Страница 133 из 134 ПерваяПервая ... 3383123124125126127128129130131132133134 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 1,995 из 2004

Тема: Йешуа - это господь Мессия или Бог? Изменено ли учение Первой Церкви?

1. Ветеран
    5,393
    Записей в дневнике
    881
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Ищите Его, ищите.
    А как искать Его? Разве не по любви? Ведь истинный Бог- наш Творец! А может Творец не любить свои создания?
    Так вот, нужно искать среди богов Того, у кого истинная любовь к человечеству.
    А где истинная любовь? Истинная любовь там, где есть готовность к самопожертвованию. Значит, где Иисус Христос, там истинная любовь! А кто ждет Его Второго пришествия? Христиане! И кто ждет пришествия Мессии, Христа? Иудеи и мусульмане. Всё! Вот этирелигии христиан, иудеев и мусульман- истинно от Бога. Остальные все религии- от сатаны.
    Проблема основная в том, что христиане не соблюдают заповедь Господа Иисуса Христа: "Любите врагов ваших". А враги христиан- иудеи и мусульмане, которые тоже ожидают пришествия Мессии, Христа. Но они пока не знают, что Мессия и есть Господь Иисус Христос. Вот таким образом Господь испытывает христиан на преданность Ему и на то, верят ли они Его словам, сказанным Им при вознесении на небо: "19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,20 Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Мф 28:20).

Разве Христиане не должны помочь иудеям и мусульманам узнать истинного Мессию? Только их словам те не поверят, потому что и среди христиан нет единомыслия и любви между собой, нет единой Церкви у них, а есть только враждующие между собой христианские конфессии, в которых христиане не правду Божью ищут, а всячески стараются сохранить каждый свою конфессию и приумножить её благополучие, равнодушно взирая на страдания людей в этом мире, где правит всякая неправда. А слово Божье предупреждает: "20 Правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе" (Втор 16);
    "10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего" (1Ин 3).

2. уплывающий в даль Аватар для грешник
    2,753
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    А как искать Его? Разве не по любви? Ведь истинный Бог- наш Творец! А может Творец не любить свои создания?
    Так вот, нужно искать среди богов Того, у кого истинная любовь к человечеству.
    А где истинная любовь? Истинная любовь там, где есть готовность к самопожертвованию. Значит, где Иисус Христос, там истинная любовь! А кто ждет Его Второго пришествия? Христиане! И кто ждет пришествия Мессии, Христа? Иудеи и мусульмане. Всё! Вот этирелигии христиан, иудеев и мусульман- истинно от Бога. Остальные все религии- от сатаны.
    Да кто же вам Любовь сказал такое...как можно искать "среди богов" когда все боги работают на одного Бога? ...даже не так все эти боги -это и есть один Бог ....то как раз то о чем говорил Иисус -"я и отец одно...и как же вам сбрело в голову оставит только правоверные религии ? ...вы вообще читали что -нибудь другое кроме Нового завета?..ну например Бхагават гиту?..если нет то с чем вы сравниваете?
    Все люди братья, но не все по разуму.

3. Ветеран
    5,393
    Записей в дневнике
    881
    Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Да кто же вам Любовь сказал такое...как можно искать "среди богов" когда все боги работают на одного Бога? ...даже не так все эти боги -это и есть один Бог ....то как раз то о чем говорил Иисус -"я и отец одно...и как же вам сбрело в голову оставит только правоверные религии ? ...вы вообще читали что -нибудь другое кроме Нового завета?..ну например Бхагават гиту?..если нет то с чем вы сравниваете?
    Тогда, если прислушаться к Вашему суждению, Господь Иисус Христос зря страдал на Кресте?
    И для чего множество богов, если есть один Творец всего и вся?
    Не потому ли на земле нет мира, что множество богов засело в головах людей?
    А кто правит в мире после изгнания людей из рая? И сказано: "23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; 24 Но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают её принадлежащие к уделу его" (Прем 2).

Да, много раз пыталась читать и Махабхарату с Рамаяной во Всемирной литературе, и Бхагават гиту в Антологии мировой философии, но душа моя не принимает их. Так много лет и стоят эти книги на моих полках. В данный момент благодарю Бога, что не позволил мне сдать их в школьную библиотеку, как я было надумала сделать, и сейчас могу Вам парировать, что мне известно об этой философии.
    А вот Библию читала, с трудом отрываясь от нее, хотя и начала не с Нового Завета, а с Ветхого, но с глубокой верой, что Господь ведет меня. Многое было тяжело читать и понять, но в душе была вера, что со временем преодолею это. Так и получилось.
    И Коран прочла за семь дней, убедившись, что он- лишь комментарий к Библии.
    Зачем мне другие книги, мудростью которых сатана желает прельстить людей, увести их подальше от Бога?
    В Библии я нашла смысл жизни и глубокую веру в нашего Создателя и высочайшее наслаждение от сознания того, что могу абсолютно довериться Ему.

4. христианин Аватар для Лука
    62,790
    Записей в дневнике
    1
    этирелигии христиан, иудеев и мусульман- истинно от Бога. Остальные все религии- от сатаны.
    А сатана от кого если "все из Него, Им и к Нему" (Рим.11:36)?
    По-Вашему Бог дал людям три религии противоречащие друг другу?
    Меня интересуют Ваши ответы на каждый из этих вопросов.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Ветеран
    5,393
    Записей в дневнике
    881
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    А сатана от кого если "все из Него, Им и к Нему" (Рим.11:36)?
    Насколько мне известно, слова "сатана" и "дьявол" означают "враг", "противник". Сатана был любимым ангелом у Бога, и имя ему- Денница. Но он после сотворения Богом человека приревновал Его к человеку и ослушался, а человека возненавидел.
    В Коране об этом эпизоде сказано, что когда Бог из глины сотворил человека, вдохнув в него жизнь, и приказал всем ангелам поклониться человеку, то Иблис (так в Коране назван ангел этот) возмутился, что он, созданный из огня, должен поклониться человеку, созданному из глины. Вот тогда и стал любимый ангел Бога противником и врагом человеку. За ним и треть ангелов пошла, став бесами. Задачей их является доказать Богу, что Он зря создал человека. А Господь желает подготовить человека к вечной жизни вместе с Ним, потому и позволяет сатане действовать, чтобы закалить нас в испытаниях, в горниле ненависти сатаны к человеку. Сатана имеет и силу, и мудрость, и способности творить всякие чудеса, но в определенных дозволенных Богом пределах. Сатана всевозможной хитростью и обольщением старается увести человека от Бога. Но он всё же находится сам в полной зависимости от Бога. Всё во Вселенной во власти Божьей находится.
    По-Вашему Бог дал людям три религии противоречащие друг другу?
    Да, Господь учит нас на наших ошибках, но и Тора иудеев, и Евангелие христиан, и Коран мусульман- Священные Писания этих трех религий- истинно слово Божье. И если глубоко в них вникнуть, то там никакого противоречия нет, а всё сводится к тому, что Мессия, Которого ждут и иудеи, и христиане, и мусульмане- Господь Иисус Христос.
    Меня интересуют Ваши ответы на каждый из этих вопросов.
    Самый верный ответ мы можем получить от живого Бога, Который невидимо присутствует везде и всюду. Но так как мы не верим друг другу, зная, что и сатана старается выдать себя за бога, то и мне, убежденной в том, что ведет меня Господь, вы тоже не поверите. Я это понимаю и принимаю.
    Так как же нам к Нему обратиться? На ком большая ответственность лежит: на духовном лице, посвятившем свою жизнь служению Богу и заботе до пришествия Мессии о Его народе, или на простом верующем? Должен верующий доверяться духовному лицу?
    Вы можете меня упрекнуть в том, что сама я не доверяюсь никакому духовенству. Но я очень хочу, чтобы было такое духовенство, которому я могла бы с легким сердцем довериться! Но пока не вижу таких. Я знаю, что есть в любой из этих трех религий истинно преданные Богу слуги Божьи. Вот к ним мои обращения и направлены, чтобы разрешить все разногласия в среде самого духовенства и образовать истинную единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь, чтобы любой человек в поисках справедливости мог обратиться к ней за помощью. А тогда Святой Дух всё на земле возьмет под Свое покровительство, и власть дьявола на ней будет сокрушена.

6. христианин Аватар для Лука
    62,790
    Записей в дневнике
    1
    Сатана был любимым ангелом у Бога
    Где об этом написано в Библии? Цитаты о царе Вавилона (Ис.14) не принимаются.

Да, Господь учит нас на наших ошибках, но и Тора иудеев, и Евангелие христиан, и Коран мусульман- Священные Писания этих трех религий- истинно слово Божье.
    Вы утверждаете, что Бог дал людям три "истинных" учения В КОРНЕ противоречащих друг другу и приведших к пролитию не только крови Сына Божьего, но и моря крови простых верующих???

И если глубоко в них вникнуть, то там никакого противоречия нет, а всё сводится к тому, что Мессия, Которого ждут и иудеи, и христиане, и мусульмане- Господь Иисус Христос.
    А как же Иудеи и Мусульмане категорически отрицающих сыновство Иисуса Христа у Бога и Его Божественность?
    Спаси и вразуми, Господи

7. Ветеран
    5,393
    Записей в дневнике
    881
    Где об этом написано в Библии? Цитаты о царе Вавилона (Ис.14) не принимаются.
    О Деннице упоминается в Библии, сейчас не помню, где именно. Но там четко не сказано, что он- любимый ангел Бога. Это я услышала от православного духовенства. Но постараюсь найти упоминание в Библии о Деннице.
    Вы утверждаете, что Бог дал людям три "истинных" учения В КОРНЕ противоречащих друг другу и приведших к пролитию не только крови Сына Божьего, но и моря крови простых верующих???
    Так и в природных бедствиях, и от эпидемий чумы в средневековье, и холеры, и прочих болезней сколько погибло людей? А как страдают люди и сейчас от тяжких болезней и всевозможных катастроф?
    А это: "Варфоломе́евская ночь (фр. massacre de la Saint-Barthélemy — резня святого Варфоломея) — массовое убийство гугенотов во Франции, устроенное католиками в ночь на 24 августа 1572 года, в канун дня святого Варфоломея"?

В Коране нет никакого противоречия с Библией. В нем утверждается:
    "2(3). Ниспослал Он тебе Писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие ... " (Сура 3).
    Но предупреждается в Коране, что кроме истинных стихов в Коране имеются для испытания верующих и ложные:
    "5(7). Он- Тот, Кто ниспослал тебе Писание; в нем есть стихи, расположенные в порядке, которые- мать книги; и другие- сходные по смыслу. Те же, в сердцах которых уклонение,- они следуют за тем, что в них сходно, домогаясь смятения и домогаясь толкования этого. Не знает его толкования никто, кроме Аллаха. И твердые в знаниях говорят: "Мы уверовали в Него; всё- от нашего Господа". Вспоминают только обладатели разума!"(сура 3).
    Из чего следует, что ислам выбрал ложное в Коране! Так неужели не является долгом для христиан указать им на это? Но как смеют христиане это делать, если сами между собой не могут разобраться? Остается одно: к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии.

А как же Иудеи и Мусульмане категорически отрицающих сыновство Иисуса Христа у Бога и Его Божественность?
    Так в самом Коране ясно сказано, что Иса (Иисус) рожден от великой праведницы Мариам и Святого Духа, и Он есть Мессия и Слово от Бога:
    "40(45). Вот сказали Ангелы: "О Мариам! Вот, Аллах радует Тебя вестью о Слове от Него, имя Которого Мессия Иса, Сын Мариам, славном в ближнем и последнем мире и из приближенных ..." (сура 3)"42(47).Сказала Она: "Господи! Откуда будет у меня ребенок, когда Меня не касался человек?". Сказал он: "Так! Аллах творит, что желает. Когда Он решит какое-нибудь дело, то только скажет ему: "Будь!"- и оно бывает"" (сура 3).
    "91(91). И ту, которая сохранила свою скромность ... . И Мы вдунули в Нее от Нашего Духа и сделали Ее и Ее Сына знамением для миров"(сура 21).
    Видите, в Коране, как и в Библии, в некоторых местах Господь Бог, Аллах, от Своего имени говорит во множественном числе, намекая на Свое триединство!

Я много лет назад слышала по радио от муллы, что мусульмане ожидают открытия великой тайны Корана в последние времена. Мне она открыта Свыше 18 июля 2004 года: Господь Бог, Аллах, есть Триединый Бог! Какая ещё тайна может быть больше этой?

8. христианин Аватар для Лука
    62,790
    Записей в дневнике
    1
    О Деннице упоминается в Библии, сейчас не помню, где именно.
    Я Вам указал где - Ис.14. Денница - это царь Вавилона. Так откуда взялся сатана?

Так и в природных бедствиях, и от эпидемий чумы в средневековье, и холеры, и прочих болезней сколько погибло людей?
    То есть для Вас Христианство, Ислам и Иудаизм подобны природным бедствиям и эпидемиям чумы. И как Вам живется с такой верой?

В Коране нет никакого противоречия с Библией.
    Об авторах таких заявлений в Библии сказано: "доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?" (Прит.1:22)
    Вы не знаете ни Библии, ни Торы, ни Корана. Мало того, Вы еще и мошенничаете:

Так в самом Коране ясно сказано, что Иса (Иисус) рожден от великой праведницы Мариам и Святого Духа, и Он есть Мессия и Слово от Бога: "40(45).
    Врете внаглую. Приведенная Вами цитата рассказывает не о Христе, а о Елисавете и Захарии.Вы произвольно сшиваете вырванные фрагменты из разных Сур и выдаете их за тождественные Библии. Я бы это назвал духовным мошенничеством.
    Подобное ничего, кроме отвращения, не вызывает ни у Христиан, ни у Мусульман, ни у Иудеев.
    На том и закончим.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Ветеран
    5,393
    Записей в дневнике
    881
    Я Вам указал где - Ис.14. Денница - это царь Вавилона. Так откуда взялся сатана?
    Да, это единственное место в Библии, где сказано о деннице. О том, что сатана- любимый ангел Бога до своего ослушания Его, и имя этого ангела было Денница, я узнала от православного духовенства в мою бытность, когда доверяла им. В Библии нигде не сказано об этом. Но о дьяволе сказано, что его зависть к человеку сделала людей смертными: "23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; 24 Но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают её принадлежащие к уделу его" (Прем 2).
    И в Коране сказано (приведу в переводе Пороховой, что есть у меня, а нравится больше перевод Крачковского, которого не могу нигде купить): "И вот Мы ангелам сказали: "Адаму низко поклонитесь", и те поклон ему отдали, кроме (надменного) Иблиса, кто возгордившись, отказался и стал одним из нечестивых".

Если в Библии прямо не сказано, откуда взялся сатана, то мы можем узнать это только от Самого Господа Бога. А что это возможно, подтверждает Библия, которая и направляет нас искать Бога: "1 Любите справедливость, судьи земли, право мыслите о Господе, и в простоте сердца ищите Его" (Прем 1).
    Нам необходимо избавиться от наших заблуждений:
    "12 Не ускоряйте смерти заблуждениями вашей жизни и не привлекайте к себе погибели делами рук ваших.
    13 Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих,
    14 ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле.
    15 Праведность бессмертна, а неправда причиняет смерть" (Прем 1).

То есть для Вас Христианство, Ислам и Иудаизм подобны природным бедствиям и эпидемиям чумы. И как Вам живется с такой верой?
    Наши заблуждения ведут к смерти. И Господь Бог говорит: "37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
    39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
    40 Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу.
    41 Вознесем сердце наше и руки к Богу, сущему на небесах" (Плач 3).
    На примере Израиля Господь учит нас:
    "11 Совершил Господь гнев Свой, излил ярость гнева Своего и зажег на Сионе огонь, который пожрал основание его.
    12 ...
    13 Все это- за грехи лжепророков его, за беззаконие священников его, которые среди него проливали кровь праведников" (Плач 4).
    А что сейчас происходит в мире? Почему не хотите к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии?

Что греховного в моем предложении? Ведь всё, что решается в наше время по большинству, не ведет к истине, а ко злу- вполне! Об этом предупредил Господь ещё через пророка Моисея с горы Синай: "2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх 23).
    Почему Вы боитесь совместного обращения духовенства иудеев, христиан и мусульман к Богу? Ведь решения их будут приниматься ТОЛЬКО единогласные, а не по большинству! Если один кто-то будет против, то должны все к Богу обратиться за решением. Этому есть примеры в Библии, как получить ответ от Бога.

Об авторах таких заявлений в Библии сказано: "доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?" (Прит.1:22)
    Вы не знаете ни Библии, ни Торы, ни Корана. Мало того, Вы еще и мошенничаете:
    Не по адресу направляете эти слова. И Вы не боитесь Бога, клевеща на меня!

Врете внаглую. Приведенная Вами цитата рассказывает не о Христе, а о Елисавете и Захарии.Вы произвольно сшиваете вырванные фрагменты из разных Сур и выдаете их за тождественные Библии. Я бы это назвал духовным мошенничеством.Подобное ничего, кроме отвращения, не вызывает ни у Христиан, ни у Мусульман, ни у Иудеев.
    На том и закончим.
    Вы что за ерунду такую несете? Как не о Христе, а о Елисавете и Захарии? Где в этой цитате о них: "40(45). Вот сказали Ангелы: "О Мариам! Вот, Аллах радует Тебя вестью о Слове от Него, имя Которого Мессия Иса, Сын Мариам, славном в ближнем и последнем мире и из приближенных ..." (сура 3)"42(47).Сказала Она: "Господи! Откуда будет у меня ребенок, когда Меня не касался человек?". Сказал он: "Так! Аллах творит, что желает. Когда Он решит какое-нибудь дело, то только скажет ему: "Будь!"- и оно бывает"" (сура 3).
    "91(91). И ту, которая сохранила свою скромность ... . И Мы вдунули в Нее от Нашего Духа и сделали Ее и Ее Сына знамением для миров"(сура 21)?

О! Понятно, почему Вы возмутились! Ведь я привожу цитаты из перевода академика Крачковского, который у меня законспектирован, так как невозможно у нас купить Коран в его переводе. А Вы глянули в перевод Пороховой, и стихи по нумерации в этих переводах разнятся.
    Так что сатана ввел Вас в заблуждение.

Кстати, перевод Пороховой Корана мне очень не нравится. Он искажает истинный смысл Корана. Делала она его в Сирии в уютной обстановке у свекра в доме. И Господь разгневался за то, что она, знакомая с Библией, предала её и вдобавок решилась на свой лад переделать перевод Корана, когда сама признавала, что Крачковского перевод почти дословный, но только в нем мало поэзии. И вот она внесла в Коран "поэзию", которая извратила суть в нем! И Господь сделал с Сирией, где Пороховой было так хорошо, то, что мы и наблюдаем в сводках СМИ о Сирии и её народе, тонущем в морях, спасаясь от бомбежек на родине.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 27.01.2020 в 01:38.

10. христианин Аватар для Лука
    62,790
    Записей в дневнике
    1
    "91(91). И ту, которая сохранила свою скромность ... . И Мы вдунули в Нее от Нашего Духа и сделали Ее и Ее Сына знамением для миров"(сура 21)?
    Цитирую фрагмент Суры 21
    "89. (89). ... И Закарию... Вот он воззвал к своему Господу: "Господи, не оставляй меня одиноким, Ты ведь лучший из наследующих!"
    90. (90). И Мы ответили ему, и даровали ему Йахйу, и сделали пригодной для него его жену; поистине, они устремлялись к благим делам и призывали Нас с надеждой и трепетом, и были они пред Нами смиренными!
    91. (91). И ту, которая сохранила свою скромность... И Мы вдунули в нее от Нашего духа и сделали ее и ее сына знамением для миров."
    (Коран. пер. акад. Крачковского)

"Я́хья
    ибн Закари́йя (араб. يحيى ابن زكريا‎‎) — исламский пророк посланный народу Израиля для подтверждения истинности пророческой миссии Исы ибн Марьям (Иисуса Христа). Сын пророка Закарии, соответствующий библейскому Иоанну Крестителю. Упоминается в Коране 5 раз.

О! Понятно, почему Вы возмутились!
    Потому, что Вы врете и богохульствуете.

Ведь я привожу цитаты из перевода академика Крачковского
    Я пользуюсь только этим переводом т.к. он у меня есть и в электронном, и в бумажном варианте.

А Вы глянули в перевод Пороховой
    Снова врете. По сравнению с переводами Османова и Пороховой перевод Крачковского лучше.
    Спаси и вразуми, Господи

11. Ветеран
    5,393
    Записей в дневнике
    881
    Цитирую фрагмент Суры 21
    "89. (89). ... И Закарию... Вот он воззвал к своему Господу: "Господи, не оставляй меня одиноким, Ты ведь лучший из наследующих!"
    90. (90). И Мы ответили ему, и даровали ему Йахйу, и сделали пригодной для него его жену; поистине, они устремлялись к благим делам и призывали Нас с надеждой и трепетом, и были они пред Нами смиренными!
    91. (91). И ту, которая сохранила свою скромность... И Мы вдунули в нее от Нашего духа и сделали ее и ее сына знамением для миров."

"Я́хья
    ибн Закари́йя (араб. يحيى ابن زكريا‎‎) — исламский пророк посланный народу Израиля для подтверждения истинности пророческой миссии Исы ибн Марьям (Иисуса Христа). Сын пророка Закарии, соответствующий библейскому Иоанну Крестителю. Упоминается в Коране 5 раз.
    Я тоже признаю только перевод Корана академиком Крачковским. Но у нас в Минске его нет в продаже, а только перевод Пороховой. Мне случайно в июле 2004 года дали почитать Коран в переводе академика Крачковского. Я за семь дней прочла его с целью найти место, где бы открылась великая тайна Корана, в ожидании которой находятся мусульмане. Я была уверена, что там должно быть указано о триединстве Господа Бога, Аллаха. И в 77 суре увидела эту тайну: "29(29). Ступайте к тому, что вы обзывали ложью!30(30). Ступайте к тени с тремя разветвлениями" (Коран, сура 77).
    В Судный День люди будут направляться к Судье, Который имеет три разветвления. Тайна потому и является ею, что завуалирована. Люди никогда не видели Бога, но знают о Его существовании по делам Его. Он для нас, как тень: когда мы видим её, то знаем, что она падает от чего-то, что есть на самом деле.
    Богу было угодно, чтобы я с Кораном впервые познакомилась в переводе академика Крачковского. Если бы мне тогда попался перевод Пороховой, то я бы прошла мимо этой тайны.
    Читала Коран, конспектируя его, выписывая важнейшие цитаты из него. Поэтому, пользуясь конспектом, я ошибочно отнесла цитату из Корана о рождении Иоанна Крестителя к рождению Иисуса Христа. Но ведь и о рождении Иисуса верно сказано в Коране, что Он есть Мессия и Слово от Бога, и рожден от великой праведницы Мариам и Святого Духа:
    "40(45). Вот сказали Ангелы: "О Мариам! Вот, Аллах радует Тебя вестью о Слове от Него, имя Которого Мессия Иса, Сын Мариам, славном в ближнем и последнем мире и из приближенных ..." (сура 3)"42(47).Сказала Она: "Господи! Откуда будет у меня ребенок, когда Меня не касался человек?". Сказал он: "Так! Аллах творит, что желает. Когда Он решит какое-нибудь дело, то только скажет ему: "Будь!"- и оно бывает"" (сура 3).
    А как бывает? Разве не так, как произошло и с Иоанном Крестителем? Или есть различия? Давайте у Господа Бога и узнаем это через духовенство трех религий от Бога.

Потому, что Вы врете и богохульствуете.
    Ну в чем я вру и богохульствую, желая узнать правду от Самого Господа Бога, когда Он в Писаниях неоднократно призывает нас обратиться к Нему? Для меня Господь- свет и спасение мое, и к Нему я тянусь всем сердцем моим и душою. И сказано в Библии: "20 Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;21 А поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны" (Ин 3).

Я пользуюсь только этим переводом т.к. он у меня есть и в электронном, и в бумажном варианте.
    И я предпочитаю пользоваться этим переводом, но у меня только конспект его. И чтобы полноценно пользоваться, нужно идти всякий раз в библиотеку.

Снова врете. По сравнению с переводами Османова и Пороховой перевод Крачковского лучше.
    Я глянула в конспект по поводу приведенной мной цитаты о рождении Господа Иисуса Христа под номером стиха 40(45) суры 3 и в перевод Пороховой. А там этот стих под номером 45. И решила, что Вы нашли стих в переводе Пороховой под номером 40, а там совсем другой текст.
    Повторяю, что я тоже признаю только перевод Крачковского, почти дословно, как это только возможно, передающего смысл оригинала.

12. Ветеран
    5,393
    Записей в дневнике
    881
    Цитирую фрагмент Суры 21
    А всё-таки 91 стих суры 21 всё же относится к Деве Марии и к Её Сыну! Ведь о Елисавете мало кому известно, а о Деве Марии- всему свету! Дева Мария и Сын Божий- знамение для миров!
    Иоанн Креститель нигде не фигурирует в Библии, как рожденный от Духа Святого, а он рожден от Закария. Ведь сказано, что Пресвятая Троица сделала пригодной для него его жену!

13. христианин Аватар для Лука
    62,790
    Записей в дневнике
    1
    Иоанн Креститель нигде не фигурирует в Библии, как рожденный от Духа Святого, а он рожден от Закария. Ведь сказано, что Пресвятая Троица сделала пригодной для него его жену!
    Снова врете - нет ни в Библии, ни в Коране ничего о Святой Троице.
    В Библии сказано: "У них не было детей, ибо Елисавета была неплодна, и оба были уже в летах преклонных." (Лук.1:7)
    В Коране сказано: "90. (90). И Мы ответили ему, и даровали ему Йахйу, и сделали пригодной для него его жену..." Как сделали жену пригодной? "91. (91). И ту, которая сохранила свою скромность... И Мы вдунули в нее от Нашего духа"
    Спаси и вразуми, Господи

14. Ветеран
    5,393
    Записей в дневнике
    881
    Снова врете - нет ни в Библии, ни в Коране ничего о Святой Троице.
    В Библии сказано: "У них не было детей, ибо Елисавета была неплодна, и оба были уже в летах преклонных." (Лук.1:7)
    В Коране сказано: "90. (90). И Мы ответили ему, и даровали ему Йахйу, и сделали пригодной для него его жену..." Как сделали жену пригодной? "91. (91). И ту, которая сохранила свою скромность... И Мы вдунули в нее от Нашего духа"
    Вот и давайте узнаем у Господа Бога об этом. Ведь и в Библии, и в Коране Господь Бог от Своего имени иногда говорит во множественном числе. Почему? Не намекает ли Он на Свое ТРИЕДИНСТВО? И почему Господь Иисус Христос перед вознесением на небо заповедал Своим ученикам:
    "18 ... дана Мне всякая власть на небе и на земле:
    19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Мф 28)?

15. христианин Аватар для Лука
    62,790
    Записей в дневнике
    1
    Вот и давайте узнаем у Господа Бога об этом.
    Уже узнали. Вы богохульствуете.

Ведь и в Библии, и в Коране Господь Бог от Своего имени иногда говорит во множественном числе. Почему? Не намекает ли Он на Свое ТРИЕДИНСТВО?
    Российский царь Николай II даже в своих указах писал о себе "«Божиею милостию, Мы, Николай Вторый" (pluralis majestatis). Не намекал ли он на то, что он и есть Ваш господь бог?
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права