Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: Вы не храм Бога

1. Цитата Сообщение от Медведоед Посмотреть сообщение
    Вопрос такой, во времена Соломона Бог жил в храме, значит тела людей не были храмом Бога ?
    ... вот это врезал так врезал, по-нашенски, по-православному …

... тут форумчане рвут Сына и Святаго Духа на наш национальный флаг, как те обезьяны в мультипликационном фильме "Маугли" порвали Балу на тысяу маленьких медвежат …
    … при этом совсем НЕ обращая внимание на рассогласование чисел в словах "вы" (множественное число) и "храм" (единственное число), считая что предлог "в" означает "внутри" …
    … а ведь "заяц спрятался в траву" означает, что заяц скрылся НЕ в каждой из травинок, а СРЕДИ них …

… вот и Иисус о свое время говорил: "где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я ПОСРЕДИ их" (Мф. 18:20) ...

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... вот это врезал так врезал, по-нашенски, по-православному …

... тут форумчане рвут Сына и Святаго Духа на наш национальный флаг, как те обезьяны в мультипликационном фильме "Маугли" порвали Балу на тысяу маленьких медвежат …
    … при этом совсем НЕ обращая внимание на рассогласование чисел в словах "вы" (множественное число) и "храм" (единственное число), считая что предлог "в" означает "внутри" …
    … а ведь "заяц спрятался в траву" означает, что заяц скрылся НЕ в каждой из травинок, а СРЕДИ них …

… вот и Иисус о свое время говорил: "где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я ПОСРЕДИ их" (Мф. 18:20) ...
    Точно , что написано вы храм, мн.число, а требование к каждому на чем строить и на каком основании
    12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
    13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть
    15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
    16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
    17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
    Вместе Храм=Тело Христа, а по отдельности члены и ответственность индивидуальная и не только за себя ...

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Мой дух, это я и есть. Насчёт личности не знаю, но вижу, слышу, осознаю индивидуально, значит имею индивидуальность.
    Вы душа живая.... У вашей души есть тело и дух.

4. Сын Божий, Дух Божий,Дух Святой...Когда Иисус на земле был уже, ведь прямо говорилось:Сын БОЖИЙ. А Он говорил им всем об Отце -Боге.Потому что в полной связи и зависимости о Бога Отца все и свершал.

Поэтому Дух Святой тоже в полной связи с Отцом Небесным и в полной связи с Сыном Божием творит необходимое в человеке, делая его действительно храмом Божием. По-моему, это притянуто за уши:что если не принимать его мол вообще за Бога,то и что там мол сделано будет!
    А как Иисус в полной зависимости от Отца смог все это свершить на земле, приобрести множество учеников,являясь Сыном,но Бижием. Что тут такого страшного, если Дух Святой Личность?
    и Он в полной связи и зависимости от Отца и Сына да не способен и сделать нас храмом Бога?
    Сейчас как раз и люди стали глубже задаваться таким вопросом:если делать все в полной связи с Отцом, Сыном и святым Духом,как они в полной связи, то может и вернется та Сила, которая и была у первых учеников, которым такая связь и такое единение были понятны, открыты Самим Христом.Но с о временем заболтали это, посчитали неважным.зачем уже и так в единении, да еще и полном единении....А без полного единения дьявол вклинивается и и не дает если двигаться дальше говорильни?

5. Что делает то или другое существо личностью?
    В Библии нигде прямо не написано, что Отец Небесный это личность или, что Иисус это личность или, что Дух Святой это личность. Что делает Отца и Сына личностями?
    Если определиться с теми качествами, которые присущи личности, то тогда сможем понять, является ли Дух Святой личностью или нет.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    42,304
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Вы душа живая.... У вашей души есть тело и дух.
    Если я - душа, почему тогда пишите "у моей души", как-будто я не душа? А насчёт тело и духа, то если бы я был тело и дух, тогда половина меня ушла бы на кладбище, а половина к Отцу Небесному. Такого не написано, что чел раздваивается.

7. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,143
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение

Добью бедных отрицателей Троицы и сменю.
    У них и так доводов уже нет.
    Ага, лет так через 800...

8. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,620
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Доця, вы меня просто убиваете.
    Ваши антидоводы, все хуже и хуже, скоро я чувствую скатитесь до маразма.

Вы действительно думаете, что Всемогущий и Вездесущий Бог вот так возьмёт и прямо поселится в человеке -
    Ну во первых, это написано прямо - Вселюсь в них
    Ага, если прямо написано "56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.(Иоан.6:56)", то нужно буквально пускать кровь Христу и пить, и объедать Ему уши, руки и ноги?
    А ещё лучше превратить Бога в маленькую мышку или кролика и съесть.

Во вторых - это обетования того, что мы будет частью Божеского естества. Т.е без Бога внутри никак.
    В третьих - вас что смущает ? Что Всемогущему это не под силу ?
    Да , без Бога внутри никак. Ну это же не буквально, Вы понимаете?
    Или Вы думаете, что действительно в храме Соломона, к примеру, буквально жил Бог в Ковчеге Завета?

Храм Божий - это там где живет Бог, а не что то от Бога
    Тем более, у вас дух - это только проявление Божей силы.
    Следовательно с такой логикой, вы храмами можете называть, все где есть проявление Божей силы... начиная от ослицы Валаамовой.
    Ну да, но не в буквальном же смысле. Вы , к примеру, на этом форуме тоже ПРИСУТСТВУЕТЕ, ЖИВЕТЕ, но Вы в это время буквально находитесь дома у компьютера. Что же Вы так с Богом-то не по-Божески?

Вы вот сами признаете, что в вас Бога нет.
    Значит, вы не храм Бога.
    Это Вы пишете, а не я. И кто Вас за язык дергает, чтобы судить об этом, если написано, чтобы не судили?
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

9. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Да , без Бога внутри никак. Ну это же не буквально, Вы понимаете?
    А в каком виде Бог живет внутри человека?
    Или Вы думаете, что действительно в храме Соломона, к примеру, буквально жил Бог в Ковчеге Завета?
    Я думаю, что буквально.
    Бог не человек и не ангел, чтобы присутствовать только в одном месте.
    Поскольку храм Соломона был храмом Его имени и Его имя было наречено на храме, то Бог присутствовал в храме, будучи вездесущим духом.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Если я - душа, почему тогда пишите "у моей души", как-будто я не душа? А насчёт тело и духа, то если бы я был тело и дух, тогда половина меня ушла бы на кладбище, а половина к Отцу Небесному. Такого не написано, что чел раздваивается.
    Ваша душа - это ваше "я". Ваша душа не может существовать без духа. Без тела - может. Когда человек умирает, то дух является носителем душевных качеств и всё это идёт к Богу.
    Если (в примитиве) сравнить это с радиоволной, то здесь будет духом энергия. Душой - та информация, которую несёт волна.

11. Вопрос ко всем исповедующим "троицу". Почему не ответили на мое сообщение в теме Библейская троица
    Ошибаетесь, надо читать библию и при том очень внимательно.
    Екл:12.7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
    Бт:35.18 И когда выходила из неё душа, ибо она умирала, то нарекла ему имя:

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    42,304
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, надо читать библию и при том очень внимательно.
    Екл:12.7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
    Бт:35.18 И когда выходила из неё душа, ибо она умирала, то нарекла ему имя:
    Вот и читайте внимательно. Если написано "и стал человек душою живою", то как Вы выйдите из себя? Наизнанку перевернётесь, что ли? Такое может быть. Мы тут все наизнанку перевернулись и стали не в себе.

13. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Вот и читайте внимательно. Если написано "и стал человек душою живою", то как Вы выйдите из себя? Наизнанку перевернётесь, что ли? Такое может быть. Мы тут все наизнанку перевернулись и стали не в себе.
    Читать надо внимательно.
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Ваша душа - это ваше "я". Ваша душа не может существовать без духа. Без тела - может. Когда человек умирает, то дух является носителем душевных качеств и всё это идёт к Богу.
    Если (в примитиве) сравнить это с радиоволной, то здесь будет духом энергия. Душой - та информация, которую несёт волна.
    И еще. Может ли душа отделиться от тела?

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    42,304
    Записей в дневнике
    3
    Читать надо внимательно.
    А кто Вам не даёт читать внимательно? И главное - правильно понять написанное. Поймёте тогда, когда увидите себя своими глазами.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Читать надо внимательно.
    Когда человек умирает его душа уходит к Богу

Ваши права