Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 347

Тема: Русь, Россия и российская государственность .

1. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь объяснит мне, зачем русские бахвалятся большой территорией, если они не смогли огромную часть ее освоить и подготовить для жизни, а на остальной части маленькое по мировым масштабам и постепенно вымирающее население может жить только в качестве рабов, кланяясь барам и шарахаясь от бандитов (что они и называют "государством")?
    Кстати, территория Африки в 2 с лишним раза больше территории Русского концлагеря.
    см., мон-шер, это уже 4-ый вопрос на Вашу , как примудрую, так и раскудрявую , голову: концлагерь покажите народу, плз.

в самом центре России - в Бахте - есть ?
    а в Краснодаре?
    а в моём родном х.Трудобеликовском?...может быть в Крыму, который вдохновляет?....или это Вы про свой Тель-Авив гуторите? .....или может Вам Бердичев - концлагерь ?

- - - Добавлено - - -

ps
    дзенкую за пытаня
    :
    .... Если негры в ближайшем будущем образуют Союз Африканских народных республик, будет ли Виталич завидовать африканцам только потому, что территория у этого государства будет гораздо больше?
    и , в ожидании Ваших конкретных ответов на мои простенькие вопросы , отвечаю так же конкретно : Виталич - будет радоваться.

Этот виталич, как и всякий реальный сионист , всегда -за объединение всякого народа на его земле , которую тому народу, на пл. Земля, выделил Творец - вне всякой зависимости от площади той земли обетованной.

- - - Добавлено - - -

ибо каждому - своё.
    кому-то Биробиджан, кому - Йерусалим, кому - Алушта, кому -Бахта ,Клантао- Жмеринка , а мне -Россия вся : от моря и до океана.

а Ваш концлагерь - где расположился?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Сообщение от ИваэмонКстати, территория Африки в 2 с лишним раза больше территории Русского концлагеря.
    ну да, ну да... крокодил гораздо более зелёный, чем широкий.

А вы страну от континента отличаете? Площадь всех стран мира с площадью России сравнить не хотите? )))
    По- ходу, еще одна жертва ЕГЭ )))
    А Вы знаете, Alexinna?

если знаете , то , плз -сообщите народу, где расположен, какую реальную площадь имеет и кем содержится этот Иваэмонов концлагерь .

неплохо было бы также понять, кто же туда Иваэмона закрыл .
    и - за какие достижения.

....но это вторично.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

2. Свинья необрезанная Аватар для Клантао
    18,487
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Это вам так кажется... Ибо вы не способны что-либо у нас понять.
    Порча русского языка за тридцать лет существования "россии" будет причислена к прочим преступлениям этой террористической организации против человечности.
    А в том, что нормальные люди не способны понять "логику" и "психологию" нацистских зомби (а главное, и не пытаются этого делать из-за природного отвращения и брезгливости), нет ничего удивительного.
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

3. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    т.о на сегодня имеем
    :
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    но теперь, конструктива ради - перейдём от дебатов к констатации :

1) русь - искони - есть русская дружина т.е. воинство русского князя.
    2) русский князь
    это князь русского воинства и государь русских подданых
    от древлян
    полян
    скифов
    ................................................и т.д. список продолжаем и территориально и во времнноей плоскости неукоснительно ибо начало уже положено
    далее

п.
    3) в 988 г. русь была крещена Владимиром: князь крестил русь в буквальном смысле - его други и воины , его подданые т.е. его русь по его призыву крещены в Днепре по ортодоксальному обряду.

- - - Добавлено - - -

и этот факт в раскрытии этой темы мы просто не можем обойти стороной, тем боле что он раскрывает нам исконный смысл словосочетания Святая Русь это Святое Русское Воинство и Сонм Русских Святых.

Христова Дружина.

- - - Добавлено - - -

промежуточный итог нашего исследования в рамках этой темы - русское государство имет своё начало в первых русских дружинах т.е. ещё в руси.
    очередное слово , которое должно быть чётко определено в этой теме , это - государство, что уже сделано

4)
    ... в русской традиции и культуре - искони - государство - это особая организация русских подданых , объединённая общими социальными , культурными и геополитическим и интересами и традициями, занимающая определённую территорию, имеющая собственную систему управления, систему безопасности и обладающая внутренним и внешним суверенитетом.
    - - - Добавлено - - -

не останавливаемся - друзья- продолжаем извещать д.ф.н. Клантао о сущностях этой темы, в русской традиции понимания, с макс. эффективностью и мин. издержками на
    офф-топ.
    флуд.
    флейм,
    хайп,
    хейт ,
    бред,
    скаски и проч.оч.привлекательные умности.
    ......чьё?

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А вот - с территории храма - постреляли и смылись - бо ответка же прилетит -

Вот скрины из этого видео - где там те, кто отмазывался - "мы не собирались идти на запад - таки собирались, @Alexinna -
    К России какие предъявы? Ваши, донбасские не хотят вас, а вы лезете, вот и нарываетесь. @Ольга Владим., шли бы вы на v-forum, вот там полный разгул больной фантазии в политической жизни вашей страны, которая, с подачи ваших озабоченных касается и моей страны, не ведаю только- каким боком. Видать, у вас горит и пылает от неудовлетворенности.
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

5. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Повторяю вопрос.

Топикстартер, валяя дурака, лихо смешивает три совершенно разные вещи.
    Итак, о какой именно "русской государственности" нам твердит велеречивый Нонконформист-Йицхак-Виталич?
    О чём вообще тема?
    Кто-то понимает?
    Возможно, Киевскую Русь действительно не стоит приплетать сюда - просто потому, что мы не так много о ней знаем, слишком мало достоверных исторических источников.
    Но и рюриковская Московия, и романовская РИ, и СССР, и нынешняя РФ - маски одного и того же монстра, который можно упрощенно назвать Ордой. В 15-16 веках Орда ведь не исчезла, она просто переформатировалась с заменой главенствующего этноса. Духовные принципы и ценности государственности остались теми же. Вот в этом и вопрос - какие духовные ценности навязывала и навязывает расползающаяся русская Орда завоеванным народам. Главный вопрос. Хотя бы потому, что тех, кто не поддается ее перепрограммированию, она уничтожает.
    "Я целиком и полностью за Христа, но не за христианство. Если вы хотите Христа, вы должны выйти за пределы христианства. Если вы цепляетесь за христианство, вы не сможете понять Христа." Ошо

6. Свинья необрезанная Аватар для Клантао
    18,487
    Записей в дневнике
    22
    Но и рюриковская Московия, и романовская РИ, и СССР, и нынешняя РФ - маски одного и того же монстра, который можно упрощенно назвать Ордой.
    В социокультурном и политическом плане - безусловно.
    Но Виталич же пытается обосновать формальную государственную преемственность.
    А большевики хотя и продолжали строить РСФСР по условно ордынским лекалам (почему в итоге и смогли её сохранить - в отличие от старой власти, начавшей сыпаться после первых свобод 1905 года), разорвали всякую юридическую связь с предшествующим государством...
    (И нет, признание под давлением Лиги Наций некоторых его долгов не является автоматически её "восстановлением")
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

7. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Повторяю вопрос. Топикстартер, валяя дурака
    да ничуть
    , лихо смешивает три совершенно разные вещи (имеющие друг с другом примерно столько же общего, сколько Румыния с Римской империей):
    проснитесь , пан засоня : опредляем базовые термины.
    Древнерусское государство (Русь), существовавшее со второй половины IX века по конец XIV, когда окончательно было интегрировано в Великое Княжество Литовское (не считая Псковской и Новгородской республик, аннексированных постмонгольской Москвой).
    о нём вообще ничего не говорил
    Саму постмонгольскую Москву (Московию), географическим центром которой стала восточная окраина Руси, но политическая и культурная преемственность была утрачена. Со второй половины XVII века после присоединения исконно руських земель при царе Алексее Михайловиче начинает себя именовать также "Росией", а при создании Петром I новой империи с новой столицей это название стало официальным. Просуществовало до января 1918 года, когда было разогнано Учредительное собрание (обеспечивавшее преемственность с низложенной московской монархией), а на его территории возникли новые суверенные государства (некоторые из них в 1923 году были объединены в Союз Советских Социалистических Республик, который согласно Конституциям субъектов и самого союза был не единым государством, а конфедерацией суверенных республик-учредителей, что отражено и в самом его названии).
    и до этого мы ещё не дошли.
    Бывшую РСФСР, одну из 15-ти республик Союза ССР, 12 июня 1990 года провозгласившую вслед за балтийскими республиками свой "сувэрэнитэт", что официально празднуется как начало её государственности. Вопреки распространённому заблуждению, никогда не выходила из СССР и согласно легитимной Конституции, действовавшей до государственного переворота в сентябре 1993 года, всегда оставалась республикой в его составе. С 1996 года статус союзной республики бывшего СССР (ныне - Союзное государство, в которое кроме (нелегитимной после 1993 года) Российской Федерации входит Республика Беларусь) подтверждён официально (впрочем, этот процесс не был согласован с легитимным Президентом СССР М.Горбачёвым, отставка которого никем не была принята, и с Постоянным президиумом Съезда народных депутатов СССР во главе с Сажи Умалатовой)
    тем более.
    Итак, о какой именно "русской государственности" нам твердит велеречивый Нонконформист-Йицхак-Виталич?
    О чём вообще тема?
    Кто-то понимает?
    понимает тот кто читает : тема развивается в полном соответсвии с обозначенным названием и , не смотря на явные попытки партнёров свалить её в офф-топ и флуд, уже опредлены базовые термины.

где - то %% на 30-35.

Вы тему то читайте, филолг-русист: она по-русски пишется.
    ......чьё?

8. Гой ты, Русь, моя родная...

Гой
    ты, Русь, моя родная,
    Хаты — в ризах образа...
    Не видать конца и края —
    Только синь сосет глаза.

Как захожий богомолец,
    Я смотрю твои поля.
    А у низеньких околиц
    Звонно чахнут тополя.

Пахнет яблоком и медом
    По церквам твой кроткий Спас.
    И гудит за корогодом
    На лугах веселый пляс.

Побегу по мятой стежке
    На приволь зеленых лех,
    Мне навстречу, как сережки,
    Прозвенит девичий смех.

Если крикнет рать святая:
    «Кинь ты Русь, живи в раю!»
    Я скажу: «Не надо рая,
    Дайте родину мою».

• Автор: С. А. Есенин

Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

9. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Гой ты, Русь, моя родная.....
    да-да,так случилось....

шолом, пан MakDim.,благодарствуйте чьто зашли- не желаете ли ощастливить читателей ститчем по теме ея государственности и русь - исконной - в частности?
    Последний раз редактировалось Виталич; 24.03.2019 в 05:45.
    ......чьё?

10. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    В социокультурном и политическом плане - безусловно.
    Но Виталич же пытается обосновать формальную государственную преемственность.
    А большевики хотя и продолжали строить РСФСР по условно ордынским лекалам (почему в итоге и смогли её сохранить - в отличие от старой власти, начавшей сыпаться после первых свобод 1905 года), разорвали всякую связь с предшествующим государством...
    Виталич может плести любую мифологическую чушь, ему это позволительно. Скоро он начнет раздавать макароны про самый добрый и духовный в мире народ)) Их главный принцип всучивания дерьма - обернуть его в красивую обертку.
    Что до большевиков, то они были просто бандой уголовников, которая, пользуясь смутой, сумела захватить власть и удержать ее благодаря чудовищному обману населения (и чудовищной склонности населения обманываться). Разумеется, там были сентиментальные мечтатели (сентиментальность часто идет рука об руку с жестокостью), которые увлеклись утопией - интернационализм, всеобщее равенство, отмирание государства при социализме и т.д.). Спустя 10 лет после октябрьского переворота этим мечтателям дали по мозгам, и Джугашвили во главе своей банды продолжил ордынское дело под новым флагом. На зоне сменились паханы, установились новые порядки, но зона осталась прежней.
    "Я целиком и полностью за Христа, но не за христианство. Если вы хотите Христа, вы должны выйти за пределы христианства. Если вы цепляетесь за христианство, вы не сможете понять Христа." Ошо

11. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    ..
    Скоро он начнет раздавать макароны про самый добрый и духовный в мире народ))
    .про хазар?

Вы хотите чьто-то знать про хазар больше, чем про них знал кн. Олег?

не могу Вас ничем порадовать- кн.Олег примечателен в теме про русь, но мы оставим его чуть в стороне : Клантао может не выдержать такого обилия доп. информации.

....ему б азы усвоить...
    ...хотя быб.
    ......чьё?

12. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение

шолом, пан MakDim.,благодарствуйте чьто зашли- не желаете ли ощастливить читателей ститчем по теме ея государственности и русь - исконной - в частности?
    Шалом и тебе, друг Виталич! Я так скажу!! Я ведь был в Тернополе. и что я видел? Что лицезрел своими очами?? Даже фото у меня где-то есть, сам фотографировал на японский фотоаппарат Панасоник, не дорогой, но достойный аппарат.
    А именно! Надпись я видел!!

И что это за надпись, спросишь меня! И где она была (а может и сейчас есть)??

На церкви, друже! На церкви было написано: Русь-Украина храни веру православную.
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

13. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    так -так оч. ценный инсайд -чьто за церквушка ?
    и что за Русь там имеется в виду?

и чьто за О-краина?
    ......чьё?

14. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    так -так оч. ценный инсайд -чьто за церквушка ?
    и что за Русь там имеется в виду?

и чьто за О-краина?
    Сам вот и посмотри! Вбей в поисковик: Церква Різдва Христового, Тернопіль. На Яндексе или гугле прям и увидишь фотокарточки. Я же сам удивился, когда такое увидал.

-10neovitaha777-jpg

15. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    классно.

Вы не уточняли : это Клантао написал :
    Русь-Украина храни веру православную.
    на той стене ?

.....а то он только вчера узнал, что по -русски - искони - русь это дружина русского князя , и дальше пока мы с ним продвинуться ещё не можем....

- - - Добавлено - - -

не верит он , что та русь и её подзащитные собрали в кучу страну от Балт.моря и до Тих.океана : ему, оказывается, Жмеринки - и то много
    ......чьё?

Ваши права