Страница 5 из 104 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 1559

Тема: Йешуа - это господь Мессия или Бог? Изменено ли учение Первой Церкви?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Раскаяться - это просто пожалеть. Он сотворил и был разочарован тем, что вышло из творения.Он ведь желал нам лучшего, но мы выбрали худшее. Поэтому Всевышний Творец и пожалел.
    Вот Вам для сравнения два стиха: 1-я Царств 15:29 - здесь о Том, кто не может раскаяться - это о Всевышнем
    И стих 1-я Царств 15:35 - здесь о Том, кто может раскаяться - это о Человеке.

2. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Можете в личке дать ответы на мои вопросы. В теме я писать больше не буду.
    Могу легко, но почему-то Дух не велит. Всех вам благ.

3. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    они ошибаются и считают человека Божьего Иисуса Богом, равным Мне.
    .....
    Сам Бог вмешался и превратил ту, которая верила в Троицу, в ту, которая теперь верует лишь в Бога Израиля, а Его сына считает святым Агнцем и человеком с большой долей божественности.
    не морочьте людям голову.....
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

4. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Вот Вам для сравнения два стиха: 1-я Царств 15:29 - здесь о Том, кто не может раскаяться - это о Всевышнем
    То слово, которое используется в книге Бытия, имеет два значения: пожалеть о том, что сделано и раскаяться во грехе. Бог может пожалеть о том, что делает Его творение (человек), но Бог не кается во грехах, так как Бог безгрешен и свят.
    Последний раз редактировалось Zhemchugina; 25.03.2019 в 09:34.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Я не встречал ещё человека, который бы самостоятельно занимался исследованием Библии и пришел к выводу , что Бог един в трех лицах. Думаю, что причина этого ясна - это невозможно, потому что учения о Троице в Библии нет, как нет учения о реинкарнации и др.
    Ссылаются больше на Предание, на святых, на Божью Церковь и её историю, и что эта Церковь создала Библию, ссылаются на богодухновенность соборов и др.
    Но непонятно тогда, почему Церковь не создала в таком случае Библию, где ясно бы отражался догмат о Троице.

В приведенном же отрывке, думаю, нет и намёка на то, что Христос является одной из Божественной ипостасей Триединого Бога.

Но, должен заметить, что нельзя ограничиваться только этими стихами, нужно исследовать и другие стихи, где Христос называется Богом, иначе Ваш подход к Библии будет выборочным, а манипуляция на других стихах от этого не перестанет быть манипуляцией. Так поступал сатана с Христом, когда цитировал Писание, а Христос отвечал, что также НАПИСАНО. Поэтому то, что также НАПИСАНО нужно рассматривать, исследовать, объяснять и только тогда пазлы Писания складывать в единую картину. А иначе Вам будут приводить другие слова Писания от которых Вы просто будете отмахиваться, как от назойливых мух, и будут обвинять Вас в том, что Вы не придерживаетесь Библии и отчасти будут в этом правы.
    Есть у пророка Исайи , вот как вы понимаете написанное 48 глава
    14 Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
    15 Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.
    16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
    17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

6. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Шалом, уважаемые братья и сестры! Мира вам всем!

Я всегда думала, что Йешуа является Господом Богом Христом. Меня так научили люди. Я посещала дом молитвы баптистов. И меня там так научили. Мне и в голову не могло прийти, что те люди ошибаются.
    ...
    Мне часто говорят о том, что я стала еретичкой. Но может это в учение Церкви проникла ересь и поэтому Церковь приняла учение о Троице?
    .
    Так нужно было сказать о учение о Троице, чему учили.

7. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Но непонятно тогда, почему Церковь не создала в таком случае Библию, где ясно бы отражался догмат о Троице.
    Я думаю, что это по примеру фарисеев учителей Церкви,
    у которых Шхина (ипостась милосердия) упоминается только в устной Торе.

А в письменной Торе есть только Отец (АВАЯ, Исх 3.14) и Сын (Иегова).

Имя Сына YHVH подобно имени Отца AHYH (гематрия 21) без Хей конечной,
    означающей плоть воспринятую от Девы Марии.
    Последний раз редактировалось nikolay-dreamer; 25.03.2019 в 09:40.

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Я не желала уходить от баптистов. Я очень любила эту общину. Эти братья и сестры меня любили и молились за меня, а я за них. Но Бог повелел мне покинуть общину и лишить их общения. Поэтому я и лишила себя общения с ними, а их я лишила общения с собой. И это было болезненным решением для меня. Осталась в полном одиночестве.
    Ну и зачем вы это сделали? Ну ходили - и ходили бы. Смысл в чем? Чтобы замуж выйти? В церкви жениха не было подходящего?

Йешуа - это господь Мессия или Бог? Изменено ли учение Первой Церкви?
    А кто его знает, изменено или не изменено. А какая в принципе разница? Верьте как верится. Это не принципиально.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    То слово, которое используется в книге Бытия, имеет два значения: пожалеть о том, что сделано и раскаяться во грехе. Бог может пожалеть о том, что получилось из творения Его, но Бог не кается во грехах, так как Бог безгрешен и свят.
    Раскаяться - это пожалеть о содеянном и произвести действие к исправлению. Что и было сделано Господом.
    Всевышнему раскаиваться и исправлять свои действия нет нужды потому что Он всё знает наперёд. Не человек Он. Но нас сотворил, как видите, Человек....

10. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Всевышний не раскаивался, а просто пожалел о том, что сделали Адам и Ева. И только. Думаю, вы этот момент ошибочно поняли, брат Валерий.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Раскаяться - это пожалеть о содеянном и произвести действие к исправлению. Что и было сделано Господом.
    Всевышнему раскаиваться и исправлять свои действия нет нужды потому что Он всё знает наперёд. Не человек Он. Но нас сотворил, как видите, Человек....
    Человек не в состоянии создать из праха материи жизнь и такой сложный организм.

11. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    2,943
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну и зачем вы это сделали? Ну ходили - и ходили бы. Смысл в чем?
    После пережитого духовного переживания, ей и в церкви было бы очень непросто....даже более чем наверняка, было бы больше стрессов, которые реально губительны для здоровья.

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

12. Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение
    .....
    не морочьте людям голову.....
    Вам показалось, что морочу. Я лишь поделилась тем, что Бог мне открыл: Йешуа не равен Богу. Йешуа - это человек Божий. В каждом человеке есть в той или иной степени некая божественность. Но в Йешуа такой божественности много. И при этом он не равен Отцу Небесному, А учение о Троице является ошибкой. Если вы в таком духе станете и впредь общаться, ваши сообщения будут игнорироваться мной. Уважайте собеседников и собеседниц... Выражайтесь культурно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Так нужно было сказать о учение о Троице, чему учили.
    Кому сказать? Что вы имеете в виду?

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Всевышний не раскаивался, а просто пожалел о том, что сделали Адам и Ева. И только. Думаю, вы этот момент ошибочно поняли, брат Валерий.
    Написано, что расскаялся и восскорбел в сердце Своём и сказал: истреблю человеков которых Я сотворил..

- - - Добавлено - - -

Человек не в состоянии создать из праха материи жизнь и такой сложный организм.
    Он же является Сыном Божиим... и сотворил Адама по Своему образу. Всевышний является духом, а у духа нет образа. Думаю надо поверить в Человека Иисуса Христа о Котором сказано, что Им создано всё. (Колоссянам 1:16)

14. Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это по примеру фарисеев учителей Церкви,
    у которых Шхина (ипостась милосердия) упоминается только в устной Торе.

А в письменной Торе есть только Отец (АВАЯ, Исх 3.14) и Сын (Иегова).

Имя Сына YHVH подобно имени Отца AHYH (гематрия 21) без Хей конечной,
    означающей плоть воспринятую от Девы Марии.
    Церковь не брала пример с фарисеев. Хотя часть из уверовавших и ставших назореями были фарисеями. Иисус - это Мессия. Отец - это Яхве-Иегова. А вы запутались.
    Неужели вы, к тому же, верите в Марию и считаете её Девой? Может ещё и Богоматерью?

15. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение

Кому сказать? Что вы имеете в виду?
    Нам, to us, Вы так говорили о Троице как в Коране " не родил, и не рождал".
    Где же опыт знания Троицы ? Непонятно от чего собственно Вы отказались.

Ваши права