Страница 60 из 60 ПерваяПервая ... 105051525354555657585960
Показано с 886 по 899 из 899

Тема: Йешуа - это господь Мессия или Бог? Изменено ли учение Первой Церкви?

1. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    есть только один способ прекратить эти разногласия...ведь вопрос нашего спасения до сих пор не понят...почему и от кого надо спасаться...
    Надо спасаться от греха - от того, что разделяет нас с Богом. И надо слушаться Его. Не догм, а Бога. И надо соблюдать Его заповеди благие.

2. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Надо спасаться от греха - от того, что разделяет нас с Богом. И надо слушаться Его. Не догм, а Бога. И надо соблюдать Его заповеди благие.
    вот посмотрите - Вы сейчас сказали очень правильные слова - нет ни одного возражения...

но как их осуществить? как слышать и слушать Бога? ведь столько лукавых духов?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

3. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    вот посмотрите - Вы сейчас сказали очень правильные слова - нет ни одного возражения...
    но как их осуществить? как слышать и слушать Бога? ведь столько лукавых духов?
    Я не знаю никаких лукавых духов - как с самого начала Бог вошёл в мою жизнь и спас меня от греха, так этот же Святой Дух и веет в сердце моём всегда, а порой и открывает мне чудесные вещи. Удивительные вещи порой. И учит меня любить людей, проявлять мягкость и снисходительность, сочувствие к людям. Это Дух любви. Невидимый и Святой Дух Милосердия и Справедливости. Это Всемогущий Бог! И имя Ему Яхве, Бог Израиля! И спасена я Этим Богом через посредника и господа Йешуа Мессию.

А лукавые духи заблуждения, искушения и лжи имеют власть вмешиваться в жизнь людей только тех, которые очень плохо узнали Бога и Его Мессию или вовсе очень далеки от Бога и Его Мессии.

4. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Я не знаю никаких лукавых Духов - как с самого начала Бог вошёл в мою жизнь и спас меня от греха, так этот же Святой Дух и веет в сердце, а порой и открывает чудесные вещи. удивительные вещи. И учит любить людей, проявлять мягкость и снисходительность, сочувствие. Это Дух любви. Невидимый и Святой Дух. Всемогущий! имя Ему Яхве, Бог Израиля! и спасена я Этим Богом через посредника и господа Йешуа Мессию.
    это изменило Вашу личную жизнь, но не изменило ситуацию на Земле...

но когда родит имеющая родить - всё должно измениться так, как это написано в Откровении...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

5. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    это изменило Вашу личную жизнь, но не изменило ситуацию на Земле...
    но когда родит имеющая родить - всё должно измениться так, как это написано в Откровении...
    20. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
    Луки 17:20
    Царство Божье внутри человека. Внутри Вас и внутри меня. Важно уметь погружаться внутрь себя и там раскрывать врата сердца, впуская в себя Дух Божий. И тогда невозможное становится возможным - тогда благодать приносит человеку покой и радость, как и великое блаженство. Когда изменится больше людей таким вот образом (а это очень трудно), постепенно изменится и всё общество. Это не сразу. Это будет происходить на протяжение столетий!
    Человек должен родиться Свыше. И это очень сложный процесс - без помощи Всевышнего и Мессии это не получается. А Бог и его Мессия не помогают всем, но помогают лишь тем, кто истинно достоин этого. Этой чести надо ещё заслужить.

6. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    20. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
    Луки 17:20
    Царство Божье внутри человека. Внутри Вас и внутри меня. Важно уметь погружаться внутрь себя и там раскрывать врата сердца, впуская в себя Дух Божий. и тогда невозможное становится возможным. Когда изменится больше людей таким вот образом (а это очень трудно), постепенно изменится и всё общество. Это не сразу. Это будет происходить на протяжение столетий!
    но Христос прийдёт в одночасье...и прийдёт тогда, когда родит имеющая родить...

Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их.
    (Михей 5:3)

7. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    но Христос прийдёт в одночасье...и прийдёт тогда, когда родит имеющая родить...

Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их.
    3. Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их.
    Это пророчество уже исполнилось 2000 лет назад. Та, которая должна была родить Мессию, уже родила его в Вифлееме. Рождение Иисуса и приход его в этот мир - это исполнение этого пророчества. До этого евреи были оставлены, а теперь Бог благословляет их и ещё больше благословит их через Мессию... Но всему - своё время! Другого пришествия Мессии, как мне открыл Сам Бог, не будет уже. Йешуа Помазанник и Царь Израиля всё сделал 2000 лет назад и всё продолжает делать с Небес и сегодня.
    Тут указано, что время пришествия Мессии совпадёт с временем тем, когда народ Израиля обретёт единство и объединится. До этого народ Израиля был разобщен и разделён - была стена между коленом Иуды и Вениамина с одной стороны, и 10 другими коленами Израиля с другой стороны.
    Но ещё в 1 веке до н.э. и к началу 1 века н.э. уже был завершён процесс покаяния 10 колен Израиля к истинной вере - вере в Одного Бога Израиля - этот процесс проходил постепенно, начавшись ещё в 3-2 веке до н.э. И главными и ведущими в этом процессе были Иудеи, вокруг которых и объединились все израильтяне всех колен Израиля. И евреи 1-го века из общины назорейской (из Церкви Израиля) знали об этом. Например, святой Иаков, брат Иисуса, так написал:
    1. Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам (Израиля), находящимся в рассеянии, — радоваться.
    (Послание Иакова 1:1)
    В 5 главе книги пророчеств Михея сказано, что исполнение этого пророчества связано будет с рассеянием всех 12 колен Израиля, которые будут рассеяны между язычниками. И это произошло уже с 1 века до н.э. и с 1 века н.э. - всё точено исполнилось:
    6. И будут они пасти землю Ассура мечом и землю Немврода в самых воротах ее, и Он‐то избавит от Ассура, когда тот придет в землю нашу и когда вступит в пределы наши.
    7. И будет остаток Иакова среди многих народов как роса от Господа, как ливень на траве, и он не будет зависеть от человека и полагаться на сынов Адамовых.
    8. И будет остаток Иакова между народами, среди многих племен, как лев среди зверей лесных, как скимен среди стада овец, который, когда выступит, то попирает и терзает, и никто не спасет от него.
    9. Поднимется рука твоя над врагами твоими, и все неприятели твои будут истреблены.
    (Михей 5:6-9)
    Это пророчество будет исполняться в течение 3 тысячелетий после рождения Иисуса. И уже сейчас Израиль благодаря Мессии успешно противостоит Ашшуру (Ассирии) в лице современной Сирии и других арабских держав.
    Это послание Яаков написал примерно в 55-60 году 1-го века - уже тогда все в Церкви Израиля знали о том, что умалчивают остальные и не уверовавшие в Мессию Иудеи - то, что все 12 колен уже объединились во главе колена Иуды и Вениамина. Мне открыто много об этом процессе чудесном. Но это отдельная тема.

8. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    3. Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их.
    Это пророчество уже исполнилось 2000 лет назад.
    есть другое мнение -
    1. И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
    2. Она имела во чреве и кричала от болей и мук рождения.
    3. И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
    4. Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
    5. И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
    6. А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
    7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,

9. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    есть другое мнение -
    1. И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
    3. И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
    4. Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
    5. И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
    6. А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
    7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
    И как Вы понимаете эту часть книги пророчеств Иаонна? Расскажите, брат Владимир.

10. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    есть другое мнение -
    Женщина является образом израильского народа. Младенец с железным жезлом является Иисусом Христом. Это получается такая картина, если отталкиваться от образов в "Ветхом завете".

11. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    56,862
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    я знаю по-другому...не принципиально...спор бесполезен...
    Я не предлагаю о чем-то спорить. Но когда дети дьявола и враги Христа называют Вас братом, стоит задуматься.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Я не предлагаю о чем-то спорить. Но когда дети дьявола и враги Христа называют Вас братом, стоит задуматься.
    Не следует сильно задумываться о том, как нас называют... нужно больше задумываться о том, кто мы есть на самом деле....

13. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Не следует сильно задумываться о том, как нас называют... нужно больше задумываться о том, кто мы есть на самом деле....
    Все верно. Именно это важно. А я по привычке считаю и называю всех людей, кто признал в лице Иисуса истинного Мессию-Христа, братьями и сёстрами - ведь у нас Один Отец Небесный. И мы все - Его дети. Даже хулитель Лука - это тоже не очень разумный и не очень добрый, но брат наш во Христе. Пусть пока в большей мере и заблуждающийся православный брат. Лично я всех христиан уважаю - не важно, как они меня называют. А ведь некоторые, как Лука, называют меня совсем не так, как мне бы хотелось. Но Иисус велел нам прощать таких не ведающих то, что они творят, людей. Я и прощаю...

14. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    56,862
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Одно не исключает другого. "Скажи мне кто твой брат и я скажу кто ты" (вариант известной поговорки) Когда постоянно лгущие и искажающие слово Божие дети дьявола называют меня хулителем, я это воспринимаю, как комплимент.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права