Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Создадим человека

1. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Мы знаем о двух рождениях Сына. Первый раз его матерью была Мария, а потом это когда Дух Божий воскресил его. А вы о каком рождении? Каким образом оно произошло?
    О слове «рожден».
    Какое событие для человека означает слово «рождение»? Слово «рождение» для человека означает смену места обитания. До рождения человек зарождается и обитает в утробе (в недре) человека, а после рождения – в этом мире. То же самое и с «зарождением» и «рождением» Сына Божия - Духа Божия, «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари» /Кол. 1: 15/. До «рождения» Он был «зарожден» и пребывал в недре Бога (Духа). А после образования Им пространства, Он сменил место обитания, и стал пребывать в пространстве. Он первым появился (явил Себя) в образованном пространстве, и не было тогда еще ни ангелов (сотворенных для людей духов), ни людей.
    Обратите внимание на «маленький нюанс»: сын человеческий появляется из миниатюрного пространства в огромный мир, то есть из меньшего, в большее. А Сын Божий явился из по-настоящему безграничного Духа в крошечное, по сравнению с Ним, сотворенное пространство, то есть из «большего» в меньшее.
    Но это не по теме. По теме ниже...

Цитата Сообщение от Никулей Посмотреть сообщение
    Вот интересные стихи как вы думаете к кому Бог обращался ? Меня посещают мысли ,что это было обращение Отца к своему Сыну,Сын исполнитель воли своего Отца. Кто как считает поделитесь своими знаниями.

И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле»...(Бытие 1:26-27)
    Когда Бог образовал (родил) Моисея, как лидера Израиля?
    Когда Бог образовал (родил) народ Израиля?
    Когда Бог создал Моисея и народ Израиля?
    Это были события или процессы, то есть, это произошло моментально или потребовалось какое-то время?
    Как Бог являлся Моисею - как Отец, как Сын, как Дух Святой?
    Перечислите откровения/явления/присутствие Бога от испуга Моисея до получения закона на Синае (с цитатами, пожалуйста),
    и вы увидите насколько несовершенно понятие Троицы и как оно ограничивает знание об одном Боге, который являет Себя в пространстве многообразно.

2. и сказал мне: не бойся
    1,909
    Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    Он был «зарожден» и пребывал в недре Бога (Духа). А после образования Им пространства, Он сменил место обитания, и стал пребывать в пространстве.
    Ктп образовал пространство, Бог или Сын?

3. христианин
    9,090
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Если Отец говорил к Сыну, то Сын к тому времени должен был уже родиться. Каким образом Он родился?
    57. На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?
    58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
    (Св. Евангелие от Иоанна 8:57,58)
    *17. Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.
    Прит.27

4. и сказал мне: не бойся
    1,909
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    57. На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?
    58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
    (Св. Евангелие от Иоанна 8:57,58)
    Можете описать рождение?

5. Цитата Сообщение от Никулей Посмотреть сообщение
    Я, Мудрость, первое, что сотворил Господь (Прит. 8:22, Современный перевод)

Большинство библеистов согласны с тем, что «мудрость» здесь обозначает Иисуса Христа
    Мудрость - это ЗАКОН. Иисус подчиняется Мудрости.
    - "он с тобой не кадит ваалу" (с) АНДРЕЙ 44
    - " "Он (Nike2) не с тобой кадит ваалу..." (с) АНДРЕЙ 44 " (с) Zax
    - " "он не со мной кадит ваалу" (с) АНДРЕЙ 44 " (с) Zax
    Все видели: Zax фабрикует сообщения, и не понимает что люди не хотят участвовать в его преступлениях:
    - " если ОН не со мной КАДИТ, то с кем ОН КАДИТ? " (с) Zax
    - "Кади своим бесам без меня и не пытайся втянуть меня в своё беззаконие. " (с) Nike2

6. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Ктп образовал пространство, Бог или Сын?
    Вопрос поставлен не верно.
    "Или" звучать не должно. Иначе - многобожие.
    Сын - это определение дано для человеческого понимания. На самом деле Он - Дух Божий.
    В "Сыне" (в Духе Божием) - Бог - безмерный и бескрайний Дух.

Ну, как бы Он - бескрайний и безмерный явился в пространстве, если бы не явил Себя и Духом Божиим (имеющим, как бы, размеры).
    В Сыне надо видеть Того, Кто больше всего, что явилось по Его воле.

И, как бы Адам узнал о Боге, Который на самом деле превыше небес, если бы Он Сам не рассказал, "умалившись" и явившись, и сделавшим нечто, чтобы поверил Ему?

7. христианин
    9,090
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Можете описать рождение?
    Что это изменит? Тут по другому нужно ставить вопрос. Верим мы Христу или не верим?
    *17. Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.
    Прит.27

8. и сказал мне: не бойся
    1,909
    .........

Ваши права