Страница 51 из 54 ПерваяПервая ... 4142434445464748495051525354 ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 807

Тема: Йешуа - это господь Мессия или Бог? Изменено ли учение Первой Церкви?

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    56,844
    Записей в дневнике
    1
    Zhemchugina

Библия - это огромный авторитет для меня.
    Какой же Библия для Вас авторитет, если Вы подгоняете ее содержание под собственные нужды, а то, что Вам не нравится называете ошибками перевода? Вы не знаете ни арамейского языка, ни койне, но беретесь судить благословленных Церковью переводчиков, которые целым коллективом переводили Библию, многократно сверяя с оригиналом и многократно перепроверяя свой перевод. Это не ошибка, а открытая атака на слово Божие, на что Вам указывали десятки Христиан. Но у Вас одна цель - Книгу Книг данную Богом всем людям на все времена, свести к еврейскому местечковому документу повествующему евреям о сыне еврейского плотника несправедливо осужденному и казненному римлянами. Но в Вашем варианте эта история никому не нужна. Кроме Вас, естественно.

Но правильно ли Вы её поняли?
    "Правильно"? Но кто устанавливал правила понимания Библии? Мое понимание не встречает никаких возражений у Христиан практически всех конфессий. Значит оно верное.

Во всей Библии ведь лишь единожды или дважды упоминается о том, что Бог раскаялся.
    Я не собираюсь заново обсуждать с Вами Ваши бредовые "аргументы", а лишь отвечаю Вам из вежливости.

Очень жаль, что вы опять скатились к грубости.
    К сожалению Вы никуда не скатывались ибо нравственно пасть ниже уродования Библии невозможно.

Сегодня я убрала вас из игнора.
    Не смешите. Вы постоянно читали мои сообщения и обратились ко мне дабы восстановить угаснувшее внимание читателей темы к Вашей персоне
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Может быть лишь одно из двух: такое восклицание точно было у евреев и поэтому Фома так воскликнул, имея в виду Бога Израиля Яхве, то есть Отца Небесного, или же весь отрывок про Фому является поздней вставкой нееврея. Выбирайте. Но есть лишь два варианта.
    Ни первый, ни второй вариант. Собственно поэтому иудеи не признают "Новый завет", понимая, что тезис "Иешуа является БОГОМ Израиля" слишком очевиден.

Вы естественно не стали рассматривать закон Моисея при Хориве и про отношения израильского народа с "Ангелом лица ЕГО". Если бы иудей исследовал, то он вне сомнения попал бы на пророка Исайя и на следующее предостережение:
    "Он сказал: "подлинно они народ Мой, дети, которые не солгут ", и Он был для них Спасителем. Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние. Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них. Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? где Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего, Который вел Моисея за правую руку величественною мышцею Своею, разделил пред ними воды, чтобы сделать Себе вечное имя, Который вел их чрез бездны, как коня по степи, и они не спотыкались? Как стадо сходит в долину, Дух Господень вел их к покою. Так вел Ты народ Твой, чтобы сделать Себе славное имя. Призри с небес и посмотри из жилища святыни Твоей и славы Твоей: где ревность Твоя и могущество Твое? - благоутробие Твое и милости Твои ко мне удержаны. Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш". Для чего, Господи, Ты попустил нам совратиться с путей Твоих, ожесточиться сердцу нашему, чтобы не бояться Тебя? обратись ради рабов Твоих, ради колен наследия Твоего. Короткое время владел им народ святыни Твоей: враги наши попрали святилище Твое. Мы сделались такими, над которыми Ты как бы никогда не владычествовал и над которыми не именовалось имя Твое".

Очень доходчиво.

3. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Ни первый, ни второй вариант. Собственно поэтому иудеи не признают "Новый завет", понимая, что тезис "Иешуа является БОГОМ Израиля" слишком очевиден.

Вы естественно не стали рассматривать закон Моисея при Хориве и про отношения израильского народа с "Ангелом лица ЕГО". Если бы иудей исследовал, то он вне сомнения попал бы на пророка Исайя и на следующее предостережение:
    "Он сказал: "подлинно они народ Мой, дети, которые не солгут ", и Он был для них Спасителем. Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние. Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них. Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? где Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего, Который вел Моисея за правую руку величественною мышцею Своею, разделил пред ними воды, чтобы сделать Себе вечное имя, Который вел их чрез бездны, как коня по степи, и они не спотыкались? Как стадо сходит в долину, Дух Господень вел их к покою. Так вел Ты народ Твой, чтобы сделать Себе славное имя. Призри с небес и посмотри из жилища святыни Твоей и славы Твоей: где ревность Твоя и могущество Твое? - благоутробие Твое и милости Твои ко мне удержаны. Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш". Для чего, Господи, Ты попустил нам совратиться с путей Твоих, ожесточиться сердцу нашему, чтобы не бояться Тебя? обратись ради рабов Твоих, ради колен наследия Твоего. Короткое время владел им народ святыни Твоей: враги наши попрали святилище Твое. Мы сделались такими, над которыми Ты как бы никогда не владычествовал и над которыми не именовалось имя Твое".

Очень доходчиво.
    Это все об Отце - о Единственном. Но убеждать не стану. Вы не поверите. Ни за что. Вам так удобнее - верить в то, что Йешуа является Богом. Но даже и не смейте думать: Новый Завет говорит о том, что Йешуа является Богом Израиля!

В Библии говорится о приходе лишь Мессии от Бога. А ангел лица Божьего - это совсем не то, о чем вы подумали.

4. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Это все об Отце - о Единственном. Но убеждать не стану. Вы не поверите. Ни за что. Вам так удобнее - верить в то, что Йешуа является Богом.
    Вы можете сказать кто отец Израиля в отношениях Аврагам- Йицхак- Израиль? Похоже вас постоянное подчеркивание в Торе этих патриархов не зацепило.

5. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Вы можете сказать кто отец Израиля в отношениях Аврагам- Йицхак- Израиль? Похоже вас постоянное подчеркивание в Торе этих патриархов не зацепило.
    Бог, наш Отец и Отец Иисуса, и Бог Авраама, Исаака и Иккова-Израиля - это Один и Тот же Бог! Вы уверены в том, что Иисус - это Бог? На мой взгляд, существует лишь Один Бог - это Тот Бог, Которому служил Иисус Назорей, великий сын Божий и господин Мессия. В этом отрывке Йешуа говорит о том, чудеса творит именно Бог, наш и его Отец Небесный:
    17. Иисус же говорил им: Отец мой и доныне делает, и Я делаю.
    (Евангелие от Иоанна, 5:17)
    Эти слова можно и так понять: Иисус исцелил в субботу того человека потому, что это делает Отец его, то есть Бог. То, чему учил его Бог, только и делал Иисус. Ничего от себя. Только то, что Бог хотел делать, то делал и Иисус, будучи послан Этим Единственным Богом в мир. Он знал, что Бог на протяжение многих тысячелетий мог делать добро и дела добро, исцеляя страдающих людей от болезней, даже и в Шабат. Поэтому и Йешуа делал это же. Он следовал примеру Бога и указаниям Бог. Делал он всё строго так, как говорил ему делать Бог, его и наш общий Отец.
    Последний раз редактировалось Zhemchugina; 15.04.2019 в 11:32.

6. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь заново обсуждать с Вами Ваши бредовые "аргументы", а лишь отвечаю Вам из вежливости.
    Бредовые аргументы? И это ответ из вежливости? Вы, похоже, даже не знаете, что такое вежливость, но берётесь обсуждать учение святой Библии? Я точно поторопилась. Вы неисправимый человек. Бесполезно надеяться на то, что вы хотя бы когда-нибудь поймёте, в какую бездну дьявольсой грубости пали очень давно! Раньше я не читала сообщения ваши. И снова вы в игноре. Грубиянам место в игноре. И это, как минимум, на месяц. А может и на несколько месяцев. А там посмотрим на ваше поведение...

7. Ветеран
    4,366
    Записей в дневнике
    276
    Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Но и такие некоторые (как, например, Лука, уважаемый и всем тут известный) не отвергают учение о Троице, которого совсем нет в Библии. Им не хватает смелости сделать ещё один важный шаг.
    Вот как косвенно сказано в Библии о Троице: "18 ... дана Мне всякая власть на небе и на земле:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Мф 28).
    А мне 18 июля 2004 года открыто в словах Корана: "29(29). Ступайте к тому, что вы обзывали ложью!
    30(30). Ступайте к тени с тремя разветвлениями" (Коран, сура 77), что в День Суда люди будут направляться к Судье, Который имеет ТРИ РАЗВЕТВЛЕНИЯ! И люди это называли ЛОЖЬЮ! А Бог есть Дух, и Он невидим для нас, а только мы видим Его дела. Потому Он для нас, как тень. Если видим тень, а предмета, от которого тень, не видим, то всё равно знаем, что этот предмет есть. Так и Бога мы не видим, но знаем, что ОН есть!
    Это и есть та ВЕЛИКАЯ ТАЙНА, открытия которой ожидают мусульмане в последние времена. ОНА ОТКРЫТА! Идут последние времена.
    И Библия указывает на наше время, в которое живет Михаил, князь великий, что должно произойти Всеобщее воскресение: "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
    2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде- как звезды, во веки, навсегда" (Дан 12).
    Вот только дело стоит из-за того, что ещё не нашлись разумные и любящие правду. Ау! где вы, разумные и праведники?
    И мне 18 лет назад Свыше было указано на Псалом 97, в котором сказано: "9 ... Он идет судить землю. Он будет судить вселенную праведно и народы- верно" .
    Так что вы все медлите с подготовкой к торжественной и радостной встрече Господа?

Я и призываю начать эту подготовку. А нужно прежде на все нерешенные за тысячелетия вопросы узнать ответы у Бога, Который "27 ... не далеко от каждого из нас: 28 Ибо мы Им живем и движемся и существуем" (Деян 17). Поэтому требуется к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии
    У кого какие предложения будут? Если не нравится мое, то представьте свое.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 15.04.2019 в 12:03.

8. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Вот как косвенно сказано в Библии о Троице: "18 ... дана Мне всякая власть на небе и на земле:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Мф 28).
    Косвенно? Да где же косвенно, когда это самое что ни есть прямое упоминание о Троице: об Отце, Сыне и Святом Духе? Любовь, это единственное упоминание об Отце, Сыне и Святом Духе, как о чем-то объединённом, во всем Писании. Это высказывание Иисуса не похоже на все остальные высказывания Иисуса. Он так никогда прежде не говорил. И сыном он себя не называл никогда. Лишь сыном человеческим. На основании этих аргументов некоторые исследователи предположили, что концовка Евангелия Матфея была несколько отредактирована или даже дописана позднее. Если это предположение обосновано и верно, скорее всего, это могло произойти в 3 или 4 веке - через 250-300 лет после смерти Матфея. Лично я не думаю, что Йешуа хотя бы когда-либо сказал такие слова. А что если я права? Если это так и я бы оказалась права и если Иисус таких слов с упоминанием лиц Троицы всех вместе никогда не говорил, тогда почему же эти слова, предположительно, в 3-4 веке записали в Евангелии Матфея и, предположительно, выдали эти чьи-то слова за слова самого Иисуса Мессии? Наверное, для того, чтобы Христиане поверили в то, что появившееся тогда же в 3-4 веке учение о Троице является истиной, а не выдумкой. Характерно то, что подобное высказывание об Отце, Сыне и Святом Духе, как о чем-то объединённом, не встречается больше нигде в Библии: ни в Евангелии Луки, ни в Евангелии Иоанна, ни в Евангелии Марка, а также эти слова все вместе не упоминаются ни в книге Деяний Апостолов, ни в Посланиях Апостолов, ни в книге Откровения Иоанна - нигде во всей Библии. Думаю, это более позднее изобретение. Это более поздняя трактовка того, что записано в Писании. И правильная ли это трактовка написанного в Писании и правильное ли это понимание Бога? Это едва ли, на мой взгляд.

9. Ветеран
    4,366
    Записей в дневнике
    276
    Слово Единый ошибочно взято на вооружении Христианами из еврейского ТаНаха. Там нет слова Единый, но есть слово ЭХАД. Оно переводится так: Один Единственный, единица. Речь о чем-то единичном, а не едином из трёх. Но Христиане привыкли к слову единый, на мой взгляд, ошибочно понимая Писание евреев (слово
    Эхад) и своё же Христианское Писание.
    Бог и у христиан один единственный. Он есть и Святой Дух, и Отец всем людям. Он и Искупитель наш, и Спаситель наш, и Избавитель наш, и Утешитель наш! Чтобы искупить нас от власти дьявола и открыть нам дорогу из удела дьявола в Божий удел, в Его Царство, Бог воплотился в человека и искупил Своими страданиями на Кресте нас от власти дьявола. С тех пор уже две тысячи лет открыта нам дорога ПОКАЯНИЯ, ведущая в Царство Божье на земле живых. Но люди так до сих пор и не вышли на эту дорогу ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ вместе с Богом.

10. Ветеран
    4,366
    Записей в дневнике
    276
    Библия - это огромный авторитет для меня. Но правильно ли Вы её поняли? Во всей Библии ведь лишь единожды или дважды упоминается о том, что Бог раскаялся. Но это ошибка перевода. Бог пожалел о том, что люди плохо поступили и заслужили страдания. Только это имеется в виду.
    Очень жаль, что вы опять скатились к грубости. Сегодня я убрала вас из игнора. Наверное, сегодня же я опять внесу вас туда же. Ничто и никто вас уже не исправит, если вы сами считаете, что имеете право на такую грубость. Заблуждайтесь далее. Я не против.
    А как Вы толкуете эти слова Библии: "21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого- зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал" (Быт 8)?

11. Ветеран
    4,366
    Записей в дневнике
    276
    Косвенно? Да где же косвенно, когда это самое что ни есть прямое упоминание о Троице: об Отце, Сыне и Святом Духе? Любовь, это единственное упоминание об Отце, Сыне и Святом Духе, как о чем-то объединённом, во всем Писании. Это высказывание Иисуса не похоже на все остальные высказывания Иисуса. Он так никогда прежде не говорил. И сыном он себя не называл никогда. Лишь сыном человеческим.
    А здесь Иисус не называет Себя Сыном: "39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день;40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день" (Ин 6)?
    И Кто, как не Бог, будет воскрешать людей в последний день?

12. Ветеран
    4,366
    Записей в дневнике
    276
    Косвенно? Да где же косвенно, когда это самое что ни есть прямое упоминание о Троице: об Отце, Сыне и Святом Духе? Любовь, это единственное упоминание об Отце, Сыне и Святом Духе, как о чем-то объединённом, во всем Писании. Это высказывание Иисуса не похоже на все остальные высказывания Иисуса. Он так никогда прежде не говорил. И сыном он себя не называл никогда. Лишь сыном человеческим. На основании этих аргументов некоторые исследователи предположили, что концовка Евангелия Матфея была несколько отредактирована или даже дописана позднее. Если это предположение обосновано и верно, скорее всего, это могло произойти в 3 или 4 веке - через 250-300 лет после смерти Матфея. Лично я не думаю, что Йешуа хотя бы когда-либо сказал такие слова. А что если я права? Если это так и я бы оказалась права и если Иисус таких слов с упоминанием лиц Троицы всех вместе никогда не говорил, тогда почему же эти слова, предположительно, в 3-4 веке записали в Евангелии Матфея и, предположительно, выдали эти чьи-то слова за слова самого Иисуса Мессии? Наверное, для того, чтобы Христиане поверили в то, что появившееся тогда же в 3-4 веке учение о Троице является истиной, а не выдумкой. Характерно то, что подобное высказывание об Отце, Сыне и Святом Духе, как о чем-то объединённом, не встречается больше нигде в Библии: ни в Евангелии Луки, ни в Евангелии Иоанна, ни в Евангелии Марка, а также эти слова все вместе не упоминаются ни в книге Деяний Апостолов, ни в Посланиях Апостолов, ни в книге Откровения Иоанна - нигде во всей Библии. Думаю, это более позднее изобретение. Это более поздняя трактовка того, что записано в Писании. И правильная ли это трактовка написанного в Писании и правильное ли это понимание Бога? Это едва ли, на мой взгляд.
    В Коране, появившемся в седьмом веке, мне волей Божьей открыта великая тайна: Господь Бог, Аллах, есть Триединый Бог! Всё! Спорить БОЛЬШЕ нельзя! Господь гневается: вот сегодня сгорел Собор Парижской Богоматери.
    Сколько ещё мы, верующие трех религий от Бога, будем продолжать спорить?
    Почему не хотите к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии?

А ранее 6 ноября 2016 года здесь на форуме обращалась к народу и правительству Израиля: Иудаизм под видом Христианства.
    Но НИКТО из евреев не откликнулся. И через несколько дней в двадцатых числах ноября 2016 года возникли пожары в Хайфе.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 15.04.2019 в 14:35.

13. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Слово Единый ошибочно взято на вооружении Христианами из еврейского ТаНаха.!
    ...начнем с того, что слово ЕДИН (ЕДИНЫЙ) неоднократно используется в текстах Нового Завета:

«Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь» (Иак 2:19)
    «Ибо един Бог» (1Тим 2:5)
    «нет иного Бога, кроме Единого» (1Кор 8:4)
    «а славы, которая от Единого Бога, не ищете?» (Ин 5:44)

И значение этого слова следующее: один, единый
    ...на этом можно и закончить..
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    Русское слово «Бог» (<*bogъ) имеет общеславянское происхождение и родственно иранскому baga и санскритскому bhagas — «податель благ».
    Мне нравится это значение тоже.

Но евреи не знают и никогда не знали никакого "иегову". Это не имя Божие.
    Вопрос спорный. Гадать не будем. Я думаю, что если будем называть Бога Господом - то не ошибёмся, так как Он истинный Господин над всеми.
    Но, если верить Новому Завету, то спасительное имя для человека - это имя Иисуса Христа

Вообще то Христос - это греческий титул, а не имя. А имя "Иисус"(Яхве наш Спаситель), было популярно в 1 веке - его носил каждый 5-й иудей и даже некоторые Первосвященники.
    насчёт Яхве ..повотрю - вопрос спорный...некоторые утверждают, что Иегова...
    Что касается титула, то да, Он Помазанник. Помазанный на царство. То есть Царь вечного Царства. Царь царей.

На Востоке оно звучало как Баал(Ваал).
    На востоке Христа чтят... На востоке верят в агнца, который перенесёт в рай через огненную реку минуя мост Сират - тонкий как волос. На самом деле этим Агнцем является - Иисус Христос.

Искажать Библию стали не верующие, а греки - подменив Слово Божие собственной Септуагинтой Оригена. Но фразу "по образу и подобию" греки применили верно, ведь именно по их пониманию - их боги всегда имели тела схожие с человеческими. А в Писании древних евреев, априори не может быть такой фразы. Вероятнее всего библейская трактовка просто не корректна. Более вероятно, что эта фраза трактовалась у древних евреев примерно так: "И сказал Бог: творим человека cообразно мудрости Нашей, по разуму Нашему.." (Быт.1:26)
    Но в Торе, переведённой иудеями русскоязычным евреям в издательстве "Шамир" г. Иерусалим - переведено именно "ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ НАШЕМУ". Более того пятая глава бытия о родословии человечества тоже соответствует тексту Торы.

Царь Давид тоже употребляет слово "подобен" (Псалм 102, 7): «Уподобился я пеликану пустынному…». Понятно, сказанное не означает, что у царя Давида выросли крылья и клюв или что он уподобился пеликану формой тела.
    Считаю, что можно смело сказать то, что Адам, созданный по образу и подобию Божию видел своего Создателя подобным себе.

Слово "Библия" появилось не ранее 5 века - и означало ничего более как "Сборник книг". При чём как всем известно, еврейское Писание в ней, полностью противостоит греческому рукописанию.
    древняя Библия писалась в разные времена и разными людьми... самое удивительное то, что эта книга, в основе своей, с первой и до последней страницы последовательна, логична и научна....во всяком случае те переводы, которые имеются у меня....
    Поэтому я не могу ей не верить... и мне не понятно - на каком основании верите Вы в Бога?

Тут и спорить нечего! Слово "иегова" c иврита просто переводится как "жив", "живой" - и не является именем.
    повторю...для меня важен термин Господь...то есть Господин которому я поклоняюсь как Богу - Творцу миров.
    Вообще то там речь о родившемся у Исаии и его жены-пророчицы, сыне, имя которого дано в единственном числе как "Пэле-йоэйц-эйльгиббор-авиад-сар-шалом". При чём тут вообще Иисус родившийся только через 800 лет?

Ави ад - "Отец(небесный) мой свидетель".
    Cар-шалом - "миролюбивый властитель"
    Эльгиббор - это может быть переведено как(сильный, смелый, могучий, герой, воин), так как это слово в оригинале написано слитно.
    Йоэц- это активное причастие (cоветующий, советовавший) от глагола Йа`ац - "советовал". Активные причастия часто становятся существительными (например, Шофэт: судящий -> судья).
    Пэлэ - это слово может быть как прилагательным (дивный), так и сеголатным существительным (необычный).

Нет! Павел как раз разделил - "..от них(евреев) и Помазанник, и сущий над всеми Всевышний.."
    ..здесь не от жены Исаии .
    Здеь о том, кто: "будет освящениеми камнем преткновению и скалою соблазна..." - Исаия 8:14

Вообще то гл. 53 Исаии говорит о раскаявшемся рабе Божьем и вновь проросшем ростке Божьем. Этими терминами Исаия называет - именно Израиль:

Исайя 49:3 "Ты раб Мой, Израиль, в тебе Я прославлюсь."

Исайя 60:21 "И народ твой весь будет праведный, на веки наследует землю, росток насаждения Моего, дело рук Моих, к прославлению Моему"

"Кто слыхал такое? Кто видал подобное этому? Возникала ли страна в один день? Рождался ли народ враз?"Исайя 66:8.
    Бог предупреждал, что "Раб - это Я". То есть Тот, кто придёт - это будет Сам Бог (Исаия 43:10). Вот этот МУЖ, о котором говорил Иоанн (Ин.1:30)..и вот этот МУЖ о котором написано в Исход 15:3 - один и Тот же Господь. (Муж брани Иегова,/или Яхве/, имя Ему.... - подразумевается что это САМ БОГ)

Cнова богохульствуете! Нет у евреев такого закона - осуждать людей, назвавших себя Мессиями! Таковых "Мессий" было за всё время в Израиле, не менее 62 человек - и не один из них не пострадал от еврейского народа.
    Всё ветхозаветное служение еврейского народа символизировало об этом Агнце.... Они Его ждали... и когда Он пришёл - сделали то, для чего и были избраны Богом. ...Большое дело сделал еврейский народ для спасения человечества.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    Этот вопрос нужно задавать грекам написавшим Н.З., а не мне. Но в любом случае вы же знаете и сами о том, что Всесильный дал человекам и народам право выбора - с Ним они или против Него. Всесильный потом, на Суде воздаст каждому, по делам его.
    Не могли такое написать греки. Слишком Новый Завет взаимосвязан с Ветхим.

Значит вы не читали о том, что именно Царь царей и разрешил евреям иметь собственного царя?
    разрешил так как они Его отвергли

Вы, как и написавший эту сказку грек, просто не понимаете того, что и сам Бог является противником(сатана ивр) - всем грешникам, в их делах и мыслах. У евреев, Бог проверял веру Авраама, а у греков Бог проверяет веру Иисуса. Что касаемо слова "диавол", то евреи не знали такого греческого титула. Да и не относился этот титул у греков в 1-2 веке, ни к какому определённому существу, а лишь к людям склонным к клевете.
    Давайте упростим: Бог - это есть добро, сатан - это зло. Библия с первой до последней страницы о борьбе добра со злом. Заканчивается Библия победой ДОБРА.

Христианская церковь ещё много веков стеснялась искажать летоисчисление Божие! Это случилось лишь после того, как она стала служить маммоне(богатству и власти), а не Всевышнему. В Российской империи например, летоисчесление подменил только царь Пётр - до него народы империи жили по Божьему летоисчислению.
    До Петра в России жили по летоисчичлению от сотворения мира. От Петра - от событий связанных с Иисусом Христом.
    Сегодня фактически во всех странах, официально, если человек открывает паспорт - его даты...когда он родился, женился .. и даже когда он умрёт - всё привязано к события времён Иисуса Христа. Это во свидетельство всем народам.

Но это ведь ваша церковь(которая и в Ватикане), утверждает что она и есть тело Христово!
    Да..Иисус Христос отсутствует на земле телом. Мы - своими делами - должны утверждать Его дело.
    - - - Добавлено - - -

приди к коэнам, левитам и к судье, которые будут в те дни и расспроси и скажут они тебе.....( Дварим 17-8).
    Левиты не знают сути и смысла своего служения. Для них это тайна. Эта тайна открывается в Новом Завете

Ваши права