Страница 49 из 60 ПерваяПервая ... 394041424344454647484950515253545556575859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 899

Тема: Йешуа - это господь Мессия или Бог? Изменено ли учение Первой Церкви?

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    56,861
    Записей в дневнике
    1
    Zhemchugina

Всем: Богу, людям и себе в первую очередь.
    Зачем? Бог обо мне знает все. Люди обо мне знают то, что я сочту нужным им открыть. А себе мне доказывать нечего ибо у меня с собой почти полная гармония

Потому, что вера без дел мертва.
    Согласен. Вы уверены, что знаете дела моей веры?
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    "Элохим" - этот термин означает то, что у нас означает термин "Бог"..
    А ещё этот же термин может означать любого, кто имеет хоть какую то власть.

Моисею Бог открылся под другим именем, которое было утеряно по причине запрета на его произношение.
    Вы явно путаете титулы и имя! Имя у Творца было одно - Яхве. И оно не утеряно, так как и сегодня оно в Торе на иврите написано уже со второй главы книги Бытие. И запрет был не на произношение(это выдумали сектанты) - а на использование его в ложных и пустых клятвах.

Евреи заменили его на термин "Адонай", что значит "Господь"
    Но! Что интересно. Нигде в первоначальном тексте Танаха, не встречается слово "Адонай" по отношению к Богу отдельно от имени "Яхве". И в этом главное и существенное различие с Христианством, которое явно по умыслу размыло истинное значение слова "Господь".

Что касается Всесильного, то Всесильному не нужен покой, Он не утомляется. Но Тот, кто нас сотворил - почил в день седьмой от дел Своих, которые делал.
    Это лишь аллегория! Как бы завершил отделять в это время твердь от воды, и разделять небо и сушу.

Так что надо поверить апостолам написавшим, что нас сотворил Иисус Христос.
    Текстус Рецептус писали не апостолы!

..Вам надо поверить, что Иисус - Спаситель. Кроме Него никто не может спасти людей от грехов их, потому что ОН-БОГ. (Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня - Исаия 43:11).
    А вам надо поверить, что имя "Иисус" переводится как "Яхве наш Спаситель".

Никакого лукавства у меня нет. Как написано, так и говорю. Исаия говорил о том Младенце которого будут называть Богом.. В Новом Завете мы читаем о Нём - что Он истинный Бог и жизнь вечная.
    Исаия говорит о своём сыне, который тоже станет пророком в Израиле. И если в его имени есть фраза "Отец мой Свидетель" - то это ещё не означает того, что сын Исаии уже "бог".

Сожалеть одно, а раскаиваться - другое - связанное с действиями. Господь раскаялся в том что сотвори человека и утопил почти всех (Бытие 6:6). Раскаялся в том, что воцарил Саула и умертвил его (1-я Царств 5:20).
    Не богохульствуйте! Раскаиваться могут только грешники. Бог же безгрешен.
    -
    Что здесь такого уж страшного? В Исаия 43:10 употребляется слово "раб"..
    Верно! А в Христианстве никогда не считали Иисуса - рабом Божьим. Следовательно там не о нём речь.

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    56,861
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    Не лгите. Раскаивается любой человек, или Бог, совершивший поступок, о котором сожалеет.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Всё об одном народе - "Кто так слеп, как раб Мой, и глух как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа? - это всё о Израиле который должен нести правду и суд....но..."Не хотели они ходить путями Его и не слушали закона Его..." - не оправдал надежды этот раб. Поэтому Господь посылает другого раба (Израильтянина) - "что бы вы знали и верили и разумели, что это Я" (Исаия 43:10).
    Всевышний не единожды критикует раба Божьего-Израиль за временное отступничество. Но точно никогда не заменяет его - на ещё более богооступнические народы, оценившие Его деяния в 30 сребреников:

(10) И взял Я посох свой, и сломал его, чтобы отменить союз Мой, который заключил Я со всеми народами(язычниками)...(12) И сказал Я им: если угодно это в глазах ваших, дайте Мне плату Мою, а если нет – не давайте; и отвесили они плату Мою – тридцать серебряных. (13) И сказал мне(пророку) Всевышний: брось ее в сокровищницу, дорогую цену, в которую они оценили Меня. И взял я тридцать серебряных этих и бросил их в сокровищницу дома Божьего..(Зхария 11)

5. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Вот об этом: "Ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь" - Лука 2:11
    Валерий, видимо грек-писатель не знал о том, что перепись Квириния случилась лишь в 6-7 годах от Р.Х. Вероятно Иисусу к тому времени уже было не менее 10 лет - так что в городе Давидовом, Вифлееме, точно родился не Иисус.

Это тот же Царь которого отверг Израиль - 1-я Царств 8:7. - Матфея 2:2.
    Если вы говорите о Израиле конца 1 века - то последним царём в нём был Ирод Великий. Вы о нём пишите?

Дьявол искушал Иисуса (Матфея с первого стиха)
    Вообще то греческое слово "диавол" имеет значение "клеветник", а не "искуситель".

Точно не можем знать что было 100 лет тому назад, а Вы пытаетесь уточнить события 2000 летней давности..
    Не всё так сложно, как вам кажется! Например точно известно, что последний назначенный Римом царь над Израилем, Ирод Великий - умер ещё в 4 году до Р.Х. Указания Иосифа Флавия по этому пункту чрезвычайно точны. Откроем книги «Иудейские Древности» (XVII, 8, 1,6, 10) и «Иудейская война» (I, 33, 8): и в той и в другой мы увидим, что Ирод умер спустя 37 лет после декрета, изданного сенатом о возведении его на царство, и 34 года спустя после фактического обладания им этой властью.

Декрет сената был издан только по совместному настоянию Октавия и Антония. Оба претендента должны были примириться, но это примирение состоялось только по смерти Фульвия, [конец стр.791]в 714 г. от основания Рима, по свидетельству Диона Кассия (48, 28). Следовательно, только к этому году нужно отнести воцарение Ирода на троне иудейском. Так как он царствовал 37 лет, то смерть его последовала в 4 г.до н.э.(750/751 г. от основания Рима). Все свидетельства Флавия легко проверить, так как все декреты римского сената сохранены и хранятся в Ватикане.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    ...Кроме того, на то, что Иисус есть Бог, в Библии указывается не менее 10-ти раз.
    Да сколько же в вашем Текстус Рецептус, богов? Иисус с распятия заявляет, что Бог его покинул - Иисус что, сам себя что ли покинул? И может ли Бог принести себя в жертву другому Богу или в жертву самому себе?

6. Ветеран
    4,381
    Записей в дневнике
    282
    Вот и ответьте пожалуйста? Если всё именно так и было как написали евангелисты - то почему тогда ни сам Иоанн окунатель, ни его 4000-я община, так и не пошли за Иисусом???
    А как Иоанн Креститель должен был пойти за Иисусом? Он расчищал пути Господни, предвосхищал Его пришествие и был обезглавлен. Время тогда не пришло для Царства Божьего. Тогда цель Его прихода была в открытии людям дороги ПОКАЯНИЯ, ведущей в Царство Божье на земле живых (Пс 26:13). И Иоанн Предтеча призывал к покаянию. Для этого он и явился. А мы и через две тысячи лет НИКАК не можем выйти на эту спасительную дорогу- дорогу ПОКАЯНИЯ.
    - - - Добавлено - - -

Вот и ответьте пожалуйста? Какое отношение к безродному(по Евангелиям) Иисусу, имеет род Давида???
    Так род Божий не достоин рода Давида, из которого и Иосиф, усыновивший Иисуса для глаз народа? Ведь на самом деле Иисус оставался из рода Божьего, рожденный от Духа Святого, а не плоти человеческой. Тем более, что до сих пор на народе Израиля лежит тяжелейший из грехов- грех отвержения Бога, как реального Царя над ними (1 Цар 8:7).
    Когда же, наконец, этот народ, считающий себя ОЧЕНЬ умным, поймет, что пришло время ему покаяться в этом великом грехе? Тогда бы пришло спасение и другим народам.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 14.04.2019 в 05:27.

7. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Это можно понимать так, что речь тут идёт о Мессии, но можно понять и так, что Исайя написал о еврейском рассеянии, когда они оказались между язычниками и стали светом их. Двояко можно понять. Как решить, что именно имел в виду Господь Бог, когда велел Исайе изречь это пророчество? Без вмешательства Всевышнего это не понять.
    Ошибаетесь! Это даже школьник поймёт. Израиль ведь тоже назван в Библии, помазанной женой Бога - а значит Мессией. Так что никакой путаницы в Слове Бога нет и быть не может.

И потом в подтверждение моих слов, Исайя 60:21 "И народ твой весь будет праведный, на веки наследует землю, росток насаждения Моего, дело рук Моих, к прославлению Моему".

8. Ветеран
    4,381
    Записей в дневнике
    282
    Ошибаетесь! Это даже школьник поймёт. Израиль ведь тоже назван в Библии, помазанной женой Бога - а значит Мессией. Так что никакой путаницы в Слове Бога нет и быть не может.

И потом в подтверждение моих слов, Исайя 60:21 "И народ твой весь будет праведный, на веки наследует землю, росток насаждения Моего, дело рук Моих, к прославлению Моему".
    Так ПОКАЙТЕСЬ, признайте Бога Царем над собой реально, а не на лукавых лицемерных словах только! Тогда и станет весь Израиль праведным. А пока он остается ЖЕСТОКОВЫЙНЫМ!

9. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    А как Иоанн Креститель должен был пойти за Иисусом?
    Так же как и Апостолы пошли за Иисусом! Что за глупый вопрос?

Он расчищал пути Господни, предвосхищал Его пришествие и был обезглавлен.
    Вообще то назир Иоанн быль учителем Иисуса и о смерти его нам не известно - так как исследователи выяснили, что тот рассказ из греческих Евангелий списан с более древнего текста где речь идёт о истории случившейся на 100 лет ранее, при царе Александре Яннае.

.. И Иоанн Предтеча призывал к покаянию. Для этого он и явился. А мы и через две тысячи лет НИКАК не можем выйти на эту спасительную дорогу- дорогу ПОКАЯНИЯ.
    Вообще то к покаянию призывали все пророки Израиля - а назир Иоанн только вторил за ними.

Так род Божий не достоин рода Давида, из которого и Иосиф, усыновивший Иисуса для глаз народа?
    Давайте без отсебятины! Что это ещё за "род божий"? Вы мне сейчас ещё начнёте бабушек и дедушек с тётями и дядями, в боги записывать. И не важно даже из какого рода был Иосиф - если Иисус был не от него. Да и не стал бы праведный Иосиф никого таким образом усынавливать, что бы ещё и стать при этом соучастником смертного греха, прелюбодеяния.

Ведь на самом деле Иисус оставался из рода Божьего, рожденный от Духа Святого, а не плоти человеческой.
    Слово дух у евреев имеет женский род. А понятие Дух Святой - у евреев имеет значение дара прорицания, от которого забеременеть в принципе не возможно.

Тем более, что до сих пор на народе Израиля лежит тяжелейший из грехов- грех отвержения Бога, как реального Царя над ними (1 Цар 8:7).
    Вы о Ироде или о римском императоре? Евреи же называют Всевышнего - Царём над царями! Так что Всевышнего они точно не отвергли. А отвергли Его те, кто обзывает Его "трёхглавым".
    Последний раз редактировалось krestos; 14.04.2019 в 05:52.

10. и сказал мне: не бойся
    1,914
    Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение

А почему это так интересует вас? Разве не достаточно вам знать, что вы общаетесь просто с Христианкой, которая с Богом?
    Меня это интересует именно потому, что вы это скрываете. Зажжённую свечу не ставят под кровать...
    Последний раз редактировалось Евангелизо; 14.04.2019 в 07:45.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    А ещё этот же термин может означать любого, кто имеет хоть какую то власть.
    Может..согласен. В русском языке термин "БОГ"от слова "богатырь", то есть очень сильный человек.

Вы явно путаете титулы и имя! Имя у Творца было одно - Яхве. И оно не утеряно, так как и сегодня оно в Торе на иврите написано уже со второй главы книги Бытие. И запрет был не на произношение(это выдумали сектанты) - а на использование его в ложных и пустых клятвах.
    одни утверждают "Яхве"...другие "Иегова"... Но те, кто имеют Новый Завет - знают каким именем может спастись человек от грехов своих. Это Иисус Христос - так звучит имя Господа на русском языке.

Но! Что интересно. Нигде в первоначальном тексте Танаха, не встречается слово "Адонай" по отношению к Богу отдельно от имени "Яхве". И в этом главное и существенное различие с Христианством, которое явно по умыслу размыло истинное значение слова "Господь".
    истинное значение слова ГОСПОДЬ фактически то же что Господин. Тот, кто достоин поклонения.

Это лишь аллегория! Как бы завершил отделять в это время твердь от воды, и разделять небо и сушу.
    Думаю верующие начали искажать понимание о Боге с самых первых страниц, не поверя в то, что Адам был сотворён по образу и подобию своего Создателя.
    Текстус Рецептус писали не апостолы!
    Всё дело в том, что Библия с первой и до последней страницы логична, последовательна и научна. Если Вы выкинете из текста то что вам не нравится - Библия из логичной и научной превратится в мистическую, непонятную книгу
    А вам надо поверить, что имя "Иисус" переводится как "Яхве наш Спаситель".
    Кто говорит "Яхве спасает...кто Иегова спасает"....вопрос неразрешимый..зря только спорить будем. Надо просто поверить в единого Господа (Господина) Который есть наш БОГ. Верить не в Духа, а в воплощённого Духа. Дух - невидимый. Господь (воплощённый Дух) - видимый.

Исаия говорит о своём сыне, который тоже станет пророком в Израиле. И если в его имени есть фраза "Отец мой Свидетель" - то это ещё не означает того, что сын Исаии уже "бог".
    Здесь речь об Отце вечности. Кто может быть Отцом вечности? - только Тот, кто нас сотворил. Павел писал, что нас сотворил Иисус Христос..и называл Его сущим над всем Богом, благословенным во веки.
    О нём пророчествовал Исаия.

Как же я богохульствую, если говорю то, что конкретнго написано в Торе и Библии? Наоборот, богохульствует тот, кто отрицает то, что говорит Слово.
    -
    Верно! А вХристианстве никогда не считали Иисуса - рабом Божьим. Следовательно там не о нём речь.
    Не знаю, как можно это отрицать...если Иисус Сам сказал, что пришёл послужить людям..
    Притом через Исаию сказано: "Раб Мой оправдает многих, и грехи их на Себе понесёт" - Исаия 53:11...

- - - Добавлено - - -

Всевышний не единожды критикует раба Божьего-Израиль за временное отступничество. Но точно никогда не заменяет его - на ещё более богооступнические народы, оценившие Его деяния в 30 сребреников:

(10) И взял Я посох свой, и сломал его, чтобы отменить союз Мой, который заключил Я со всеми народами(язычниками)...(12) И сказал Я им: если угодно это в глазах ваших, дайте Мне плату Мою, а если нет – не давайте; и отвесили они плату Мою – тридцать серебряных. (13) И сказал мне(пророку) Всевышний: брось ее в сокровищницу, дорогую цену, в которую они оценили Меня. И взял я тридцать серебряных этих и бросил их в сокровищницу дома Божьего..(Зхария 11)
    Бог является ТВОРЦОМ всех народов и хочет спасти их от гибели. Еврейский народ исполнил особую миссию.... очень неприятную. Им был дан Закон, по которому они должны были осудить пришедшего к ним Мессию. Они Его долго ждали и когда Он пришёл - сделали необходимое для спасения всех людей дело.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Валерий, видимо грек-писатель не знал о том, что перепись Квириния случилась лишь в 6-7 годах от Р.Х. Вероятно Иисусу к тому времени уже было не менее 10 лет - так что в городе Давидовом, Вифлееме, точно родился не Иисус.
    Как Вы говорили, что верите во Всемогущего Бога. Вопрос..почему ваш Всемогущий допустил, что летоисчисление начинается не с Него?. Ведь Он Хозяин времён и вдруг допустил, что наша Эра начинается с какого то ..по вашему самозванца?

Если вы говорите о Израиле конца 1 века - то последним царём в нём был Ирод Великий. Вы о нём пишите?
    Я пишу вот об этом Царе - Исаия 43:15.

Вообще то греческое слово "диавол" имеет значение "клеветник", а не "искуситель".
    Да...он он много клевещет.... Иисус назвал его сатаной - (Матфея 4:10)

Не всё так сложно, как вам кажется! Например точно известно, что последний назначенный Римом царь над Израилем, Ирод Великий - умер ещё в 4 году до Р.Х. Указания Иосифа Флавия по этому пункту чрезвычайно точны. Откроем книги «Иудейские Древности» (XVII, 8, 1,6, 10) и «Иудейская война» (I, 33, 8): и в той и в другой мы увидим, что Ирод умер спустя 37 лет после декрета, изданного сенатом о возведении его на царство, и 34 года спустя после фактического обладания им этой властью.
    Вы много верите людям писавшим тысячилетия тому назад...в чём историки сегодня не могут разобраться...спорят днём и ночью...
    А Богу - Хозяину времён - поверить не можете. Если официально в мире наша Эра начинается с Него...и до нашей Эры тоже берёт свой отсчёт от Него - то Он БОГ.

так как все декреты римского сената сохранены и хранятся в Ватикан
    я верю Богу.... а не Ватикану

13. Ветеран
    4,381
    Записей в дневнике
    282
    Так же как и Апостолы пошли за Иисусом! Что за глупый вопрос?

Вообще то назир Иоанн быль учителем Иисуса и о смерти его нам не известно - так как исследователи выяснили, что тот рассказ из греческих Евангелий списан с более древнего текста где речь идёт о истории случившейся на 100 лет ранее, при царе Александре Яннае.

Вообще то к покаянию призывали все пророки Израиля - а назир Иоанн только вторил за ними.

Давайте без отсебятины! Что это ещё за "род божий"? Вы мне сейчас ещё начнёте бабушек и дедушек с тётями и дядями, в боги записывать. И не важно даже из какого рода был Иосиф - если Иисус был не от него. Да и не стал бы праведный Иосиф никого таким образом усынавливать, что бы ещё и стать при этом соучастником смертного греха, прелюбодеяния.

Слово дух у евреев имеет женский род. А понятие Дух Святой - у евреев имеет значение дара прорицания, от которого забеременеть в принципе не возможно.

Вы о Ироде или о римском императоре? Евреи же называют Всевышнего - Царём над царями! Так что Всевышнего они точно не отвергли. А отвергли Его те, кто обзывает Его "трёхглавым".
    У меня на всё это один вопрос к Вам: почему не хотите к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии ?
    Разве Вы не понимаете, что ни я Вас, ни Вы меня (и никого другого) не переубедим друг друга? Только Сам Господь- податель ИСТИНЫ! Зачем эти бессмысленные споры?

14. Ветеран
    4,381
    Записей в дневнике
    282
    Лукаво и лицемерно евреи Бога называют Царем, а сами отвергли Его царскую власть!!! И Сам Господь Бог констатировал это: "7 И сказал Господь Самуилу: ...ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними" (1 Цар 8).
    А позже было сказано: "9 Погубил ты себя, Израиль, ибо только во Мне- опора твоя!... .11 И Я дал тебе царя во гневе Моем и отнял- в негодовании Моем" (Ос 13).

Так что вы слепы и глухи к Самому Господу Богу? И как вы тогда можете услышать правду Божью от других людей, когда не хотите слышать от Самого Бога, а если слышите, то на свой лад переиначиваете?

15. Ветеран
    4,381
    Записей в дневнике
    282

Это Иуда Искариот оценил Господа Иисуса Христа в тридцать серебренников. Так что здесь пророчество о предательстве Иуды.
    А есть у Захарии и следующее пророчество: "9 Ликуй от радости, дщеоь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се, Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной.10 Тогда истреблю колесницы у Ефрема и коней в Иерусалиме, и сокрушен будет бранный лук; и Он возвестит мир народам, и владычество Его будет от моря до моря и от реки до концов земли" (Зах 9).
    Разве в этом пророчестве не о Господе Иисусе Христе? И день, в который свершилось сие, назван у христиан северных народов Вербным воскресеньем, который именно сегодня отмечают католики. Поздравляю католиков с этим днем!
    У православных будет Вербное воскресенье через неделю. Вот ещё один повод, чтобы к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии.
    Так что вы, евреи, перестаньте быть жестоковыйными, доказывать свое, а не Божье, а лучше призовите мир узнать ИСТИНУ от Самого Бога! Не ставьте себя мудрее Его, нашего Создателя!

Ваши права