Страница 38 из 60 ПерваяПервая ... 282930313233343536373839404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 899

Тема: Йешуа - это господь Мессия или Бог? Изменено ли учение Первой Церкви?

1. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что трудно поверить, что Великий Бог пришёл в мир через ..как Вы пишите "интересное место"..Но надо как то поверить в это. Ещё в древние времена Исаия предупреждал: Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут Ему имя: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира".(Исаия 9:6)
    Нигде в Писании Иисус не назван Великим Богом. Верно? Если назван, приведите подтверждение в виде отрывка из Писания.
    Бог может посетить Свой народ... Но не Сам лично, а через пророков и посланников. Понимаете, Валерий. у язычников легко бывает такое, что они человека могут назвать богом и начать поклоняться ему, как к богу. Но это язычники. У евреев такое исключено. Ни один еврей никогда и ни за что не поверил бы в такое язычество: бог спустился с Небес в виде человека, но родился обычным путём у женщины. В это поверит какой-нибудь грек или итальянец, но только не еврей. Между тем, Иисус четко сказал:
    24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
    (Евангелие Матфея, 15:24)
    В этих словах четко указано господом Мессией: Бог послал его не к язычникам, которые может и поверили бы в то, что Мессия - это Бог, а именно к израильтянам! И ведь в Писании Иудеев четко указано, что Мессия - это не человек и Бог одновременно, а лишь праведный человек. Поэтому евреи и не ждали Мессию-Бога, который и человек одновременно. Стал бы Бог посылать к израильтянам Своего любимейшего сына-Мессию (если бы этот сын - это Бог-Христос) к израильтянам, которые точно и гарантировано не поверили бы в такое язычество? Нет, Бог не стал бы этого делать, ибо Он полон премудрости. Он послал в Израиль Своего сына Мессию, но не Бога-Мессию и человека одновременно, а именно просто человека Божьего Мессию-Царя!
    Я, конечно же, понимаю, что вы привыкли верить тому, что вам внушено другими Христианами - в то, что Йешуа - это Бог. Я не против верьте! На мой взгляд, это не по Писанию!
    А эти слова пророка Исайи (и нарекут Ему имя: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира) - это лишь говорит о том, что Мессию будут ассоциировать с чем-то великим и славным, а также и с божественным. Советник - это о том, что он будет учителем евреев. Бог Крепкий - это о том, что через Мессию Сам Бог великий будет помогать евреям и спасать их. Князь мира - это о том, что Мессия - это Лидер Израиля и мира. Отец вечности - это о том, что через Мессию Сам Отец Небесный и Вечный посетит народ Свой. Не лично, а через человека Своего - через человека Божьего!
    Последний раз редактировалось Zhemchugina; 08.04.2019 в 09:48.

2. Ветеран
    4,381
    Записей в дневнике
    282
    Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Вы упомянули об отрывке. с котором указано о Сыне Человеческом, сущем на Небесах...
    Вот этот отрывок:
    13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
    (Св. Евангелие от Иоанна 3:13)
    Уважаемый, я думаю, что тут есть легкая неточность перевода, а в оригинале было написано так:
    13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, существовавший (в значении находившийся в течение какого-то времени) до того на небесах.
    (Св. Евангелие от Иоанна 3:13)
    Валерий Вам приводил цитату, но зря не продолжил её: "Если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших" (Ин.8:24).
    А она в продолжении вот какой смысл имеет: "24 ...если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших. 25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам" (Ин 8).
    Какие могут быть ещё возражения и уловки,чтобы отрицать божественность Господа Иисуса Христа, когда Он Сам о Себе говорит, что Он- от начала Сущий?!

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Нигде в Писании Иисус не назван Великим Богом. Верно? Если назван, приведите подтверждение в виде отрывка из Писания.
    Бог может посетить Свой народ... Но не Сам лично, а через пророков и посланников. Понимаете, Валерий. у язычников легко бывает такое, что они человека могут назвать богом и начать поклоняться ему, как к богу. Но это язычники. У евреев такое исключено. Ни один еврей никогда и ни за что не поверил бы в такое язычество: бог спустился с Небес в виде человека, но родился обычным путём у женщины. В это поверит какой-нибудь грек или итальянец, но только не еврей. Между тем, Иисус четко сказал:
    24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
    (Евангелие Матфея, 15:24)
    В этих словах четко указано господом Мессией: Бог послал его не к язычникам, которые может и поверили бы в то, что Мессия - это Бог, а именно к израильтянам! И ведь в Писании Иудеев четко указано, что Мессия - это не человек и Бог одновременно, а лишь праведный человек. Поэтому евреи и не ждали Мессию-Бога, который и человек одновременно. Стал бы Бог посылать к израильтянам Своего любимейшего сына-Мессию (если бы этот сын - это Бог-Христос) к израильтянам, которые точно и гарантировано не поверили бы в такое язычество? Нет, Бог не стал бы этого делать, ибо Он полон премудрости. Он послал в Израиль Своего сына Мессию, но не Бога-Мессию и человека одновременно, а именно просто человека Божьего Мессию-Царя!
    Я, конечно же, понимаю, что вы привыкли верить тому, что вам внушено другими Христианами - в то, что Йешуа - это Бог. Я не против верьте! На мой взгляд, это не по Писанию!
    Жемчужина, дело в том, что евреи сами перевели на русский язык то, что Тот, кто нас сотворил раскаялся в Своём деле. И это соответствует тому, что Павел писал. А Павел писал то, что этот мир сотворил Иисус Христос.. ЧЕЛОВЕК. Новый Завет строго соответствует Ветхому.
    Бог Дух не может раскаяться в Своём деле, а Человек может.
    Сын рождён прежде всякой твари. И только Он мог сотворить Адама по Своему образу и подобию.
    Бог Дух не мог сотворить по Своему образу Адама так как у Духа нет образа.
    ..и день покоя не нужен Духу, потому что Он не утомляется. А Человеку нужен день покоя - Бытие 2:2.
    и всё-всё описанное в Ветхом Завете говорит не о Духе, а о Человеке. Вы внимательно почитайте Писания.

4. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Имя Бога, некогда открытое Моисею, - неизвестно. Оно затеряно во времени из за запрета его произношения, а имя "Элохим" - это по нашему "БОГ". Этот термин переводится примерно как сила+разум. Но то имя Бога, которое было открыто Моисею, заменено было на термин "Адонай". Это то же что по нашему Господь. Но эти имена Бога не могут спасти человека. Есть только одно спасительное для человека имя. Оно открыто в Новом Завете. Это имя - Иисус Христос - Деяние 4:12.
    При чём тут имя Бога? Я говорила вам о том, что Тора сообщает о том, что есть лишь Один Бог. Не единый, а Один Единственный. Слово ЭХАД ошибочно переведено в синодальной Библии, как един или единый, а на самом деле это ОДИН!!

При этом вы сослались на этот отрывок Деяний:
    12. ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
    (Деяния св. Апостолов 4:12)
    Но тут Шимон говорит не об имени, а об учении и вере. Евреи использовали определенное слово, которое обладало несколькими значениями: имя, смысл, учение, вера или община верующих.
    При правильном переводе этот отрывок звучит так:
    ибо нет другого учения в этом мире, дарованного людям Свыше, при помощи соблюдения которого человек мог бы спастись.
    Можно ли вредить имени? Можно ли действовать против имени человека? Нельзя. Но Павел сообщает такие слова об имени, которому лично он вредил:
    Правда, и я думал, что мне должно много действовать против имени Иисуса Назорея
    (Деяния св. Апостолов 26:9)
    При правильном переводе этот отрывок выглядел бы так:
    Правда, и я думал, что я должен предпринимать огромные усилия для преследования общины уверовавших в Иисуса Назорея (общины назореей).
    Что же имел в виду Шауль-Павел? О каком имени речь? Павел преследовал общину назореев - общину верующих людей. Итак, имя - это община верующих людей или учение назорейское или община назорейская (община еврейских христиан).

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    При чём тут имя Бога? Я говорила вам о том, что Тора сообщает о том, что есть лишь Один Бог. Не единый, а Один Единственный. Слово ЭХАД ошибочно переведено в синодальной Библии, как един или единый,

При этом вы сослались на этот отрывок Деяний:
    12. ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
    Но тут Шимон говорит не об имени, а об учении и вере. Евреи использовали определенное слово, которое обладало несколькими значениями: имя, смысл, учение, вера или община верующих.
    При правильном переводе этот отрывок звучит так:
    ибо нет другого учения в этом мире, дарованного людям Свыше, при помощи соблюдения которого человек мог бы спастись.
    Можно ли вредить имени? Можно ли действовать против имени человека? Нельзя. Но Павел сообщает такие слова об имени, которому лично он вредил:
    Правда, и я думал, что мне должно много действовать против имени Иисуса Назорея
    Что же имел в виду Шауль-Павел? О каком имени речь? Павел преследовал общину назореев - общину верующих людей. Итак, имя - это община верующих людей или учение назорейское или община назорейская (община еврейских христиан).
    а на самом деле это ОДИН!!
    Абсолютно ОДИН. Он Царь Иудейский. Вы согласны? Прочитайте в Ветхом Завете о Царе Иудейском - 1-я Царств 8:7 и ещё Исаия 43:15. А теперь в Новом Завете - Матфея 2:2. и ещё Иоанна 19:19. и ещё Откровение 19:16.
    Жемчужина - это один и Тот же Царь Которого отвергли Иудеи (1-я Царств 8:7)...и распяли..
    Почему Вы не хотите поверить - я не знаю...

6. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Жемчужина, дело в том, что евреи сами перевели на русский язык то, что Тот, кто нас сотворил раскаялся в Своём деле. И это соответствует тому, что Павел писал. А Павел писал то, что этот мир сотворил Иисус Христос.. ЧЕЛОВЕК. Новый Завет строго соответствует Ветхому.
    Сын рождён прежде всякой твари. И только Он мог сотворить Адама по Своему образу и подобию.
    ..и день покоя не нужен Духу, потому что Он не утомляется. А Человеку нужен день покоя - Бытие 2:2.
    и всё-всё описанное в Ветхом Завете говорит не о Духе, а о Человеке. Вы внимательно почитайте Писания.
    Бог не раскаялся, а лишь пожалел. Павел написал о том, что есть лишь Один Бог, а Йешуа - это посредник между людьми и Богом, но человек! Вот этот отрывок:
    5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…
    (Первое послание к Тимофею 2:5)
    При правильном и не искаженном переводе на современный русский язык этот отрывок звучит так:
    5. Ведь существует лишь Один единственный Бог ( - это господь Яхве), как существует и один единственный посредник между Богом и людьми - это человек Мессия Иисус.
    Из этих слов Павла ясно то, во что он верил, а во что не верил. Он верил в Бога Израиля и веровал в Иисуса, но считал его Мессией и человеком, а не Богом-Христом.

7. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Абсолютно ОДИН. Он Царь Иудейский. Вы согласны? Прочитайте в Ветхом Завете о Царе Иудейском - 1-я Царств 8:7 и ещё Исаия 43:15. А теперь в Новом Завете - Матфея 2:2. и ещё Иоанна 19:19. и ещё Откровение 19:16.
    Жемчужина - это один и Тот же Царь Которого отвергли Иудеи (1-я Царств 8:7)...и распяли..
    Бог - это Царь Иудейский? Нет. Бог - это Вседержитель всего мироздания. Это Владыка миров. А Йешуа - это Царь Израиля и мира.
    В отрывках, которые вы привели (1-я Царств 8:7 и ещё Исаия 43:15) не говорится о том, что Всевышний Отец является Царем только Израиля.
    Бог - это Духовный Владыка всего. Он сделал Иисуса Царем Иудейским (Израиля) и Царем мира, то есть Мессией-Христом:
    36. Итак, твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
    (Деяния св. Апостолов 2:36)
    Есть два отдельных субъекта: Бог (Владыка миров, то есть Верховный Царь-Вседержитель), Который назначил и сделал этого Иисуса Мессией-Христом (Царем Израиля), а также есть и сам Мессия. Это не Одно и То же.

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    56,861
    Записей в дневнике
    1
    валерий2013

Неужели Вы не видите, что здесь имеет место полное духовное ослепление, тупой фанатизм, если не одержимость? Вы ее ни в чем не убедите. Она остервенело будет опровергать Божественность Христа, Святую Троицу, а то, что в Библии прямо обличает ее ложь, она будет называть "неверными переводами" и "поздними вставками". Помните, что сказано в Писании: "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден." (Тит.3:10,11)
    Спаси и вразуми, Господи

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Бог не раскаялся, а лишь пожалел. Павел написал о том, что есть лишь Один Бог, а Йешуа - это посредник между людьми и Богом, но человек! Вот этот отрывок:
    5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…
    При правильном и не искаженном переводе на современный русский язык этот отрывок звучит так:
    5. Ведь существует лишь Один единственный Бог ( - это господь Яхве), как существует и один единственный посредник между Богом и людьми - это человек Мессия Иисус.
    Из этих слов Павла ясно то, во что он верил, а во что не верил. Он верил в Бога Израиля и веровал в Иисуса, но считал его Мессией и человеком, а не Богом-Христом.
    ...но не я же автор слов о Иисусе Христе, что Он сущий над всем Бог, благословенный во веки. Римл.9:5...это написал Павел...так же его слова о том, что Бог явился во плоти..
    Если Вы не поверите этим словам, сославшись на перевод, то Вам приходится также не верить и изменить то, что написано в Бытие 6:6 и других местах....
    А если поверите - то не надо ничего менять и переделывать.
    Так лучше поверить и ничего не менять в Писании ...
    Я уже приводил для понимания пример о Боге и человеке посреднике. ... (в примитиве) - Когда пастырь уничижает себя и принимает образ овцы (Филипийцам 2:7) и приходит в стадо, то этот пастырь будет видимой овцой и невидимым человеком. Для овец в стаде эта пришедшая свыше овца будет посредником между пастырем и овцами стада.
    Но это одно. Пришедшая свыше овца и пастырь - ОДНО.
    Иисус Христос - невидимый Бог и видимый человек. Для людей этот ЧЕЛОВЕК является посредником между Богом и человеками. Но БОГ И ЧЕЛОВЕК ОДИН И ТОТ ЖЕ ГОСПОДЬ.
    Исаия 41:4 - "Я - Господь первый и в последних Я - Тот же"
    Исаия 43:10-11"..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    валерий2013

Неужели Вы не видите, что здесь имеет место полное духовное ослепление, тупой фанатизм, если не одержимость? Вы ее ни в чем не убедите. Она остервенело будет опровергать Божественность Христа, Святую Троицу, а то, что в Библии прямо обличает ее ложь, она будет называть "неверными переводами" и "поздними вставками". Помните, что сказано в Писании: "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден." (Тит.3:10,11)
    но мы должны биться за каждую душу...ведь Господь спросит с нас...Жемчужина не виновата..её так научили..и надо все силы предпринять для её спасения

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    56,861
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    но мы должны биться за каждую душу...ведь Господь спросит с нас...
    Согласен. Видит Бог, я пытался. Безрезультатно. Может у Вас получится...
    Спаси и вразуми, Господи

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Бог - это Царь Иудейский? Нет. Бог - это Вседержитель всего мироздания. Это Владыка миров. А Йешуа - это Царь Израиля и мира.
    В отрывках, которые вы привели (1-я Царств 8:7 и ещё Исаия 43:15) не говорится о том, что Всевышний Отец является Царем только Израиля.
    Бог - это Духовный Владыка всего. Он сделал Иисуса Царем Иудейским (Израиля) и Царем мира, то есть Мессией-Христом:
    36. Итак, твердо знай, весь дом Израилев, что , Которого вы распяли.
    (Деяния св. Апостолов 2:36)
    Есть два отдельных субъекта: Бог (Владыка миров, то есть Верховный Царь-Вседержитель), Который назначил и сделал этого Иисуса Мессией-Христом (Царем Израиля), а также есть и сам Мессия. Это не Одно и То же.

Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса
    Из Себя Бог соделал Господа, а ни кого то другого послал на мученическую смерть...
    Повторю Исаию: "Я - Господь первый и в последних Я - тот же"

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Согласен. Видит Бог, я пытался. Безрезультатно. Может у Вас получится...
    будем страться..но если не получится то крови Жемчужины не будет на нас...

12. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Во всём Писании можно встретить лишь 2 или 3 отрывка, которые Христиане понимают так, что Иисус - это творец всего мира. И все эти отрывки из Посланий, которые принято считать Посланиями Павла.

Вот, первый такой отрывок:
    10. И: «в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих…
    (Послание к Евреям 1:10)
    Послание Евреям - это странное послание. Многие исследователи сходятся во мнении, что не Павел написал это послание, но кто-то из людей гораздо позднее решил выдать своё послание за послание Павла. И этот кто-то ошибся, цитируя отрывок из Танаха и приписывая этот отрывок Сыну - имея в виду, что это написано о сыне, а не об Отце. Моё мнение такое, что этот человек явно ошибся! Но не еврей Шауль-Павел ошибся, а кто-то другой ошибся - вероятно, какой-то нееврей, который плохо знал ТаНаха и всё перепутал в нём. Ведь совершенно точно любой еврей (и Шауль-Павел) знал бы, что эти слово (в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих) написаны о Боге-Яхве - о Духе.
    Второй отрывок:
    15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    16. Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
    17. и Он есть прежде всего, и все Им стои́т.
    (Послание к Колоссянам 1:15-17)
    Я думаю, что весь этот отрывок Павел написал об Отце - о Всемогущем Яхве. Просто в 15 стихе позднее кто-то случайно или сознательно исказил смысл одного слова:
    который есть образ Бога невидимого, существовавшего всегда и до того, как появилось любое творение;
    Павел хотел сказать о том, что Иисус - это образ Того Бога, Который невидим и существовал и существует всегда - даже и до того, как только появилось творение любое. И далее Павел написал всё тоже об Этом Боге - о единственном Боге.
    Но уже с 18 стиха Павел переключился на сына Божьего - на Иисуса. Вероятно, чтобы люди поняли, что Павел уже говорит об Иисусе, Павел начинал 18 стих со слова Иисус, а не он... Но кому-то, скорее всего, хотелось объединить стихи 15,16,17 с 18 и 19 стихами, чтобы люди поверили в то, что человек Иисус - это не человек, а Бог или БогоЧеловек. Догадываюсь, что это так и было. Всему виной искажение...

- - - Добавлено - - -

.Жемчужина не виновата..её так научили..и надо все силы предпринять для её спасения
    Я уже спасена. Меня никто не научил, кроме Бога. Сам Бог, Который есть Дух, научил меня правильному пониманию Писания. Оно было искажено. Не сильно, но было искажено.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Во всём Писании можно встретить лишь 2 или 3 отрывка, которые Христиане понимают так, что Иисус - это творец всего мира. И все эти отрывки из Посланий, которые принято считать Посланиями Павла.

Вот, первый такой отрывок:
    10. И: «в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих…
    (Послание к Евреям 1:10)
    Послание Евреям - это странное послание. Многие исследователи сходятся во мнении, что не Павел написал это послание, но кто-то из людей гораздо позднее решил выдать своё послание за послание Павла. И этот кто-то ошибся, цитируя отрывок из Танаха и приписывая этот отрывок Сыну - имея в виду, что это написано о сыне, а не об Отце. Моё мнение такое, что этот человек явно ошибся! Но не еврей Шауль-Павел ошибся, а кто-то другой ошибся - вероятно, какой-то нееврей, который плохо знал ТаНаха и всё перепутал в нём. Ведь совершенно точно любой еврей (и Шауль-Павел) знал бы, что эти слово (в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих) написаны о Боге-Яхве - о Духе.
    Второй отрывок:
    15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    16. Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
    17. и Он есть прежде всего, и все Им стои́т.
    (Послание к Колоссянам 1:15-17)
    Я думаю, что весь этот отрывок Павел написал об Отце - о Всемогущем Яхве. Просто в 15 стихе позднее кто-то случайно или сознательно исказил смысл одного слова:
    который есть образ Бога невидимого, существовавшего всегда и до того, как появилось любое творение;
    Павел хотел сказать о том, что Иисус - это образ Того Бога, Который невидим и существовал и существует всегда - даже и до того, как только появилось творение любое. И далее Павел написал всё тоже об Этом Боге - о единственном Боге.
    Но уже с 18 стиха Павел переключился на сына Божьего - на Иисуса. Вероятно, чтобы люди поняли, что Павел уже говорит об Иисусе, Павел начинал 18 стих со слова Иисус, а не он... Но кому-то, скорее всего, хотелось объединить стихи 15,16,17 с 18 и 19 стихами, чтобы люди поверили в то, что человек Иисус - это не человек, а Бог или БогоЧеловек. Догадываюсь, что это так и было. Всему виной искажение...

- - - Добавлено - - -

Я уже спасена. Меня никто не научил, кроме Бога. Сам Бог, Который есть Дух, научил меня правильному пониманию Писания. Оно было искажено. Не сильно, но было искажено.
    Как вас Бог научит, если Вы не верите Слову Божиему...? ...
    Вся беда в том, что многие верующие всеми силами пытаются подогнать Библию под своё учение. А надо бы наоборот делать.

14. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    ...но не я же автор слов о Иисусе Христе, что Он сущий над всем Бог, благословенный во веки. Римл.9:5...это написал Павел...так же его слова о том, что Бог явился во плоти..
    Если Вы не поверите этим словам, сославшись на перевод
    Прекратите лгать - в отрывке Римл.9:5 указано другое! Там Шауль хвалит евреев: евреями были все праведники прошлого (праотцы), от евреев появилось в мире тело Мессии, (а также и) Один Бог.
    В этом отрывке нет таких слов: Христос - это Бог. Вам очень показалось! Или вы хотите лишь видеть то, что вам хочется, не замечая реальность! В реальности же Шауль говорит: евреи дали миру тело Мессии, а также и веру в Одного Бога. Ведь до евреев такой веры (религии) в Одного Бога не было!

- - - Добавлено - - -

Как вас Бог научит, если Вы не верите Слову Божиему...? ...
    Вся беда в том, что многие верующие всеми силами пытаются подогнать Библию под своё учение. А надо бы наоборот делать.
    Я верю Писанию, но больше верю Богу, Который мне объясняет сложные места в Писании. Я ничего не подгоняю, но Бог мне всё объясняет. Он мне объяснил одну печальную вещь: Писание Христиан было искажено в 3-4 веке н.э. разными плохими людьми.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Прекратите лгать - в отрывке Римл.9:5 указано другое! Там Шауль хвалит евреев: евреями были все праведники прошлого (праотцы), от евреев появилось в мире тело Мессии, (а также и) Один Бог.
    В этом отрывке нет таких слов: Христос - это Бог. Вам очень показалось! Или вы хотите лишь видеть то, что вам хочется, не замечая реальность! В реальности же Шауль говорит: евреи дали миру тело Мессии, а также и веру в Одного Бога. Ведь до евреев такой веры (религии) в Одного Бога не было!
    как это я лгу? у меня пять переводов Нового Завета. Вот, например,греческий перевод ..действительно малопонятный Римл.9:5..Переведено так: Это они потомки наших великих отцов - земная семья Христа, Бога над всем благословенного во веки аминь"

Ваши права