Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 163

Тема: Желания.

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,340
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Я же вам ответил: ответ ангелу - Я служу Престолу Бога!

Вопрос, вы, Viktor.o, дадите ангелу подобный ответ, когда он захочет вас истребить как врага Престола Бога?
    Да какая разница, какие звуки исходят у Вас изо рта. Дела делать надо, а не звуки издавать.

А ангелы, они - служебные, и они исполняют волю Бога, и исполнят, независимо от того, что им скажет человек. И по этому, говорить им что-либо - без толку. Не поможет.

2. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Муж Божий

все живые изначально хотят одного и того же: жить (не умирать), кушать, спать.

мир
    А Бог не считает что они изначально вообще живые.Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

3. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,180
    Записей в дневнике
    24

ИТОГ ПО ТЕМЕ.

Приветствую Вас Народ Божий!

@Алексей1984, @Сергей Сур, @Мама Эля, @Лука, @Халев, @Andron, @Валера life, @Света Дюжева, @Смирна, @Poputchik1, @Viktor.o, @Pinochet, @tagil, @Шестипалый, @стражник, @Pan troglodytes, @Аннета, @Serj012, @шериф, @alexb21, @АНДРЕЙ 44, @Enigma, @Ген Лио, @Двора, @БЕРЕГИНЯ, @igori777

Во-первых, благодарю всех, кто нашел возможность выразить свое мнение в данной теме!
    Во-вторых, прошу у Нашего Небесного Отца благословений для каждого верующего/христианина! Будем же Ему верными, и будем же едиными!

Итог.
    Сказать откровенно, я ожидал большей конкретики в теме, думал мы начнем говорить о конкретных потребностях/желаниях верующего/христианина, будем дополнять друг друга, и возможно, узнаем волю Его по отношению к сегодняшнему дню - другими словами, сможем понять актуальность тех, или иных наших потребностей/желаний...
    Но этого не произошло. - значит еще не время...

На мой взгляд, прозвучало интересное слово нашего брата Луки, относительно данного вопроса темы, вот оно;
    Вопрос темы:
    И у христианина - тоже есть желания, которые он стремится удовлетворять!
    Ответ Луки:
    Но только те желания, которые не противоречат Божьей воле.
    Согласен с братом. Конечно это так.
    Следовательно, нужно знать Его волю по отношению к себе самому, и тому состоянию, в котором находится каждый из нас!

Очень лаконично ответил на вопрос темы брат шериф:

Вопрос темы:
    Ответ шерифа:
    Угодить Господу, быть Ему верным = иметь Его Любовь.
    Пожалуй, лучше и не скажешь!
    Респект брат!

Что радует:
    Так это то, что приятно наблюдать тот факт, что Народ Божий, так, или иначе, ведет общение между собою, говорит о Христе, и это - главное!

Что огорчает:
    Так это то, что кое кто, говорит не доброе, в отношении своего брата....

4. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас Народ Божий!

@Алексей1984, @Сергей Сур, @Мама Эля, @Лука, @Халев, @Andron, @Валера life, @Света Дюжева, @Смирна, @Poputchik1, @Viktor.o, @Pinochet, @tagil, @Шестипалый, @стражник, @Pan troglodytes, @Аннета, @Serj012, @шериф, @alexb21, @АНДРЕЙ 44, @Enigma, @Ген Лио, @Двора, @БЕРЕГИНЯ, @igori777

Во-первых, благодарю всех, кто нашел возможность выразить свое мнение в данной теме!
    Во-вторых, прошу у Нашего Небесного Отца благословений для каждого верующего/христианина! Будем же Ему верными, и будем же едиными!

Итог.
    Сказать откровенно, я ожидал большей конкретики в теме, думал мы начнем говорить о конкретных потребностях/желаниях верующего/христианина, будем дополнять друг друга, и возможно, узнаем волю Его по отношению к сегодняшнему дню - другими словами, сможем понять актуальность тех, или иных наших потребностей/желаний...
    Но этого не произошло. - значит еще не время...

На мой взгляд, прозвучало интересное слово нашего брата Луки, относительно данного вопроса темы, вот оно;

Следовательно, нужно знать Его волю по отношению к себе самому, и тому состоянию, в котором находится каждый из нас!

Очень лаконично ответил на вопрос темы брат шериф:

Пожалуй, лучше и не скажешь!
    Респект брат!

Что радует:
    Так это то, что приятно наблюдать тот факт, что Народ Божий, так, или иначе, ведет общение между собою, говорит о Христе, и это - главное!

Что огорчает:
    Так это то, что кое кто, говорит не доброе, в отношении своего брата....
    А я не согласна.
    Я думаю, надо желать в первую очередь земных вещей.
    Мужа, квартиру, машину, семью, денег.
    И когда Господь , вдруг нам это дает.
    То мы начинаем сердцем понимать, что Он нас любит и о Нас заботится.

А все эти духовные вещи и желания
    типа
    Спасения родственников, святость, не пожелаю ничего и т.п.
    Это конечно духовно, но больше похоже на хитрую ловушку сатаны.

5. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    А я не согласна.
    Приветствую Вас сестричка!
    Говорю сие в духе кротости и почтения к Вам, и ни как иначе!
    Есть такое слово от Господа:
    Не люби́те мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
    (Первое послание Иоанна 2:15
    Все то, что Вы перечислили Светлана, ищут миряне, в таком случае, чем мы от них отличаемся?

Ну а если все таки хочется жить, то на этот случай, вот слово от Господа:
    13. Хочет ли человек жить и любит ли долгоденствие, чтобы видеть благо?
    14. Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов.
    (Псалтирь 33:13,14)

Думаю так1 Не сердитесь на меня, коли чего...

6. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение

Вопрос темы:
    Ответ Луки:
    Но только те желания, которые не противоречат Божьей воле.
    Следовательно, нужно знать Его волю по отношению к себе самому, и тому состоянию, в котором находится каждый из нас!..
    То есть вы считаете что что-то может происходить, на что нет воли Божьей?
    Впрочем, есть ли тогда наша воля, чтоб это понять - если воля Божья чтоб мы не знали..

Вы хотите разобраться - давайте посмотрим что мы имеем реально - Бога никто его не видел, есть только бесконечные предположения - вот это истина, которую опять таки можно трактовать по разному - может Его и нет вовсе. Или если Он есть, и он хоть примерно такой, как его описывают (невидевшие?) - всемогущий, всезнающий, всекотролирующий и пр. - в чем тогда смысл этих пряток и в нашей ли власти заарканить Левиафана.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Что радует:
    Какое то не соотвествие в вашем желании, чтобы все говорили дополняли общались, а понравились ответы написаные общими фразами, без конкретики.

8. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,419
    Записей в дневнике
    8
    А я не согласна.

типа
    Нормальные желания, почему нет, действительно, бывает человек именно преобретая из вами перечисленного списка, обретает в душе своей благодарность, покой, знание и уверенность того, что Бог его любит.
    Это вполне себе такой среднестатистический человек, у которого в принципе всё было по обычному, нормально в жизни, как бы правильно выразиться, без особых трудностей.
    Есть и другие люди, у которых их жизнь, была настолько занижена по уровню существования, что им бы даже в голову не пришло просить о том, что было перечислено, им необходимо было что-то элементарное для выживания, то есть их уровень существования был унижен и занижен на столько, что когда их жизненные обстоятельства меняются, и им больше не надо ежедневно думать о том, чтобы как-то выжить, они испытывают всё тоже, благодарность Богу, знание и уверенность того, что Он их любит.
    Как-то так.

Ещё моя бабушка, слушая своих дочерей замужних, какие их проблемы беспокоят, что где купить необходимо, какую мебель и так далее, смотрела на них и недоумевала, говоря: "какие вы глупые, мы с отцом вашим, когда из конслагеря вышли (хотя там были и не особо долго), нам для счастья больше ничего и не надо было, а вам, всего мало".

Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

9. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас сестричка!
    Говорю сие в духе кротости и почтения к Вам, и ни как иначе!
    Есть такое слово от Господа:
    Не люби́те мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
    (Первое послание Иоанна 2:15
    Все то, что Вы перечислили Светлана, ищут миряне, в таком случае, чем мы от них отличаемся?

Ну а если все таки хочется жить, то на этот случай, вот слово от Господа:
    13. Хочет ли человек жить и любит ли долгоденствие, чтобы видеть благо?
    14. Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов.
    (Псалтирь 33:13,14)

Думаю так1 Не сердитесь на меня, коли чего...
    Мы отличаемся от них тем, что знаем, что это нам дает Отец и благодарим за это Его.
    Они же думают, что заработали это сами.

10. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Мы отличаемся от них тем, что знаем, что это нам дает Отец и благодарим за это Его.
    Они же думают, что заработали это сами.
    Фух.. а вы знаете что то, что вы знаете, это знание вам тоже дал Отец.. а "им" не дал....
    Что мы имеем, что не получили..........
    ;-)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    "какие вы глупые, мы с отцом вашим, когда из конслагеря вышли (хотя там были и не особо долго), нам для счастья больше ничего и не надо было, а вам, всего мало".
    Спасибо товарищу Гитлеру, за их счастливую взрослость.

А вот если родился в семье миллионера, то лучше самоубиться.. чем часто и заканчивается, через этапы пресыщения наркотиками, сексом и прочим садом земных удовольствий

11. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    А я не согласна.

типа
    Т.е. тех, кому Господь не дал мужа, квартиру, машину и денег, Он не любит? Нет, Света, не в деньгах счастье, уж поверьте. Если не мне, то Соломону. Да и чем больше есть у человека, тем больше ему хочется. Если человек не умеет довольствоваться тем, что Господь дал ему сегодня, а хочет большего, то ему всегда будет мало. И как раз ставить любовь Господа в зависимость от материального благополучия, это и есть ловушка сатаны. Он будет нашептывать - Господь тебя не любит, Он тебе не дает то, что ты хочешь, Он о тебе не заботится. А это и есть самый настоящий сатанинский обман. Апостол писал - умею жить в скудости, умею и в изобилии. И нам надо так научиться.

12. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,419
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Pan troglodytes Посмотреть сообщение
    Спасибо товарищу Гитлеру, за их счастливую взрослость.

А вот если родился в семье миллионера, то лучше самоубиться.. чем часто и заканчивается, через этапы пресыщения наркотиками, сексом и прочим садом земных удовольствий
    Две крайности?

А суть где?

И при чём дети миллионеров?
    Таких, среди них, куда меньший процент, чем среди обычного, среднестатистического населения.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

13. Цитата Сообщение от Pan troglodytes Посмотреть сообщение
    Вы хотите разобраться - давайте посмотрим что мы имеем реально - Бога никто его не видел, есть только бесконечные предположения - вот это истина, которую опять таки можно трактовать по разному - может Его и нет вовсе. Или если Он есть, и он хоть примерно такой, как его описывают (невидевшие?) - всемогущий, всезнающий, всекотролирующий и пр. - в чем тогда смысл этих пряток и в нашей ли власти заарканить Левиафана.
    Смысл прядок в том чтобы спасти хотя бы некоторых. Ибо когда узрит Его всякое око, то для людей не имеющих внутри себя Его любви это будет поедающий огонь стыда и позора от которого не куда будет не скрыться и не зарыться.

14. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,419
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от igori777 Посмотреть сообщение
    Смысл прядок в том чтобы спасти хотя бы некоторых. Ибо когда узрит Его всякое око, то для людей не имеющих внутри себя Его любви это будет поедающий огонь стыда и позора от которого не куда будет не скрыться и не зарыться.
    Ваш пост напомнил:

Бог – наше единственное утешение; но и самый страшный ужас. В Нем мы сильнее всего нуждаемся и от Него же больше всего хотим спрятаться. Он – наш единственный союзник, а мы Его враги. Послушать некоторых, так встреча с абсолютным добром – одно удовольствие. Им надо бы хорошенько задуматься; они все еще играют в религию. Надмирная доброта несет либо великое облегчение, либо величайшую опасность, в зависимости от того, как вы ей ответите.

(Просто христианство)

Клайв Стейплз Льюис

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pan troglodytes Посмотреть сообщение
    Фух.. а вы знаете что то, что вы знаете, это знание вам тоже дал Отец.. а "им" не дал....
    Что мы имеем, что не получили..........
    ;-)
    Что думаете, по поводу того, что язычник в каждом из нас?

Что же до принципа «ты — мне, я — тебе», дело хуже. Этот глупый пережиток язычества действительно есть в Псалтири. Пламя не всегда чисто, но не в том суть. Да и не нам смотреть свысока на самых корыстных псалмопевцев. Мы не торгуемся так простодушно; но и не все говорим в молитве. Я часто диву даюсь, что только не приходит в голову, когда молишься, какие идиотские сделки, оговорки, какие компромиссы вот-вот предложишь Богу, как по-детски нелепо с Ним препираешься. Язычество живо в нас. Его глупости и хитрости куда сильней его красоты и простодушия. Если вы наделены властью, нетрудно сломать свирели, остановить пляски, разбить статуи, стереть из памяти сказки; но очень трудно прикончить корыстного, запуганного дикаря, живущего в нашей душе, — ту жалкую тварь, которой Господь может сказать: «Ты это делал, и Я молчал, ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя, и представлю пред глаза твои грехи твои» (49:21).

Размышления о Псалмах

Клайв Стейплз Льюис

Клайв Стейплз Льюис

15. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    .
    Не надо вам мужа. Вы к замужеству не созрели духовно. Очень малая вероятность, что попадете на такого как сами, в остальных вариантах брак разрушится.
    Радуйтесь свободе. Выйдете замуж, и при нормальном муже не пустословием будете на форуме заниматься, а хозяйством. С утра и до вечера.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

Ваши права