Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Художественные миры.

1. Цитата Сообщение от Медведоед Посмотреть сообщение
    Христиане, а вам можно играть в компьютерные игры,читать художественные книги, смотреть кино?
    Верно говорю,они богохульны, в них другие миры, альтернативные Божьему.
    Вам не нравится мир Божий и вы бегаете на сторону, думаете Богу угодно, что вы предпочитаете художественный мир его творению ?
    Вы на самом деле говорите Богу: «Бог, твой мир полный отстой, я устал от него,пойду я поиграю в Скайрим-почитаю Гарри Поттера»
    Я думаю, такие как вы не признают Троицу.
    Я права ?

2. Ну видимо автор темы упрекнул христиан в том, что мы слишком глубоко повязли в земном, а теперь уже и в виртуальном... Да, есть такая проблема... сегодня вообще сатанинская индустрия набирает силу и отвлекает души от вечного и истинного, предлагает виртуальное и лживое, но в заманчивых формах... даже взрослые увлечены этими искушениями...
    На мой взгляд, следовало бы исследовать себя и исправлять все что находим противного Богу, а не оправдывать себя!

3. Цитата Сообщение от Медведоед Посмотреть сообщение
    Я не христианин, мне можно.
    А я все думал, в чем смысл этой темы. А оно вона как. Автор берется рассуждать о том, в чем вообще ничего не понимает, зато претендует на право быть совестью для христиан. Уважаемый, а претендовалка не порвется от усилий? Вы же понятия не имеете, что такое Мир Божий, поэтому ведете себя как ребенок, который в три года пытается даже не понять, а друзьям объяснить, чем католическая поза в сексе лучше коленнолоктевой.

4. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    2,882
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Я думаю, такие как вы не признают Троицу.
    Я права ?
    Светик, вы и сюда со своей сверхценной идеей пришли....этот человек вообще не является христианином и спрашивать его тех вещах в которых ты сама не разбираешся вообще абсурдно .
    Последний раз редактировалось Тихий; 24.03.2019 в 12:16.

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

5. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Светик, вы и сюда со своей сверхценной идеей пришли....товарищ вообще неверующий и спрашивать его тех вещей которых ты сама не понимаешь вообще абсурдно .
    Так видно же сразу, кто Троицу не принимают, у них что то с психикой.
    душевные люди, не духовные.
    Темы у них дурацкие
    Логика больная
    Лицемерие - хроническое.

Я вам честно скажу.
    Мы вот много конфликтовали на форуме с Украинцами. Совершенно разные точки зрения.
    Но даже в этих конфликтах, беседы с теми кто отрицает Троицу и принимает - видимым образом отличаются.

Хоть у нас и разные точки зрения , но с теми кто принимает Троицу - все равно чувствуется , что то братско-семейное.
    Те кто не принимают - те явно чужие. Из чужого мира.
    Из не христианского мира.
    Которые не имеют Духа Святого и не понимают духовных истин.

6. Цитата Сообщение от Медведоед Посмотреть сообщение
    Христиане, а вам можно играть в компьютерные игры,читать художественные книги, смотреть кино?
    Ну ,вы Библию знаете,так что же В.И.Ленина позабыли?
    Он говорил ,"жить в обществе и быть свободным от него -нельзя".
    И "нужно чётко знать своего врага"

7. Все в принципе, позволено, но ничто не должно обладать человеком, и приносить пользу. Нечто художественное может использоваться для лучшего понимания реального мира. Но не так, чтобы виртуальный мир затмевал реальный и становился идолом...
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

8. Альтернативные миры - побег от мира который сотворил Бог.
    Прибывание в мирах можно оправдывать словами, но согласитесь, почти очевидно, это упрек Богу: «Боже, твой мир вызывает отвращение, лучше бы я родился в мире Валькирии».

Ваши права