Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 186

Тема: Что значит жить по духу, а не по плоти?

1. Единство - в главном. Аватар для Александр Ган.
    Записей в дневнике
    146
    Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Вы так и не ответили на мой вопрос.

Вы наверно в своих мыслях "имеем грех" заменяете на грешим, то есть живем грехом, или пользуемся грехом?

Иоанн пишет, чтобы мы согрешали, или чтобы не согрешали? Чтобы не согрешали. А если бы... да еще кто... А не все и каждый день, как то преподносите вы ублажая друг друга в рабстве греха.
    Вникай в себя и в учение, ибо так поступая и себя спасешь... Недостаточно вникать в учение только, только теорию изучать. Нужно (для спасения!) ещё вникать в себя. Так что же, вы не согрешаете? И в мыслях всё чисто, и мотивы поступков всегда верные? И ничего против заповедей Иисуса Христа не совершаете никогда?
    Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот ещё во тьме.

2. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Настоящий христианин, не только не совершает грехов, но и не может их совершать, так как для него это противоестественно. Он переродился и уже новое творение.
    таких единицы под солнцем.
    . Но есть ещё религиозная блудница, которая делает вид праведности, продолжая любить грех и оправдывать его.
    этих большинство мнащиеся себя Божиими, а в деятельности нарушают Закон.

3. и сказал мне: не бойся
    1,989
    Цитата Сообщение от Иван Грозный Посмотреть сообщение
    Т.е. сегодня дитя диавола,а потом становишься Божьим?
    Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. 1Кор. 9:24

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Новый человек, не может согрешать.
    В пещере что ли сидит? Отшельником?

4. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    24,439
    Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    служить умом и поклоняться духом - одно и то же.
    конечно нет

большая разница -

Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

дары духовные действуют в духе - иные языки пророчество и тд -это духом поклоняться

а умом ничего духовного не сделаешь - разве что только поймешь если будет открыт ум для духовного - духовное

!!!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Обновиться духом ума нашего, значит иметь ум Христов.
    нет

облечься в нового надо обновленным духом ума - тогда ум Христов появится - ибо ТОЛЬКО в НОВОМ все во всем ХРИСТОС

когда новый человек появится и облечешься в него

а прежде совлечь надо ветхого

потом обновление духом ума

потом облечение в нового

и тут ум Христов от духа Христова

а какие то обрывки духовного знания не есть ум Христов -это только образ мышления праведника
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

5. Цитата Сообщение от Александр Ган. Посмотреть сообщение
    Итак, настоящий христианин, дитё Божье, рожденный от Бога - это тот, кто вообще не совершает грехов? Или как?
    … или как …

… дух человеческий может быть направлен как к Богу, так и от Бога (к лукавому) …
    … и направляет его (дух) душа человека …
    … в первом случае мы видим дары Святаго Духа …
    … в случае втором мы видим дела плоти …

… каждый человек рождается с первородным грехом в сердце своем и до семи лет это единственный его грех по жизни …
    … об это время желательно крестить младенца, ибо крещением мы изгоняем из его сердца бесов и крещеный младенец может быть уподоблен Иисусу - до семи лет он БЕЗГРЕШЕН …
    … по достижении ребенком возраста семи лет бесы начинают атаковать его сердце через голову, НО!..
    … в сердце человека звучит глас Божий (совесть) …
    … который (которая) встает на защиту сердца от вторжения НЕпрошенных гостей …

… и когда здесь на форуме звучат голоса, что "уж я-то и есть сын Божий", тогда знайте, что бесы уже вошли в сердце говорящего и, свесив ножки, подбрасывают ему в голову такие бесовские мысли ...

6. надзиратель Аватар для шериф
    Цитата Сообщение от Александр Ган. Посмотреть сообщение
    Вникай в себя и в учение, ибо так поступая и себя спасешь... Недостаточно вникать в учение только, только теорию изучать. Нужно (для спасения!) ещё вникать в себя. Так что же, вы не согрешаете? И в мыслях всё чисто, и мотивы поступков всегда верные? И ничего против заповедей Иисуса Христа не совершаете никогда?
    Почему вы думаете, что ваша постановка вопроса в таком русле правильная? Если я скажу, что да, я такой, то я буду в ваших глазах лицемером, гордецом и тому подобное.

Но ошибка в самой постановке вопроса.

Изначально выберите из писаний те места которые говорят, что верующий не грешит, затем те которые говорят что он грешит.

И найдите между ними логическую связь, прежде сказав Богу, что вам все равно какая бы она была, вы хотите знать правду,

Пока вы выбираете только те места которые подходят под ваше видение этого вопроса, по этому видите трактуете их с вашей позиции.

Именно так вы делаете и в вопросе который задали мне, по этому, чтобы я не говорил, я буду не прав, или соглашаться с вами.

Но правда в ином она в учении которое дал Христос и там десятки мест которые говорят о свободе христиан от греха.
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

7. Цитата Сообщение от Александр Ган. Посмотреть сообщение
    Это пятая глава первого послания Иоанна. А в первой главе он так пишет:
    1-е Иоанна 1:8-10: 8 Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
    Смотрите:

1Иоан. 3,9: «Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога».

Но так же написано:

Цар. 8,46 в т. ч.: «… ибо нет человека, который не грешил бы…"

Противоречий нет. Человек (плоть) не делает добра и согрешает. Но рожденный от Б-га уже не является человеком. И уже не грешит и даже не может.

С уважением

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Противоречий нет. Человек (плоть) не делает добра и согрешает.
    сама по себе плоть ничего не может, если не будет подчинена духу, лукавому или Святому это зависит от выбора человека.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)

9. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение

Если кратко, то это поступать по Заповеданной Христом Любви.
    То есть, если кратко не делать ближнему зла.к Рим.13:10

10. надзиратель Аватар для шериф
    Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    То есть, если кратко не делать ближнему зла.к Рим.13:10
    Да, с учетом того. что равнодушие и не оказанная помощь по нужде, когда была возможность это сделать так же зло.
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

11. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Новый человек, не может согрешать.
    В пещере что ли сидит? Отшельником?
    Ни пещера, ни келия, ни отшельничество не защищает от согрешений. Грех ведь живёт внутри. Пока грех не удалён, пока есть наркотическая зависимость к греху, он будет проявляться везде. Если грех удалён, если выработался иммунитет и стойкое отвращение к греху, то можно быть где угодно и не грешить.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Ни пещера, ни келия, ни отшельничество не защищает от согрешений. Грех ведь живёт внутри. Пока грех не удалён, пока есть наркотическая зависимость к греху, он будет проявляться везде. Если грех удалён, если выработался иммунитет и стойкое отвращение к греху, то можно быть где угодно и не грешить.
    Не получится, греховная сущность человеческой природы будет грешить везде и всегда.

13. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Не получится, греховная сущность человеческой природы будет грешить везде и всегда.
    Христианство начинается с момента распятия и смерти плоти на кресте. А мертвые грешить не могут.

С уважением

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Христианство начинается с момента распятия и смерти плоти на кресте. А мертвые грешить не могут.

С уважением
    Ну вот когда помрёте, тогда действительно грешить перестанете, а пока Вы полны греха и смерти все Ваши лозунги для Вас как ничто и легче пустоты.

15. христианин
    9,427
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    и тут ум Христов от духа Христова

а какие то обрывки духовного знания не есть ум Христов -это только образ мышления праведника
    Ты имеешь ум Христов?
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

Ваши права