Страница 39 из 136 ПерваяПервая ... 29303132333435363738394041424344454647484989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 2032

Тема: Йешуа - это господь Мессия или Бог? Изменено ли учение Первой Церкви?

1. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Из Себя Бог соделал Господа, а ни кого то другого послал на мученическую смерть...
    Повторю Исаию: "Я - Господь первый и в последних Я - тот же"
    Бог и так является Господом! Прекратите лгать и юродствовать или даже богохульствовать! В Библии не написано ничего о том, что Бог из Себя сделал Господа и Мессию-Христа! Не из Себя, а из Иисуса! Вы ведь читать умеете? Или зрение подводит вас и нужны вам очки? Почему бы в таком случае не обратиться к офтальмологу?

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    : Писание Христиан было искажено в 3-4 веке н.э. разными плохими людьми.
    Жемчужина! я верю в настоящего Бога. Настоящий Бог не допустит, что бы книга №1- самая распространённая по всему миру, всем народам была искажена плохими людьми.
    Даже не знаю...как Вы так можете верить в Бога..который допустил Своё Слово исказить..?..... это люди не верят Слову и извращают его своими лживыми учениями...
    вот в этом вся беда..

- - - Добавлено - - -

Бог и так является Господом! Прекратите лгать и юродствовать или даже богохульствовать! В Библии не написано ничего о том, что Бог из Себя сделал Господа и Мессию-Христа! Не из Себя, а из Иисуса! Вы ведь читать умеете? Или зрение подводит вас и нужны вам очки? Почему бы в таком случае не обратиться к офтальмологу?
    Так Иисус и есть истинный Бог и жизнь вечная...читали у Иоанна об этом? 1-я Иоанна 5:20... или тоже Слово Боржие неверно? Вот как бывает..Вы правы, а Библия оказывается не права. Вам надо верить, а Библии - нет.. ...беда прямо с вами
    ....нет уж Жемчужина...я верю, что Иисус истинный Бог и жизнь вечная.....и двух Богов не бывает и поэтому написано правильно Павлом о Иисусе: Им создано всё (Колосс 1:16)... А Вы, к сожалению являетесь лжецом...

3. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    как это я лгу? у меня пять переводов Нового Завета. Вот, например,греческий перевод ..действительно малопонятный Римл.9:5..Переведено так: Это они потомки наших великих отцов - земная семья Христа, Бога над всем благословенного во веки аминь"
    Это ошибочный перевод! Не это имеет в виду Павел. В любом случае в синодальном переводе этот отрывок выглядит так:
    4. то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
    5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный вовеки, аминь.
    (Послание к Римлянам 9:4,5)
    Их - это израильтян. И от них Христос по плоти (телом), сущий над всем Бог... - это от израильтян пришло в мир тело Мессии, (как и) Сущий над всем Бог...
    Перечисляется всё то, что пришло в мир через израильтян: тело Мессии и Бог. Имеется в виду: реальными родителями Мессии были израильтянка Мириам и израильтянин Йосеф, а также израильтяне дали миру веру в одного Бога. Без израильтян не существовало бы никогда тела Мессии и веры в Одного Бога - это хотел сказать Павел верующим в Риме! Только это! Хватит уже заблуждаться!
    Как это вы лжёте? Так это лжёте - бессовестно лжёте!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Жемчужина! я верю в настоящего Бога. Настоящий Бог не допустит, что бы книга №1- самая распространённая по всему миру, всем народам была искажена плохими людьми..
    Главное в Боге - это Его любовь и это Его справедливость и Мудрость. Любовь и справедливость Отца нашего не допускают иного отношения к нам, Его детям - Он позволяет нам быть максимально свободными в свободе выбора. Он дал нам полную свободу в этом мире. Мы можем сами решать: грешить и искажать текст Писания или не грешить и не искажать текст Писания. А Бог милосердно предупреждает нас: если вы сорвете плод с древа познания добра и зла и согрешите или исказите Писание, вы сами же и получите проклятие и сами себя проклянете своими же собственными руками!
    Даже не знаю...как Вы так можете верить в Бога..который допустил Своё Слово исказить..?..... это люди не верят Слову и извращают его своими лживыми учениями...
    вот в этом вся беда..
    Бог всегда допускает нас до свободы... И нередко люди, будучи свободны в своём выборе, ошибаются и очень грешат - за это и страдают или порой и умирают страшной смертью, но иногда каются. Так было всегда. И так будет впредь. Так устроено Всевышним для нашего блага.

- - - Добавлено - - -

Так Иисус и есть истинный Бог и жизнь вечная...читали у Иоанна об этом? 1-я Иоанна 5:20... или тоже Слово Боржие неверно? Вот как бывает..Вы правы, а Библия оказывается не права. Вам надо верить, а Библии - нет.. ...беда прямо с вами
    ....нет уж Жемчужина...я верю, что Иисус истинный Бог и жизнь вечная.....и двух Богов не бывает и поэтому написано правильно Павлом о Иисусе: Им создано всё (Колосс 1:16)... А Вы, к сожалению являетесь лжецом...
    Библия ни разу не сообщает нам: Иисус - это истинный Бог. Иисус - это Истинный Бог - это уже ваша ошибочная интерпретация слов Писания. Я не собираюсь вас переубеждать - у вас есть право ошибаться и грешить. Если вы решили, что я лгу, то мне с вами не о чём дальше разговаривать.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Это ошибочный перевод! Не это имеет в виду Павел. В любом случае в синодальном переводе этот отрывок выглядит так:
    4. то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
    5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный вовеки, аминь.
    Их - это израильтян. И от них Христос по плоти (телом), сущий над всем Бог... - это от израильтян пришло в мир тело Мессии, (как и) Сущий над всем Бог...
    Перечисляется всё то, что пришло в мир через израильтян: тело Мессии и Бог. Имеется в виду: реальными родителями Мессии были израильтянка Мириам и израильтянин Йосеф, а также израильтяне дали миру веру в одного Бога. Без израильтян не существовало бы никогда тела Мессии и веры в Одного Бога - это хотел сказать Павел верующим в Риме! Только это! Хватит уже заблуждаться!

- - - Добавлено - - -

Главное в Боге - это Его любовь. Его любовь не допускает иного отношения - Он позволяет нам быть максимально свободными в свободе выбора. А Бог милосердно предупреждает нас: если вы сорвете плод с древа познания добра и зла или исказите Писание, вы получите проклятие и сами себя проклянете своими руками!
    Он дал нам полную свободу в этом мире.
    Мы можем сами решать: искажать текст Писания ли нет.
    Нельзя искажать Писания. Это же Слов Бога. Нельзя прибавлять к Слову, или убовлять от него. Например: если написно в Торе что Господь раскаялся в том, что сотворил человека на земле, то надо так и понимать, а не спорить со Словом Божиим, как Вы это делаете
    Об Израильтянах. ...В Библии написано, что Господь является Богом всех людей, а не только Израильтян. Но Израильтяне должны были принести Жертву за грехи мира. Для этого им был дан Синайский Закон и они ждали Мессию. Он пришёл и они Его осудили по закону. Господь умер и в этой смерти заключена наша жизнь.... не только Израильтян, а всех людей уверовавших в Иисуса Христа

5. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Господь умер и в этой смерти заключена наша жизнь.... не только Израильтян, а всех людей уверовавших в Иисуса Христа
    Господь Бог Христос умер? Разве Бог умирает? Не надоело вам богохульствовать???
    Писание учит тому, что посланник Божий (Агнец) умер. Это не одно и то же! Прекратите лгать и богохульствовать, выдавая человека Божьего за Бога!
    Если мне не верите, поверьте Апостолу Шимону-Петру:
    22. Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,
    23. Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
    24. но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
    (Деяния св. Апостолов 2:22-24)
    Итак, тут четко указано Апостолом: убит был Иисус, а Истинный Бог его воскресил.
    Иисус назван мужчиной и человеком! Шимон тут даже сообщает израильтянам о том, что Бог руками Иисуса совершал чудеса - не сам Иисус совершал чудеса, а Бог через Иисуса совершал чудеса!! Понимаете? Бог через посредника Иисуса совершал чудеса!!
    Валерий вы извращенно понимаете простейшие отрывки Писания! Поэтому диалог с вами завершается. Хватит! Я устала - отдаю вас в руки Всевышнего. Покайтесь или потом будет поздно!

- - - Добавлено - - -

Нельзя искажать Писания. Это же Слов Бога. Нельзя прибавлять к Слову, или убовлять от него.
    Нельзя, но люди не всегда делают то, что им запрещено. Бог разрешает людям делать то, что им запрещено - когда люди так плохо поступают, они сами же и страдают очень сильно. Я не искажаю, а лишь объясняю: искажения имели место быть в прошлом!

6. Завсегдатай Аватар для stardust
    Записей в дневнике
    3

- - - Добавлено - - -

Главное в Боге - это Его любовь и это Его справедливость и Мудрость. Любовь и справедливость Отца нашего не допускают иного отношения к нам, Его детям - Он позволяет нам быть максимально свободными в свободе выбора. Он дал нам полную свободу в этом мире. Мы можем сами решать: грешить и искажать текст Писания или не грешить и не искажать текст Писания. А Бог милосердно предупреждает нас: если вы сорвете плод с древа познания добра и зла и согрешите или исказите Писание, вы сами же и получите проклятие и сами себя проклянете своими же собственными руками!

Бог всегда допускает нас до свободы... И нередко люди, будучи свободны в своём выборе, ошибаются и очень грешат - за это и страдают или порой и умирают страшной смертью, но иногда каются. Так было всегда. И так будет впредь. Так устроено Всевышним для нашего блага.

- - - Добавлено - - -

Библия ни разу не сообщает нам: Иисус - это истинный Бог. Иисус - это Истинный Бог - это уже ваша ошибочная интерпретация слов Писания. Я не собираюсь вас переубеждать - у вас есть право ошибаться и грешить. Если вы решили, что я лгу, то мне с вами не о чём дальше разговаривать.
    Zhemchugina, успокойтесь пожалуйста...
    Чем кумушек считать, трудиться...
    Вас саму, о чем не спросишь - один ответ - неверный перевод...)))
    Вы право, читаете Евангелия на койнэ? А Тору только на древнееврейском? И потому единственно правильный перевод только у вас в голове... Самое чудное, право то, что вы и мысли не допускаете, что можете в чем-то ошибаться... Ужели не знаете, что излишняя самоуверенность, может быть опасна...

И потом, вы просили цитату из Евангелия, где апостолы называют Христа Богом.... Исследуйте все варианты исповедания апостола Петра (Ин. 6;69 на койнэ) - обнаружите для себя много интересного, и я вам это обещаю... Только скажу - никаким удивлением апостола там даже и не пахнет - контекст не тот...
    Последний раз редактировалось stardust; 08.04.2019 в 13:18.
    "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Прит. 14;15)

7. Цитата Сообщение от stardust Посмотреть сообщение
    Вас саму, о чем не спросишь - один ответ - неверный перевод...)))
    Вы право, читаете Евангелия на койнэ? А Тору только на древнееврейском? И потому единственно правильный перевод только у вас в голове... Самое чудное, право то, что вы и мысли не допускаете, что можете в чем-то ошибаться... Ужели не знаете, что излишняя самоуверенность, может быть опасна...

И потом, вы просили цитату из Евангелия, где апостолы называют Христа Богом.... Исследуйте все варианты исповедания апостола Петра (Ин. 6;69 на койнэ) - обнаружите для себя много интересного, и я вам это обещаю... Только скажу - никаким удивлением апостола там даже и не пахнет...
    Я не знаю греческий язык и не владею Ивритом или арамейским языком. Но мне Бог открывает, если в отрывке есть искажение.
    69. и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живого.
    (Св. Евангелие от Иоанна 6:69)
    В данном отрывке синодального перевода есть легкое искажение, так как Шимон сказал учителю Иисусу так: и мы уверовали и познали, что ты Мессия, сын Бога живого.
    Между сыном Всевышнего (а у него много сыновей) и Самим Всевышним есть огромная разница, но многие Христиане приравнивают этого человека Божьего (сына) к Отцу Вечному и никем не рожденному.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Господь Бог Христос умер? Разве Бог умирает? Не надоело вам богохульствовать???
    Почему я богохульствую? Христиане должны возвещать смерть Господню...как писал Павел..
    .....но Он же воскрес...так что не переживайте, всё в порядке.

Писание учит тому, что посланник Божий (Агнец) умер. Это не одно и то же! Прекратите лгать и богохульствовать, выдавая человека Божьего за Бога!
    Если мне не верите, поверьте Апостолу Шимону-Петру:
    я верю Петру, Который говорил, что Иисус Христос - Господь всех- Деяние 10:36. А Господом может быть только БОГ. Смотрите сами: "Тебе дано видеть это, что бы ты знал, что только Господь есть Бог, и нет ещё кроме Его" ...увидели, Жемчужина?

23. Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
    24. но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
    Всё правильно. Только надо поверить, что Иисус - Бог и Человек. Умер человек и Человека воскресил Бог. Это всё один и тот же Господь. Двух быть не может. Ещё повторяю слова Бога: "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня.

Итак, тут четко указано Апостолом: убит был Иисус, а Истинный Бог его воскресил.
    Плохо, что Вы не верите Иоанну написавшему, что Иисус - истинный Бог и жизнь вечная 1-е Иоанна 5:20.
    Всё здесь об одном, Жемчужина... Вам кажется что два, как это я вам говорил в примере о пастыре пришедшем к овцам в их образе..

Иисус назван мужчиной и человеком
    и что здесь такого? Иегова тоже назван мужчиной - Исход 15:3

- - - Добавлено - - -

искажения имели место быть в прошлом!
    Если Слово Божие искажено, то как же верить в Бога? Почему я должен верит Вам, а не той Книге, которая распрстранена всем народам, по всему миру? Это что тогда за Бог, если не может контролировать Своё истинное Слово? ..Нет Жемчужина...мой Бог настоящий Бог - Тот, с Которого начинается наша Эра. Он Хозяин времён и НЕдопустит искажения Своего Слова как бы люди не пытались этого сделать

9. Завсегдатай Аватар для stardust
    Записей в дневнике
    3
    Я не знаю греческий язык и не владею Ивритом или арамейским языком. Но мне Бог открывает, если в отрывке есть искажение.
    В данном отрывке синодального перевода есть легкое искажение, так как Шимон сказал учителю Иисусу так: и мы уверовали и познали, что ты Мессия, сын Бога живого.
    Между сыном Всевышнего (а у него много сыновей) и Самим Всевышним есть огромная разница, но многие Христиане приравнивают этого человека Божьего (сына) к Отцу Вечному и никем не рожденному.
    Ин. 6;69 - "καὶ ἡμει̃ς πεπιστεύκαμεν καὶ ἐγνώκαμεν ὅτι σὺ εἰ̃ ὁ ἅγιος του̃ θεου̃"

Если вы даже просто скопируете этот текст и вставите его в программу переводчика. Выйдет корявое, но в целом передающее суть цитаты - "и мы поверили и верим, что ты был богом Бога"
    "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Прит. 14;15)

10. Цитата Сообщение от stardust Посмотреть сообщение
    Ин. 6;69 - "καὶ ἡμει̃ς πεπιστεύκαμεν καὶ ἐγνώκαμεν ὅτι σὺ εἰ̃ ὁ ἅγιος του̃ θεου̃"

Если вы даже просто скопируете этот текст и вставите его в программу переводчика. Выйдет корявое, но в целом передающее суть цитаты - "и мы поверили и верим, что ты был богом Бога"
    И как понять это Ваше бог Бога? Что это за язычество вы развели тут?

- - - Добавлено - - -

Почему я богохульствую? Христиане должны возвещать смерть Господню...как писал Павел..
    .....но Он же воскрес...так что не переживайте, всё в порядке.
    Я не переживаю. Но вам надо переживать и каяться, ибо вы богохульствуете, утверждая, что всегда Вечный Бог умер на 3 дня. Истинные Христиане возвещают смерть господа Мессии-Агнца Божьего, а не Господа Бога Христа. Понимаете, Валерий?
    Ничего не в порядке, если богохульник начинает человека Божьего превращать в Бога, который ещё и умер.
    Библия учит, что умер лишь сын Бога, а не Бог. А Сам Бог - это вечный Отец. Он и воскресил не Сам Себя, а человека Божьего и одновременного сына Своего Иисуса.

11. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    я верю Петру, Который говорил, что Иисус Христос - Господь всех- Деяние 10:36. А Господом может быть только БОГ. Смотрите сами: "Тебе дано видеть это, что бы ты знал, что только Господь есть Бог, и нет ещё кроме Его" ...увидели, Жемчужина?
    Слово господь (господин) евреи использовали и тогда, когда говорили о человеке, наделённом властью - например, о Царе-Мессии, а не только тогда, когда они говорили о Боге. Да, Йешуа является господином Мессией всех израильтян. Именно это он имел в виду.

12. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Всё правильно. Только надо поверить, что Иисус - Бог и Человек. Умер человек и Человека воскресил Бог. Это всё один и тот же Господь. Двух быть не может
    Кому надо поверить в это язычество? Только не мне. Когда вам надо, тогда вы признаете Иисуса человеком, а в остальных случаях Богом? Это плохо. Не может быть кто-то человеком и Богом. Не верьте выдумкам язычников. Есть либо человек, либо Бог. Точка. Есть Один Бог - это Яхве, а Иисус - это Его сын и посланник Его. Иисус - Царь- Мессия, посланный в Израиль Богом Израиля. Вы очень заблуждаетесь! Иисус умер, а Бог вечен и бессмертен. Когда человек Божий умер, его Отец, Истинный наш Бог, Иисуса воскресил. Это две разные личности: Великий Бог и Его слуга верный Иисус Мессия, которого Бог поставил над нами господином Мессией-Царем. Но у вас каша в голове.
    Последний раз редактировалось Zhemchugina; 09.04.2019 в 00:57.

13. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Плохо, что Вы не верите Иоанну написавшему, что Иисус - истинный Бог и жизнь вечная 1-е Иоанна 5:20.
    Всё здесь об одном, Жемчужина... Вам кажется что два, как это я вам говорил в примере о пастыре пришедшем к овцам в их образе..
    Очень плохо и отвратительно, что вы продолжаете бессовестно и нагло лгать. Ведь в этом отрывке Иоанн не написано: Иисус является Богом. Там написано: сей есть Истинный Бог и жизнь вечная. Это можно понять и так, что речь идёт об Отце. В предложении до этой фразы Иоанн говорит о том, что Иисус пришёл в мир, чтобы мы познали Бога Истинного. Вы пришли к кому-то, чтобы кто-то познал Бога Истинного. Можно теперь вас считать Богом Истинным? Учителя, пророка Божьего и посланника Божьего можно считать лишь посредником между Богом и людьми. И никем другим. Иисус учил нас познавать Бога Истинного и Ему молиться, а не Иисусу молиться. Перечитайте этот отрывок ещё раз и прекратите заблуждаться. Сей есть Бог Истинный - это не Иисус есть Бог Истинный.

- - - Добавлено - - -

и что здесь такого? Иегова тоже назван мужчиной - Исход 15:3
    Ничего такого, ибо в этом отрывке Всевышний образно назван Воителем (муж брани - это корявый перевод и ошибочный перевод).

- - - Добавлено - - -

Если Слово Божие искажено, то как же верить в Бога? Почему я должен верит Вам, а не той Книге, которая распрстранена всем народам, по всему миру? Это что тогда за Бог, если не может контролировать Своё истинное Слово? ..Нет Жемчужина...мой Бог настоящий Бог - Тот, с Которого начинается наша Эра. Он Хозяин времён и НЕдопустит искажения Своего Слова как бы люди не пытались этого сделать
    Но откуда же тогда в Библии столько несоответствий и противоречивой информации? Если книги Библии не дописывались разными авторами позднее, тогда откуда взялись ошибки и противоречия в Библии? Лишь лжец и лицемер станет отрицать то, что противоречия и несоответствия имеются в Библии.
    Давайте же избавляться от лицемерия. Надо признать правду: Бог дарует людям ВСЕГДА свободу поступать так, как желает человек.

14. и сказал мне: не бойся
    3,037
    Христос это и есть Мессия. Эти два слова имеют одно и то же значение.

- - - Добавлено - - -

Очень плохо и отвратительно, что вы продолжаете бессовестно и нагло лгать. Ведь в этом отрывке Иоанн не написано: Иисус является Богом. Там написано: сей есть Истинный Бог и жизнь вечная.
    Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Эти два предложения паралельны. В первом говорится о Боге и о Христе, и во втором об Обоих говорится.
    Бог истинный - истинный Бог
    Сын Его Иисус Христос - жизнь вечная

15. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Христос это и есть Мессия. Эти два слова имеют одно и то же значение.
    Смысл заложен в слово "Христос" один и тот же, но слова "Мессия" и "Христос" совершенно разные в том плане, слово "Машиах-Мессия" - это Еврейское и оригинально используемое Иисусом и Апостолами слово, а Христос - это слово-заменитель для греков. Я просто хочу сказать, что еврей Шимон в разговоре с евреем и Иудейским Царем-Помазанником никак не мог бы использовать греческое слово, появившееся лишь через 10-20 лет или даже через 30 лет после этого и лишь в употреблении греков, близких к Иудаизму в Антиохии или в Малой Азии. Шимон сказал слово "Машиах" или слово "Мессия". Это принципиально. Ему незачем было использовать греческий заменитель.

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Эти два предложения паралельны. В первом говорится о Боге и о Христе, и во втором об Обоих говорится.
    Бог истинный - истинный Бог
    Сын Его Иисус Христос - жизнь вечная
    Верно. Я тоже понимаю эти слова таким же образом. Бог - Отец. А сын - Мессия. Но некоторые ошибаются и всё перепутали, но упорствуют в своих заблуждениях.
    Спасибо, брат!

Ваши права