", – подчеркнул Турчинов.

..........

Наслаждайтесь. Я думаю, Вам это понравится/нравится уже и Вы одобряете этот захват.

Вопрос важный для Вас только в том - одобряет ли Бог? Или у Вас свой бог? Одобряющий грабеж, подлость и лицемерие? Тогда вопросов к Вам нет.

пс. @Виталич - это Ваш "русский мир" - подлый и недостойный. Вы такого хотите для всех?
    ..тесны врата и узок путь...
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

Ваши права